Голосование: Вы рожали с мужем?

Страница 2 из 13 ПерваяПервая 123456712 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 122

Тема: Совместные роды

  1. #1
    Регистрация
    25.05.2007
    Сообщений
    44
    Знак зодиака:
    Овен

    Совместные роды

    Три раза муж был рядом. Это счастье, когда боль и радость мы пережили вместе. Он внимательно наблюдал, снимал на видео, делал фотографии, держал за руку + на последних родах сам перерезал пуповину. Может быть благодаря этому, о родах и роддоме у меня остались самые хорошие впечатления!!!
    Рожайте с любимым мужем!!!:060:

  2. #11
    СуперМама
    Аватар для BaGirA
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Мария
    Регистрация
    04.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    943
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Re: Троих рожала с мужем!!!

    Каждому свое!
    Я рожала сама, всех деток, когда Сашей была беременная, Виталик настоился на совместные роды. У нас знакомый его так подбадривал, что либо ты либо я пойду с Машкой рожать, у него дочь родилась на три месяца раньше Санечки нашей и ему так понравилось, что он готов был на все роды ходить. И мой дорогой сначало собрался, а потом чем ближе к родам тем страшнее ему было, спрашивать стал что не сильно ли я обижусь если он подождет в низу или дома с мальчишками:) Не его это, да и я бы наверное не комфортно себя чувствовала. А Сашку так и получилось что он меня только успел довезти и отдать акушеркам, ему говорят папаша подождите, пока он отдыхивался его уже позвали дочу подержать.:megalol: Заходит такой и спрашивает меня уже?:eek:

  3. #12
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: Троих рожала с мужем!!!

    А я без мужа рожала. На последних сроках я спрашивала его - ну что, пойдешь со мной рожать? Спрашивала не серьезно, потому что в принципе не собирались... Он мне отвечел - нет, ты что, я боюсь. Мне тогда было так обидно:(
    А когда я попала в роддом, то поняла, что муж мне там совсем не нужен, хотя я и не рожала сама, было кесарево, но в атмосферу родов окунулась, вокруг девченки рожали. Ну не нужен там мужчина, мое ИМХО. Ну может только если он сам очень хочет, а когда сомневается, точно не нужен!
    Я думаю, если буду еще рожать, то по контаркту, чтобы муж присутствовал (не в операционной), сразу увидел ребенка, да и потом чтобы вместе нахоидится. Это очень трогательно, когда папа первый раз встречается с малышом. У нас папа плакал, когда первый раз Макса вечером его первого дня жизни увидел.

  4. #13
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Re: Троих рожала с мужем!!!

    Я своему даж не предлагала. Знаю, что не выдержит.

  5. #14
    СуперМама
    Аватар для magnoliya
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    30.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,212
    Знак зодиака:

    По умолчанию Re: Троих рожала с мужем!!!

    У нас по контракту предполагаются совместные роды.
    Я очень надеюсь, что все пойдет по плану и Влад будет со мной рядом в период схваток и после рождения малыша. А вот период родов я бы лучше провела с врачом и акушером.

  6. #15
    СуперМама

    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Larissa
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    Paris/France
    Сообщений
    1,124
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Троих рожала с мужем!!!

    Девчонки, те, которые с мужем не рожали и не хотят (или мужья не хотят):
    это очень даже нормально. Испокон веков этим делом занимались бабки-повитухи, это у нас даже в генах записано. Роды с мужем - эмансипация 20 го века. Я много читала псих. лит-ры на эту тему и была очень удивлена тем, что, даже при самой хорошей психологической подготовке, совместные роды приносят много негативных впечатлений мужу. И это не связано с мнением, что он видит жену в неприличном виде. Просто он оказывается в ситуации, где он бессилен что-либо сделать.

    С изобретением разного рода обезбаливающих мужчины чувствуют себя более уверенно: жена спокойно читает журнальчик во время схваток, на потугах ей управляет опытных гинеколог, если деть застрял где-нибудь - эпизиотомия и щипцы выручат, ну а если вдруг схватки прекратились посередине процесса (нормальное явление с перидуралкой), то кесарево на месте, даже общего наркоза не надо, поставят только ширмочку перед мамой и папой, ребёночка за 20 мин вынут, покажут - и на помойку!

    Мамочку зашьют - чёрт с ними, с её послеоперационными болями, самое главное, врач не нервничает, ему так удобнее, папа в форме, деть тоже ничего не понял, ну а мамочка переживёт, нельзя же быть ТАКОЙ ЭГОИСТКОЙ!!!!

    Я сама рожала всех с мужьями (первого в России в 93 году, была пионеркой по совместным родам). Теперь задним числом думаю, что в России факт присутствия мужа меня уберёг от кесарева, а во Франции привёл к излишней медикализации родов.

    Одна из главных причин, замедляющая и останавливающая роды - страх. Когда женщина боится - это плохо, а когда к ней еще присоединяется и муж - то это вдвойне плохо. Если бы с ней была опытная акушерка, которая могла бы её успокоить и подбодрить, сказать, что всё идёт правильно, поменять положение, если роды замедляются - тогда, я думаю, большинство бы женщин предпочло рожать самим, т.к. роды требуют большой концентрации и информированности в их ведении.

  7. #16
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Re: Троих рожала с мужем!!!

    Лариса, ты права в том, что присутствие мужа отвлекает. Хошь не хошь, а приходится думать ещё и о нём. Мой со мной чуть не плакал, когда вёз с предвестниками в больницу. Чувствовал себя беспомощным, а если б ещё остался со мной рожать Тёму....
    Разговаривала с Леной про совместные роды. она говорит, что неонократно откачивали мужиков из обмороков, и это после психологической подготовки.:no:

  8. #17
    СуперМама

    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Larissa
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    Paris/France
    Сообщений
    1,124
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Троих рожала с мужем!!!

    Да уж, Лен, добавь еще в наших роддомах обстановочку, хуже чем в зубном кабинете! Я как на первые роды заявилась, помню, меня аж затрясло от страха! А врачиха еще и издевается "Чего трясёшься? Это еще только начало!"

    Думаю, мой первый муж особой чувствительностью не отличался, поэтому ему было пофигу, мучаюсь я или нет.

    В этот раз не хочу в клинике рожать, т.к. обколют, проводами обмотают, а в самый ответственный момент еще и порежут вместо того, чтобы подождать.

    Нашла недалеко от нас госпиталь (гос. больница), в котором директором несколько лет назад был известный фр. гинеколог, который оборудовал гинекологическое отделение бассейнами и прочей ерундой, облегчающей роды. Он свёл к минимуму хирургические и медикаментозные вмешательства, короче, создал обстановку в родилке, максимально приближающуюся к домашней.

    Я там ни разу не была. Госпиталь этот особенно не рекламируют, т.к. родить самой - это дёшево, если без врача с одной акушеркой и без анестезиста - то вообще бесплатно. У меня вопрос в деньгах не стоит - моя страховка даже самые дорогие роды оплатит. Просто так над нами эти врачи повсюду издеваются, что мы сами уже и не умеем рожать, а точнее, нам не дают это сделать!

    Короче, в конце августа иду на приём к нач. отделения, будем с мужем смотреть роддом, палаты, бассейн, поговорю с акушерками - и там будем решать - быть ему на родах или не быть. Он хочет присутствовать, а я еще не решила, всё будет зависеть, насколько мне место понравится.

  9. #18
    СуперМама
    Аватар для BaGirA
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Мария
    Регистрация
    04.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    943
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Re: Троих рожала с мужем!!!

    Если мужчина готов(хотя не знаю как он может быть готов, сам то не готов)и хочет быть на родах, то флаг ему в руки, а если уж нет, то настаивать и заставлять только хуже будет всем!
    Природа же мудра и все происходит как необходимо и лучше...

  10. #19
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: Троих рожала с мужем!!!

    Мужья разные бывают, это точно. Я еще беременной разговаривала с сестрой по поводу совместных родов с мужем и она мне разные истории рассказывала (у нее близкая подруга акушер-гениколог), как мужей потом откачивают. Один случай вообще цирк - пришла рожать молодая девка лет 20 с мужем, которому под 70 (богатенький старый пердун:)). Его посадили на стульчик, сидит, смотрит. Все естественно роженицей заняты. Когда посмотрели на мужа, тот уже без сознания, подошли, оказалось, что он просто заснул, наверное скучно стало:megalol:

  11. #20
    СуперМама

    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Larissa
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    Paris/France
    Сообщений
    1,124
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Троих рожала с мужем!!!

    Цитата Сообщение от Kviks Посмотреть сообщение
    Когда посмотрели на мужа, тот уже без сознания, подошли, оказалось, что он просто заснул, наверное скучно стало:megalol:
    Таня, я в ауте!

Страница 2 из 13 ПерваяПервая 123456712 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как у Вас начались роды?
    от Malvinochka в разделе Роды и роддом
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 25.01.2011, 14:40
  2. Домашние роды
    от LeoLika в разделе Роды и роддом
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 06.07.2009, 21:31
  3. Мои естественные роды
    от sunany в разделе Рассказы о родах
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.08.2007, 13:30
  4. Мои последние роды! (Георгий)
    от BaGirA в разделе Рассказы о родах
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 17.07.2007, 23:36
  5. Мои вторые- отличные роды
    от Tori в разделе Рассказы о родах
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 09.05.2007, 17:52

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •