Страница 16 из 16 ПерваяПервая ... 6111213141516
Показано с 151 по 158 из 158

Тема: ЗАБОЛЕЛА моя ляля...

  1. #1
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Узбекистан
    Сообщений
    1,564
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Как мы болели

    Давно мы с Геворгом не появлялись. Дома решили заменить ноутбук,
    старый продали, а новый к сожалению еще не купили. Вот и мучаемся.
    Хочу рассказать как Геворг первый раз заболел. Я как неопытная мамаша совсем не заметила, что ребенок себя плохо чувствует. Потом я уже поняла, что все было не так, когда все факты собрала вместе. Он два дня канючил, капризничал, когда засыпал постанывал, плохо ел. В один прекрасный день ко мне пришел папа и взяв ребенка на руки, сказал что у него температура. Я ему говорю, что он всегда такой тепленький, особенно после сна. Поставила градусник, а там уже больше 38... Вот тут у меня началась паника. До этого днем он как-то сранно слюнками давился, как будто сглатывал трудно. И понос был зеленоватый. Но он всегда с животиком мучался, какого только цвета каки у нас только не были. Поэтому я этому значения не предала. Я позвонила своему знакомому врачу, описала ей все, она дала телефон педиатра, который приезжает на дом. Но его к сожалению не оказалось в городе. Геворга начало рвать. В обычную скорую в нашем городе звонить бесполезно, во-первых неизвестно когда приедут, а во-вторый нормальных врачей на скорой не осталось. Позвонила в частную клинику - все машины на выезде. приехала мама. Мы завернули ребенка в одеялко и поехали в больницу. Ближайшая инфекционная была закрыта, надо было идти пешком через какой-то задний вход. В общем по пути нам позвонили и сказали что есть какой-то педиатр и она готова нас принять. Уже дома мы приняли все экстренные меры, как при отравлении. Геворг очень сильно кричал, его всего скручивало от боли, какал он прозрачной слизью, его постоянно тошнило, от этого он захлебывался, начинал задыхаться. Короче ночь была страшная. Потом измученный, да и обезболивающее уже помогло, он уснул. Температуру мы постоянно сбивали. На следующий день приехал нормальный квалифицированный врач. Сказал что это не похоже на инфекцию, потому как из памперса должен был быть ужасный запах. Или что-то было с моим молоком, или смесь слишком долго стояла в контейнере в теплом виде. Но на следующий день у Геворга пропал голос и он стал кашлять. Тогда мы стали давать противовирусные препараты. В общем мы так и не поняли, то ли действительно отравление, то ли грипп, который начался с кишечника. Через пару дней все стало нормализововаться, все таки бедный малыш выпивал лекарств больше чем ел. А ел он эти дни в 4 раза меньше чем обычно. И намного реже. Постепенно все пришло в норму. Оказывается очень страшно когда ребенок болеет. Сейчас мы ттт здоровенькие, веселенькие, научились издавать новые звуки, и о всяких бяках больше не вспоминаем.

  2. #151
    МегаМама

    Репутация Репутация: 7


    Имя:
    Укажите ваше настоящ
    Регистрация
    07.07.2007
    Адрес
    нет
    Сообщений
    1,303
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию Re: ЗАБОЛЕЛА моя ляля...

    Цитата Сообщение от mamLen Посмотреть сообщение
    а у дани сопли льют. должны были прививку ставить, дали медотвод. скоро зубик второй вылезет.
    Цитата Сообщение от petrywka Посмотреть сообщение
    Мой Тарас уже 4 день болеет, сначала температура, а потом-красное горло,врач подозревает стоматит, но я думаю-обычная инфекция в горле. Уже идем на поправку.
    нет хуже, чем больной ребенок-жалко их.:cry:
    поправляйтесь!!

  3. #152
    МегаМама
    Аватар для MAMA
    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    25.06.2007
    Адрес
    Южно-Сахалинск
    Сообщений
    1,470
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию Re: ЗАБОЛЕЛА моя ляля...

    Так, даю установку, ВСЕМ МАЛЫШАМ и МАЛЫШКАМ, а так же их родителям поправляться!!!!!! :no:

  4. #153
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Re: ЗАБОЛЕЛА моя ляля...

    Сегодня сопелюшек уже меньше ттт

  5. #154
    Освоилась
    Аватар для Olga80
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    21.09.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    96
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию Re: ЗАБОЛЕЛА моя ляля...

    У нас дома полный лазарет,сначала заболел папа ,потом старшая,а за ней младшая,я держалась до последнего но тоже заболела.Теперь мы все сопливые и такие несчастные....:(

  6. #155
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Re: ЗАБОЛЕЛА моя ляля...

    Мылыши выздоравливайте!

  7. #156
    Mamas-Мамуля
    Аватар для aliona
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Алёна
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Athens.Greece
    Сообщений
    618
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: ЗАБОЛЕЛА моя ляля...

    Скорого выздоравления!!!как жалко ,что все таки заразилась малышка.В таком возрасте и с лекарствами сложно.Чем вы ее лечите?

  8. #157
    Освоилась
    Аватар для Olga80
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    21.09.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    96
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию Re: ЗАБОЛЕЛА моя ляля...

    Пришла наша тетя доктор,посмотрела на наше больное семейство и по полной программе лечение.Ну со взрослыми все понятно,а малявке виферон в попку"очень помогает испытано" в носик називин и аквамарис,а в горлышко гексарал.Надеюсь скоро поправимся.НЕБОЛЕЙТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  9. #158
    Новенькая
    Аватар для Krisata
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    27.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    23
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: ЗАБОЛЕЛА моя ляля...

    если насморк спать мешает - можно положить на большую подушку, чтоб голова была сильно выше попы - мы так спали при насморке... Может, вам это и не к чему, моя доча просто обычно вобще без подушки спит.

    добавлено через 7 минут
    Нет, лучше подушку не надо - лучше книг под матрас - я тут в статье одной этот совет прочитала. А то вдруг дышать будет трудно - нам то ничего, она без температуры была и вобще вертлявая... а другим такое советовать все-таки стремно.
    Последний раз редактировалось Krisata; 08.10.2007 в 11:36. Причина: Добавлено сообщение

Страница 16 из 16 ПерваяПервая ... 6111213141516

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •