Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 64

Тема: Определение пола будущего ребёнка.

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    Любовь, романтика... Признаки пола будущего ребёнка

    Девчёнки...вот просто интересно - есть куча старых примет для определения пола ребёнка...
    Некоторые приметы на рождение ребенка

    * Если животик острый и выпирающий - то это животик с мальчиком, круглый и широкий - внутри девочка.

    * Волосы на ногах во время беременности растут больше - будет мальчик. Если волос не прибавляется - девочка.

    * Если отец и мать, на момент зачатия уже находятся в браке или повенчаны, то родится девочка, а если нет - то мальчик. Мальчик как бы заменит отца и станет мужчиной в доме.

    * Если в паре сильнее любит женщина - родится девочка. Наоборот - мальчик.

    * Если до зачатия супруги часто живут половой жизнью, то родится девочка, а если с перерывом в несколько дней - то мальчик.

    * Если мужчина носит тесное белье - то родится мальчик, если свободное - девочка.

    * Если зачатие произошло в день овуляции, родится мальчик. Если за пару дней до - девочка.

    * Будущая мама спит головой ближе к северу - родится мальчик, к югу - девочка.

    * Ноги матери стали более холодные чем, они были перед беременностью - будет мальчик.

    * Будущая мама хорошеет во время беременности - ждите мальчика. Внешность стала портиться - ждите девочку. Иногда эта примета упоминает только лицо женщины или грудь. Говорят, что девочки "крадут" красоту матери. Не расстраивайтесь! Беременность - это временно. :)

    * Игла на нитке описывает круги над животом - родится мальчишка. Если качается из стороны в сторону - девчонка.

    * Если тянет на сладкое, фрукты - это означает, что у вас - девочка. Если на соленое или кислое, а так же на мясо и сыр - мальчик.

    * Слегка расплывшийся нос указывает на мальчика.

    Таковы наиболее распространенные приметы определения пола ребенка. Помните: само по себе рождение ребенка - уже большая радость и, может быть, самое значимое событие в вашей жизни. А уж какого он пола - это вторично. Главное, чтобы был здоровеньким. Последняя примета (особенно для мужчин):

    * Отцы часто хотят мальчика, но любят потом больше девочку. Она же напоминает отцу свою мать и его жену в молодости. Естественно, примета распространяется и на матерей, ждущих девочек.

    ___________
    Приведу еще один метод, по которому у меня почти все проверенный случаи совпали, кроме меня самой - я должны была быть мальчиком, тем не менее.

    1.

    Необходимо нарисовать прямую линию и разделить ее на 12 отрезков.
    2.

    Обозначьте отрезки от 1 до 12 по числу месяцев в году.
    3.

    Отметьте дату своего рождения розовым карандашом. Сделайте еще одну розовую отметку через 3 месяца, через 6 и 9 месяцев. Итого, на вашей прямой должно быть отмечено 4 розовых отметки.
    4.

    Отметьте дату рождения своего мужа синим карандашом. Сделайте еще одну синюю отметку через 4 месяца и через 8 месяцев.

    А теперь самое интересное - интерпретация результатов:

    1.

    Если дата зачатия приходится на интервал между розовой и синей отметкой - скорее всего родится девочка.
    2.

    Если дата зачатия приходится на интервал между синей и розовой отметкой - скорее всего родится мальчик.
    3.

    Если дата зачатия приходится на интервал между синей и синей или розовой и розовой отметками - это спорные зоны, прогноз затруднителен.
    И вот тут вот - такой скриптик по расчёту пола:
    http://www.ill.ru/cgi-bin/form.malefemale.pl

  2. #31
    СуперМама
    Аватар для Lusen
    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Люся
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва,
    Сообщений
    942
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию Re: Как рассчитать пол ребенка?

    У Максима не сошлось.
    Я тоже больше доверяю по моменту овуляции. Определила б овуляцию по тестам - и за несколько дней до ... попробовали. Лен, удачи в начинаниях;)

  3. #32
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Astra
    Репутация Репутация: 454


    Имя:
    Надежда
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Югра
    Сообщений
    2,039
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию Re: Как рассчитать пол ребенка?

    да, кто как кто что а я три года ходила и говорила у меня девочка будет не знаю кого уговаривала себя или бога или девочку :megalol:, это у моего брата жена мне сказал что можно так себя на строить вот 3 года хотела а получилось случайно и не совсем вовремя но это все фигня... главное получилась ДЕВОЧКА :D

  4. #33
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Romashka
    Репутация Репутация: 206


    Имя:
    Аня
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Germany
    Сообщений
    834
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию Re: Как рассчитать пол ребенка?

    Цитата Сообщение от laura Посмотреть сообщение
    И это правда: сперматозоиды Y более быстры и менее жизнеспособны, поэтому половой акт в момент овуляции обычно "приносит" мальчиков, т.к. женская клетка уже готова и дожидается самых быстрых.
    Если половой акт произвести накануне или за несколько дней, то сперматозоиды Y обычно не доживают на радость сперматозоидам Х, которые спокойненько поджидают появления на горизонте яйцеклетки.
    Laura, Magnoliya, Katrin - молодцы! :) Да, это все действительно так, как Laura написала. НО: все это теория, в общем-то подтвержденная практикой, но как и в любом эксперименте, есть вероятность ошибки. Мой Артем - яркий тому пример. :) Половой акт был за 3 (!) дня до овуляции (подтверждено базальной температурой и УЗИ), а больше не было (хотя ребеночка планировали, но у меня начался жуткий цистит, и я боялась, что надо будет пить антибиотики). И я, как биолог-генетик, была уверена, идя на 3Д-УЗИ на 22-й неделе, что там девочка.
    Но там сидел Артюха, и как мой муж говорит, он специально в засаде 3 дня ждал, так как такой хитрый еще до рождения!;)
    Хотя если кто-то решит планировать, вероятность попадания все же больше, чем по крови, возрасту матери и т.д.
    А в целом, Лена, конечно же, я с тобой согласна - лишь бы здоровенький был!

  5. #34
    СуперМама
    Аватар для magnoliya
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    30.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,212
    Знак зодиака:

    По умолчанию Re: Как рассчитать пол ребенка?

    Аня, спасибо за мнение. Доверяю тебе, как биологу-генетику;)
    А еще вдруг вспомнила, что у меня сестра также случайно забеременела в первый раз. Сразу после М, глубоко далеко до овуляции, и получился мальчик.

  6. #35
    Новенькая

    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    17.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: Как рассчитать пол ребенка?

    Цитата Сообщение от magnoliya Посмотреть сообщение
    Катя, а я всегда была уверена, что если до или вначале овуляции, то будет девочка, а в день овуляции и сразу после нее, то мальчик

    Если попасть на день овуляции то больше вероятность рождения мальчика, если до овуляции то большая вероятность у девочки, а если овуляция уже прошла, то какое же тут зачатие? откуда?
    Смысл вот в чем: женская яйцеклетка всегда несет Х- хромосому (женскую), тогда как мужские сперматозоиды неодинаковы, часть из них несет Y- хромосому (при оплодотворении таким сперматозоидом получается мальчик- YX), а часть сперматозоидов несет Х-хромосому (при оплодотворении получается девочка- ХХ), оплодотворение, разумеется, происходит только во время овуляции, а не до и не после, но это всем давно известно и никому уже не интересно.

    А вот теперь об интересном: сперматозоиды с Х и Y хромосомами отличаются друг от друга своей живучестью и скоростью передвижения. X-сперматозоиды (для девочки) живут в среднем в 2 -3 раза дольше чем Y-сперматозоиды (для мальчика), но при этом их скорость намного ниже.
    Из этого вытекает, что если интимные отношения случились во время овуляции, или непосредственно перед ней, то быстрые Y-сперматозоиды просто обгонят своих медленных собратьев, один из них быстренько оплодотворит яйцеклетку и получится мальчик, раньше чем медленные Х-сперматозоиды доползут. А если, интимная близость была до овуляции, то Y- сперматозоиды просто не доживут до начала овуляции (в среднем, срок их жизни всего сутки, от силы двое), а живучие Х-сперматозоиды доживут, а заодно и доползти успеют и в относительное отсутствие конкуренции яйцеклетка будет оплодотворена одним из Х-сперматозоидов, соответственно получится девочка-ХХ). Вот и все.:)
    Ну и зануда же я:redface:

  7. #36
    Новенькая

    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    17.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: Как рассчитать пол ребенка?

    Цитата Сообщение от laura Посмотреть сообщение
    И это правда: сперматозоиды Y более быстры и менее жизнеспособны, поэтому половой акт в момент овуляции обычно "приносит" мальчиков, т.к. женская клетка уже готова и дожидается самых быстрых.
    Если половой акт произвести накануне или за несколько дней, то сперматозоиды Y обычно не доживают на радость сперматозоидам Х, которые спокойненько поджидают появления на горизонте яйцеклетки.
    По большому счету, все эти теории мало чего стоят, в том числе и эта история о быстрых и медленных сперматозоидах. Я твоего сообщения сначала не заметила и сама тоже самое подробно расписала, только вся эта теория имеет большой недостаток, она не учитывает того что состав спермы мужчины может часто меняться: сегодня у него Y-сперматозоидов гораздо больше чем Х, а через два дня наоборот. А у некоторых вообще может быть только один вид представлен, а другие сперматозоиды неактивны или дефектны или их просто ничтожно мало. И тогда хоть лоб себе разбей высчитывая день для зачатия, а все равно только мальчики будут получаться или только девочки. Яркий пример- английский король Генрих XIII -только девочки у него получались, хотя всю жизнь старался и жен менял, как перчатки.
    Здоровых вам детишек девочки и любимых, это самое главное. :) Даже если вы будете заниматься зачатием детей сидя в нучной лаборатории с календарем в одной руке, датчиком УЗИ в другой и термометром в попе, все равно все получится только так, как бог даст.:)

  8. #37
    СуперМама
    Аватар для Nastena
    Репутация Репутация: 12


    Имя:
    Анастасия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    942
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию Re: Как рассчитать пол ребенка?

    по всем теориям, в т.ч. и этой Максимка - девочка ;)
    так что все же тут вероятность 50% или девочка, или мальчик :)))

  9. #38
    МегаМама
    Аватар для Lilia
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Lilia
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Belgique
    Сообщений
    1,342
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Как рассчитать пол ребенка?

    Лен, у нас тоже не сошлось, а вам большой удачки для "девочки".

  10. #39
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Romashka
    Репутация Репутация: 206


    Имя:
    Аня
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Germany
    Сообщений
    834
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию Re: Как рассчитать пол ребенка?

    Цитата Сообщение от mama Lena 30 Посмотреть сообщение
    Если попасть на день овуляции то больше вероятность рождения мальчика, если до овуляции то большая вероятность у девочки, а если овуляция уже прошла, то какое же тут зачатие? откуда?
    Овуляция - это выход яйцеклетки из фолликула. Потом она может благополучно дожидаться сперматозоида несколько дней (кстати, до 10!). Поэтому зачатие прекрасно возможно и после овуляции, особенно в первые дни, когда все действующие лица молодые и шустрые.:)

  11. #40
    СуперМама
    Аватар для magnoliya
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    30.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,212
    Знак зодиака:

    По умолчанию Re: Как рассчитать пол ребенка?

    А что можно сказать по этому поводу???
    Верно ли???

    http://definition.jino-net.ru/

Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. [3-7 лет] Обучение ребёнка иностранному языку.
    от CyberMama в разделе Развитие,дет.сады, секции (от 3 до 7)
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 30.07.2014, 23:55
  2. Ответов: 65
    Последнее сообщение: 21.02.2011, 12:19
  3. Человек будущего!
    от Malinka в разделе Задушевный разговор
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 24.08.2009, 14:32
  4. Ликбез для будущего папы.(весёленькое)
    от akapulka в разделе Мамы смеются
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.02.2007, 10:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •