Голосование: Вы рожали с мужем?

Страница 5 из 13 ПерваяПервая 12345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 122

Тема: Совместные роды

  1. #1
    Регистрация
    25.05.2007
    Сообщений
    44
    Знак зодиака:
    Овен

    Совместные роды

    Три раза муж был рядом. Это счастье, когда боль и радость мы пережили вместе. Он внимательно наблюдал, снимал на видео, делал фотографии, держал за руку + на последних родах сам перерезал пуповину. Может быть благодаря этому, о родах и роддоме у меня остались самые хорошие впечатления!!!
    Рожайте с любимым мужем!!!:060:

  2. #41
    Душа форума
    Аватар для Varezhka
    Репутация Репутация: 38


    Имя:
    Юля
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,957
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Re: Троих рожала с мужем!!!

    Я без мужа рожала, по собственному желанию и считаю, что правильно сделала.

    Роды дело ответственное, я этого ребенка 9 месяцев носила сама и должна была его родить сама. Как человек очень самостоятельный и практичный, в роддом приехала с четкой целью - родить. :) Никакие сантименты и романтика в виде "мы вместе рожаем нашего ребенка" считаю тут ни к чему, а помощь мне была не нужна. Он бы только мешался там мне...

    Кстати, кто-то выше писал, что роды - дело женское и мужчинам там не место, в общем, согласна.

    Ремарка, на всякий случай :) - не имею ничего против тех, кто рожает с мужем, наверное каждому свое, просто мне муж в этом деле не нужен совсем.
    Последний раз редактировалось Varezhka; 05.08.2007 в 21:12.

  3. #42
    Mamas-Мамуля
    Аватар для aliona
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Алёна
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Athens.Greece
    Сообщений
    618
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: Троих рожала с мужем!!!

    А со мной был муж,но не до конца.Пока схватки были слабые мы болтали:я,мой муж и моя акушерка.Пока не начались сильные схватки.Тогда меня муж начал раздражать.Мне казалось,что я корчусь от боли,а он сидит и на меня смотрит.Потом меня стало тошнить.А когда пришли мой гинеколог и анестезиолог,то мой муж быстренько,под шумок смылся.Хотя я все равно собиралась его выпроводить перед началом потуг.Мне бы не хотелось,чтобы мой муж меня видел в таком состоянии.А в Норвегии принято,чтобы муж перерезал пуповину,и присутствие на родах братьев и сестер.У меня там сестра.

  4. #43
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Vitaminka
    Репутация Репутация: 17


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург -Ташкент
    Сообщений
    811
    Знак зодиака:
    Телец
    Записей в дневнике
    42

    По умолчанию Re: Троих рожала с мужем!!!

    Цитата Сообщение от Varezhka Посмотреть сообщение
    я этого ребенка 9 месяцев носила сама и должна была его родить сама.
    Ну а если бы мужчина вынашивал ребенка, а не женщина.;) Я бы лично хотела бы присутствовать на родах своего малыша! И если б мне муж сказал : "Я ребенка вынашивал, я и рожать буду", мне б было обидно. Другое дело, если б я сама не хотела....

    Я как забеременела , мне муж сказал: "Рожать будем вместе!" Я отнекивалась несколько месяцев:huh:, родные мои и подруги тоже делали большие круглые глаза, типа "Зачем это надо??:eek:". Но мужа моего НЕ переубедишь!!! "Наш ребенок - вместе рожать будем. Тем более как я буду следить за тем, что бы они (медики) все правильно сделалают:mad:, и что с тобой все нормально!" - он такой у меня:huh:.

    Рожали мы вместе:)! И теперь я считаю, что это так замечательно и так правильно (ИМХО)!!! Как бы я без него была, не представляю! Нет, ну справилась бы конечно. НО "это" бы было только мое, а так НАШЕ. Мы вместе это пережили, вместе были свидетелями появления нашего чуда. И теперь вместе это вспоминаем!
    Муж Полинке рассказывает: "Ты как только родилась, тебя сразу положили маме на животик, ты головку повернула, один глаз открыла и НА МЕНЯ ПОСМОТРЕЛА!:)"

    Так что я тоже пропагандирую: "РОЖАЙТЕ ВМЕСТЕ С МУЖЬЯМИ! :)"

  5. #44
    Душа форума
    Аватар для Varezhka
    Репутация Репутация: 38


    Имя:
    Юля
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,957
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Re: Троих рожала с мужем!!!

    Я бы не стала заниматься пропагандой исходя из того, что мужья у всех разные.

    Правильным был бы лозунг "Поступайте так, как считаете нужным" :)

  6. #45
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: Троих рожала с мужем!!!

    Цитата Сообщение от Varezhka Посмотреть сообщение
    Я бы не стала заниматься пропагандой исходя из того, что мужья у всех разные.

    Правильным был бы лозунг "Поступайте так, как считаете нужным" :)
    Да, что русскому хорошо, то немцу смерть:)
    У каждого своя ситуация и каждый поступает сообразно ей...
    Последний раз редактировалось Kviks; 05.08.2007 в 01:15.

  7. #46
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Vitaminka
    Репутация Репутация: 17


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург -Ташкент
    Сообщений
    811
    Знак зодиака:
    Телец
    Записей в дневнике
    42

    По умолчанию Re: Троих рожала с мужем!!!

    Ну я вообще то тоже согласна!:)

  8. #47
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Re: Троих рожала с мужем!!!

    Действительно каждому своё. однако не следует забывать и про врачей, которые хочешь или нет, отвлекаются на мужа. Часто бывает, что мужья начинают вмешиваться в работу врачей.
    У меня из знакомых 5 человек, кто рожал вместе, нормальные отношения остались только у одних, и то он анастазиолог.

  9. #48
    Mamas-Мамуля
    Аватар для aliona
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Алёна
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Athens.Greece
    Сообщений
    618
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: Троих рожала с мужем!!!

    Цитата Сообщение от mamLen Посмотреть сообщение
    Действительно каждому своё. однако не следует забывать и про врачей, которые хочешь или нет, отвлекаются на мужа. Часто бывает, что мужья начинают вмешиваться в работу врачей.
    У меня из знакомых 5 человек, кто рожал вместе, нормальные отношения остались только у одних, и то он анастазиолог.

    Точно,точно.Мой врач сразу сказал,что как только повезут меня в родильное помещение,то мой муж выйдет.Что так будет лучше!Мне тоже кажется,что присутствие мужа мешает врачу.я когда укладываю прческу,а надо мной кто-нибудь стоит и комментирует злюсь и отвлекаюсь.Так это волосы-помыл и все.А тут ребенок,его здоровье,жизнь.

  10. #49
    СуперМама
    Аватар для Vikusia
    Репутация Репутация: 54


    Имя:
    Вика
    Регистрация
    25.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,249
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию Re: Троих рожала с мужем!!!

    Цитата Сообщение от Marycia Посмотреть сообщение
    Если мужчина готов(хотя не знаю как он может быть готов, сам то не готов)и хочет быть на родах, то флаг ему в руки, а если уж нет, то настаивать и заставлять только хуже будет всем!
    Природа же мудра и все происходит как необходимо и лучше...
    Мужчина может быть готов также как и женщина, я например ходила на длительные курсы, видела действительно много видео родов и т.д. затем еще позвали консультанта домой и нам еще раз все показали уже с мужем и он очень хорошо представлял что его ждет и как нужно себя вести. Согласна на все 100, что ни в коем случае нельзя заставлять, должен сам хотеть!

  11. #50
    Осваиваюсь

    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    25.05.2007
    Сообщений
    44
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Re: Троих рожала с мужем!!!

    http://maria.de-va.ru/tvorchestvo/muz.html

    Миф первый: роды с мужем – модное нововведение.
    Из книги Н. Константиновой «Как понять младенца»


    Во многих странах принято рожать вдвоем: таких родов куда больше, чем «одиночных». Вместо мужа врачи разрешают «прихватить» близкую подругу, маму - того человека, к кому есть доверие. Так, в Канаде на седьмом-восьмом месяце беременности семья, ожидающая пополнения, приглашает родственников и друзей на «бэби-шауэр», когда будущие родители, святясь от гордости, принимают поздравления, подарки.

    Миф второй: роды- неэстетичное зрелище.
    Рождение любого ребенка - грандиозное событие, в том числе и эмоциональное. Что уж говорить о появление на свет СВОЕГО ребенка, появление которого папа ждал наравне с женой! Рождение – вовсе не безобразное зрелище: это таинство появления новой жизни, чудо природы. Впрочем, совместные роды - это настоящее испытание на прочность чувств супругов. Готовы ли будущие родители к столь серьезному шагу подойти вместе? Ответ «да» прозвучит только от любящих. «Техническая» сторона выглядит вполне прилично: многие процедуры (например, осмотр раскрытия или прокол пузыря) хоть и проводятся в присутствие супруга, но совершаются под чистой простынкой – не «на показ». Кстати, мужу вовсе не обязательно смотреть ТУДА, в самый зев событий: довольствуется позицией у изголовья роженицы, откуда помогает придерживать жену, повторяет команды акушерки.

    Миф третий: присутствие мужа на родах абсолютно бесполезно Кто-то до сих пор искренне считает, что «нормальный мужик» не стремиться "подсмотреть", как появляются на свет дети, а желание присутствовать на родах – проявление патологии. Мол, достаточно художественной литературы на столь деликатную тему, фильмов, пусть себе отмечает в кругу друзей радостное событие, пока жена восстанавливается.
    Существует большая разница, между ПРИСУТСТВИЕМ на родах и УЧАСТИЕМ в родах. В первом случае, когда муж в течение нескольких часов наблюдает через окошко, как мучается близкий ему человек, сложно, прежде всего, мужчине: никак не может облегчить страдания близкого человека, бессилен, «отстранен» от хода событий. Для женщины же оказаться в трудную, решающую минуту, БЕЗ родного человека, - настоящий психологический стресс: она испытывает глубокое чувство одиночества. Напротив, когда муж активен, то одним своим присутствием или действиями облегчает состояние жены, особенно на самых длительных первом и втором периодах родов, когда идут схватки. Помощь оказывается физическая (например, массаж для обезболивания) и психологическая (поддержание разговора, отвлечение, при необходимости обращение к медперсоналу). В конце концов, именно он способен принять решение за женщину, когда та не в состоянии (о необходимости эпидуральной анестезии, внепланового кесарева и так далее).
    Однако если у женщины нет желания предстать перед супругом распластанной на кресле, существует компромисс: муж ждет за дверьми родильного зала, входит, как только родится ребенок, проводит самые первые минуты рядом. Впрочем, обычно все мужья после появления наследника/наследницы на подъеме счастья ходят кругами по палате и без остановки рассказывают жене, которую приводят в порядок, какой у него замечательно курносый нос или осмысленные глаза. Для полноты ощущений вовсе необязательно самому перерезать пуповину- это лишь атрибут совместных родов. Муж горд и счастлив, что у него родился ребенок. Разделяет эйфорию счастья вместе с женой. Ощущает состояние семейной идиллии.

    :read: Миф четвертый: необходима серьезная подготовка
    Вопрос решается индивидуально: кому-то необходимо посещение соответствующих курсов для будущих родителей, а кто-то обходится лишь просмотром видеокассеты на тему, книгой (напр, Рик-Дик «Роды без страха» в библиотеке Мошкова - http://kulichki.rambler.ru/moshkow/KIDS ). У пап, серьезно готовящихся к грядущему пополнению, может просто не найтись времени на посещение семейных занятий, к тому же находится среди большого количества беременных женщин неуютно. Не стоит переживать. Поймите: ОН просто ДРУГОЙ. Так, кто-то спокойно выбирает в подарок интимное женское белье, а кто-то обходит подобный прилавок за километр. Не предписывайте супругу определенный сценарий поведения, при нарушении которого вы сильно расстроитесь. Роды - это естественный процесс, и поведение в них подскажет сама интуиция.


    Миф пятый: ухудшение сексуальных отношение. Ослабление влечения. Интимные отношения, конечно же, изменяться, ведь теперь «на пути» стоит ребенок. Несколько недель женщине требуется просто на то, чтобы придти в себя: прекратились болезненные спазмы, выделения. К тому же она, вероятно, недосыпает, так как кормит малыша ночью, укладывает спать. Муж далеко не сразу готов настроиться на то, что после родов придется делиться женой с кем-то еще. Особо впечатлительные мужья, правда, бояться «подходить» к жене, чтобы не сделать ей больно, еще помня состояние на родах.
    Впрочем, на отношениях больше сказываются ежедневный быт, притертость характеров. Нередко секс после родов, наоборот улучшается: ведь стало больше взаимопонимания. Это и есть самый лучший результат совместных родов – ощущение единения семьи. Именно тогда отношения переходят на принципиально другой, высокий, уровень.

    :no:Серьезно обдумайте свое решение!
    Не стремитесь насильно «тащить» мужа на роды, но и запрещать тоже не стоит. Решение должны принимать оба члена семьи - от этого зависят ваши отношения в будущем. Готовность стать отцом определяется далеко не только желанием или не желанием присутствовать на самом пиковом моменте. Далеко не каждый «достойно» выдержит десяток-другой часов присутствия рядом с человеком, разрывающимся от боли. Мужской организм продолжает требовать еды, отдыха после рабочего дня. Для женщины роды – это трудная работа, для мужчины в первую очередь праздник. Если вы сомневаетесь в своем решение, а в ваших планах родить двух малышей, то у вас есть возможность сравнить роды без мужа и с ним. Поверьте, это просто небо и земля!

Страница 5 из 13 ПерваяПервая 12345678910 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как у Вас начались роды?
    от Malvinochka в разделе Роды и роддом
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 25.01.2011, 14:40
  2. Домашние роды
    от LeoLika в разделе Роды и роддом
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 06.07.2009, 21:31
  3. Мои естественные роды
    от sunany в разделе Рассказы о родах
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.08.2007, 13:30
  4. Мои последние роды! (Георгий)
    от BaGirA в разделе Рассказы о родах
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 17.07.2007, 23:36
  5. Мои вторые- отличные роды
    от Tori в разделе Рассказы о родах
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 09.05.2007, 17:52

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •