Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 36

Тема: чистка носа у младенцев, помощь при насморке, аспиратор

  1. #1
    Регистрация
    16.01.2006
    Адрес
    Печатники
    Сообщений
    1,268
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию чистка носа у младенцев, помощь при насморке, аспиратор

    Расскажите как вы чистите носики своим деткам? У нас начинается такая истерика при прикосновении к носу. Чего только не пробовала: и отсасывать сопли, ватка в жгутик с маслом, ватная палочка, оставляю на животике не много поарать чтоб сами вылетали (это единственное что не много помогает). :?

  2. #21
    Mamas-Мамуля
    Аватар для NNN
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Дина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Моссква
    Сообщений
    488
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Я чищу нос дочке по мере необходимости. А так - аспиратором - это у меня легко получается. Ну можем немного повозникать, а так уже нормально реагируем на него. Жгутиками тоже иногда прочищаю, но аспиратором у меня легче получается. После каждого купания обязательно отсасываю нос - для профилактики (даже если ничего и нету), + уши - по 3 палочки на ухо - да, Валерка вертится, но держу голову, чтобы не наклонила в ту сторону, какое ухо я чищу.
    А так все процедуры проделываем без истерик, какие были раньше - ух, главное - это песенка, любая, подойдет даже ТАГАНКА... - главное, петь с выражением

  3. #22
    lukleon
    Гость

    По умолчанию

    А мы пользуемся детским "Аквамарисом". Нам его и педиатр, и неонатолог, и даже лор советовали. Продаётся в любой аптеке и стоит очень дёшево.
    Во-первых, является хорошей профилактикой от вирусных заболеваний. Очень хорошо закапывать его утром и вечером в период эпидемий гриппа и т.д.
    А во-вторых, увлажняет всё в носу и позволяет потом лего отсосать все сопельки аспиратором или намотать их на ватный жгутик. Кроме того, его хорошо использовать, если воздух в квартире сухой. Ребёночку будет легче дышать.

  4. #23
    Душа форума
    Аватар для Frida
    Репутация Репутация: 39


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Узбекистан
    Сообщений
    1,564
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию

    Я маслом Аевит капаю, а потом отсасываю клизмочкой для носа. Иногда когда после масла чихает, все само вылетает.

  5. #24
    Mamas-Цветочек
    Аватар для Zolottse
    Репутация Репутация: 4


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    2,852
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Я тоже Аквамарисом капаю. Но хоть с ним, хоть без него, истерика обязательно будет:(

  6. #25
    Душа форума
    Аватар для Varezhka
    Репутация Репутация: 38


    Имя:
    Юля
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,957
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию

    я тут, похоже, одна ребенку нос не чищу, последний раз в нос залезала ему в начале декабря, кажется :oops:

    а вот уши чистим часто, пачкаются почему-то, какая-то желтая ерунда там скапливается, раз в несколько дней точно чищу... Юля, есть специальные ушные палочки у CHicco - с ограничителем, так что опасности никакой нет

    Цитата Сообщение от NNN
    главное - это песенка, любая, подойдет даже ТАГАНКА... - главное, петь с выражением
    Макс Гоп-Стоп уважает...:)

  7. #26
    МегаМама
    Аватар для OLKA
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,462
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию

    Девочки, у меня Лизуня моя начала всхрюкивать носом когда спит причем носик чищу ей постоянно - и утром, и после купания - закапываю молочком сцеженным и отсасываю сосалкой специальной -нос вроде чистый, вытаскию малюсение казюли беленькие - ничего там не "журчит" после почистки. Но когда спит - каааааак хрюкнет носом - как будто он у нее полный тугих козявок - похрюкает, повертится и дальше спит... Спит с закрытым ротиком и дыхание ровное... я даже ночью пыталась прочистить ей носик после хрюков - но там ничего нету... Днем играет, гуляет, смеется и НЕ ХРЮКАЕТ!!! :roll:
    Думаю может у нее где-то далеко казюли, я просто достать их не могу? Может все же к лору обратиться - вдруг они там застоятся?

  8. #27
    Душа форума
    Аватар для Frida
    Репутация Репутация: 39


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Узбекистан
    Сообщений
    1,564
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OLKA
    Девочки, у меня Лизуня моя начала всхрюкивать носом когда спит причем носик чищу ей постоянно - и утром, и после купания - закапываю молочком сцеженным и отсасываю сосалкой специальной -нос вроде чистый, вытаскию малюсение казюли беленькие - ничего там не "журчит" после почистки. Но когда спит - каааааак хрюкнет носом - как будто он у нее полный тугих козявок - похрюкает, повертится и дальше спит... Спит с закрытым ротиком и дыхание ровное... я даже ночью пыталась прочистить ей носик после хрюков - но там ничего нету... Днем играет, гуляет, смеется и НЕ ХРЮКАЕТ!!! :roll:
    Думаю может у нее где-то далеко казюли, я просто достать их не могу? Может все же к лору обратиться - вдруг они там застоятся?
    Ну у тебя же никогда там ничего не застаивается... Внутри носа (где мы уже достать не можем) влажно, там никогда ничего не сохнет. Для своего успокоения закапай какие-нибудь детские капли для носа, посмотри, изменилось ли что-нибудь. Даже если там что-то и засохло, капельки растворят.

  9. #28
    МегаМама
    Аватар для OLKA
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,462
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Klara
    Цитата Сообщение от OLKA
    Девочки, у меня Лизуня моя начала всхрюкивать носом когда спит причем носик чищу ей постоянно - и утром, и после купания - закапываю молочком сцеженным и отсасываю сосалкой специальной -нос вроде чистый, вытаскию малюсение казюли беленькие - ничего там не "журчит" после почистки. Но когда спит - каааааак хрюкнет носом - как будто он у нее полный тугих козявок - похрюкает, повертится и дальше спит... Спит с закрытым ротиком и дыхание ровное... я даже ночью пыталась прочистить ей носик после хрюков - но там ничего нету... Днем играет, гуляет, смеется и НЕ ХРЮКАЕТ!!! :roll:
    Думаю может у нее где-то далеко казюли, я просто достать их не могу? Может все же к лору обратиться - вдруг они там застоятся?
    Ну у тебя же никогда там ничего не застаивается... Внутри носа (где мы уже достать не можем) влажно, там никогда ничего не сохнет. Для своего успокоения закапай какие-нибудь детские капли для носа, посмотри, изменилось ли что-нибудь. Даже если там что-то и засохло, капельки растворят.
    Закапала я носик Лизуньке и начали выходить у нас зеленые казюли... :cry: это я наверно ее заразила - сама только переболела какой-то бякой с температурой и соплями... Так жалко ее - так много этих соплей собралось, она ими давится аж... :cry:

  10. #29
    МегаМама
    Аватар для Tori
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    16.01.2006
    Адрес
    Печатники
    Сообщений
    1,268
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    это я наверно ее заразила - сама только переболела какой-то бякой с температурой и соплями
    Я когда болела постоянно ходила в маске, ттт Темка не заразился

  11. #30
    МегаМама
    Аватар для OLKA
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,462
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Toria
    это я наверно ее заразила - сама только переболела какой-то бякой с температурой и соплями
    Я когда болела постоянно ходила в маске, ттт Темка не заразился
    да и я в маске ходила, и спала отдельно (мужу ночью с ней дежурил)... :cry: наверно рано маску сняла - уменя вроде прошло горло я и обрадовалась- дурная :-134 , а теперь Лизка страдает :-4 ...

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •