Страница 3 из 16 ПерваяПервая 1234567813 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 158

Тема: ЗАБОЛЕЛА моя ляля...

  1. #1
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Узбекистан
    Сообщений
    1,564
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Как мы болели

    Давно мы с Геворгом не появлялись. Дома решили заменить ноутбук,
    старый продали, а новый к сожалению еще не купили. Вот и мучаемся.
    Хочу рассказать как Геворг первый раз заболел. Я как неопытная мамаша совсем не заметила, что ребенок себя плохо чувствует. Потом я уже поняла, что все было не так, когда все факты собрала вместе. Он два дня канючил, капризничал, когда засыпал постанывал, плохо ел. В один прекрасный день ко мне пришел папа и взяв ребенка на руки, сказал что у него температура. Я ему говорю, что он всегда такой тепленький, особенно после сна. Поставила градусник, а там уже больше 38... Вот тут у меня началась паника. До этого днем он как-то сранно слюнками давился, как будто сглатывал трудно. И понос был зеленоватый. Но он всегда с животиком мучался, какого только цвета каки у нас только не были. Поэтому я этому значения не предала. Я позвонила своему знакомому врачу, описала ей все, она дала телефон педиатра, который приезжает на дом. Но его к сожалению не оказалось в городе. Геворга начало рвать. В обычную скорую в нашем городе звонить бесполезно, во-первых неизвестно когда приедут, а во-вторый нормальных врачей на скорой не осталось. Позвонила в частную клинику - все машины на выезде. приехала мама. Мы завернули ребенка в одеялко и поехали в больницу. Ближайшая инфекционная была закрыта, надо было идти пешком через какой-то задний вход. В общем по пути нам позвонили и сказали что есть какой-то педиатр и она готова нас принять. Уже дома мы приняли все экстренные меры, как при отравлении. Геворг очень сильно кричал, его всего скручивало от боли, какал он прозрачной слизью, его постоянно тошнило, от этого он захлебывался, начинал задыхаться. Короче ночь была страшная. Потом измученный, да и обезболивающее уже помогло, он уснул. Температуру мы постоянно сбивали. На следующий день приехал нормальный квалифицированный врач. Сказал что это не похоже на инфекцию, потому как из памперса должен был быть ужасный запах. Или что-то было с моим молоком, или смесь слишком долго стояла в контейнере в теплом виде. Но на следующий день у Геворга пропал голос и он стал кашлять. Тогда мы стали давать противовирусные препараты. В общем мы так и не поняли, то ли действительно отравление, то ли грипп, который начался с кишечника. Через пару дней все стало нормализововаться, все таки бедный малыш выпивал лекарств больше чем ел. А ел он эти дни в 4 раза меньше чем обычно. И намного реже. Постепенно все пришло в норму. Оказывается очень страшно когда ребенок болеет. Сейчас мы ттт здоровенькие, веселенькие, научились издавать новые звуки, и о всяких бяках больше не вспоминаем.

  2. #21
    СуперМама
    Аватар для Lusen
    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Люся
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва,
    Сообщений
    942
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию

    Вчера и моя ляля заболела. Температура поднялась 38,7, на ночь вроде сбили, а сегодня днем 38 держится :cry: :cry: :cry: Ни соплей, ни кашля нет - врач посмотрела- горло чуть красное. И каки чуть со слизью.
    Врач сказала температуру сбивать, если повысится и бифидум.
    Лежит, так жалко, сил нет даже перевернуться.
    Не доглядела я :cry: :cry: :cry:

    А ведь завтра нам пять месяцев, а он приболел :cry:

  3. #22
    Mamas-Мамуля
    Аватар для Tasha
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Татьяна
    Регистрация
    12.01.2006
    Адрес
    Москва, Люблино
    Сообщений
    530
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию

    Жалко так. Такие маленькие детишки и болеют. Выздоравливайте.

  4. #23
    МегаМама
    Аватар для Lilia
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Lilia
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Belgique
    Сообщений
    1,342
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lusen
    Вчера и моя ляля заболела. Температура поднялась 38,7, на ночь вроде сбили, а сегодня днем 38 держится :cry: :cry: :cry: Ни соплей, ни кашля нет - врач посмотрела- горло чуть красное. И каки чуть со слизью.
    Врач сказала температуру сбивать, если повысится и бифидум.
    Лежит, так жалко, сил нет даже перевернуться.
    Не доглядела я :cry: :cry: :cry:

    А ведь завтра нам пять месяцев, а он приболел :cry:
    Срочно выздоравливайте!!!! Мы держим за Вас кулачки!!!!!!!! :) :) :)

    :-262

  5. #24
    Душа форума
    Аватар для Frida
    Репутация Репутация: 39


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Узбекистан
    Сообщений
    1,564
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Опять болеем :(

    Мы опять заболели... Симптомы банальные - рвота, понос, температура :cry: Врачи так и не сошлись во мнении, то ли несварение какое-то, то ли дисбактериоз. Кал чистый, никакой инфекции. Перенесли и капельницы, и клизмы эти ужасные. Все ручки в синячках :( Геворг стал таким худеньким... :cry: Все наши толстенькие ляжечки пропали, даже пальчики на ногах стали сухие, как при рождении. Сейчас сидим на одной смеси и бактериях. Очень мучают газики, это бывает в восстановительный период. Сегодня вроде все более или менее спокойно, а до этого кричал и днем и ночью, животик болел. Я уже стала как сомнамбула, еще больше похудела.
    Еще у нас был такой инцидиент. Пришла медсестра-тупица. Сделала капельницу, потом клизму (варварская процедура, когда трубочка вводится глубоко в кишечник). Конечно Геворг орал до посинения, но надо так надо... Вечером, как она сказала нужно было сделать еще одну. После капельницы Геворг ожил, повеселел, температура упала. В общем в еще одной клизме не было необходимости. Когда медсестра пришла, я ей начала говорить, что все нормально, клизму не надо, еще прошлая до конца не вытекла и тп. А она как уперлась, надо и все. И даже идет на кухню, где у вас ромашка и тд. Мне мама говорит, что ладно, сделаем... может действительно надо...
    Начала эта дура делать клизму. Геворг сразу забился в истерике, я тоже плачу... Он побагровел, уже даже не кричит, а хрипит прямо. А она все сует и сует, вливает и вливает :x И вдруг Геворг обмяк, начал закрывать глазки, как будто засыпает и начал ртом дышать. Меня как будто кипятком ошпарили от страха. Я отодвинула медсестру, схватила малыша на руки и стала его обнимать, целовать. В этот момент мне показалось, что он умирает. А эта дура еще стоит и говорит: "Что вы так пугаетесь, он у вас просто устал немножко и начал засыпать". После такого крика вдруг решил поспать?! Что за ерунда?! А сама засобиралась и за дверь. Даже деньги не взяла.
    Геворг немного пришел в себя, я его покачала и уложила спать.
    Позвонила невропатологу. Она сказала, что или же это была реакция на насилие, когда сопротивляться уже не было сил и наступило такое состояние. Или же что-то с головой, надо делать энцефалограмму. После этого вроде бы ничего не было, Геворг ведет себя нормально. Ну конечно хнычет, виснет на руках как все больные детки...
    Теперь на медсестер у меня аллергия. И на клизмы. Больше я своего ребенка никому в руки не дам. Сделаем энцефалограмму, надеюсь все будет хорошо. Ксю, Мика и остальные девочки с похожими на наш диагнозами - не давайте своим малышам так страдать и плакать, как это сделала я... И так проблемы с головкой, а я еще и добавила. Наверное нашим малышам так нервничать нельзя. Буду надеятся что это был разовый случай и ничего подобного больше не повторится.

  6. #25
    МегаМама
    Аватар для Lilia
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Lilia
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Belgique
    Сообщений
    1,342
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    Ой, Клара, читала сейчас твое сообщение, начала плакать. Это же насилие над ребенком!!! Ужас. Да, я бы УБИЛА, на фиг, эту дуру с прибабахом. Не шучу. Я однажды тааак наорала на свою маму что не успела прихватить Марусику и та ударилась головой об пол когда игралась (на полу), что моя мама офигела!!!! Не ожидала такое от меня. Я на нее НИКОГДА не орала в жизни. Я ее сразу предупредила чтобы она хорошенько присмотрела за ребенком, она все усмехалась, типа а как я вас вырастила, справлюсь??? Не знаю и не доверяю уже никому, это МОЙ ребенок, и я отвечаю за его здоровье. Все.

    Клара, береги Геворга!!! Силы и терпения тебе!!! А Геворгу - поправляйся, солнышко!!! И побыстрей, лапочка !!


  7. #26
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kalinka
    Репутация Репутация: 7


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,060
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию

    Жень, солнышко, как Геворга-то жалко, малыш такой замечательный. Ну, за что такие страдания? :( Какой ужас! А врачиха вообще в себе??? Ничего себе, до чего довела бедняжку.
    Вы давайте поскорее выздоравливайте и больше не болейте и чтоб такие медсестры к вам больше не приходили. Гоните их поганой метлой! Вот!
    Желаю вам скорее восстановиться и набраться сил ;)

  8. #27
    СуперМама
    Аватар для Lusen
    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Люся
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва,
    Сообщений
    942
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию

    Ой, Женя, как жалко сыночка твоего. Ну, почему такие люди бездушные попадаются, да еще когда ребенку помощь надо оказывать??? Пользуются тем, что они мед. работники (якобы образованные) и мы готовы их слушать и разрешать делать ТАКОЕ.

  9. #28
    Душа форума
    Аватар для Mika
    Репутация Репутация: 64


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    1,614
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию

    Жень, так жалко малышонка, бедняжечка, и ты переживаешь!!!!! То, что с ним случилось, вполне может быть шоковой реакцией на насилие, на боль - за счёт спазмов в кишечнике во время клизмы. Геворг и так ослаблен, измотан, а тут ещё эта идиотка -медсестра со своей клизмой! Но ты не волнуйся сильно, я понимаю, что возможно эта моя фраза и прозвучала нелепо, но, поверь, твоё эмоциональное состояние очень передаётся малышу -ведь между вами всё равно существует незримая нить! Всё у вас наладится, Геворг выздоровеет, и снова станет румяным, здоровеньким мальчиком.

  10. #29
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Ksu
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Ксения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,082
    Знак зодиака:

    По умолчанию

    Женечка, держись, ты сильная у нас! Очень вас жалко! А мы тоже болеем: горло красное, сопли, а еще во рту постоянно какие-то белые блямбочки высыпают 8O Я думаю, это реакция на одно из лекарсттв, а может инфекция от горла... Врач сказала мазать Гексоралом, то помогает, то снова :evil: В общем, держитесь там! И мы постараемся держаться!

    Про энцифалограмму потом напиши... Еще та процедурка :(

  11. #30
    Mamas-Мамочка
    Аватар для Nekolya
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольчик
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Украина, Одесса
    Сообщений
    262
    Знак зодиака:
    Водолей

    По умолчанию

    держитесь, наши дорогие!!! понятно, что вам сейча сочень тяжело-но мы врим, что всё наладится..выздоравливайте скорее!!!! :-93

Страница 3 из 16 ПерваяПервая 1234567813 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •