Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 72

Тема: Чистим зубы

  1. #1
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Узбекистан
    Сообщений
    1,564
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Чистим зубы

    Не знаю, когда это нужно было начать делать, но мы уже месяца три-четыре назад купили зубную пасту, щетку и начали чистить. Как взрослые.
    Стараемся чистить утром и вечером. Сначала Геворг не открывал широко рот, а потом стал давать чистить все зубы, а не только передние. Вот только сплевывать и полоскать естессно не получается... Поэтому приходится мыть щетку и еще раз чистить уже водичкой...
    А как у вас дела с этим делом? :)

  2. #11
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: Чистим зубы

    Купила сегодня детскую зубную щетку, пасту не купила, очень дого изучала все тюбики и на всех написано - от 2-х лет, потом я подумала, что оно и не надо пока, попробуем водичкой поичистить, главное ведь приучить ребенка к этому процессу.
    Сейчас прочитала, что Лариса написала и порадовалась, что мои мысли совпали с авторитетным мнением:o
    Будем сегодня первый раз пробовать, хочу сделать это во время купания, пока Макс в ванной будет.
    Кстати сегодня еще видела в передаче "наше все" специальные влажные салфетки с ксилитом для чистки зубов детей до года. Заинтересовалась, но в магазине не видела их... Кто-нибудь пользуется?

  3. #12
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Tusik
    Репутация Репутация: 23


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Санкт-петербург
    Сообщений
    895
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Чистим зубы

    Цитата Сообщение от Kviks Посмотреть сообщение
    Купила сегодня детскую зубную щетку, пасту не купила, очень дого изучала все тюбики и на всех написано - от 2-х лет, потом я подумала, что оно и не надо пока, попробуем водичкой поичистить, главное ведь приучить ребенка к этому процессу.
    Сейчас прочитала, что Лариса написала и порадовалась, что мои мысли совпали с авторитетным мнением:o
    Будем сегодня первый раз пробовать, хочу сделать это во время купания, пока Макс в ванной будет.
    Кстати сегодня еще видела в передаче "наше все" специальные влажные салфетки с ксилитом для чистки зубов детей до года. Заинтересовалась, но в магазине не видела их... Кто-нибудь пользуется?
    .
    Есть зубная паста R.O.C.S. Она от 0 до 3-х лет, если у вас продается-попробуй.

  4. #13
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: Чистим зубы

    Цитата Сообщение от Tusik Посмотреть сообщение
    .
    Есть зубная паста R.O.C.S. Она от 0 до 3-х лет, если у вас продается-попробуй.
    Спасибо, посмотрю. Но пока наверное все-таки так почищу, мне понравилось, то что Лариса написала, считаю это правильным:)

  5. #14
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Tusik
    Репутация Репутация: 23


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Санкт-петербург
    Сообщений
    895
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Чистим зубы

    Kviks, Согласна, мы ведь только сами недавно купили эту пасту. Ну а чистить пока у нас не выходит. Ромик все больше щетками мамы и папы увлекается !

  6. #15
    Осваиваюсь
    Аватар для val
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Валентина
    Регистрация
    01.04.2007
    Адрес
    г.Комсомольск-на-Амуре
    Сообщений
    41
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию Re: Чистим зубы

    А мы поём когда зубы чистим. Илья начинает рот зажимать, а я ему петь начинаю его любимую песню про Козу-дерезу, например. Он тогда подпевать начинает, а так как полностью песню не помнит, тянет только гласные, при этом широко рот раскрывая. А в это время я орудую там зубной щеткой. Потом когда много слюны набирается, он все это удачно сплевывает.:)

  7. #16
    МегаМама
    Аватар для Nusik
    Репутация Репутация: 306


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Дедовск
    Сообщений
    1,482
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    37

    По умолчанию Re: Чистим зубы

    Тёмка чистит зубы сам, после каждой еды(не считая ночной сиси):). Сначала грызет щетину, а потом я ему чуть-чуть чищу. С водичкой, паста мне кажется пока ни к чему.:ugu:

  8. #17
    Новенькая
    Аватар для matyu
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Люда
    Регистрация
    14.10.2007
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    15
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию Re: Чистим зубы

    Чистим сами, я только дочищаю. правда второй раз вечером не дается. раньше брала разные пасты. а стоматолог прописала рокс гель и пасту. теперь подумываю и о взрослом роксе:ugu:

  9. #18
    МегаМама
    Аватар для Nusik
    Репутация Репутация: 306


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Дедовск
    Сообщений
    1,482
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    37

    По умолчанию Re: Чистим зубы

    Цитата Сообщение от laura Посмотреть сообщение
    Так вот, чистить с зубной пастой или нет - это вопрос привычки и культуры.
    Это что же, и мыть голову шампунем или нет тоже вопрос привычки?:huh:
    У меня тетя стоматолог, советует чистить с утра "Жемчугом", а вечером "Кедровым бальзамом", ну или более дорогими аналогичными вариантами. И я Тёмке лет с двух тоже пастой чистить буду:ugu:

  10. #19
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: Чистим зубы

    Максиму чистить зубы не понравилось - стискивал зубы как партизан. Посмотрим что будет дальше.

    Все-таки волосы и зубы это разные вещи, хотя и волосы можно мыть без шампуня - ржаным хлебом, травами...
    Где-то выкладывали на нашем сайте статью про чистку зубов интересную, там как раз говорится о том, что зубную пасту должен назначать врач-стоматолог, а самим покупать наобум неправильно. Но все равно я думаю, что лет до двух она не нужна.

  11. #20
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Re: Чистим зубы

    а мы с лета чистим пастой Жемчуг детский, я ещё тогда спрашивала у стоматолога про Рокс, она сказала - не надо, это ерунда всё, что пусть ребёнок учится чистить нормальной зубной пастой сразу, а по стоматлогическим свойствам она ничуть не лучше, правда по времени чистки у нас недолго выходит, ей с одной стороны это нравится, а с другой - быстро надоедает...потому что полоскать ротик мы ещё больше любим

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Зубы (от года до трех)
    от CyberMama в разделе Зубы
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 25.09.2010, 15:52

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •