Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 54

Тема: Беременность, роды, дети и... животные

  1. #1
    Регистрация
    19.08.2007
    Адрес
    Владимирская область
    Сообщений
    24
    Знак зодиака:
    Водолей

    По умолчанию Беременность, роды, дети и... животные

    Уважаемые владельцы домашних животных!:) Давайте обсудим, как наши любимцы вписываются в подготовку к беременности, ожидание малыша, роды и жизнь с ребенком!
    В книге Гурьяновой и Железновой "Рождение в радости" я читала, что часто питомцы принимают участие в домашних родах. Там же рекомендуют учится понимать животных - это поможет потом лучше понимать малыша(ведь дети ближе нас к природе).
    Наверное, многие могут рассказать интересные истории об общении своих детишек и животных, с удовольствием почитаю!
    Я сама выросла с животными, своих детенышей лишать этого не собираюсь. Мне это многое дало.
    Есть ли какие-нибудь опасения? (Болезни, паразиты, агрессия и т.д.)
    А кто-нибудь знает, замечают ли животные беременность хозяйки?
    Ревнуют ли потом к ребенку?
    Сейчас у меня собака Цеза, 5 лет. Мечтаю о малыше. Она любит всех маленьких, так что, когда моя мечта сбудется, надеюсь на ее понимание.
    Как без пяти минут ветеринар и уже собаковод, надеюсь, смогу быть полезной.

  2. #2
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Re: Беременность, роды, дети и... животные

    Анжелика, сама не представляю жизни без животных.
    Рой - американский стаффордширский терьер, самый старший ребёнок. Когда родился Серёжа, заставляла всех сначала здороваться сначала с сыном, а потом уже с Роем. Он понял, кто главный. Ревность естественно была. Рой Серёгу укачивал в коляске, позволял ему многое, было время прятался от сына. Тёма родился, тож присматривал.
    Врачи говорили, типа аллергия у малыша будет. Я считаю, если малыш в животе развивался, когда животное в доме, то он так или иначе впитывает запахи и т.п.

  3. #3
    Mamas-Мамочка
    Аватар для Oksi
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Оксана
    Регистрация
    18.07.2007
    Адрес
    Волоколамск
    Сообщений
    324
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: Беременность, роды, дети и... животные

    Анжелика, конечно животные в доме - это замечательно! Я тоже придерживаюсь мнения, что ребенок должен расти в компании с разной живностью. В общении с животными ребенок вырастает более общительным, отзывчивым.

    На счет всяких там паразитов. Для профилактики раз в полгода нужно давать антигильминтные препараты как собакам так и кошкам, даже если они не ходят на улицу.:health: Главное соблюдать элементарные правила гигиены, тогда не будет проблем с аллергиями на шерсть и прочими неприятностями. :)Несмотря на то, что у нас в доме кошка, причем абсолютно домашняя, у нас в доме даже в период линьки шерсти особо нет. Пылесос легко справляется с этой проблемой. :)

  4. #4
    Новенькая
    Аватар для LeoLika
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Анжелика
    Регистрация
    19.08.2007
    Адрес
    Владимирская область
    Сообщений
    24
    Знак зодиака:
    Водолей

    По умолчанию Re: Беременность, роды, дети и... животные

    Цитата Сообщение от mamLen Посмотреть сообщение
    Врачи говорили, типа аллергия у малыша будет. Я считаю, если малыш в животе развивался, когда животное в доме, то он так или иначе впитывает запахи и т.п.
    Я аллергик, но на животных аллергии нет.
    Помню, когда я болела, кот Кешка со мной сидел, согреть старался.
    Когда у меня двоюродная сестра родилась, кошка все с ней полежать стремилась.
    Я очень хочу кошку, но пока это невоможно. Интересно, не будет ли у дитя аллергии, если кису завести во время беременности, ближе к родам или после них?
    Говорят, каждая собака похожа на своего хозяина(или наоборот:megalol:).
    У меня все "девочки"(кошка Муся, хомячиха Милли, крольчиха Аврора, Цезка) детей, как и я, обожают. И стать мамой тоже очень хотели.
    Собака пыталась крольчиху усыновить.:megalol: Если где услышит плач ребенка, сама скулить начинает. Когда ко мне аист прилетит, наверное, помогать будет.
    Интересно, самки лучше к детям относятся, чем самцы или нет? Или это только от характера зависит? У меня к детям были равнодушны и коты и кобели.
    У нас шерсть по всему дому. Наверное, попробую стричь.
    Я в детстве кур дрессировала.:megalol::megalol::megalol:

  5. #5
    Душа форума
    Аватар для Frida
    Репутация Репутация: 39


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Узбекистан
    Сообщений
    1,564
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Re: Беременность, роды, дети и... животные

    Очень люблю животных. У меня есть собака, точнее она осталась у родителей, хотя хозяйкой до сих пор считают меня Ротвейлер, 10 лет. Считалась раньше самой большой сукой у нас, по крайней мере в клубе говорили что больше не встречали. Громадина под 60 кг.
    Такую собаку считаю НЕ совместимой с маленьким ребенком.
    Во-первых агрессия. У каждой собаки свои заморочки, даже если вы считает что она самое ангельское создание. Она может вдруг броситься, укусить, опрокинуть и мы даже не сможем понять почему она так сделала. Геворг постоянно к ней лезет, тянет за уши, пытается взобраться на спину. Она конечно терпит, но бывают такие взгляды, что я стараюсь просто изолировать их друг от друга.
    Даже если собака и не агрессивная, то она может быть попросту неуклюжей и сделать что-то нечаянно. Сбить с ног например.
    Во-вторых шерсть. Раньше я особо этому значения не придавала, отряхнешься, пропылесосишь и пошел дальше. А сейчас это просто кошмар. Когда мы приходим от родителей, мы вынимаем шерсть изо рта, из памперса... она сыпется ото всюду. Хотя пол у родителей пылесосится каждый день, а то и по два раза. А она все равно клубится по углам, особенно в период линьки.
    Ну и в третьих это просто не гигиенично. Слюни, течка (извиняюсь) на такую собаку ни памперс ни трусы не натянешь, она намордник-то железный разгрызала в клочья.
    Это конечно лично мое мнение... Можете закидать меня тапками ;)

  6. #6
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Re: Беременность, роды, дети и... животные

    Я считаю, что Klara правильно сделала - здесь нельзя ответить однозначно - и это индивидуальный вопрос хозяев и собаки - они ведь разные бывают... и самому хозяину виднее, что можно ожидать от своего животного...
    В принципе думаю что ничего страшного нет, если есть животные...ну а куда - выбрасывать их что-ли после рождения ребёнка? Аллергия не всегда и не у всех бывает... И ни капли не сомневаюсь, что забота и общение с живностью идёт на пользу деткам...
    Но правда просто хочу рассазать - что недавно в подобном обсуждении на другом форуме я видела высказывание одной мамочки, что ей не нравился живший у неё в детстве кот, что её заставляли о нём заботиться и убирать и что в общем она его не просила и ей он не был в тягость...я правда точно не знаю, он жил до её рождения или его уже после завели...но факт... хочется надеятся, что это редкий случай, может родители перестарались с навязыванием

  7. #7
    Новенькая
    Аватар для LeoLika
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Анжелика
    Регистрация
    19.08.2007
    Адрес
    Владимирская область
    Сообщений
    24
    Знак зодиака:
    Водолей

    По умолчанию Re: Беременность, роды, дети и... животные

    Евгения, вы, конечно, правы.
    Я думаю, с детьми несовместимы собаки "одного хозяина" или бойцовских пород.
    А течка это ужас. Но еще хуже - ложная беременность.
    Интересно, если у кошки, собаки, мышки и т.д. появляются детеныши, как вы обьясняете это детям?
    У меня грустный вопрос - если домашний любимец умирает, дети очень переживают? Или вы в таком случае говорите - ушел гулять, подарили и т.д.
    У моей бабушки был пес Антон, прожил 20 лет. Умер, когда я была на втором курсе. Мне очень нравилось - пес старше меня.
    Надеюсь, что и у моих детей такое будет.

  8. #8
    Mamas-Мамочка
    Аватар для Oksi
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Оксана
    Регистрация
    18.07.2007
    Адрес
    Волоколамск
    Сообщений
    324
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: Беременность, роды, дети и... животные

    Цитата Сообщение от LeoLika Посмотреть сообщение
    Интересно, если у кошки, собаки, мышки и т.д. появляются детеныши, как вы обьясняете это детям?
    У меня грустный вопрос - если домашний любимец умирает, дети очень переживают? Или вы в таком случае говорите - ушел гулять, подарили и т.д.
    1. Странный вопрос, на мой взгляд. Что можно объяснить детям о детенышах, если они и сами все видят! У кошки (собачки, хомячка) появились детки, что в этом такого сверхънеестественного, что вы не можете объяснить это детям? Как тогда вы сможете объяснить ребенку, откуда взялся он сам?

    2. Если питомец умирает, не надо ребенку вешать лапшу на уши и врать, что он пошел гулять, потому что ребенок будет ждать его возвращения и переживать. Дети конечно ранимые, но они вполне могут пережить это. Можно сказать, что песик (котик) умер и попал на небеса, откуда смотрит на нас и радуется. Ребенку будет это проще понять, и в конце концов он свыкнется с тем, что его любимца нет рядом. Дети такие же люди, как и взрослые и имеют право знать правду, даже если она порой жестока.

  9. #9
    Новенькая
    Аватар для LeoLika
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Анжелика
    Регистрация
    19.08.2007
    Адрес
    Владимирская область
    Сообщений
    24
    Знак зодиака:
    Водолей

    По умолчанию Re: Беременность, роды, дети и... животные

    Цитата Сообщение от Oksi Посмотреть сообщение
    1. Странный вопрос, на мой взгляд. Что можно объяснить детям о детенышах, если они и сами все видят! У кошки (собачки, хомячка) появились детки, что в этом такого сверхънеестественного, что вы не можете объяснить это детям? Как тогда вы сможете объяснить ребенку, откуда взялся он сам?

    2. Если питомец умирает, не надо ребенку вешать лапшу на уши и врать, что он пошел гулять, потому что ребенок будет ждать его возвращения и переживать. Дети конечно ранимые, но они вполне могут пережить это. Можно сказать, что песик (котик) умер и попал на небеса, откуда смотрит на нас и радуется. Ребенку будет это проще понять, и в конце концов он свыкнется с тем, что его любимца нет рядом. Дети такие же люди, как и взрослые и имеют право знать правду, даже если она порой жестока.
    1. Просто некоторые детям говорят, что их купили, аист принес, нашли в капусте и т.д. Мне было интересно, что ребенку говорят они в таком случае. А тем, кто сообщает правду, наверное, на питомцах даже легче объяснить.
    2. Да, дети имеют право на правду. Просто я помню, какие у меня были по этому поводу истерики - ужасно жалко...:cry:А мой кот Кешка ушел гулять и потом я нашла его, сбитого машиной и мне было действительно не так тяжело, как с остальными. Я постепенно привыкала к мысли, что он, возможно, не придет. И когда это подтвердилось, воспринималось это не так остро. Но у меня слабая нервная система, наверное, поэтому. Сумбурно как-то написала...

    Мы с собакой вместе мечтаем о материнстве. Она пытается кормить грудью игрушки, а я уже не знаю, что делать. :megalol:
    Как бы нам отвлечься?
    Интересно, а какая кошка лучше, если я планирую дитя - длинношерстная или нет? Просто заведу ее я, скорее всего, уже беременной. Раньше навряд ли - неделю учусь, смотреть некому.
    Кошку мы с собакой тоже вместе хотим.:megalol::megalol::megalol:

  10. #10
    Mamas-Мамочка
    Аватар для Oksi
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Оксана
    Регистрация
    18.07.2007
    Адрес
    Волоколамск
    Сообщений
    324
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: Беременность, роды, дети и... животные

    Цитата Сообщение от LeoLika Посмотреть сообщение

    Мы с собакой вместе мечтаем о материнстве. Она пытается кормить грудью игрушки, а я уже не знаю, что делать. :megalol:
    Как бы нам отвлечься?
    Интересно, а какая кошка лучше, если я планирую дитя - длинношерстная или нет? Просто заведу ее я, скорее всего, уже беременной. Раньше навряд ли - неделю учусь, смотреть некому.
    Кошку мы с собакой тоже вместе хотим.:megalol::megalol::megalol:
    Трудно советовать, какую кошку выбрать. Наверно ту, которая понравится. :) А лучше подумать, может не стОит заводить кошку именно во время беременности. У меня то проще было, кошка была задолго до рождения второго ребенка. А старшему было уже лет 6, когда я ее купила.

Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Говорят дети
    от Lelka в разделе Мамы смеются
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 14.06.2013, 20:43
  2. Гороскоп дети+родители
    от asun_and_max в разделе Магия непознанного
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 22.02.2009, 19:04
  3. Беременность 42 нед.
    от Gressi в разделе Мамы с пузиком
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.03.2007, 21:30
  4. Ljona и... дети :)
    от Ljona в разделе Рассказы о родах
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.11.2006, 16:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •