Страница 2 из 19 ПерваяПервая 123456712 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 187

Тема: Наш огород

  1. #1
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Наш огород

    А это наш огород:)











  2. #11
    СуперМама
    Аватар для magnoliya
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    30.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,212
    Знак зодиака:

    По умолчанию Re: Наш огород

    Ларис, супер для начинающего!!!
    Так держать!!!

  3. #12
    Душа компании Mamas.Ru
    Душа форума
    Аватар для honey
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    10.09.2006
    Адрес
    Heide, Germany
    Сообщений
    1,755
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: Наш огород

    Лариса, во даешь?! начинающий огородник, называется! вот это да???? так много сразу разного насадила!!! молодец! слушай, а ты удобрения какие-то используешь? в смысле, для каждого овоща- специальные, или так, чего нарастет, то и ладно?

    я в прошлом году посадила помидоры и всякую зелень, но т.к. мы уезжали, и никто не ухаживал, все помидоры на фиг сгнили. кстати, у тебя такие крупные, прям на земле лежат, а они подгнивать не начинают? я в прошлом году те, которые удалось спасти, сняла, когда только краснеть начали, а то почему-то падать с кустов стали. ну из меня огородник такой, знаете ли... я еще не доросла, наверное...

    а что это за кабачки такие "спагетти"? это сорт такой? никогда не слышала. а чем он от обычных отличается? или это и есть обычные кабачки?

  4. #13
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: Наш огород

    Лариса, круто! Такие помидоры У вас там наверное тепло, все без парников растет? Я в этом деле совсем не разбираюсь, но точно знаю, что в подмосковье помидоры без парника не вырастут, у меня у свекрови в парнике растут, да и огруцы тоже, да и баклажаны:) Только кабачки снаружи и зелень с морковкой-свеклой... А я только все это жру, как приеду, все собираю и ем :p Даже не знаю, если бы у меня был огород, огордничала бы я там, или нет? Скорее всего травой засадила и в гамаке лежала

  5. #14
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Re: Наш огород

    Лариса, а что ты делаешь из кабачков-спагетти? Я раньше садила, но поскольку особо не знаю, что из них делать, то перестала. Салаты мы в основной своей массе скармливаем Маньке. Интересно у тебя и помидоры, и огурцы лежат на земле. Не гниют? А земля с камушками какими то. Это специально сыпали, или такая почва?
    Теперь мене надо сфотографировать урожай.

  6. #15
    СуперМама
    Аватар для Vikusia
    Репутация Репутация: 54


    Имя:
    Вика
    Регистрация
    25.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,249
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию Re: Наш огород

    Лена, какя же ты молодец всеп успеваешь и еще и нервы так успокашиваешь, помню меня если к бабушке вывозили на дачу, то любое ковырянье в земле вызывало у меня раздражение. И почему мы такими городскими выросли
    Лариса, вот это новичок!!!! Молодец, я представляю как это все вкусно.

  7. #16
    СуперМама

    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Larissa
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    Paris/France
    Сообщений
    1,124
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Наш огород

    Цитата Сообщение от magnoliya Посмотреть сообщение
    Ларис, супер для начинающего!!!
    Так держать!!!
    Лена, спасибо! Я еще когда в книжке прочитала, что беременным полезно пахать на огороде (не больным, конечно), то вообще успокоилась. Но не упираюсь, иногда травой зарастает, в последний момент на прополку выхожу.

    Цитата Сообщение от honey Посмотреть сообщение
    слушай, а ты удобрения какие-то используешь? в смысле, для каждого овоща- специальные, или так, чего нарастет, то и ладно?

    а что это за кабачки такие "спагетти"? это сорт такой? никогда не слышала. а чем он от обычных отличается? или это и есть обычные кабачки?
    Аня, удобрения - это по большому счёту мелочь, можно и без них. А вообще у меня земля глинистая, каменистая и тяжёлая, если дождь пройдёт - лучше не выходить, завязнешь. Обрабатывать её тяжело, но считается самой лучшей для огорода, почти не требующей удобрений. Но я всё равно использовала (как начинающая огородница, хотя очень мало) одно азотное для помидор (оно подходит для всего остального), и потом купила огромный мешок органических (конный навоз и морские водоросли), но эту дрянь я разложила недели 2 назад. Не думаю, что помидоры у меня вымахали такие от удобрений, просто сорт такой ("бычье сердце"). А чего они на земле валяются - мои колышки почти все поломались, веса не выдержали.

    Далее, кабачки-спагетти, такой сорт, сильно отличается от обычных и на любителя, если честно. Их сначала отваривают, либо запекают, а затем вынимают сердцевину, которая распадается как макароны спагетти. В рез-те получается каша спагетти, которую либо соусом заправляют, либо с мясом и овощами тушат.
    Цитата Сообщение от Kviks Посмотреть сообщение
    Такие помидоры У вас там наверное тепло, все без парников растет? Я в этом деле совсем не разбираюсь, но точно знаю, что в подмосковье помидоры без парника не вырастут, у меня у свекрови в парнике растут, да и огруцы тоже, да и баклажаны:)
    Таня, такое лето - оторви да выбрось! Только апрель-середина мая жара стояла, а потом дожди каждый день, солнце выглядывает, но ненадолго, не просушивает почву.
    Летом растёт без парников, но обычно раньше 15 мая в грунт здесь не рекомендуют высаживать. Но думаю, что должно быть гораздо теплее, чем в московской области. А в этом году холодно, вот и не растёт ничего, баклажаны только начали цвести, о перцах вообще можно только мечтать.

    О лени: если бы у тебя огород был под носом, ты бы, наверное, вместо гамака время от времени предпочла бы в земле покопаться. Аппетит приходит во время еды. Если бы мне пару лет назад сказали, что я буду этим заниматься - закидала бы тапками.

    Цитата Сообщение от mamLen Посмотреть сообщение
    Лариса, а что ты делаешь из кабачков-спагетти? Я раньше садила, но поскольку особо не знаю, что из них делать, то перестала. Салаты мы в основной своей массе скармливаем Маньке. Интересно у тебя и помидоры, и огурцы лежат на земле. Не гниют? А земля с камушками какими то. Это специально сыпали, или такая почва?
    Теперь мене надо сфотографировать урожай.
    Лена, кабачки я готовлю с томатным соусом и мясным гарниром или вперемешку с картошкой, зимними овощами и кусочками мяса (однажды сделал наобум, а всем понравилось). Слышала, что они очень долго могут хранится, как тыквы (у меня подвал на весь дом, там и думаю потом их хранить). Рецепты нашла на интернете, не знаю, есть ли на русском, но если ты интересуешься, поищу еще и тебе отправлю.

    Салаты у меня теперь едят все! К зелёному салату надо хороший соус, иначе он особенного вкуса не имеет. Согласна, это не в русских традициях. Но с помидорами, огурцами и зеленью получается очень вкусно. Учитывая, что в него можно добавлять сыры, варёную свёклу, креветки, авокадо, ветчину, макароны, получается очень универсальное блюдо, особенно, когда нет времени готовить.

    Почему помидоры и огурцы не гниют? Не знаю. Дожди проливные каждый день идут. Огурцы, наверное, не успевают сгнивать, я их срываю маленькими (крупные не люблю). А до помидор мы пока не дожили. Может быть и сгниют. Хотя, если так дальше продолжаться будет, я их пообрываю полузелёными, пусть дома дозревают.

    Земля у меня на участке - врагу не пожелаешь. СПЛОШНЫЕ КАМНИ! Теперь я понимаю, как на заре цивилизации рабы возделывали каменистую почву, это просто ад! Мне это дело мама перепахивала. В день по 2 кв. метра копала (корни и камни). Камнями устелили дорожки и террасу, горы корней гниют за оградой. Короче, если бы не мама - я бы в этом году вряд ли чего сделала.

    Цитата Сообщение от Vikusia Посмотреть сообщение
    Лариса, вот это новичок!!!! Молодец, я представляю как это все вкусно.
    Спасибо, Вика! Пока урожая большого нет, но малые огурцы и зелень наворачивают.

    Post factum: Кстати, этим гнилым летом помидоры почти у всех сдохли.:cry: Я их спасла тем, что обрабатывала в самом начале болезни. Но всё равно продолжают желтеть, не знаю, доживём ли до урожая...

  8. #17
    СуперМама
    Аватар для lerusik
    Репутация Репутация: 14


    Имя:
    Лерочка
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    Москва и Красногорск
    Сообщений
    1,156
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию Re: Наш огород

    Лена и Лариса,вы такие молодцы!

  9. #18
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Re: Наш огород

    Лариса, с такой почвой ты вообще герой. хорошо огород под боком, мне бы, а то у меня огород на скорую руку нынче.
    Сегодня вернулись с огорода, сижу переживаю. Ночью +5, а днём 15-17, не знаешь как закрывать огурцы и помидоры, с перцем.
    Ещё жаловаться буду:cry:. из-за этой погоды лук гниёт:cry:, пришлось убирать. такой мелкой семейки у меня никогда не было:cry:. Ему ещё расти минимум неделю. А голландский средней паршивости.
    Нащёлкала свой огород и урожай, попозже выложу.

    добавлено через 13 минут
    Написала, потом посмотрела, а ведь не все поймут.
    Семейка и голландский - это лук.
    Последний раз редактировалось mamLen; 12.08.2007 в 16:02. Причина: Добавлено сообщение

  10. #19
    МегаМама
    Аватар для lioness
    Репутация Репутация: 67


    Имя:
    Alena
    Регистрация
    16.05.2007
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    1,490
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Наш огород

    Цитата Сообщение от mamLen Посмотреть сообщение
    Ночью +5, а днём 15-17
    У нас ночью +35, а днем +45 все сгорело, помидорки попеклись все :cry:

  11. #20
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Re: Наш огород

    У нас ночью +35, а днем +45 все сгорело, помидорки попеклись все :cry:
    Вот блин. Слов нет.

Страница 2 из 19 ПерваяПервая 123456712 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •