Страница 2 из 17 ПерваяПервая 123456712 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 166

Тема: Выбираем коляску: обсуждаем трехколесные и четырех, преимущества и недостатки

  1. #1
    Регистрация
    16.01.2006
    Адрес
    Печатники
    Сообщений
    1,268
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    4

    Выбираем коляску: обсуждаем трехколесные и четырех, преимущества и недостатки

    Привет милые мамочки. У меня тут не давно сломалась коляска в пух и прах. Теперь думаю покупать трехколесную. Может кто порекомендует фирму. Темка у меня крупный и высокий, а лифт маленький и узкий :) Поэтому коляска нужна легкая, но просторная СПАСИБОЧКИ!

  2. #11
    Mamas-Мамочка
    Аватар для Oksi
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Оксана
    Регистрация
    18.07.2007
    Адрес
    Волоколамск
    Сообщений
    324
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: Выбор коляски - Bebecar Racer - сомнения

    Да, на зиму однозначно с четырьмя колесами лучше покупать. У меня хоть и трансформер Инглезина была, но по сугробам ездила только так. Все на ваш вкус. Помимо трехколесных, выбор есть огромнейший.

    А у консультантов тоже свои цели - продать новую дорогую модель, потому что с каждой конкретно проданной модели им проценты начисляют. Поэтому "думайте сами, решайте сами" (с)

  3. #12
    СуперМама
    Аватар для Vikusia
    Репутация Репутация: 54


    Имя:
    Вика
    Регистрация
    25.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,249
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию Re: Выбор коляски - Bebecar Racer - сомнения

    Здрасвуйте, добро пожаловать на наш сайт.
    У нас трехколесный трансформер Chicco S3
    http://trios3.chicco.com/
    Моя дочка родилась в ноябре, поэтому нам была актуальна люлька, котрая имеется у этой коляски, плюс люлька удобно крепится в машине.
    Насчет трех колес, могу сказать одно, я ими ооооооооочень довольна, а из нас десяти мамаш гулявших в одном дворе только мне удавалось легко проходить все повороты и неровности:) Т.к. четырехколесные все нужно природнимать на поворотах! Если будете смотреть 4-ех колесную, то изначально ищите с поварачивающимися колесами, но я такие видела, только с маленькими колесами, что к сугробам не подходит. Хочу заметить, что наши три колеса великолепно проходят через сугробы, т.к. они достаточно большие + у нас 2 комплекта колес летний и зимний вариант (зимний надувные с большим протектором).
    Я не очень поняла почему 3-ех колесная коляска неудобно для ребенка??? Количество колес это удобство для тех кто управляет коляской!
    Мы сейчас катаемся в прогулочной и она нам очень нравится во всех смыслах.
    Единственное на что могу обратить внимание, это при покупке 3-ех колесной коляски посмотрите как она складывается и помещается ли в машину в багажник, если это актуально.
    Удачи!

  4. #13
    МегаМама
    Аватар для Umochka
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Elena
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,265
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Выбор коляски - Bebecar Racer - сомнения

    По поводу неудобства 3-х колесной коляски консультант имел в виду тот факт, что там плохие амортизаторы, точнее вообще никакие... С его слов, укачивать ребенка в обычном понимании этого слова (из стороны в стороны и с наклонами) в 3-х колесной коляске невозможно - это по сравнению со стандартными большими колясками-люльками... И еще один вопрос к Vikusia - не маловато-ли была в вашей коляски люлька для зимы???
    Последний раз редактировалось Umochka; 17.08.2007 в 12:30. Причина: Добавлено сообщение

  5. #14
    СуперМама
    Аватар для Vikusia
    Репутация Репутация: 54


    Имя:
    Вика
    Регистрация
    25.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,249
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию Re: Выбор коляски - Bebecar Racer - сомнения

    Цитата Сообщение от Umochka Посмотреть сообщение
    По поводу неудобства 3-х колесной коляски консультант имел в виду тот факт, что там плохие амортизаторы, точнее вообще никакие... С его слов, укачивать ребенка в обычном понимании этого слова (из стороны в стороны и с наклонами) в 3-х колесной коляске невозможно - это по сравнению со стандартными большими колясками-люльками... И еще один вопрос к Vikusia - не маловато-ли была в вашей коляски люлька для зимы???
    Ааа я по-моему поняла, это вы имели в виду укачивать, когда коляска стоит на тормозах, а саму люльку можно качать? Тогда да, только для меня это не было актуально, так как мы много гуляли и засыпали на ходу, а зимой то и не постоишь на месте:) Люлька совсем не была маленькой, мы ею пользовались 6 месяцев и она нам не была маленькой даже в пол года и это в зимней одежде и в конверте.

  6. #15
    МегаМама
    Аватар для Umochka
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Elena
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,265
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Выбор коляски - Bebecar Racer - сомнения

    Цитата Сообщение от Vikusia Посмотреть сообщение
    Ааа я по-моему поняла, это вы имели в виду укачивать, когда коляска стоит на тормозах, а саму люльку можно качать?
    Не совсем имелось в виду укачивание "на тормозе". В принципе имелось в виду укачивание из стороны в сторону или вверх-вниз и во время движения и в стационарном положении...
    Кстати, посмотрела вашу коляску в Интернете, шасси очень похоже на Bebecar - думаю сделано по одному принципу..., но, к сожаление, не нашла размеров самой люльки... Везде как правило пишут общий размер вашей коляски в комплектации с люлькой или внешние габариты люльки. Если не трудно, напишите внутренние размеры люльки, чтобы сравнить с Bebecar... Если у выбранной нами с мужем коляски люлька аналогичных размеров, то мы уже опеределились!!! Спасибо вам большое!!!

  7. #16
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: легкая коляска

    Цитата Сообщение от Umochka Посмотреть сообщение
    Ну я бы не сказала что уж такая она тяжелая... Не тяжелей всяких там польских трансформеров... Зато ее вес компенсируется маневренностью!
    Для меня польский трансформер был очень тяжелым, опять же по причне того, что таскать его приходилось, у нас неудобный подъем, поэтому лично для меня это больше не вариант. Я уже решила, чтоесли будем второго завоить, то куплю саму легкую люльку.

  8. #17
    МегаМама
    Аватар для Nusik
    Репутация Репутация: 306


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Дедовск
    Сообщений
    1,482
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    37

    По умолчанию Re: легкая коляска

    Недавно гуляла с Темой и он залез в коляску нашей подружки. Трехколесную. Был еще снег и пока я проперла эту коляску метров 20, 3 раза Артем чуть не вывалился из нее!!! Она постоянно заваливалась как-то на бок! До этого случая я хотела для второго ребенка купить такую, но теперь-НИКОГДА!!!
    Но коляска коляске рознь, может эта модель неудачная.

  9. #18
    МегаМама
    Аватар для Umochka
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Elena
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,265
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: легкая коляска

    Цитата Сообщение от Nusik Посмотреть сообщение
    Она постоянно заваливалась как-то на бок!
    Аня это дело привычки! Скорее всего по аналогии с 4-х колесной коляской ты пыталась при маневрах действовать через ручку (приподнять, опустить...). В таких случая она действительно будет заваливаться, т.к. у нее впереди одно колесо...


    У моей мамы такая же проблема: она никак не может привыкнуть к тому, что чтобы повернуть не надо нажимать вниз на ручку и всей силой ее поворачивать на колесах, достаточно ручкой направить коляску в поворот и она сама прекрасно едет... Вот до сих пор как в гости приедет, так снова учимся возить 3-х колесную коляску...

    Кстати забыла сказать у 3-х колесной коляски жесткие пружинные амортизаторы и они не скрипят... Вот гуляем в парке, так все почти коляски 4-х колесные скрипят, да еще как! Конечно это еще зависит от того, смазаны ли эти амортизаторы и вообще из какого материалы сделано шасси коляски... А наша не скрипит, т.к. амортизаторы не такие и совсем по-другому устроены.

    Цитата Сообщение от Kviks Посмотреть сообщение
    Для меня польский трансформер был очень тяжелым
    Таня, у моей приятельницы был польский трансформер ТАКО... Это ужас!!! Я когда хотела коляску повозить - измучилась... Ее кажется вообще не реально от земли оторвать, ни спустить, ни повернуть...

  10. #19
    СуперМама
    Аватар для Zverushka
    Репутация Репутация: 29


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Раменское,МО
    Сообщений
    1,136
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию Re: легкая коляска

    Umochka, Лена,ты не могла бы показать свою коляску

  11. #20
    Душа форума
    Аватар для sidlove
    Репутация Репутация: 104


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,621
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Re: легкая коляска

    Я свою трехколеску очень-очень люблю. Отслужила она нам почти год. И маневренная, и удобная, никуда она не заваливается, и амортизаторы отличные. Но хочется поменять. В лифт тяжело въезжать, колеса не проходят, приходится руками отодвигать пошире двери лифта и еле-еле въезжать. Надоело! А в целом, коляска великолепная! Наверное, на дачу ее на лето. А осенью подарим ее, я уже нашла кому. Правда у нас еще Qunny лежит без дела, но про нее я уже писала. Абсолютно бестолковая коляска!

    Девочки,а у кого-нибудь есть коляска фирмы "Capella"?Я недавно в Детском Мире видела прогулку трехколесную,так чисто внешне понравилась,повозила ее немного-прикольно
    Вот видела я эту коляску в парке. Очень понравилась. Выглядит хорошо. И вес небольшой у нее. Пожалуй надо будет к ней присмотреться. Я в любом случае хочу только 3-колесную коляску.

    стоит правда дороговато-около 10000
    Я в интернете посмотрела, можно в пределах 7000р. купить.
    Лен, в Детском мире все дороже. Я же писала, что наш папа там стульчик купил Чико, в два раза дороже он там.

Страница 2 из 17 ПерваяПервая 123456712 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 56
    Последнее сообщение: 16.11.2013, 02:27
  2. Выбираем автокресло
    от Zolottse в разделе Мама за рулём
    Ответов: 101
    Последнее сообщение: 29.08.2013, 17:48
  3. Москвички подскажите: где купить коляску?
    от shabr в разделе Детский "транспорт"
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 28.01.2013, 13:43
  4. [*Что купить?*] Выбираем фотоаппарат
    от mamaLana в разделе Искусство фото- и видео-съёмки
    Ответов: 95
    Последнее сообщение: 29.05.2009, 10:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •