Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 31 по 36 из 36

Тема: чистка носа у младенцев, помощь при насморке, аспиратор

  1. #1
    Регистрация
    16.01.2006
    Адрес
    Печатники
    Сообщений
    1,268
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию чистка носа у младенцев, помощь при насморке, аспиратор

    Расскажите как вы чистите носики своим деткам? У нас начинается такая истерика при прикосновении к носу. Чего только не пробовала: и отсасывать сопли, ватка в жгутик с маслом, ватная палочка, оставляю на животике не много поарать чтоб сами вылетали (это единственное что не много помогает). :?

  2. #31
    Mamas-Мамуля
    Аватар для NNN
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Дина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Моссква
    Сообщений
    488
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OLKA
    Девочки, у меня Лизуня моя начала всхрюкивать носом когда спит причем носик чищу ей постоянно - и утром, и после купания - закапываю молочком сцеженным и отсасываю сосалкой специальной -нос вроде чистый, вытаскию малюсение казюли беленькие - ничего там не "журчит" после почистки. Но когда спит - каааааак хрюкнет носом - как будто он у нее полный тугих козявок - похрюкает, повертится и дальше спит... Спит с закрытым ротиком и дыхание ровное... я даже ночью пыталась прочистить ей носик после хрюков - но там ничего нету... Днем играет, гуляет, смеется и НЕ ХРЮКАЕТ!!! :roll:
    Думаю может у нее где-то далеко казюли, я просто достать их не могу? Может все же к лору обратиться - вдруг они там застоятся?
    у Валерки тоже такие непонятные сопли - с утра есть - шмыгает, вроде отсосу что-то, нету, а потом опять. Но у нас похоже они зубные...

  3. #32
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию

    у нас такая же фигня - вроде хрюкает там что-т о..а ничего не вычищается..я и аквамарис капала (ещё тот ужас...её уже без папы невозможно удержать на чистку и закапку носа )...
    Цитата Сообщение от NNN
    Но у нас похоже они зубные...
    сопли зубные? в первый раз такое встречаю.. 8O

  4. #33
    Mamas-Цветочек
    Аватар для Zolottse
    Репутация Репутация: 4


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    2,852
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alisies_mam
    сопли зубные? в первый раз такое встречаю.. 8O
    Ну, Нина имелла ввиду, что сопли от того, что зубки режутся. Так бывает. И сопли и температура и понос может быть даже.

    У Евы тоже бывает, что что-то хрюкает внутри, как будто храп какой-то... Не знаю, что это такое, но врач в субботу слушала нас и ничего не наслушала, все нормально...

  5. #34
    Душа форума
    Аватар для Frida
    Репутация Репутация: 39


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Узбекистан
    Сообщений
    1,564
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию

    Сейчас вы начнете говорить, что так опасно и тп, но я чищу носик обыкновенной булавкой. Заглядываю в нос, если что-нибудь торчит, обратной стороной маленькой булавки поддеваю и вытаскиваю. Ни тебе слез, ни выкручиваний, все тихо спокойно, иногда головой мотнет, и то редко. А если совсем далеко, то уже капаю капли, потом масло и отсасываю. Тоже не сильно сопротивляется. Уже привык. А ватной палочкой, мне кажется, в маленький носик - наверное не очень приятно, и неудобно. Но это чисто мое мнение...

  6. #35
    Mamas-Мамуля
    Аватар для MaMka
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    18.03.2006
    Адрес
    Иркутск, Октябрьский р-он
    Сообщений
    610
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию

    мы с месяца чистимся ватными палочками - ничего удобнее мир еще не изобрел))
    аспиратор - ИМХО - потеря времени и сил. ни фига не отсасывает (у нас был "Мир детства"). накрутить что-то на ватный жгутик - практики надо на пятерых детей, не меньше :lol:
    Аква-Марис когда-то капали, но потом я что-то про него забыла..
    а соплей как таковых у нас за 9 месяцев было.. 1 раз и то недолго.

  7. #36
    МегаМама
    Аватар для Tori
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    16.01.2006
    Адрес
    Печатники
    Сообщений
    1,268
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Опять у нас сопли и не большой кашель :cry: :cry: :cry: По совету Калинки купила физиомер, только что-то он нам не особо помогает, из носа прям вода льется. Вот я и подумала, а может ли быть у ребенка в этом возрасте алергия на тополиный пух? У нас возле дома его столько....... сама вся чешусь целыми днями. :?

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •