Голосование: Вы рожали с мужем?

Страница 4 из 13 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 122

Тема: Совместные роды

  1. #1
    Регистрация
    25.05.2007
    Сообщений
    44
    Знак зодиака:
    Овен

    Совместные роды

    Три раза муж был рядом. Это счастье, когда боль и радость мы пережили вместе. Он внимательно наблюдал, снимал на видео, делал фотографии, держал за руку + на последних родах сам перерезал пуповину. Может быть благодаря этому, о родах и роддоме у меня остались самые хорошие впечатления!!!
    Рожайте с любимым мужем!!!:060:

  2. #31
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Re: Троих рожала с мужем!!!

    Девченки, это хорошо когда за ширмочкой, а у нас их нет, пока по крайней мере.

  3. #32
    Душа форума
    Аватар для Frida
    Репутация Репутация: 39


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Узбекистан
    Сообщений
    1,564
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Re: Троих рожала с мужем!!!

    Цитата Сообщение от mamLen Посмотреть сообщение
    Девченки, это хорошо когда за ширмочкой, а у нас их нет, пока по крайней мере.
    Как это нет? Я не сказал бы что у нас роддома продвинутые... Или может я это ширмочкой назвала - такая железка над грудью, они туда вешают что-то. Неужели ты будешь лежать и смотреть на кровяк и инструменты? :eek: Не может быть!

  4. #33
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Re: Троих рожала с мужем!!!

    ну во время кесарева наверное действительно "процедуру" лучше прикрыть... а то и с наркозом крыша поедет...(конечно это индивидуально, но...)

  5. #34
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: Троих рожала с мужем!!!

    Жень, я рожала с эпидуралом (кесарево), все видела. А почему ты не хотела видеть? Ну если честно, я тоже не хотела, почему-то до жути боялась увидеть ребенка
    Знаешь, когда уже делали, страшно не было:) Хоть ты и в сознании, но оно не совсе нормальное, затуманенное чтоли... Страшно было когда укол в спину кололи, очень страшно! Хотелось вскочить и убежать. А потом когда уже легла на стол, у меня потеплели ноги и захотелось спать, стало уже все равно. В этот момент и началась операция.
    Я ОЧЕНЬ РАДА, что была в сознании, запомню на всю жизнь первый крик ребнка (еще в животе, когда только голова появилась), первую нашу встречу, мне его показали попой, а потом принесли уже спеленутого. Это ТАКОЕ СЧАСТЬЕ!
    Я тут писала рассказ о родах по свежим впечатлениям, хочешь почитай.

  6. #35
    Душа форума
    Аватар для Frida
    Репутация Репутация: 39


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Узбекистан
    Сообщений
    1,564
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Re: Троих рожала с мужем!!!

    Оффтоп

  7. #36
    Душа компании Mamas.Ru
    Душа форума
    Аватар для honey
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    10.09.2006
    Адрес
    Heide, Germany
    Сообщений
    1,755
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: Троих рожала с мужем!!!

    Жень, наши врачи говорят, если после первых родов (кесарево) прошло 2 и больше года, то можно принимать решение о естесственных родах. Для этого врач должен осмотреть тебя в 3 триместре, помотреть, как себя ведет шов на фоне увеличения животика, и если все идет хорошо, то можно рожать самостоятельно. я видела тут в Германии девчонок, которые после первого кесарева рожали сами. Но: при условии, что нет других факторов, указывающих на принятие решения в пользу кесарева (отеки, давление, гестационный диабет, двухплодная беременность, слишком сильная прибавка в весе и т.д.), так что тебе по-любому надо с врачами поговорить, и лучше с несколькими. У нас врачи тоже стараются сразу "напеть" о желательности кесарева, просто им действительно легче, тем более запланированное кесарево.

    Мне тоже делали эпидурал, можешь почитать про мои роды, я там описала. я была против полного наркоза, т.к. из него плохо выхожу и потом легкие плохо "дышат". но это мои личные особенности. не могу сказать, что я насладилась родами под эпидуралкой, но у меня опять же были такие обстоятельства: давление зашкаливало, температура высокая, так что как такогового "присутствия" на собственных родах и не было. мне витьку сразу показали, но я не слышала ничего, все время говорила, что почему он не кричит, а он голосил во все горло! но это потому что кесарево тоже было экстренное, при запланированное, я думаю, совсем другие впечатления бы были.
    У меня тоже была ширмочка (такая противная, зеленая, ничего не видно, я вообще фанатка посмотреть, чего там со мной делают), муж сидел со стороны головы и не видел ни капельки крови, там же ассистенты, они все сразу убирают, да там и нету прям таких литров крови, ничего на пол не капает!
    посоветуйся с врачами, что для тебя будет лучше!

  8. #37
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: Троих рожала с мужем!!!

    Цитата Сообщение от Klara Посмотреть сообщение
    Оффтоп
    Гм, у меня тоже первая операция в жизни, но мне выбора не давали, вернее сказали что эпидурал, я согласилась. По мне так страшнее общий наркоз, а так как будто настоящие роды, сразу ребенка тебе показывают:) Но действительно когда плановое кесарево - это совсем другие ощущения, чем экстренное наверное... У меня остались приятные ощущения, негатива нет, когда прохожу мимо роддома (он в 5 мин ходьбы от дома), такая ностальгия накатывает...


    Аня, а ты следующего хочешь сама рожать? Я тоже знаю, что можно, только врачи на это обычно не идут. Я когда спросила после операции - можно ли мне будет в будующем самой родить, мне акушерка сказала, что теоретически можно, но практически врятли кто-нибудь возьмет на себя такую ответствееность. Да я честно говоря и не хочу сама рожать Ну в Германии наверное с этим проще, раз ты встречала девочек которые сами потом рожали. Кстати интеренсо еще вот что - с кесаревым максимум три операции, т.е. трое детей, а если сама потом рожаешь, то это отменяется? Можешь хоть пятерых рожать?

    Кстати если охота смотреть - девченки смотрели отражение в лампе, там как в зеркале. Только я не фанат, наоборот старалась не смотреть на все подготовительные операции, а уж тем более в лампу...
    Последний раз редактировалось Kviks; 04.08.2007 в 00:37.

  9. #38
    Душа компании Mamas.Ru
    Душа форума
    Аватар для honey
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    10.09.2006
    Адрес
    Heide, Germany
    Сообщений
    1,755
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: Троих рожала с мужем!!!

    Цитата Сообщение от Kviks Посмотреть сообщение

    Аня, а ты следующего хочешь сама рожать? Я тоже знаю, что можно, только врачи на это обычно не идут. Я когда спросила после операции - можно ли мне будет в будующем самой родить, мне акушерка сказала, что теоретически можно, но практически врятли кто-нибудь возьмет на себя такую ответствееность. Да я честно говоря и не хочу сама рожать Ну в Германии наверное с этим проще, раз ты встречала девочек которые сами потом рожали. Кстати интеренсо еще вот что - с кесаревым максимум три операции, т.е. трое детей, а если сама потом рожаешь, то это отменяется? Можешь хоть пятерых рожать?

    Кстати если охота смотреть - девченки смотрели отражение в лампе, там как в зеркале. Только я не фанат, наоборот старалась не смотреть на все подготовительные операции, а уж тем более в лампу...
    ой, я пока не знаю... сама-не сама... придет время, буду думать... ну и с врачами поговорю тоже...
    без понятия, сколько родов можно при кесаревом... как-то я дальше трех все равно не собираюсь ;) еще-то одного родить,а потом посмотрим ;)
    да, я знаю про лампу. я тоже сначала смотрела, но потом мне очки сняли, потому что я доктора заколебала с вопросами. я ж его еще по-английски доставала ;) немецкого-то совсем не знала...ну а потом мне уже все так "фиолетово" стало...ребенок-не ребенок, главное, чтоб все скорей закончилось и от меня отстали все эти люди...

    но в целом я понимаю, что чего им еще оставалось делать, раз роды так "криво" пошли... меня больше раздражало, что я там лежу такая беспомощная, сама контролировать ничего не могу...

  10. #39
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: Троих рожала с мужем!!!

    Представляю как ты доктора допрашивала "а что это вы сейас делаете? А зачем вот эту штуку взяли? Я все вижу;)"
    Меня беспомощность не раздражала, только не по себе было от того что я ног не чувствую, после операции только тем и занималась, то пыталась ноги почувствовать, а как почувствовала все ими шевелила, вначале пальцами, потом уже целиком.
    Может тебя еще потому беспомощность раздражала, что ты сама дело начала, а за тебя заканчивали. У меня же вообще ничего не было, ни схваток, ничего, поэтому и пофиг было наверное...

  11. #40
    СуперМама
    Аватар для lerusik
    Репутация Репутация: 14


    Имя:
    Лерочка
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    Москва и Красногорск
    Сообщений
    1,156
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию Re: Троих рожала с мужем!!!

    Обоих рожала без мужа.Ромку родила ещё до того как муж успел уйти из роддома(хотя он думал что я рожу только через пару дней).
    Вообще-то меня даже мысли не возникало о том чтоб муж во время родов присутствовал в родильном зале.
    Просто я этого не понимаю-ЗАЧЕМ?

Страница 4 из 13 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как у Вас начались роды?
    от Malvinochka в разделе Роды и роддом
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 25.01.2011, 14:40
  2. Домашние роды
    от LeoLika в разделе Роды и роддом
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 06.07.2009, 21:31
  3. Мои естественные роды
    от sunany в разделе Рассказы о родах
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.08.2007, 13:30
  4. Мои последние роды! (Георгий)
    от BaGirA в разделе Рассказы о родах
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 17.07.2007, 23:36
  5. Мои вторые- отличные роды
    от Tori в разделе Рассказы о родах
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 09.05.2007, 17:52

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •