Голосование: Вы рожали с мужем?

Страница 8 из 13 ПерваяПервая ... 3456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 122

Тема: Совместные роды

  1. #1
    Регистрация
    25.05.2007
    Сообщений
    44
    Знак зодиака:
    Овен

    Совместные роды

    Три раза муж был рядом. Это счастье, когда боль и радость мы пережили вместе. Он внимательно наблюдал, снимал на видео, делал фотографии, держал за руку + на последних родах сам перерезал пуповину. Может быть благодаря этому, о родах и роддоме у меня остались самые хорошие впечатления!!!
    Рожайте с любимым мужем!!!:060:

  2. #71
    Mamas-Мамуля
    Аватар для MONCHHICHI
    Репутация Репутация: 45


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    17.08.2008
    Адрес
    Stuttgart
    Сообщений
    544
    Знак зодиака:
    Рак
    Записей в дневнике
    37

    По умолчанию Ответ: Совместные роды

    Привет! А мы вместе рожали и все было отлично...орать я не орала...как акушерка сказала...попискивала...за что от врача витаминки получила за храбрость...все сделала сама...муж все время был со мной.....бедный я не заметив ему руку всю расцарапкала....привычка от стоматолага кулачек сжимать...дышали вместе....акушерка нас хвалила и не кто никому не мешал...когда на вторые роды он опаздал...было тяжело...морально....с родами вообще проблем не было....у нас это наследственное...у одной бабушки было 13 детей...у другой 9....думаю я в них пошла....про себя настрой давала...что мол это тебе не 13 детей....вроде легче становилось...да и милый рядом...что расстраиваться?...а про беспомощность...я даже и не поняла в каком смысле? мне помогали и я это чувствовала...

  3. #72
    Сокровище форума
    Аватар для Helen
    Репутация Репутация: 632


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    3,030
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    98

    По умолчанию Ответ: Совместные роды

    У меня муж присутствовал во время схваток,а потом я его выгнала,хотя он был согласен присутствовать до конца.Зашел он через 10 минут после рождения Женечки и бегал по палате с фотоаппаратом,очень трогательно трогал маленькие ручки...
    Моя знакомая рожала вместе с мужем.Она жуткая трусиха,но муж сначала не хотел идти на роды,но потом послушал отзывы друга,который рожал с супругой, и согласился.Он был от начала и до конца,но ничего не видел,т.к. помогал жене тужиться,дышал с ней,разговаривал и т.д.Андрей первый взял на руки сына,фотографировал его и плакал от счастья.И ни знакомая,ни ее муж ни разу не пожалели об этом решении.
    Мне присутствие мужа помогло и морально,и физически(делал массаж обезболивающий) и отношение персонала сильно отличается-ко мне постоянно подходили,слушали живот и т.д.,а девочки,которые рожали в то же время,но одни,жаловались,что на них кричали,подолгу не приходили и т.д.Ведь потом ты ничего не докажешь-скажут,что родильная горячка была,а так свидетель есть.ИМХО

  4. #73
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Tusik
    Репутация Репутация: 23


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Санкт-петербург
    Сообщений
    895
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Ответ: Совместные роды

    Цитата Сообщение от MONCHHICHI Посмотреть сообщение
    про себя настрой давала...что мол это тебе не 13 детей....вроде легче становилось...

  5. #74
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Cvetik
    Репутация Репутация: 72


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    Мичурино
    Сообщений
    2,146
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    44

    По умолчанию Ответ: Совместные роды

    Нет, вместе с мужем не рожала....а как хотелось бы....в самый ответственный момент рядом родной, близкий и любимый человек!!!! просто видеть и слышать ласковые слова поддержки....как много они значат !!!!И если соберемся рожать третьего, то только вместе!!!!:ugu:

  6. #75
    Mamas-Цветочек
    Аватар для LuBoFF
    Репутация Репутация: 465


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    2,689
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    114

    По умолчанию стоит ли папе присутствовать на родах?

    я не помню была ли эта тема но меня она оч интересует извиняюсь если повторилась...
    и все же стоит ли мужу присутствовать или нет? и вообще как это проходит все?можно ли ему тоже в этом участвовать или все таки нет?

  7. #76
    МегаМама
    Аватар для gemini
    Репутация Репутация: 237


    Имя:
    анжела
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,251
    Знак зодиака:

    По умолчанию Re: стоит ли папе присутствовать на родах?

    Lubava, я считаю, что решать вам и только вам. для одних этот опыт положительный, у других отношения на почве этого ухудшаются. нужно взвесить все "за" и "против", и принимать решение, исходя уже из конкретно :)ваших отношений

  8. #77
    Новенькая

    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    26.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Re: стоит ли папе присутствовать на родах?

    Вот я тоже по этому поводу раздумываю!
    Напишите у кого подобные случаи были.

  9. #78
    Mamas-Цветочек
    Аватар для LuBoFF
    Репутация Репутация: 465


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    2,689
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    114

    По умолчанию Re: стоит ли папе присутствовать на родах?

    Ань...вот мой брат присутствовал на 2 родах...причем последние были 24 марта 2009...шел добровольно причем принимал активнок участие в этом....жизнь их после первых родов хуже не стала.....ни в личном ни в интимном плане...и сейчас думаю ничего не изменится.....а вот насчет своего раздумываю...точно спец настаивать не буду.............но надеюсь он согласится....

  10. #79
    Почётная мама форума
    Аватар для LiLith
    Репутация Репутация: 607


    Имя:
    Лидия
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,116
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию Re: стоит ли папе присутствовать на родах?

    Я вот хотела, чтобы муж на первых родах присутствовал, но у врачей там в латном спрашивала, сказали, что надо лично договариватся с заведующими, в общем недоговорились, да и денег тогда туган было, поехала со схватками на роды с мужем, его там нагнали, отправили домой, но мысленно он был со мной смски писал, правда мне не до этого было, телефон отключить сказали. Вот если всё получится, ему говорила на 2 роды вместе в другом род доме если договоримся, то он не против меня поддержать, с мужем себя спокойнее и уверенее чувствую, а то что некоторые мужики падают в обморок при виде процесса родов, так надеюсь мой муж не упадет. Знать, что любимый человек рядом в трудную минуту, придает сил.. Мне с 1родами так тяжело было не кого недозовёшся даже воды подать.. А муж хоть в схватках поможет и успокоит. Я лично не против, да и муж тоже.

  11. #80
    Mamas Cолнышко
    Аватар для olitaM
    Репутация Репутация: 491


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    М.О.,г.Видное
    Сообщений
    2,234
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию Re: стоит ли папе присутствовать на родах?

    Я категорически была против.И хорошо,что была,потому что в процессе схваток тебе так больно и хреново,что никого видеть не можешь.
    Это в плане ЕР.А вот если кесарево плановое(я прошла и то и другое),то я б согласилась,было очень страшно и хотелось видеть рядом близкого тебе человека.

Страница 8 из 13 ПерваяПервая ... 3456789101112 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как у Вас начались роды?
    от Malvinochka в разделе Роды и роддом
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 25.01.2011, 14:40
  2. Домашние роды
    от LeoLika в разделе Роды и роддом
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 06.07.2009, 21:31
  3. Мои естественные роды
    от sunany в разделе Рассказы о родах
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.08.2007, 13:30
  4. Мои последние роды! (Георгий)
    от BaGirA в разделе Рассказы о родах
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 17.07.2007, 23:36
  5. Мои вторые- отличные роды
    от Tori в разделе Рассказы о родах
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 09.05.2007, 17:52

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •