Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 54

Тема: Беременность, роды, дети и... животные

  1. #1
    Регистрация
    19.08.2007
    Адрес
    Владимирская область
    Сообщений
    24
    Знак зодиака:
    Водолей

    По умолчанию Беременность, роды, дети и... животные

    Уважаемые владельцы домашних животных!:) Давайте обсудим, как наши любимцы вписываются в подготовку к беременности, ожидание малыша, роды и жизнь с ребенком!
    В книге Гурьяновой и Железновой "Рождение в радости" я читала, что часто питомцы принимают участие в домашних родах. Там же рекомендуют учится понимать животных - это поможет потом лучше понимать малыша(ведь дети ближе нас к природе).
    Наверное, многие могут рассказать интересные истории об общении своих детишек и животных, с удовольствием почитаю!
    Я сама выросла с животными, своих детенышей лишать этого не собираюсь. Мне это многое дало.
    Есть ли какие-нибудь опасения? (Болезни, паразиты, агрессия и т.д.)
    А кто-нибудь знает, замечают ли животные беременность хозяйки?
    Ревнуют ли потом к ребенку?
    Сейчас у меня собака Цеза, 5 лет. Мечтаю о малыше. Она любит всех маленьких, так что, когда моя мечта сбудется, надеюсь на ее понимание.
    Как без пяти минут ветеринар и уже собаковод, надеюсь, смогу быть полезной.

  2. #11
    Mamas-Мамуля
    Аватар для aliona
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Алёна
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Athens.Greece
    Сообщений
    618
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: Беременность, роды, дети и... животные

    Я бы не стала заводить животных ни во время беременности,ни после.У нас был американский коккер,когда родилась племянница.А потом племяшка начала ползать,собирая шерсть на себя со всего пола;подползать к собаке,пытаясь полизать ее в морду...Мы начали гонять собаку,та не понимала,что мы от нее хотим.Стала агрессивной по отношению к ребенку и даже отбирала еду у маленькой,когда мы не видели.Слава Богу до плохого не дошло!

  3. #12
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Re: Беременность, роды, дети и... животные

    Мне тоже кажется, что непосредственно во время беременности не стоит заводить кошку - во-первых, тогда с её стороны не будет ревности, а во вторых...Я вот тоже с титаническими усилиями терпела, пока Алиска родится и подрастёт, чтобы это уже была общая кошечка, чтобы мы вместе её воспитывали, ну т.е. чтоб Алиса уже приняла самое деятельное участие в заботе о котёнке... у нас кстати так получается - что как раз к её ДР мы и возьмём.

  4. #13
    Новенькая
    Аватар для LeoLika
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Анжелика
    Регистрация
    19.08.2007
    Адрес
    Владимирская область
    Сообщений
    24
    Знак зодиака:
    Водолей

    По умолчанию Re: Беременность, роды, дети и... животные

    Цитата Сообщение от CyberMama Посмотреть сообщение
    Мне тоже кажется, что непосредственно во время беременности не стоит заводить кошку - во-первых, тогда с её стороны не будет ревности, а во вторых...Я вот тоже с титаническими усилиями терпела, пока Алиска родится и подрастёт, чтобы это уже была общая кошечка, чтобы мы вместе её воспитывали, ну т.е. чтоб Алиса уже приняла самое деятельное участие в заботе о котёнке... у нас кстати так получается - что как раз к её ДР мы и возьмём.
    У меня проблему ревности может решить собака.:megalol: Она кошек обожает.
    А вообще я буду брать сразу двух кошек.
    А когда дите родится и вырастет(когда оно еще получится:bay:), заведу еще кого-нибудь.
    Меня на кошке просто клинит, после того, как мой Кешуня под машину попал. Ностальгия какая-то...

  5. #14
    Душа форума
    Аватар для Varezhka
    Репутация Репутация: 38


    Имя:
    Юля
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,957
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Re: Беременность, роды, дети и... животные

    У меня жила кошка, 4,5 года, а после появления Макса ее пришлось отдать. Во-первых, у меня на нее открылась страшная аллергия (сенная лихорадка), а во-вторых, она ревновала к ребенку и мне кажется, страшно переживала из-за этого, ведь до того, она была моим "ребенком".

    Собственно отдали по первой причине, невозможно было это терпеть, а по причине 2 я бы не рекомендовала заводить животное, если планируется ребенок, просто из чувства гуманности.

    Кстати, вопрос гигиены для меня лично тоже очень актуален - животное извините, линяет, какает/писает, вылизывает себе попу и т.д. Ребенку вдяли объесняишь, что с кошкой целоваться негигиенично, есть из его миски тоже и т.д. Но это индивидуально очень, для кого-то вполне нормально, я знаю семьи с животными и дети там не страдают вечными болезнями живота...

  6. #15
    Lesena
    Гость

    По умолчанию Re: Беременность, роды, дети и... животные

    У меня собачка-Шарпей- ей чуть больше года. Привыкла спать на кроватях..) Мне не жалко, это пол беды. Проблема в том, что гавкает как услышит какой-нибудь шорох, или если кто-то приходит. Будет будить ляльку мою:( не знаю что делать...

  7. #16
    Освоилась
    Аватар для Olga80
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    21.09.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    96
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию Re: Беременность, роды, дети и... животные

    У меня кот-Прося,он и так большой пакостник и вредина,а с появлением малыша он стал совершенно не управляемым,у него ревность просто дикая.Он все делает на зло,стал гадить где попало,драть обои,может просто подойти и укусить.А самое,что меня больше всего бесит забирается в детскую кровать и начинает там себя вылизовать,конечно после него приходиться все стирать.
    Девочки больше всего меня волнует проблема с кошачим туалетом,ведь скоро малыш будут передвигаться по квартире и неприменно в него залезет,что можно придумать,что бы этого избежать?
    Конечно, заводить животное к моменту рождения ребенка не стоит,нашему уже пять лет и отдавать его кому то жалко.

  8. #17
    Mamas-Мамочка
    Аватар для Oksi
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Оксана
    Регистрация
    18.07.2007
    Адрес
    Волоколамск
    Сообщений
    324
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: Беременность, роды, дети и... животные

    Да, с кошачьим туалетом проблема. Либо убирать в недоступное для ребенка место, либо следить, чтобы туалет был всегда чистый и сухой. Я выбрала второй вариант. Правда Федька все-таки один раз влез, как раз в тот момент, когда кошка только что сделала свои дела. Успел только в руки взять, но руки хорошенько помыли. Я ему объяснила, что это фу и ка-ка и её (каку) надо убирать в унитаз. Так он после этого стал меня звать, когда видел, что кошка сделала кучку. Брал меня за руку и вел к таулету кошки.)))))

  9. #18
    МегаМама
    Аватар для Nusik
    Репутация Репутация: 306


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Дедовск
    Сообщений
    1,482
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    37

    По умолчанию Re: Беременность, роды, дети и... животные

    Наша Луна Очень любит детскую коляску и особенно кроватку!! Постоянно туда лезет, однажды, когда Теме было 2 месяца, она даже прилегла с ним подремать Сам Артем в кроватке не спит и я убрала его белье, бортики, теперь там только игрушки и весь простор в распоряжении кошки.
    Туалет стоит в прихожей и я всегда слежу, чтоб Тема не залез туда. Он все норовит лопаткой поиграть кошачьей:)
    А так часто ее гладит, но может и за хвост потаскать
    Последний раз редактировалось Nusik; 15.01.2009 в 16:00.

  10. #19
    Душа форума
    Аватар для olgadaria
    Репутация Репутация: 54


    Имя:
    olgadaria
    Регистрация
    01.09.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,937
    Знак зодиака:
    Рак
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию Re: Беременность, роды, дети и... животные

    прикольная фотка.
    а у меня кот спал на моём пузике, когда я беременная была.(даже когда я ещё не знала что беременна).

  11. #20
    МегаМама
    Аватар для Nusik
    Репутация Репутация: 306


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Дедовск
    Сообщений
    1,482
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    37

    По умолчанию Re: Беременность, роды, дети и... животные

    А когда у меня кошка родила, я вот так спала
    Последний раз редактировалось Nusik; 15.01.2009 в 16:00.

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Говорят дети
    от Lelka в разделе Мамы смеются
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 14.06.2013, 20:43
  2. Гороскоп дети+родители
    от asun_and_max в разделе Магия непознанного
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 22.02.2009, 19:04
  3. Беременность 42 нед.
    от Gressi в разделе Мамы с пузиком
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.03.2007, 21:30
  4. Ljona и... дети :)
    от Ljona в разделе Рассказы о родах
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.11.2006, 16:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •