Страница 3 из 22 ПерваяПервая 1234567813 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 213

Тема: Кесарево или естественные роды?

  1. #1
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Кесарево или естественные роды?

    Поскольку у меня это было совсем недавно, воспоминания живы. Решила создать темку, где предлагаю обсудить естественные роды и кесарево сечение. Как было у вас? Может вы придерживаетесь какой-то радикальной точки зрения - только за естественные, или кесарево лучьше (естественно по показаниям).
    У меня было кесарево, непланируемое, но и не экстренное. Беременность протекала хорошо, показаний к кесареву не было и я ждала естественных родов. Надо сказать очень их боялась и в глубине души хотела кесарево, но понимала, что рожать буду сама. Потом получилось так, что малыша я стала перенашивать, а роды не начинались. Предлагали в Ж.К. госпитализацию, но начитавшись о стимуляции родов я отказывалась и ждала начала схваток дома. В общем по истечении двух недель схватки не начались и я поехала в роддом. Там посмотрев и поохав, сказали, открытие шейки 0, роды не начинаются. В общем предлагали стимуляцию, под мою ответственность или кесарево, на что согласилось. Так на следующий день и проопериовали. Т.т.т. все прошло хорошо, на следующий день я уже ходила, сидела (что было проблематично для девочки-соседки с естественными родами), залазила на стул, чтобы посмотреть в окно и давала малышу грудь. Молоко правда пришло на 4-й день -вот единственный негатив от моего кесарева.
    Девочки, мой случай ни в коем случае не пропаганда кесарева, просто у меня о родах остались самые приятные впечатления - что это не больно, только чуть-чуть страшно, но такая волна эмоций захватывает когда показывают малыша:) Я потом ни смотря на последствия от наркоза, боль шва (которую я почти не ощущала), лежала со счастливой улыбкой, ждала когда можно будет встать и кормить малыша:)

  2. #21
    Mamas-Мамуля
    Аватар для MaMka
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    18.03.2006
    Адрес
    Иркутск, Октябрьский р-он
    Сообщений
    610
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию

    Я пришла заключать контракт в 20 недель и мне буквально с порога врач говорит: "О, эта у нас первый кандидат на кесарево!" Ладно.. я не спорила.. тк знала еще, наверное, со школы, что это так.
    Спас меня сам Темус, когда врачи намеряли его вес в 2500 грамм и разрешили рожать самой (даже несмотря на задний вид предлежания, который удлиняет роды и усиливает ощущения во много раз). В итоге схватки длились 23 часа, даже чуть больше + еще потуги. И вокруг стояла куча врачей (человек 5), видимо, все-таки потому, что думали, что не рожу сама. Однако ж, человек родился))) И на 400 грамм больше обещанного ;)

    Что касается моего отношения... конечно, я ЗА естественные роды. Правда, я прошла очень большой путь к четкому осознанию этого "хотения". Я готовилась до 37-й недели к кесареву. Я знакома (правда, по интернету обычно) с директорами курсов по подготовке к естественным родам, с духовными акушерками, которые принимают роды дома, с консультантами по ГВ. Я [четко] знаю, почему КС "плохо" (дело тут не только в наркозе), какие показания для КС врачи придумывают сами, только чтобы не браться за чуть более сложные роды, знаю особенности детишек, рожденных посредством КС и тд.
    И я знаю, как порою переживают мамы, которые не смогли родить сами(( И слышала, как выпрашивают платное КС, чтобы "не мучаться" в обычных родах.

    Честно говоря, я даже не знаю, что сказать.. Вот честно - не знаю.
    Воть.. нарыла отрывки из книги знаменитейшего акушера Мишеля Одина "Кесарево сечение: безопасный выход или угроза будущему?" Думаю, многим мамам будет интересно прочитать то, что он пишет, веь пишет это врач, в клинике которого статистика КС упала в 3 раза по сравнению с цифрами по некоторым странам (могу потом найти точную статистику, у меня есть еще его книги).
    В общем, кесарево - это не приговор. Ни в том случае, когда его только грозят сделать, ни когда его уже сделали. Но и не панацея ни в коем случае.
    http://www.magichild.ru/Books/oden_cesarevo/kesarevo_sechenie_4.htm

  3. #22
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Vika
    Репутация Репутация: 120


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Japan
    Сообщений
    2,341
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    159

    По умолчанию

    ссылка не открывается, а хотелось бы почитать:( . Я особо никогда не задумывалась, что кесарево-плохо или кесарево- хорошо. Знала только одно, что физической боли боюсь с детства, и во время родов поняла это ещё раз:redface: .......но если бы я слышала, что после кесарева могут быть какие-нибудь последствия именно для ребёнка, конечно же, терпела бы и настаивала на естесственных родах:o

  4. #23
    Mamas-Мамуля
    Аватар для MaMka
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    18.03.2006
    Адрес
    Иркутск, Октябрьский р-он
    Сообщений
    610
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию

    Понимаешь.. там не боль.
    Вот не помню, кто пишет (Оден опять же или Дик-Рид, это еще один знаменитый акушер), что в норме женщина чувствует дискомфорт, но не боль. Ну может быть, только последние часа 2-3 уже не "дискомфорт" :) но это же не так страшно?
    Ребнку, кстати намного больнее и страшнее, но кто об этом вообще задумывается?

    зы: сейчас гляну, что со ссылкой..

  5. #24
    Mamas-Мамуля
    Аватар для MaMka
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    18.03.2006
    Адрес
    Иркутск, Октябрьский р-он
    Сообщений
    610
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию

    Работет все.. нормально.
    Может, Юля уже поправила? ;)

  6. #25
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию

    А у меня открылась эта ссылка

  7. #26
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Vika
    Репутация Репутация: 120


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Japan
    Сообщений
    2,341
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    159

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CyberMama Посмотреть сообщение
    А у меня открылась эта ссылка
    нет, у меня опять выходит -страница не найдена-

  8. #27
    Mamas-Мамуля
    Аватар для MaMka
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    18.03.2006
    Адрес
    Иркутск, Октябрьский р-он
    Сообщений
    610
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию

    Вот и у меня все нормально...
    Вообще, это сайт питерского что ли центра по подготовке к родам "Волшебный ребенок". Там много чего интересного, отрывки из книг, есть отличный комплекс гимнастики для беременных, я его много кому рекомендовала, все довольны :)

  9. #28
    Душа форума
    Аватар для Varezhka
    Репутация Репутация: 38


    Имя:
    Юля
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,957
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию

    Присоединяюсь к кандидатам на кесарево, к-е сами родили... :) Роды - фигня полная, все не по плану-графику, но врач до последнего тянула с кесаревым, за что ей спасибо... Что-то там резать как-то не хотелось - я за естественные природные процессы. Любую боль можно стерпеть, если правильно себя настроить.

    Кстати, есть теория, шуточная, что детки родившиеся путем кесарева - не борцы по жизни, т.к. с самого ее начала им помогли. :)

  10. #29
    Mamas-Цветочек

    Репутация Репутация: 3


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    19.09.2006
    Адрес
    ...
    Сообщений
    2,883
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    Кстати, есть теория, шуточная, что детки родившиеся путем кесарева - не борцы по жизни, т.к. с самого ее начала им помогли
    В моем случае, не Яне помогли, а мне. Девочка моя очень даже хотела сама выйте, только вот мама какая-то не правильная.
    Я всю беременность ходила и говорила что буду рожать только сама, вот и договорилась. Вы представляете, я даже схваток не чувствовала. Подключили меня к аппарату и говорят, ну вот видешь у тебя схватка, что-нибудь чувствуешь, болит живот? А у меня ничего. Яночка начала задыхаться, если нормальное сердцебиение 140-150, то у нее доходило до 170. Вот и схватили меня и бегом на стол.
    Ох, девочки, я себя сейчас чуствую какой-то не полноценной женщиной. Ходила 9 месяцев, а как рожать не знаю :(

  11. #30
    Mamas-Цветочек
    Аватар для Zolottse
    Репутация Репутация: 4


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    2,852
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mbsn Посмотреть сообщение
    Ох, девочки, я себя сейчас чуствую какой-то не полноценной женщиной. Ходила 9 месяцев, а как рожать не знаю :(
    Ой, Свет, брось ты!!!!! Неполноценная она!
    Я так и подумала, что будут какие-то обиды из-за этой фразы
    Кстати, есть теория, шуточная, что детки родившиеся путем кесарева - не борцы по жизни, т.к. с самого ее начала им помогли

Страница 3 из 22 ПерваяПервая 1234567813 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •