Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Рецепт: к 8-му Марта

  1. к 8-му Марта

    10 ответов от katrin Размещено: 06.03.2006 16:27
    Девочки, подскажите, что можно приготовить бысто, но вкусно и интересно к 8 марта? А то ко мне свекровь едет, а потом ещё друзья придут. Так хочется с одной стороны красивый вкусный стол, а с другой - саму себя охота видеть во вменяемом состоянии, а не уставшую до полусмерти. :?:

  2. Total Comments 10

    Комментарии

  3. #2
    сделайц шведский стол: купи всяких вкусных сыров, овощей/фруктов, каких-нибудь деликатесных мясных нарезок и парочку салатов настругай... там же поставь несколько бутылок с разными спиртными напитками - будет очень красиво и главное не нужно много готовить (подойдет даже одноразовая посуда - бывают такие красивые тарелки, цветные)

    салат, например, такой: куриные грудки режем крупными кусочками о варим или обжариваем в сливочном масле, консервированные персики и ананасы тоже крупными кусочками порезаьб, все перемешать, заправить майонезом и поперчить.

    на горячее можно рыбу: покупаешь стейки семги по количеству приглашеннных, моешь, солишь с двух сторон, складываешь с плоскую жаропрочную посудину, заливаешь сливками - тушить 30 минут в духовке

    самый простецки способ быстро сделать вкусное горячее блюдо: покупаешь в 7 Континенте рукав для запекания и запекаешь в нем все что угодно... я люблю рыбу: беру свежую целиковую семгу или форель или, думаю, можно какую другую, натираешь солью, внутрь кладу порубленную зелень и в духовку, получаеться очень нежное и сочное блюдо

    вообще, этот рукав просто палочка выручалочка - если изначально взять свежее мясо или рыбу, 100%, что получится вкуснятина и точно не сгорит и не высохнет!

  4. #3
    пойти в кулинарию, всего накупить, разложить по краивым тарелочкам ;)
    пиши, что у тебя есть
    из имеющихся продуктов чего-нибудь сочиним

  5. #4
    советовать ничего не буду...лично для себя решила никого не приглашать...и вообще ничего 8-го не делать - это праздник, и я хочу ОТДЫХАТЬ!

  6. #5
    Да, надо чего-нибудь в кулинарии прикупить и нарезочек всяких набабэхать :D Точняк! Спасибо! А может ещё пару рецептов салатиков необычных кто знает? :roll:

  7. #6
    Салат "Ташкент":
    500 гр редьки;
    150 гр отварной говядины;
    2 головки лука;
    100 гр сметаны или майонеза;
    2 яйца;
    1 пучок зелени (для оформления);
    30 гр салатного масла;
    соль и черный молотый перец по вкусу;

    Разогреть салатное масло, спассировать в нем лук, охладить до комнатной температуры. Очистить редьку, нашинковать ее тонкой соломкой, промыть в теплой воде и положить в холодную воду на 1/2 часа для удаления горечи и специфического запаха. Откинуть в дуршлаг и дать стечь воде.
    Вареное мясо нарезать соломкой, соединить с редькой, заправить солью и перцем, добавить пассированный лук и все перемешать.
    При подаче на стол уложить в салатницу, смазать сметаной или майонезом и украсить зеленью и кусочками круто сваренных яиц.

    Сложно, но вкусно :) Ням-ням!

  8. #7
    Покупаешь морской коктейль, отвариваешь, режешь листья салата и сладкий перец, все заправляешь майонезом и все! Очень быстро, легко и вкусно!
    Или другой:
    Обжариваешь грибы с луком(можно замороженные из пакета), отвариваешь мелко режешь куриное филе, добавляешь тертый сыр, размягченный чернослив, консервированный ананас кусочками, все смешиваешь и запровляешь майонезом. Объедение.

  9. #8
    Цитата Сообщение от LELKA_i_ANDRUSHA
    Обжариваешь грибы с луком(можно замороженные из пакета), отвариваешь мелко режешь куриное филе, добавляешь тертый сыр, размягченный чернослив, консервированный ананас кусочками, все смешиваешь и запровляешь майонезом. Объедение.
    Ой, как вкусно, даже слюнки потекли ручьями, жаль, что из всех ингридиентов мне сейчас только размягченый чернослив можно :D Но потом обязательно надо попробовать приготовить.

  10. #9
    Всё такое вкусненькое!!!! Ням! Спасибо всем огромное.

  11. #10
    Грибной салат:
    Шампиньоны (свежие или замороженные)
    Картофель
    Яйца
    Сыр
    Лук

    Шампиньоны мелко режем и обжариваем с луком до готовности, картошку варим, натираем, яйца врутую натираем, сыр натираем. Выкладываем на круглое блюда слоями: картофель, грибы, яйца, сыр, между слоями смазываем майонезом. Очень вкусно и достаточно быстро. Ням-ням:)
    Приятного аппетита!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •