Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 41 по 47 из 47

Тема: Домашние роды

  1. #1
    Регистрация
    19.08.2007
    Адрес
    Владимирская область
    Сообщений
    24
    Знак зодиака:
    Водолей

    По умолчанию Домашние роды

    Сейчас домашние роды часто осуждаются. Родивших дома называют сумашедшими, рискующими жизнью ребенка. Считается, что роды - процесс, сопровождающийся осложнениями. А сторонники домашних родов приводят такие аргументы:
    1. В роддоме невозможны естественные роды(платно - еще больше будут лечить и перестраховываться)
    2. Нежелательные действия с ребенком(сразу обрезают пуповину, смывают смазку и др.)
    3. Многим делается кесарево или эпизоотомия без особых показаний
    4. Тяжелее наладить грудное вскармливание - чисто символическое прикладывание после рождения, часто ребенок отдельно от мамы, докорм смесью.
    5.Ребенку могут назначить лечение, а иногда и отправить в больницу, не ставя в известность маму.
    И многие другие аргументы, сразу не вспомнишь.
    Говорят, при родах главное - безопасность, поэтому рожать нужно в роддоме. А у моей бабушки в роддоме убили дочку - студенты проходили практику, неправильно сделали укол в голову.
    Да еще какой врач попадется - я писала о своем рождении в подготовке к беременности - я выжила чудом, мне не хотелось бы своему ребенку таких врачей.
    Конечно, врач - тоже человек и ошибается, но пусть лучше меня это не коснется.
    Во многих роддомах оборудования для реанимации нет, а купить элементарные средства и оказать в случае чего помощь можно и дома. Многим врачам наплевать на мать и ребенка, для них это рутинная работа.
    Говорят, выбирайте роддом, а это не во всех городах возможно.
    Иногда лучше рожать дома. Не мне, конечно, говорить - я еще не рожала. Да и не беременна еще. Но после почти 2 лет планирования волнует тема жутко.
    Пожалуйста, выскажите свое мнение.

  2. #41
    СуперМама
    Аватар для sveto4ka
    Репутация Репутация: 197


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    г. Московский
    Сообщений
    1,062
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию Ответ: Домашние роды

    Я против домашних родов. Читаю и мурашки по коже.. В роддомах случаи всякие случаются, а дома и подавно. Я когда младшего рожала у нас девочке кесарево зделали. У неё ребенок головкой в задний проход уперся, она мучилась минут 40. А если такое дома случится, что тогда делать?

  3. #42
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Ответ: Домашние роды

    Бррр, это что-то совершенно неадекватное

  4. #43
    СуперМама
    Аватар для Proni4ka
    Репутация Репутация: 80


    Имя:
    Эмилия
    Регистрация
    27.07.2008
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    994
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Ответ: Домашние роды

    А если нужна экстренная помощь?! У меня старшая дочь всю беременность не проходила, а пробегала!!! Прекрасно и без проблем! В роддом приехала с началом схваток, все было замечательно. Потуги пошли, а ребенок на месте. Головка ребенка встала неправильно, пошел виском. Если бы дальше рожала сама, ... боюсь даже представить... была бы тяжелейшая родовая травма у ребенка. Тут же, немедленно сделали КС и ребеночек родился здоровеньким. Где же в домашних условиях предусмотреть все? Это совершенно невозможно!!! Я категорически ПРОТИВ домашних родов!
    А уповать на Бога, ... средневековье какое-то...

  5. #44
    Сокровище форума
    Аватар для osthap
    Репутация Репутация: 1099


    Имя:
    юлия
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    3,047
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию Re: Домашние роды

    Я против, категорически!!! Никто из нас не имеет право ТАК рисковать! Какая тупость - жаловаться на бытовую неустроенность в роддомах, рожать дома! Бывают ситуации, когда счет идет на секунды - и никакая "скорая" у подъезда и "роддом в пяти минутах" не помогут!!! Какая самонадеянность, глупое, преступное упрямство!!! Недавно узнала, что одноклассница рожала таким способом, порвалась (3 степень - анус и пр. кишка), у ребенка - перелом рёбер, и неизвестно - что еще. Говорили - предупреждали...но - это же МОДНО!

  6. #45
    Mamas-Мамуля
    Аватар для sofulenka2008
    Репутация Репутация: 25


    Имя:
    олеся
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    санкт-петербург
    Сообщений
    600
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Re: Домашние роды

    я против!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!неизвестно что может случиться!!!!!!!!!!!!!!!!у нас в питире была или есть КОЛЫБЕЛЬКА-слышали новерное-это типа секты,там муж и жена занимались домашними родами-и к чему это привело---------------К СМЕРТИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!и матери и ребенка..........С ГОЛОВОЙ ТОЧНО НЕ ВСЕ В ПОРЯДКЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  7. #46
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Anutik
    Репутация Репутация: 914


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    12.04.2009
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    2,163
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    74

    По умолчанию Re: Домашние роды

    Я против домашних родов. Можно, конечно, ссылаться на дореволюционных бабушек-повитух, и что без роддомов в то время прекрасно все рожали. А на дореволюционную статистику смертности в родах никто не хочет сослаться??? Сколько смертных случаев было!... Нет, я категорически против!!! Хорошо, если роды пройдут нормально, а если кровотечение? А если проблемы с ребенком? Кесарево тоже иногда необходимо. Знаю случай, когда девочке из-за узкого таза было прописано кесарево, в итоге его почему-то не стали делать, не то девочка сама отказалась... Результат - у ребенка тяжелая родовая травма, а у матери - переломы тазобедренных суставов, она только спустя несколько месяцев после родов начала на костылях ходить... Конечно, в провинции с выбором роддома могут быть проблемы, но в больших городах, мне кажется, лучше тщательнее выбирать роддом или договариваться с врачом на платные роды, а не рожать со знакомой "тетей Дусей" дома, беря на себя полную ответственность за жизнь свою и ребенка.

  8. #47
    Сокровище форума
    Аватар для Nina
    Репутация Репутация: 700


    Имя:
    Нина
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Похвистнево
    Сообщений
    3,470
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию Re: Домашние роды

    Цитата Сообщение от Anutik Посмотреть сообщение
    А на дореволюционную статистику смертности в родах никто не хочет сослаться??? Сколько смертных случаев было!
    вот-вот,
    Цитата Сообщение от sofulenka2008
    у нас в питире была или есть КОЛЫБЕЛЬКА-слышали новерное-это типа секты,там муж и жена занимались домашними родами-и к чему это привело---------------К СМЕРТИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!и матери и ребенка..........С ГОЛОВОЙ ТОЧНО НЕ ВСЕ В ПОРЯДКЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    ага я по телеку видела про это! поражаюсь мамам котрые дома рожать собираются, ну мало ли что бывает и кесареов экстренное нужни все такое и где его дома сдлают и кто?я категорически против!
    Последний раз редактировалось Nina; 06.07.2009 в 21:34.

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345

Похожие темы

  1. Как у Вас начались роды?
    от Malvinochka в разделе Роды и роддом
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 25.01.2011, 14:40
  2. Домашние заготовки, подскажите рецепт
    от CyberMama в разделе Домашние заготовки
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 26.08.2008, 20:03
  3. Мои естественные роды
    от sunany в разделе Рассказы о родах
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.08.2007, 13:30
  4. Мои последние роды! (Георгий)
    от BaGirA в разделе Рассказы о родах
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 17.07.2007, 23:36
  5. Мои вторые- отличные роды
    от Tori в разделе Рассказы о родах
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 09.05.2007, 17:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •