Страница 1 из 8 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 72

Тема: Чистим зубы

  1. #1
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Узбекистан
    Сообщений
    1,564
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Чистим зубы

    Не знаю, когда это нужно было начать делать, но мы уже месяца три-четыре назад купили зубную пасту, щетку и начали чистить. Как взрослые.
    Стараемся чистить утром и вечером. Сначала Геворг не открывал широко рот, а потом стал давать чистить все зубы, а не только передние. Вот только сплевывать и полоскать естессно не получается... Поэтому приходится мыть щетку и еще раз чистить уже водичкой...
    А как у вас дела с этим делом? :)

  2. #2
    СуперМама
    Аватар для magnoliya
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    30.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,212
    Знак зодиака:

    По умолчанию Re: Чистим зубы

    Жень, я вот так и чистила Арсению зубки в вашем возрасте. Сплевывать он не умел, и мы просто постоянно промывали пасту, пену путем споласкивания щетки.
    А потом в садике Арсения научили чистить зубки со стаканчиком. Все набирают в стаканчик воду и периодически отпивают, прополаскивают и выплевывают. Таким образом научился чистить как взрослый.

  3. #3
    МегаМама

    Репутация Репутация: 7


    Имя:
    Укажите ваше настоящ
    Регистрация
    07.07.2007
    Адрес
    нет
    Сообщений
    1,303
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию Re: Чистим зубы

    а начинаю чистит зубы,как толко появляется первый(кусочком марли).а с годика зубной щеткой и пастой.

  4. #4
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Re: Чистим зубы

    жень, а вы Роксом чистите,или чем? Мы сплёвывать пасту не очень умеем, а полоскать рот вроде получается - я тоже ей и себе по кружечке водички наливаю, и она за мной повторяя в принципе споласкивает, её этот процесс очень прикалывает, часто она ещё водички требует...

  5. #5
    Душа компании Mamas.Ru
    Душа форума
    Аватар для honey
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    10.09.2006
    Адрес
    Heide, Germany
    Сообщений
    1,755
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: Чистим зубы

    девочки, а мы чистим уже давно, сначала я чистила ему сама такой щеткой, которая на палец одевается,а потом купила обычную, дак витька не дает ее мне! хочет чистить сам, естесственно, получается плохо, все чаще по языку! если я сама пытаюсь щеткой орудовать, закрывает рот на замок и все :( че делать, не знаю... я уже заметила черные точки на передних зубах!! :cry:

  6. #6
    Душа форума
    Аватар для Frida
    Репутация Репутация: 39


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Узбекистан
    Сообщений
    1,564
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Re: Чистим зубы

    Цитата Сообщение от CyberMama Посмотреть сообщение
    жень, а вы Роксом чистите,или чем?
    Блендамедом или Колгейтом детским... точно не помню... Такая паста прикольная, мало пенится, синяя со звездочками. Геворгу-то все равно, а меня прикалывает...

    добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от honey Посмотреть сообщение
    я уже заметила черные точки на передних зубах!!
    А они что так быстро появляются? Может хоть раз зажать его и почистить, вдруг это не то что ты думаешь, а просто налет какой-то?
    Последний раз редактировалось Frida; 18.08.2007 в 20:35. Причина: Добавлено сообщение

  7. #7
    СуперМама

    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Larissa
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    Paris/France
    Сообщений
    1,124
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Чистим зубы

    Женя, сам по себе процесс чистки зубов не требует зубной пасты. Даже взрослым. Это в общем-то коммерция, долго говорить не буду, подрабатывала в молодости у одного дантиста, много лит-ры на этот счёт перелопатила. Так вот, чистить с зубной пастой или нет - это вопрос привычки и культуры.

    Затем детям, которые не умеют сплёвывать, зубы чистят без зубной пасты (до 3х лет приблизительно). Главное, привить привычку и научить правильным жестам.

    У меня Фирас (3 с половиной года) чистит с зубной пастой сам, а Раяна я чищу водичкой вечером только, потом даю с зубной щеткой поиграться (под моим присмотром, конечно).

    Ну а в общем, думаю, это маме решать, как ребёнку зубы чистить, тем более, если есть зубные пасты, которые желудку не вредят (он ведь большую часть сьест во время чистки).

  8. #8
    Душа форума
    Аватар для Frida
    Репутация Репутация: 39


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Узбекистан
    Сообщений
    1,564
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Re: Чистим зубы

    Цитата Сообщение от laura Посмотреть сообщение
    Ну а в общем, думаю, это маме решать, как ребёнку зубы чистить, тем более, если есть зубные пасты, которые желудку не вредят (он ведь большую часть сьест во время чистки).
    Я в принципе мажу на щетку чисто символически... Там наверное и до желудка уже ничего не долетает.
    Расскажи про пасты! Интересно же чем мы там чистим... Я вообще люблю содой чистить, но у нее вкус конечно противный, да и часто вроде нельзя...

  9. #9
    Anastassia
    Гость

    Re: Чистим зубы

    А у меня проблема! Зубки то мы чистим! Сама чистит,тоже без зубной пасты! У нее на молочных зубках кариес"! Я в шоке! Дантист сказала,что это нормально! Нужно главное зубки чистить 2 раза в день хорошо! Она сказала что к годикам 5-6 они меняются( зубки выпадают и вырастают новые),Но я все равно переживаю очень! Что делать? Может быть у когото были такие проблемы!

  10. #10
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Tusik
    Репутация Репутация: 23


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Санкт-петербург
    Сообщений
    895
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Чистим зубы

    Цитата Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
    А у меня проблема! Зубки то мы чистим! Сама чистит,тоже без зубной пасты! У нее на молочных зубках кариес"! Я в шоке! Дантист сказала,что это нормально! Нужно главное зубки чистить 2 раза в день хорошо! Она сказала что к годикам 5-6 они меняются( зубки выпадают и вырастают новые),Но я все равно переживаю очень! Что делать? Может быть у когото были такие проблемы!
    Да, у моей подруги с дочкой тоже была такая проблема. Им сказали-сходить к стоматологу и он это место обработает серебром, чтобы не гнил.

Страница 1 из 8 123456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Зубы (от года до трех)
    от CyberMama в разделе Зубы
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 25.09.2010, 15:52

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •