Голосование: Вы рожали с мужем?

Страница 6 из 13 ПерваяПервая ... 234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 122

Тема: Совместные роды

  1. #1
    Регистрация
    25.05.2007
    Сообщений
    44
    Знак зодиака:
    Овен

    Совместные роды

    Три раза муж был рядом. Это счастье, когда боль и радость мы пережили вместе. Он внимательно наблюдал, снимал на видео, делал фотографии, держал за руку + на последних родах сам перерезал пуповину. Может быть благодаря этому, о родах и роддоме у меня остались самые хорошие впечатления!!!
    Рожайте с любимым мужем!!!:060:

  2. #51
    Душа форума
    Аватар для Varezhka
    Репутация Репутация: 38


    Имя:
    Юля
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,957
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Re: Троих рожала с мужем!!!

    Цитата Сообщение от semilia Посмотреть сообщение
    http://maria.de-va.ru/tvorchestvo/muz.html

    ohmy: Миф второй: роды- неэстетичное зрелище.
    Рождение любого ребенка - грандиозное событие, в том числе и эмоциональное. Что уж говорить о появление на свет СВОЕГО ребенка, появление которого папа ждал наравне с женой! Рождение – вовсе не безобразное зрелище: это таинство появления новой жизни, чудо природы. Впрочем, совместные роды - это настоящее испытание на прочность чувств супругов. Готовы ли будущие родители к столь серьезному шагу подойти вместе? Ответ «да» прозвучит только от любящих. «Техническая» сторона выглядит вполне прилично: многие процедуры (например, осмотр раскрытия или прокол пузыря) хоть и проводятся в присутствие супруга, но совершаются под чистой простынкой – не «на показ». Кстати, мужу вовсе не обязательно смотреть ТУДА, в самый зев событий: довольствуется позицией у изголовья роженицы, откуда помогает придерживать жену, повторяет команды акушерки.
    Хммм... Я бы поспорила с эти стейтментом - не знаю как чьи, но у меня все не особенно эстетично проходило... Простынка бы тут не спасла :)

    Эстетичное зрелище привязанной к капельницам женщины, которой периодически что-то колют, и, пардон, что-то там делают внизу, от чего она вопит как резанная... Не знаю как чей, а мой бы не выдержал - он кровь из вены сдает в обморок хлопается, на фига мне такие роды нужны :)? Надо было бы не только рожать, но еще и присматривать, как бы папа от страха не помер и неродивщийся еще деть не осиротел раньше времени :):):):):):):):)

  3. #52
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Re: Троих рожала с мужем!!!

    Как не убеждай, но мужу не место на моих родах.
    Я нигде в литературе не читала, чтоб мужа пускали на роды. Естественно в исторических произведениях.

  4. #53
    СуперМама
    Аватар для LANIK
    Репутация Репутация: 172


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,236
    Знак зодиака:
    Рак
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию Re: рожала с мужем!!!

    Я с мужем рожала, и очень рада! Я хотела, чтобы муж в коридоре был, а потом бы ему малышку вынесли бы подержать:ugu:. А он не ушел, так все время и был со мной!!! Сам так решил!!:o А сейчас он мне просто благодарен за то, что разрешила увидеть как доченька закричала, как она у него грудь просила,:megalol::megalol::megalol: (пока маму обрабатывали ребенка отдали папочке и отправили в соседнюю комнату, тет-а-тет общаться)
    муж признался,что такого чувства полета, как в то утро, когда он домой шел, у него никогда не было!!!

  5. #54
    Освоилась
    Аватар для Olga80
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    21.09.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    96
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию Re: Троих рожала с мужем!!!

    Мой муж очень хотел присутствовать,мы много об этом говорили и ждали этого события,но получилось так что он не успел приехать в роддом,вот такая неувязочка вышла.......

  6. #55
    МегаМама
    Аватар для Nusik
    Репутация Репутация: 306


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Дедовск
    Сообщений
    1,482
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    37

    По умолчанию Re: Совместные роды

    Рожала без мужа и не жалею. Во-первых: как не крути, по мне так зрелище не из приятных, когда ты согнувшись то стонешь, то кряхтишь,не говоря уж о том, что происходит в кресле:eek:; во-вторых- мне не нужна была помощь кого -то, кроме мед персонала, в-третьих- может это и старомодно, но я считаю,что рождение ребенка должно быть таинством, что ли. Вывод: если муж не против и у тебя есть желание, то конечно надо вместе, но это не мой случай.

  7. #56
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Svetochek
    Репутация Репутация: 21


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    876
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию Ответ: Совместные роды

    Меня муж очень уговаривал разрешить ему присутствовать на родах, но я была категорически против. Когда схватки были, до потуг – жалела, что он не со мной, хотелось его поддержки. Но когда начались именно роды ни на минутку не пожалела что отказала ему, а очень рада была что он не видит весь этот процесс. Но мой муж до сих пор очень жалеет… говорит что второго будем обязательно вместе рожать, ну не знаю… поживем увидим.

  8. #57
    СуперМама
    Аватар для Lyudok
    Репутация Репутация: 79


    Имя:
    Людмила
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Респ. Коми, Сыктывкар
    Сообщений
    1,136
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию Ответ: Re: Совместные роды

    Рожала одна и муж мне был не нужен. Я даже телефон отключила, когда схватки начались. Обо всем узнал уже после свершившегося. Я считаю, что это возможно только если между М и Ж очень крепкие отношения, оба за и если мужчина эмоционально и психологически устойчив.

  9. #58
    Mamas-Мамуля
    Аватар для Crystal
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Маргарита
    Регистрация
    13.01.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    643
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию Ответ: Совместные роды

    Мне кажется, почти все девчонки в этой теме высказались единодушно. Даже добавить нечего. Я тоже ПРОТИВ совместных родов. По всем причинам. Даже если б меня муж умолял на коленях пристутствовать на родах (что, конечно, представляется с трудом :megalol:), сказала бы своё твёрдое НЕТ и не пустила бы его даже посидеть в родзале.

  10. #59
    СуперМама
    Аватар для Supra
    Репутация Репутация: 131


    Имя:
    мария
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    Саратов-Чебоксары
    Сообщений
    1,032
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    74

    По умолчанию Ответ: Совместные роды

    я тоже против. сколько раз слышала,что после присутствия на родах муж совсем терял сексуальный интерес к жене,что мужчины в обморок падали при криках жены и его откачивали,даже если опустить все вышесказанное,я бы не хотела,чтобы муж присутствовал!!!!

  11. #60
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Vitaminka
    Репутация Репутация: 17


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург -Ташкент
    Сообщений
    811
    Знак зодиака:
    Телец
    Записей в дневнике
    42

    По умолчанию Ответ: Совместные роды

    Цитата Сообщение от Crystal Посмотреть сообщение
    Мне кажется, почти все девчонки в этой теме высказались единодушно. Даже добавить нечего. Я тоже ПРОТИВ совместных родов. ...
    Ты наверное не читала темку сначала:). Не все девочки высказываются единодушно.
    Единодушно в темке решили только одно - то что, мужья и жены разные... И каждый выбирает то, что ему подходит :ugu:.
    Цитата Сообщение от masha Посмотреть сообщение
    я тоже против. сколько раз слышала,что после присутствия на родах муж совсем терял сексуальный интерес к жене....
    а это миф. И на первой страничке темы об этом тоже написано.
    Муж теряет сексуальный интерес к женщине совсем по другим причинам;).

    На совместных родах муж не стоит между ног жены и не глазеет туда...
    Вообщем, я просто считаю ,что не стоит высказываться так однозначно.
    Я рожала с мужем. И еще буду с ним рожать (если все хорошо будет). Считаю это просто замечательным.
    И знаю кучу девчонок, которые со мной согласятся.:)

Страница 6 из 13 ПерваяПервая ... 234567891011 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как у Вас начались роды?
    от Malvinochka в разделе Роды и роддом
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 25.01.2011, 14:40
  2. Домашние роды
    от LeoLika в разделе Роды и роддом
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 06.07.2009, 21:31
  3. Мои естественные роды
    от sunany в разделе Рассказы о родах
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.08.2007, 13:30
  4. Мои последние роды! (Георгий)
    от BaGirA в разделе Рассказы о родах
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 17.07.2007, 23:36
  5. Мои вторые- отличные роды
    от Tori в разделе Рассказы о родах
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 09.05.2007, 17:52

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •