Страница 4 из 22 ПерваяПервая 12345678914 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 213

Тема: Кесарево или естественные роды?

  1. #1
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Кесарево или естественные роды?

    Поскольку у меня это было совсем недавно, воспоминания живы. Решила создать темку, где предлагаю обсудить естественные роды и кесарево сечение. Как было у вас? Может вы придерживаетесь какой-то радикальной точки зрения - только за естественные, или кесарево лучьше (естественно по показаниям).
    У меня было кесарево, непланируемое, но и не экстренное. Беременность протекала хорошо, показаний к кесареву не было и я ждала естественных родов. Надо сказать очень их боялась и в глубине души хотела кесарево, но понимала, что рожать буду сама. Потом получилось так, что малыша я стала перенашивать, а роды не начинались. Предлагали в Ж.К. госпитализацию, но начитавшись о стимуляции родов я отказывалась и ждала начала схваток дома. В общем по истечении двух недель схватки не начались и я поехала в роддом. Там посмотрев и поохав, сказали, открытие шейки 0, роды не начинаются. В общем предлагали стимуляцию, под мою ответственность или кесарево, на что согласилось. Так на следующий день и проопериовали. Т.т.т. все прошло хорошо, на следующий день я уже ходила, сидела (что было проблематично для девочки-соседки с естественными родами), залазила на стул, чтобы посмотреть в окно и давала малышу грудь. Молоко правда пришло на 4-й день -вот единственный негатив от моего кесарева.
    Девочки, мой случай ни в коем случае не пропаганда кесарева, просто у меня о родах остались самые приятные впечатления - что это не больно, только чуть-чуть страшно, но такая волна эмоций захватывает когда показывают малыша:) Я потом ни смотря на последствия от наркоза, боль шва (которую я почти не ощущала), лежала со счастливой улыбкой, ждала когда можно будет встать и кормить малыша:)

  2. #31
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию

    Ой, я себя не чувствую не полноценной. Есть чувство, что приближалось что-то страшное и неизбежное, но в последний момент разрешилось благоприятным образом. Что интересно - страх перед родами (естественными) у меня теперь гораздо сильнее, чем был до родов...
    Последний раз редактировалось Kviks; 12.11.2006 в 01:40.

  3. #32
    Душа форума
    Аватар для Varezhka
    Репутация Репутация: 38


    Имя:
    Юля
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,957
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mbsn Посмотреть сообщение
    В моем случае, не Яне помогли, а мне. Девочка моя очень даже хотела сама выйте, только вот мама какая-то не правильная.
    Я всю беременность ходила и говорила что буду рожать только сама, вот и договорилась. Вы представляете, я даже схваток не чувствовала. Подключили меня к аппарату и говорят, ну вот видешь у тебя схватка, что-нибудь чувствуешь, болит живот? А у меня ничего. Яночка начала задыхаться, если нормальное сердцебиение 140-150, то у нее доходило до 170. Вот и схватили меня и бегом на стол.
    Ох, девочки, я себя сейчас чуствую какой-то не полноценной женщиной. Ходила 9 месяцев, а как рожать не знаю :(
    ЯН, ШУТОШНАЯ теория! :) Там еще сказано, что детк, которые рождаются с обвитием - это мол нежеланные, и своим рождением говорят : "Папа-мама, не хотели меня - так я уже повесился" :):):):)

    Ты что?

    У меян сестра недавно с кесаревым родила, мало ли у кого как бывает...

  4. #33
    МегаМама
    Аватар для Lilia
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Lilia
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Belgique
    Сообщений
    1,342
    Знак зодиака:
    Дева
    А я так не люблю свои роды вспоминать, эту боль никогда не забуду, хотя рожала с перидуральной анестезией. Во какая я нежинка, то ли у меня порог чуствительности такой высокий. Плохо чувствовала себя всю беременность, токсикоз меня проковал к постели несколько длинных недель. Вспоминать страшно как меня всякие запахи мучали. Когда "Парфюмера" читала то прям родственную душу нашла. Даже сейчас когда прохожу мимо частных домов, прекрасно чувствую запах каждого дома. Но сейчас это меня не смущает а вот когда беременной ходила, тошнило на все запахи кроме чистого ночного воздуха. Поэтому сейчас я просто наслаждаюсь хорошим самочувствием, не хочется пока думать о втором ребенке. Жиииить хочууууу!!!:)

  5. #34
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lilia Посмотреть сообщение
    А я так не люблю свои роды вспоминать, эту боль никогда не забуду, хотя рожала с перидуральной анестезией. Во какая я нежинка, то ли у меня порог чуствительности такой высокий. Плохо чувствовала себя всю беременность, токсикоз меня проковал к постели несколько длинных недель. Вспоминать страшно как меня всякие запахи мучали. Когда "Парфюмера" читала то прям родственную душу нашла. Даже сейчас когда прохожу мимо частных домов, прекрасно чувствую запах каждого дома. Но сейчас это меня не смущает а вот когда беременной ходила, тошнило на все запахи кроме чистого ночного воздуха. Поэтому сейчас я просто наслаждаюсь хорошим самочувствием, не хочется пока думать о втором ребенке. Жиииить хочууууу!!!:)
    Lilia, мне интересно, как при эпидуральной анастезии тужиться? Мне когда сделали укол я низ вообще не чувствовала и уж потужиться никак не могла:eek: Может по-разному делают укол?

  6. #35
    Mamas-Мамуля
    Аватар для Persona
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    19.03.2006
    Адрес
    Украина ,Запорожье
    Сообщений
    493
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию

    А я,наоборот,вспоминаю и беременность,и роды оч хорошо и радостно ...:oБеременность у меня протекала ооооооочень легко,без токсикоза,предлежаний и прочих неприятных вещей:(
    Мне срок ставили и по УЗИ,и по циклу 24 октября,но наш любимчик решил,что его день 10 октября(9 октября я сдала последний экзамен в универе)и мне,кстати,интуиция подсказывала,что рожу я именно 10.
    Рожала я самостоятельно,схватки у меня начались в 11.30 дня,родила Илюшика в 21.35,до часов восьми вечера схватки были очень терпимыми(на тот момент мой врач был для меня царь и Бог-делал мне массаж поясницы,живота,в душ водил,очень меня морально поддерживал,а я ходила по палате,читала какую-то психологическую книгу,любовалась осенью в окне:),а мед.персонал ходил с меня хихикал,типа,у тебя еще всееееееее впереди...:)),потом отошли воды и схватки стали уже более ощутимые(после родов акушерка рассказывала,что я даже реально на мостик один раз на кровати встала от боли-я этого не помню:eek:,но помню,что пару раз хватало аж до полуобморочного состояния),минут за 40 до родов врач предложил "дурманчика":D-кислородную маску,хорошооооо в ней так было;а уколов мне никаких не делали,не было необходимости).А сам процесс родов для меня прошел совершенно не заметно,как в тумане,малыша своего я родила на 4 потуге,быстро и легко(разрыв у меня один внутренний небольшой был,но его быстренько "залатали" и стала как новенькая:D).Я своими родами очень-приочень довольна!!!На следующий день проснулась,а у меня живот чуть ли не к спине прирос:eek:,я за беременность не много веса набрала и животик маленький был(сессию когда сдавала,на беременность никто скидку не делал,хотя все экзамены начались за недели полторы до родов,преподаватели думали,что у меня срок не больше 5-6 месяцев:D:D:D),видно Люшик так компактненько в тазу умостился;через день взвесилась-минус восемь с половиной кг,набранных за беременность и минус два от добеременного веса:oДай Бог,что это не последние мои роды и что все сложится так хорошо и без трудностей,как с Илюшей!
    Когда нет показаний,лучше рожать самостоятельно и с врачом,которому ты доверяешь!:);):)

  7. #36
    Mamas-Мамуля
    Аватар для MaMka
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    18.03.2006
    Адрес
    Иркутск, Октябрьский р-он
    Сообщений
    610
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию

    Я все жду второй беременности, чтобы хоть как-то искупить свою вину перед Артемусом. Вернее, глупость это - его жизнь уже началась, ничего не вернуть.. но меня все это гложет. Особенно то, что я просила обезболивание, не верила, что можно ТАК родить (ну просто не представляла себе этого! никогда в жизни не представляла!). Дурость.. дурость...

  8. #37
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lilia Посмотреть сообщение
    А я так не люблю свои роды вспоминать, эту боль никогда не забуду, хотя рожала с перидуральной анестезией. Во какая я нежинка, то ли у меня порог чуствительности такой высокий. Плохо чувствовала себя всю беременность, токсикоз меня проковал к постели несколько длинных недель. Вспоминать страшно как меня всякие запахи мучали. Когда "Парфюмера" читала то прям родственную душу нашла. Даже сейчас когда прохожу мимо частных домов, прекрасно чувствую запах каждого дома. Но сейчас это меня не смущает а вот когда беременной ходила, тошнило на все запахи кроме чистого ночного воздуха. Поэтому сейчас я просто наслаждаюсь хорошим самочувствием, не хочется пока думать о втором ребенке. Жиииить хочууууу!!!:)
    Кааак я тебя понимаю!!!!

  9. #38
    Mamas-Мамуля
    Аватар для MaMka
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    18.03.2006
    Адрес
    Иркутск, Октябрьский р-он
    Сообщений
    610
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию

    Мне с токсикозом повезло, у меня его не было)
    Говорят, это так деть отвергает то, что ему не нравится - мамин образ жизни, например, питание, зашлакованность организма.. Не знаю, насколько это правда.
    Мне было плохо только 1 раз - после обжиралова на Рождество..

  10. #39
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию

    Но в том то и дело, у меня был не токсикоз - ела я всё нормально, вот получается Алиска была категорически против транспорта, прокуренных типов, запаха алкоголя и в целом, города

  11. #40
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Ksu
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Ксения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,082
    Знак зодиака:

    По умолчанию

    Рожала сама, даже показаний к КС не было ни разу... Хотя клинически узкий таз, хотя Ларик всего 2850 родился... Ни разу не жалею об этом! Боль? Хм... Ну сейчас вообще ничего не помню, мне кажется, что мне не было дико больно! Именно дискомфорт, как Оля писала, а не боль... Только в самом конце неприятно... Но я вот тоже не наладила ГВ, молоко пришло поздно, из-за этого у меня жуткие угрызения совести. Рожала без анастезии. Прям сижу такая довольная собой, что Ларик не глотал эту эпидуралку (всяко это на ребёнка влияет - ИМХО). Родила за 6 часов - быстро. Ларик просился на свет Божий с 30 недель, наверное, характер такой:D Щас он жуткий непоседа:D .
    В общем, я за ЕР, НО!!! показания всякие бывают, ИМХО, глупо отказываться от КС только потому, что ты сама хочешь родить, а врачи утверждают обратное! Надо о ребёнке подумать... Что ж хорошего дог последнего рожать, а потом дождаться, чтобы ребёнка тащили шипцами?:mad:
    И еще: знакомая рожала через КС, там же месяц нельзя тяжести поднимать из-за шва! Как это вы все бегали на второй день? Полосная операция всё-таки. И в ПИТе вроде дольше лежат.. Странно. Я всегда считала, что после ЕР последствий горааааааздо меньше, чем после КС, хотя у самой эпизиотомия была. Не сладко со швами ходить, конечно...

    Таша, а у Даши случайно проблемы с ножками не из-за того, что она шла попой? А почему тебя на КС не отправили с тазовым предлежанием?

Страница 4 из 22 ПерваяПервая 12345678914 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •