Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 44

Рецепт: Кускус

  1. Кускус

    43 ответов от laura Размещено: 06.08.2007 18:14
    Вот решила показать вам тунисский кускус:



    А с ним очень хорошо идёт миска салата с огорода:



    Ну и короеды тут как тут:


  2. Total Comments 43

    Комментарии



  3. #4
    Цитата Сообщение от CyberMama Посмотреть сообщение
    хе...ынтерестно... а из чего ето всё чудо?
    Это готовится всё из непосредственно кускуса с добавлением овощей и специй..Ещё обычно добавляют курицу.

    Что такое кускус?
    Это манная крупа с мукой и солью.

  4. #5
    Это манная крупа с мукой и солью.
    но это же не вкусно...:huh:

  5. #6
    Цитата Сообщение от CyberMama Посмотреть сообщение
    но это же не вкусно...:huh:
    Я тоже так считаю,но многим это почему-то нравиться.

  6. #7
    Лариса! очень красиво и аппетитно выглядит, расскажи из чего и как готовить?:)

  7. #8
    Цитата Сообщение от honey Посмотреть сообщение
    а на десерт пирог из ежевики с грушами. рецепт нашла в интернете, все получилось совсем не так, как там написано и на картинке показано (это потому что руки растут из одного места), но все равно очень вкусно. приезжали русские девочки, заценили ;)

    Лариса, колись, чего растет на огороде? помидоры-огурцы-зелень всякая??? блин, какая ты молодец! мне тоже всегда хочется всего своего, с огорода, но так лень заниматься всем этим...
    Ань, насмешила : " руки из одного места", не верится мне что-то! Знаешь, красиво и вкусно - два самостоятельных понятия, которые не очень часто уживаются вместе !

    А про огород, добавлю в Ленин пост, чтобы еще один не создавать. У тебя просто с Витей сидеть некому, муж твой вечно в отлучке. Я бы концы отдала одна. У меня старший с ними сидит, да муж в субботу-воскресенье, благодаря им я и роюсь в земле.

    Цитата Сообщение от Marycia Посмотреть сообщение
    Лариса! очень красиво и аппетитно выглядит, расскажи из чего и как готовить?:)
    Маша, рецепт напишу, надо только русский перевод специям найти. Кстати, оно не только красиво, но и вкусно.

    Цитата Сообщение от CyberMama Посмотреть сообщение
    но это же не вкусно...:huh:
    Уточню, что технология приготовления крупы немного сложнее, чем это кажется. Мне её присылают из Туниса, домашнего приготовления, высушенную под палящим солнцем с добавлением ароматических специй. В ходе приготовления её перемешивают с мясо-овощным соусом. Мне вкус нравится. Конечно, сложно судить, надо один раз попробовать.

    Цитата Сообщение от lerusik Посмотреть сообщение
    Я тоже так считаю,но многим это почему-то нравиться.
    Лера, ты права: МНОГИМ. И туда входит вся Северная Африка и Франция (про другие страны не знаю, ничего не могу сказать).
    Во Франции это считается экзотическим восточным блюдом, которое готовится на все лады, но классические рецепты отличаются в зависимости от страны. Тем не менее французы считают за честь быть приглашёнными на "настоящий восточный кускус".

    Короче, девчата, будете в Европе - приглашаю на кускус, а рецепт для любознательных постараюсь поподробнее описать, а вдруг у вас получится?

  8. #9
    ООО, супер!!! Я первая на кускус!!! :):)
    А я завтра буду готовить суши!!! И рыбку в кляре пожарю, картошечки отварю. Хочу тоже пирог испечь, дома ведро груш стоит - друзья угостили. Надо бы заняться.

  9. #10
    а я кускус сама готовлю :)в следующий раз всё сфотографирую и пришлю .вещь необычайно вкусная(манку парят по 20 мин 3 раза в специальной кастрюле)она получается рассыпчатая ,нежная и обалденно вкусная.
    подливка или мясная, или куриная ,или рыбная .всегда с овощами ,можно и без .иногда ,я просто делаю с жареным луком и рядом салат из овощей или тунисские котлеы в овощном соусе.
    есть и молочный вариант он его я готовлю редко
    а ещё есть фрикае ,тоже от туда , я готовлю вкуснооооо .и рыбное блюдо храйме:cook:
    восточная кухня очень богата и вкусна

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •