Страница 2 из 16 ПерваяПервая 123456712 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 158

Тема: ЗАБОЛЕЛА моя ляля...

  1. #1
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Узбекистан
    Сообщений
    1,564
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Как мы болели

    Давно мы с Геворгом не появлялись. Дома решили заменить ноутбук,
    старый продали, а новый к сожалению еще не купили. Вот и мучаемся.
    Хочу рассказать как Геворг первый раз заболел. Я как неопытная мамаша совсем не заметила, что ребенок себя плохо чувствует. Потом я уже поняла, что все было не так, когда все факты собрала вместе. Он два дня канючил, капризничал, когда засыпал постанывал, плохо ел. В один прекрасный день ко мне пришел папа и взяв ребенка на руки, сказал что у него температура. Я ему говорю, что он всегда такой тепленький, особенно после сна. Поставила градусник, а там уже больше 38... Вот тут у меня началась паника. До этого днем он как-то сранно слюнками давился, как будто сглатывал трудно. И понос был зеленоватый. Но он всегда с животиком мучался, какого только цвета каки у нас только не были. Поэтому я этому значения не предала. Я позвонила своему знакомому врачу, описала ей все, она дала телефон педиатра, который приезжает на дом. Но его к сожалению не оказалось в городе. Геворга начало рвать. В обычную скорую в нашем городе звонить бесполезно, во-первых неизвестно когда приедут, а во-вторый нормальных врачей на скорой не осталось. Позвонила в частную клинику - все машины на выезде. приехала мама. Мы завернули ребенка в одеялко и поехали в больницу. Ближайшая инфекционная была закрыта, надо было идти пешком через какой-то задний вход. В общем по пути нам позвонили и сказали что есть какой-то педиатр и она готова нас принять. Уже дома мы приняли все экстренные меры, как при отравлении. Геворг очень сильно кричал, его всего скручивало от боли, какал он прозрачной слизью, его постоянно тошнило, от этого он захлебывался, начинал задыхаться. Короче ночь была страшная. Потом измученный, да и обезболивающее уже помогло, он уснул. Температуру мы постоянно сбивали. На следующий день приехал нормальный квалифицированный врач. Сказал что это не похоже на инфекцию, потому как из памперса должен был быть ужасный запах. Или что-то было с моим молоком, или смесь слишком долго стояла в контейнере в теплом виде. Но на следующий день у Геворга пропал голос и он стал кашлять. Тогда мы стали давать противовирусные препараты. В общем мы так и не поняли, то ли действительно отравление, то ли грипп, который начался с кишечника. Через пару дней все стало нормализововаться, все таки бедный малыш выпивал лекарств больше чем ел. А ел он эти дни в 4 раза меньше чем обычно. И намного реже. Постепенно все пришло в норму. Оказывается очень страшно когда ребенок болеет. Сейчас мы ттт здоровенькие, веселенькие, научились издавать новые звуки, и о всяких бяках больше не вспоминаем.

  2. #11
    Душа форума
    Аватар для Frida
    Репутация Репутация: 39


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Узбекистан
    Сообщений
    1,564
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию

    Спасибо девочки за поддержку! Обещаем больше не болеть!

  3. #12
    Душа форума
    Аватар для Varezhka
    Репутация Репутация: 38


    Имя:
    Юля
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,957
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию

    лучше десять раз самой переболеть самыми страшными болезнями, чем видеть как твой ребенок плачет даже из-за легкой простуды! :cry:

    дай Бог, чтобы наши дети никогда никогда не болели!!!

  4. #13
    belochka
    Гость

    По умолчанию ЗАБОЛЕЛА моя ляля...

    Заболела моя зайка... Что делать? Температуры вроде бы нет, кашель, нет аппетита, вялая...

  5. #14
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию

    А как горлышко? Носик? Ты ведь грудью кормишь. Позакапывай носик молочком своим, может, он заложен и кушать тяжело...и ещё псмотри мой топ
    http://www.mamas.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=301&sid=788c0107334b2b9dc3990b8410222da3
    "Как лечить простуду и грипп", все у кого масики болели рассказывали, как они лечились.
    Надеюсь, у вас всё пройдёт, пусть Региночка выздоравливает!

  6. #15
    Mamas-Мамуля
    Аватар для NNN
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Дина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Моссква
    Сообщений
    488
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Ты, наверное, слышала, что ходит странный грипп - температуры нет, а все признаки заразы в т.ч. кашель - есть. может вызовешь врача - пусть посмотрят. Страшно за деток - боязно.... :roll:

  7. #16
    СуперМама

    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Larissa
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    Paris/France
    Сообщений
    1,124
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Девчата, с такой малышнёй лучше не шутить: вызови врача или сама её к врачу отведи. Даже если ничего не найдёт - от тебя кусок не отвалится, а врачи - это их работа такая, пусть не ворчат. Я иногда с такой ерундой иду на "срочный" приём, что самой иногда стыдно (пост-фактумом), зато душа спокойна потом. А кашель - это не грипп, девушки, а ангина скорее всего, которая без лечения в бронхит может перейти. Если кашляет, значит стадия больного горла или прошла, или в самом разгаре (кушать поэтому не хочет). Мой совет, если у тебя есть хороший педиатр - вези её сегодня, не доводи до бронхита. Я с малым в прошлом году так намучалась - мы 2 месяца лечились по всей программе (он заболел в 10 месяцев). Другое дело, если нет хорошего врача, тогда обратись в аптеку, они тебе от кашля скорее всего что-нибудь дадут. Нам обычно прописывают свечки в задницу - очень эффективны, и желудок не портят (правда, при поносе или расстройстве желудка это немного проблематично, тогда сироп лучше брать). Давайте, лечитесь! :!:

  8. #17
    Душа форума
    Аватар для Varezhka
    Репутация Репутация: 38


    Имя:
    Юля
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,957
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию

    Белочка, солнышки - неси детку к доктору :(

    и пусть все у вас будет хорошо как можно скорее!

  9. #18
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Vika
    Репутация Репутация: 120


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Japan
    Сообщений
    2,341
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    159

    По умолчанию

    конечно, лучше посоветоваться с педиатром. Кушать не хочет потому как в горлышке дискомфорт :cry: . Хотя у нас недавно тоже вроде бы кашель начался и сопельки, и чихал, но не температуры не было, и аппетит хороший был, и резвился как всегда. Собрались в больничку нести, а у него на след.день как ничего и не было, прошло само по себе :roll: . Не знаю что это было

  10. #19
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kalinka
    Репутация Репутация: 7


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,060
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию

    Belochka, поправляйтесь скорее!!! Мы за вас кулачки подержим. Болеть очень плохо, особенно, когда наши малышики болеют :(
    Держитесь! Все будет хорошо!

  11. #20
    Mamas-Мамуля
    Аватар для NNN
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Дина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Моссква
    Сообщений
    488
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: ЗАБОЛЕЛА моя ляля...

    Цитата Сообщение от belochka
    Заболела моя зайка... Что делать? Температуры вроде бы нет, кашель, нет аппетита, вялая...
    Ну как у вас дела? Как малышка?

Страница 2 из 16 ПерваяПервая 123456712 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •