Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Рецепт: Легкий рецепт приготовления курицы

  1. Легкий рецепт приготовления курицы

    19 ответов от NNN Размещено: 10.03.2006 09:14
    Обожаю курицу. Понятно, что кто-то ее любит жареную с корочкой, а кто-то вареную. А вот я люблю ее кушать, но не долго с ней возиться. Поэтому делаю ее так:
    1. разрезаю на кусочки (если окорок - делю на 3 части) - небольшие кусочки - так вкуснее
    2. снимаю кожу (уже как-то жутко отравилась ею) - без нее вкуснее
    3. солю, перчу по вкусу.
    4. разрезаю чернослив и заливаю его водой (небольшое кол-во), чтобы настоялся. если нет времени - не заливайте. примерко 1 горсть - на 1 кг курицы
    5. беру стеклянную кастрюлю и перемешиваю кусочки курицы с черносливом (либо с настоявшимся соком или просто водой - жидкости должно быть немного - водда покрывает только половину лежащей курицы или чуть поменьше) и закрываете крышкой
    6. ставите в духовку градусов на 200 - где-то на 1 час. Ничего размешивать не надо. Просто поставьте таймер и иногда аглядывайте через стекло духовки.
    И пожалуйста - минимум усилий, а мясо отходит от кости само - а вкусно-то как. С мужем делаем это блюдо довольно часто.
    Написала так много, а все быстро - порезал и в духовку. И иди заниматься ребенком. :-159

  2. Total Comments 19

    Комментарии

  3. #2
    ух тыж!!! здорово. А индейку так ты не пробовала готовить?
    (у Макса аллергия на курицу :( )

    А еще быстрый способ и такой диетический:
    в глубокую (лучше чугунную) сковородку высыпается 1 кг соли, на спинку кладется курица. Все это в духовку на минут 40-60. Очень вкусно получается.

  4. #3
    А я делаю салатик: вареная курица, грецкие орехи, кинза, майонез, кому то покажется сильно калорийным, но поверьте очень вкусно. Птичий грипп на подходе надо поаккуратнее с курицей и яйцами :D

  5. #4
    Цитата Сообщение от Nastena
    ух тыж!!! здорово. А индейку так ты не пробовала готовить?
    (у Макса аллергия на курицу :( )

    А еще быстрый способ и такой диетический:
    в глубокую (лучше чугунную) сковородку высыпается 1 кг соли, на спинку кладется курица. Все это в духовку на минут 40-60. Очень вкусно получается.
    А зачем столько соли? 8O

  6. #5
    Цитата Сообщение от Golden_mama
    А зачем столько соли? 8O

    А затем, что рецепт такой :))
    самое удивительно, что курица плучается по соли в самый раз :о)

  7. #6
    обязательно попробую сделать салат да и курицу на соли. А вообще, с индейкой не пробовала - но как только она появится у меня на руках = попробую

  8. #7
    Цитата Сообщение от Nastena
    Цитата Сообщение от Golden_mama
    А зачем столько соли? 8O

    А затем, что рецепт такой :))
    самое удивительно, что курица плучается по соли в самый раз :о)
    Это тоже мой любимый рецепт. :-159

    Курица возьмет столько соли, сколько ей нужно, и покроется великолепной корочкой.


  9. #8
    Цитата Сообщение от Lilia
    Курица возьмет столько соли, сколько ей нужно, и покроется великолепной корочкой.
    Вопрос: а духовка при этом вся в жиру будет???? для меня актуально. У нас она хорошая - не хочу забрызгивать, тем более, что сверху идут тенны - их хр.. отчистишь. :lol:

  10. #9
    А я люблю чахохбили. Оооочень вкусно получается. И сациви. Вообще в грузинской кухне с курицей умеют обращаться.
    Правда сейчас не ем ни курицу, ни яйца. У нас уже официально объявили о птичьем гриппе :(

  11. #10
    Цитата Сообщение от NNN
    Цитата Сообщение от Lilia
    Курица возьмет столько соли, сколько ей нужно, и покроется великолепной корочкой.
    Вопрос: а духовка при этом вся в жиру будет???? для меня актуально. У нас она хорошая - не хочу забрызгивать, тем более, что сверху идут тенны - их хр.. отчистишь. :lol:
    Я в электрической не пробовала готовить пока (на счет верхнего тенна затрудняюсь ответить :( ), но в газовой делала. Весь лишний жир впитает в себя соль. Вроде бы жир не брызгал.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •