Голосование: Вы рожали с мужем?

Страница 9 из 13 ПерваяПервая ... 45678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 122

Тема: Совместные роды

  1. #1
    Регистрация
    25.05.2007
    Сообщений
    44
    Знак зодиака:
    Овен

    Совместные роды

    Три раза муж был рядом. Это счастье, когда боль и радость мы пережили вместе. Он внимательно наблюдал, снимал на видео, делал фотографии, держал за руку + на последних родах сам перерезал пуповину. Может быть благодаря этому, о родах и роддоме у меня остались самые хорошие впечатления!!!
    Рожайте с любимым мужем!!!:060:

  2. #81
    Mamas-Цветочек
    Аватар для LuBoFF
    Репутация Репутация: 465


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    2,689
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    114

    По умолчанию Re: стоит ли папе присутствовать на родах?

    а у нас это бесплатно...надо тока чтобы папа имел справку о пройденной флюорографии

  3. #82
    Почётная мама форума
    Аватар для LiLith
    Репутация Репутация: 607


    Имя:
    Лидия
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,116
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию Re: стоит ли папе присутствовать на родах?

    :) о бесплатно это очень здорово! справку то сделать не долго.

  4. #83
    Сокровище форума
    Аватар для Helen
    Репутация Репутация: 632


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    3,030
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    98

    По умолчанию Re: стоит ли папе присутствовать на родах?

    У нас тоже бесплатно присутствие папы на родах.У меня подруга рожала с мужем,причем он и на время потуг присутствовал,поддерживал ее под спину,первый взял сына на руки,плакал.После этого их отношения стали только крепче.Я мужа долго уговаривала,но он не соглашался,хотя все необходимые справки собрал.Я лежала в дородовом и,когда начались схватки и меня перевели в род.палату (там находишься одна и со схватками,и рожаешь,там кровать специальная,мяч),я мужу позвонила и он тут же приехал.Во время схваток массировал мне поясницу,давал попить,провожал в туалет,всячески меня поддерживал.Правда,на время потуг я его сама выгнала,хотя он был готов остаться.Сразу после рождения Женечки он зашел,фотографировал,плакал...Если бы не он,мне было бы значительно сложнее.К тому же,мед.персонал становится значительно внимательнее,когда рядом с роженицей присутствует адекватный человек,способный им втык сделать если что.

  5. #84
    СуперМама
    Аватар для Supra
    Репутация Репутация: 131


    Имя:
    мария
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    Саратов-Чебоксары
    Сообщений
    1,032
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    74

    По умолчанию Re: стоит ли папе присутствовать на родах?

    я очень рада за всех кто рожал с мужем,но это однозначно не для меня..я в такие моменты хочу остаться одна,чтобы никто меня не доставал,а муж будет рядом прыгать,волноваться,я срываться начну..вобщем я лучше сама!!!
    Первый муж рвался на родах присутствовать,но не для того,чтобы мне помочь,а следить,чтобы ребенка не перепутали,его больное воображение ему напридумовало,что вот именно его ребенка надо подменить,а я же дура,не запомню своего..
    Андрюхой была беременна,когда предложила Миши в шутку,но он честно признался,что боится,да я и не хотела его на родах видеть,так попугать маленько

  6. #85
    Mamas-Мама
    Аватар для Leysana
    Репутация Репутация: 4


    Имя:
    Лейсан
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    172
    Знак зодиака:
    Телец
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: стоит ли папе присутствовать на родах?

    Я считаю, что если в семье мир и согласие, вы не ссоритесь и прекрасно понимайте друг друга и еще если муж не очень впечатлительный, то надо с мужем рожать. Мы вместе рожали. Он очень мне помог, даже не знаю, как бы я без него была. Было ужасно больно 3 часа и в это время он был со мной, поддердивал за поясницу, гладил, помогал дышать, говорил, что кричать не надо, сам со мной правильно дышал. И потом в родовую пошел. Я там 20 минут была. Он все смотрел, говорил, чтобы посильнее тужилась, говорил когда голова начала показываться, а потом первый сына на руки взял. У меня разрез был, пока меня зашивали, все сыночка на руках держал и мы все втроем рядышком были два часа после родов. Сейчас мне кажется, что без него я бы совсем не справилась. А так как родила это были самые счастливые моменты моей жизни. И сейчас тоже очень приятно всем рассказывать, что не "я рожала", а "мы рожали". Иногда даже муж забывается и говорит, "вот когда я рожал, то..." :))))))

  7. #86
    Осваиваюсь
    Аватар для Koshatka
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Россия, г.Брянск
    Сообщений
    38
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию Re: стоит ли папе присутствовать на родах?

    Лейсан, стойкий у тебя муж
    Я сначала хотела вместе с мужем рожать, но не срослось, но как оказалось оно к лучшему... Не представляю как бы он мешался, пытался помочь, не зная что делать У меня акушерка просто золотце была, она со мной общалась, анекдоты рассказывала, массаж поясницы делала, вобщем отвлекала как могла...

  8. #87
    Сокровище форума
    Аватар для Helen
    Репутация Репутация: 632


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    3,030
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    98

    По умолчанию Re: Совместные роды

    Koshatka,тебе очень повезло с акушеркой.Хотя не уверена,что это так часто встречается,особенно когда народу много,хоть бы ребеночка слушать не забывали!
    Поэтому,ИМХО,но хорошо,когда муж на родах присутствует.Совершенно не обязательно пускать его в ноги,чтобы он все там видел,или вообще на потуги его не пускать...а вот на схватках,когда это все очень долго и больно,лучше,чтобы рядом был близкий человек,который и массаж сделает,и врача позовет,и попить даст и т.д.Ведь пока схватки идут,там ничего страшного нет-ни крови,ничего.

  9. #88
    Осваиваюсь
    Аватар для Danilena
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    08.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35
    Знак зодиака:
    Весы

    По умолчанию Re: Совместные роды

    Да завидую я тем женам у кого мужья такие стойкие.Я вот наапример и сама не хотела чтб муж присудствовал при родах, да и он сам не хотел, сказал что боиться что в обморок от всего этого упадет.

  10. #89
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Vika
    Репутация Репутация: 120


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Japan
    Сообщений
    2,341
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    159

    По умолчанию Re: Совместные роды

    во время схваток был рядом всё время, делал массаж, успокаивал; когда была на кресле - стоял у изголовья ; чтобы наблюдал само рождение я была против; но в итоге меня всё равно кесарили, его попросили выйти на несколько минут, через минут 15 вынесли ему сына, а ещё минут через 10 он с докторами определили меня в палату.


    Считаю, что помощь и поддержка мужа во время родов лишней не будет, близкий человек рядом, но категорично против того, чтобы принимал активное участие в родах : смотрел там, доставал ребёнка, перерезал пуповину малышу...зрелище ещё то, даже не каждая женщина сможет спать спокойно увидив такое.ИМХО

  11. #90
    Сокровище форума
    Аватар для Helen
    Репутация Репутация: 632


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    3,030
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    98

    По умолчанию Re: Совместные роды

    Цитата Сообщение от Vika Посмотреть сообщение
    Считаю, что помощь и поддержка мужа во время родов лишней не будет, близкий человек рядом, но категорично против того, чтобы принимал активное участие в родах : смотрел там, доставал ребёнка, перерезал пуповину малышу...зрелище ещё то, даже не каждая женщина сможет спать спокойно увидив такое.ИМХО


    Вика,полностью с тобой согласна!

Страница 9 из 13 ПерваяПервая ... 45678910111213 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как у Вас начались роды?
    от Malvinochka в разделе Роды и роддом
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 25.01.2011, 14:40
  2. Домашние роды
    от LeoLika в разделе Роды и роддом
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 06.07.2009, 21:31
  3. Мои естественные роды
    от sunany в разделе Рассказы о родах
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.08.2007, 13:30
  4. Мои последние роды! (Георгий)
    от BaGirA в разделе Рассказы о родах
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 17.07.2007, 23:36
  5. Мои вторые- отличные роды
    от Tori в разделе Рассказы о родах
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 09.05.2007, 17:52

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •