Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 47

Тема: Домашние роды

  1. #1
    Регистрация
    19.08.2007
    Адрес
    Владимирская область
    Сообщений
    24
    Знак зодиака:
    Водолей

    По умолчанию Домашние роды

    Сейчас домашние роды часто осуждаются. Родивших дома называют сумашедшими, рискующими жизнью ребенка. Считается, что роды - процесс, сопровождающийся осложнениями. А сторонники домашних родов приводят такие аргументы:
    1. В роддоме невозможны естественные роды(платно - еще больше будут лечить и перестраховываться)
    2. Нежелательные действия с ребенком(сразу обрезают пуповину, смывают смазку и др.)
    3. Многим делается кесарево или эпизоотомия без особых показаний
    4. Тяжелее наладить грудное вскармливание - чисто символическое прикладывание после рождения, часто ребенок отдельно от мамы, докорм смесью.
    5.Ребенку могут назначить лечение, а иногда и отправить в больницу, не ставя в известность маму.
    И многие другие аргументы, сразу не вспомнишь.
    Говорят, при родах главное - безопасность, поэтому рожать нужно в роддоме. А у моей бабушки в роддоме убили дочку - студенты проходили практику, неправильно сделали укол в голову.
    Да еще какой врач попадется - я писала о своем рождении в подготовке к беременности - я выжила чудом, мне не хотелось бы своему ребенку таких врачей.
    Конечно, врач - тоже человек и ошибается, но пусть лучше меня это не коснется.
    Во многих роддомах оборудования для реанимации нет, а купить элементарные средства и оказать в случае чего помощь можно и дома. Многим врачам наплевать на мать и ребенка, для них это рутинная работа.
    Говорят, выбирайте роддом, а это не во всех городах возможно.
    Иногда лучше рожать дома. Не мне, конечно, говорить - я еще не рожала. Да и не беременна еще. Но после почти 2 лет планирования волнует тема жутко.
    Пожалуйста, выскажите свое мнение.

  2. #11
    СуперМама
    Аватар для lerusik
    Репутация Репутация: 14


    Имя:
    Лерочка
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    Москва и Красногорск
    Сообщений
    1,156
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию Re: Домашние роды

    [quote=laura;59267]Роды дома? С опытной акушеркой, которая отработала 20 лет в роддоме (с отличными отзывами а не серая посредственность), открыла своё дело (имеет лицензию и страховку), с роддомом ,который находится в 15мин езды от дома - почему бы и нет?

    http://www.kolybelka.spb.ru/rody-anna-m.php
    Лариса,вот здесь как раз и написано про врача которая много лет принемает роды на дому!!!Она много лет работала в роддоме в который и доставляют пострадавших от её действий.

  3. #12
    СуперМама

    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Larissa
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    Paris/France
    Сообщений
    1,124
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Домашние роды

    Цитата Сообщение от lerusik Посмотреть сообщение
    Лариса,вот здесь как раз и написано про врача которая много лет принемает роды на дому!!!Она много лет работала в роддоме в который и доставляют пострадавших от её действий.
    Лера, это не роды, а шарлатанство. Поэтому такого рода врачихи только в России и существуют (во всяком случае, во Фр. я по таких не слышала, или не нарывалась в отзывах).

    И ты меня неправильно поняла: здешние акушерки переправляют рожениц в клиники в случае подозрений на патологию, а не в случае, если они там чего-то навертели, а тем более с ребёнком. Это 2 большие разницы.

    Я не говорю, что всё везде гладко - оно и в клиниках гладко не бывает: каждая женщина рожает по-своему и трудно предвидеть что-либо заранее. И, если ты внимательночитала моё сообщение, то я упомянула о том, что процесс родов очень зависим от обстановки: даже лишняя фраза кого-либо из присутствующий стимулирует клетки головного мозга роженицы и может привести к остановке раскрытия шейки матки. На эту тему есть множество лит-ры (не знаю, есть ли на русском, но на анг. и фр. хоть отбавляй), поэтому и тенденция Западной Европы сейчас - создать условия при родах, махимально приближающиеся к идеальным и таким образом уменьшить количество патологий.

    Что касается домашних родов в России - они останутся шарлатанством до тех пор, пока у нас не появится правовое гос-во. А им, к сожалению, и не пахнет.

  4. #13
    Mamas-Мамуля
    Аватар для aliona
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Алёна
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Athens.Greece
    Сообщений
    618
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: Домашние роды

    я тоже против домашних родов.я бы никогда не стала рисковать своим ребенком.Анжелика,я думаю,что когда ты забеременеешь.Ты,обязательно,изменишь своё мнение.Потому что ты уже будешь думать не теоретически,а о своем малыше.я тоже до беременности и до рождения Мариеттика многое говорила и о многом разглагольствовала.Вот на практике все иначе.

  5. #14
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Re: Домашние роды

    Цитата Сообщение от laura Посмотреть сообщение
    это не роды, а шарлатанство. Поэтому такого рода врачихи только в России и существуют
    тут я согласна. у нас народ кидается на все нововведения, не отдавая себе отчет, что это может быть просто опасно. Сколько уже писали, говорили, показывали про эту колыбельку. нет идут, а потом ребёнок умер. В России пока рожать дома нельзя. увы, увы увы. это просто опасно
    Может не в тему, но всё же. Девочки не гонитесь за всеми нововведениями, нужно время, чтоб всё устаканилось, особенно в России.

  6. #15
    Mamas-Мамочка
    Аватар для Oksi
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Оксана
    Регистрация
    18.07.2007
    Адрес
    Волоколамск
    Сообщений
    324
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: Домашние роды

    Я тоже против домашних родов. Вообще не представляю себе, как бы я рожала дома, даже с опытной акушеркой, кстати сказать найти у нас которую труднее, чем нормальный роддом. Заранее спрогнозировать течение родов не могут даже врачи, что уж говорить о нас. Пример приведу. Одна моя знакомая рожала. Привезли в роддом. Нормальное течение родов, все идет своим чередом, шейка открылась полностью, а ребенок не выходит. Оказалось, девочка застряла головкой в родовых путях. Пришлось в срочном порядке делать кесарево. И роды у нее уже вторые были, а вот такое недоразумение случилось. А что было бы, если б она дома рожала? Трудно сказать, но точно ничего хорошего.

    Еще скажу, что все эти рассказы о плохих врачах у нас пересказываются из уст в уста, как былины. Но почему-то мало говорят о том, сколько детей реально откачали во время родов! Я думаю, эта цифра гораздо больше будет. А еще бывает, что женщины сами виноваты, не хотят вовремя в больницу лечь, отсюда появляются потом проблемы в родах. И в завершении скажу, что такое кесарево или эпизиотомия в сравнении с жизнью ребенка? Шов заживет за месяц, разрез срастется, боль пройдет через две недели, а ребеночек здоровенький будет радовать всю жизнь!

  7. #16
    СуперМама

    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Larissa
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    Paris/France
    Сообщений
    1,124
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Домашние роды

    Цитата Сообщение от Oksi Посмотреть сообщение
    Привезли в роддом. Нормальное течение родов, все идет своим чередом, шейка открылась полностью, а ребенок не выходит. Оказалось, девочка застряла головкой в родовых путях. Пришлось в срочном порядке делать кесарево.
    Оксана, а знаешь почему девочка застряла? Потому что по ходу родов надо было двигаться и менять положение. Ребёнок не просто выходит через чейку, он осуществляет ротативное движение, и очень важен угол, под которым он проходит через тазобедренную часть, т.к. размер тазобедренного бассейна ограничен.

    И теперь самое интересное, о котором у нас не говорят. Опытная акушерка на основании состоянии роженицы, её болевых ощущений и пальпации ребёнка может определить, правильно ли он входит в бассейн (иначе застрянет). Если она видит, что ребёнок не вращается как надо, есть позы и движения, которые ему помогут занять правильное положение. Я не говорю, что это действует в 100% случаев, но в большинстве - да.

    Так что, девочки - опытная акушерка - это не миф, а реальность. Наши бабки-повитухи всё это знали. А с приходом в мир современных методов разрешения беременности - кесарево, эпидуралки - потребность в таких знатоках отпала. А зачем учиться 5 лет только на то, чтобы принимать роды и иметь статус акушерки а не врача? В Канаде, например, эта профессия теперь узаконена и опытных акушерок становится всё больше и больше. Во Франции с этим делом пока тормоз. Поэтому акушерок мало, да и роды дома пока очень редки ( тем не менее с очень положительными отзывами). На единственный отрицательный отзыв, на который я нарвалась, так одна женщина была ну очень недовольна, что та её отправила в больницу (т.к. у ребёнка было неровное сердцебиение), где ей сделали кесарево (не знаю по каким причинам, кажется, меконий в водах нашли или обвитие пуповины). Всё закончилось отлично, но эта дама мечтала родить сама.

  8. #17
    Mamas-Мамочка
    Аватар для Oksi
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Оксана
    Регистрация
    18.07.2007
    Адрес
    Волоколамск
    Сообщений
    324
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: Домашние роды

    Цитата Сообщение от laura Посмотреть сообщение
    Оксана, а знаешь почему девочка застряла? Потому что по ходу родов надо было двигаться и менять положение. Ребёнок не просто выходит через чейку, он осуществляет ротативное движение, и очень важен угол, под которым он проходит через тазобедренную часть, т.к. размер тазобедренного бассейна ограничен.
    Ларис, я все понимаю, но повторю, что опытную акушерку найти сложно, тем более в городах, удаленных от Москвы. Поэтому думать, где рожать и у кого, надо заранее. Что собственно Анжелика и делает, молодец!

  9. #18
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Re: Домашние роды

    Цитата Сообщение от Oksi Посмотреть сообщение
    Ларис, я все понимаю, но повторю, что опытную акушерку найти сложно, тем более в городах, удаленных от Москвы
    Возможно лет через 5 и более, когда всё войдёт в норму, можно будет найти опытную аккушерку легко.

  10. #19
    Новенькая
    Аватар для LeoLika
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Анжелика
    Регистрация
    19.08.2007
    Адрес
    Владимирская область
    Сообщений
    24
    Знак зодиака:
    Водолей

    По умолчанию Re: Домашние роды

    Цитата Сообщение от aliona Посмотреть сообщение
    я тоже против домашних родов.я бы никогда не стала рисковать своим ребенком.Анжелика,я думаю,что когда ты забеременеешь.Ты,обязательно,изменишь своё мнение.Потому что ты уже будешь думать не теоретически,а о своем малыше.я тоже до беременности и до рождения Мариеттика многое говорила и о многом разглагольствовала.Вот на практике все иначе.
    А вы думаете, в роддоме что-то гарантируют? Почему? Потому что "врач учился семь лет и знает"? Я со студентами общаюсь и вижу, что многим их специальность не нужна. А те, кто идут в медицинский, чаще всего идут именно на акушеров, гинекологов и стоматологов(ну, это не в тему). А потом они идут работать в роддом и работают абы как, и какой то конкретный ребенок их не волнует, у них каждый день десятки родов.
    Рожать с таким врачом - безопасно?
    А врач по призванию - его еще найди попробуй.
    В роддоме, может быть, исправят "ошибки природы"(и то не факт), но слишком велика возможность врачебных ошибок.
    Я мечтаю о враче, который бы обследовал меня перед беременностью, наблюдал беременность, а затем принял роды.
    Эх, слишком много я хочу...

  11. #20
    Модератор
    МегаМама
    Аватар для Sunny mam
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,334
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию Re: Домашние роды

    вполне нормальное желание для будущей мамы ;)
    сделать все возможное (хотя бы для своего внутреннего комфорта и спокойствия), чтобы твой малыш появился на свет здоровеньким.
    в первую уочередь, ты сама внутренне должна быть уверена. от этого многое зависит.
    у тебя есть еще время, чтобы подготовиться и все-все учесть :)
    поспрашивай подруг, почитай форумы... не так уж далеко вы находитесь от Москвы. тут то возможностей - хоть отбавляй. и твой выбор не ограничен двумя роддомами :)

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как у Вас начались роды?
    от Malvinochka в разделе Роды и роддом
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 25.01.2011, 14:40
  2. Домашние заготовки, подскажите рецепт
    от CyberMama в разделе Домашние заготовки
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 26.08.2008, 20:03
  3. Мои естественные роды
    от sunany в разделе Рассказы о родах
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.08.2007, 13:30
  4. Мои последние роды! (Георгий)
    от BaGirA в разделе Рассказы о родах
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 17.07.2007, 23:36
  5. Мои вторые- отличные роды
    от Tori в разделе Рассказы о родах
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 09.05.2007, 17:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •