Страница 5 из 22 ПерваяПервая 1234567891015 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 213

Тема: Кесарево или естественные роды?

  1. #1
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Кесарево или естественные роды?

    Поскольку у меня это было совсем недавно, воспоминания живы. Решила создать темку, где предлагаю обсудить естественные роды и кесарево сечение. Как было у вас? Может вы придерживаетесь какой-то радикальной точки зрения - только за естественные, или кесарево лучьше (естественно по показаниям).
    У меня было кесарево, непланируемое, но и не экстренное. Беременность протекала хорошо, показаний к кесареву не было и я ждала естественных родов. Надо сказать очень их боялась и в глубине души хотела кесарево, но понимала, что рожать буду сама. Потом получилось так, что малыша я стала перенашивать, а роды не начинались. Предлагали в Ж.К. госпитализацию, но начитавшись о стимуляции родов я отказывалась и ждала начала схваток дома. В общем по истечении двух недель схватки не начались и я поехала в роддом. Там посмотрев и поохав, сказали, открытие шейки 0, роды не начинаются. В общем предлагали стимуляцию, под мою ответственность или кесарево, на что согласилось. Так на следующий день и проопериовали. Т.т.т. все прошло хорошо, на следующий день я уже ходила, сидела (что было проблематично для девочки-соседки с естественными родами), залазила на стул, чтобы посмотреть в окно и давала малышу грудь. Молоко правда пришло на 4-й день -вот единственный негатив от моего кесарева.
    Девочки, мой случай ни в коем случае не пропаганда кесарева, просто у меня о родах остались самые приятные впечатления - что это не больно, только чуть-чуть страшно, но такая волна эмоций захватывает когда показывают малыша:) Я потом ни смотря на последствия от наркоза, боль шва (которую я почти не ощущала), лежала со счастливой улыбкой, ждала когда можно будет встать и кормить малыша:)

  2. #41
    Mamas-Цветочек

    Репутация Репутация: 3


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    19.09.2006
    Адрес
    ...
    Сообщений
    2,883
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    Мне с токсикозом повезло, у меня его не было)
    А у меня он был :( , с первого по последний день. Я даже на четвертом месяце беременности похудела за 2 недели на 10 кг.

  3. #42
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MaMka Посмотреть сообщение
    Я все жду второй беременности, чтобы хоть как-то искупить свою вину перед Артемусом. Вернее, глупость это - его жизнь уже началась, ничего не вернуть.. но меня все это гложет. Особенно то, что я просила обезболивание, не верила, что можно ТАК родить (ну просто не представляла себе этого! никогда в жизни не представляла!). Дурость.. дурость...
    Ольга! Какие ты вещи странные пишишь - искупить вину... У тебя замечательный самый дорогой на свете ребеночек, а ты изводишь себя извини, тараканами в голове! Все складывается, как должно было сложиться, ИМХО. Извини, если резковато;)

  4. #43
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию

    Ksu Мне врачи говорили, что чем раньше встанешь, тем лучьше и вообще надо побольше двигаться, чтобы поскорей прошло. У меня самой тоже был такой настрой. Двигаться на следующий день было больно, голова кружилась, но это ерунда! Я ходила, ходила, помогала девочкам, которые встать не могли - приносила чистые пеленки и полотенца. Через пару дней после операции шов вообще не болел, спала на животике:p А на вопрос не разойдеться ли шов? Мне сказала врач - там скобки, расходиться нечему... Насчет тяжестей - через две недели после выписки таскала коляску, муж на работе, помошников вокруг не было, так и реабилитировалась после операции. Сейчас шов еле заметен - розово белая полосочка внизу животика, т.т.т. Но я понимаю, что все индивидуально и мне повезло, хочется лишь тешить себя верой, что в этом везении есть толика моего настроя на хороший исход и упорства в борьбе со своими слабостями:o
    Оффтоп

  5. #44
    asun_and_max
    Гость

    По умолчанию

    По поводу влияния родов на становление характера и психики ребенка много писал С.Гроф. Он - родоначальник теории перинтальных матриц, согласно которой то как протекали беременность, роды и первые часы после родов оказывает чуть-ли не решающее значение на формирование психики человека. Эта теория признается сейчас и классической психологией. Рекомендую почитать, тем более что он предлагает и некоторые методики компенсации неблагоприятных факторов рождения. Вообщем-то многое можно поправить. Я читала в печатном виде, но наверняка в инете тоже можно найти.
    Что касается моих родов, то я тоже очень хотела чтобы роды протекали как можно естественее, поэтому искала соответствующего врача, договаривалась с ним. Но в итоге, получилось все как обычно - и принудитльное вскрытие пузыря и капельница с окситоцином, и эпизиотомия, и Макса забрали на обработку сразу после родов (хотела, чтобы после родов оставили нас в покое). Хотя в общем и целом у меня роды были по роддомовским меркам достаточно нормальные.
    Следующего ребенка хотела бы родить дома (ну, конечно, под присмотром опытного акушера и при условии беспроблемной беремености).

  6. #45
    Mamas-Мамуля
    Аватар для MaMka
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    18.03.2006
    Адрес
    Иркутск, Октябрьский р-он
    Сообщений
    610
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию

    Юля, токсикоз - это ж не только реакция на еду.. меня вот в транспорте иногда подташнивало.

    Таня, я головой все понимаю.. но внутри вот такое "тараканы"(((( Пока второго не рожу, видимо, не избавлюсь от этого чувства.
    А тут вот задумалась - а если второй будет грамм на 300-400 больше? Для меня это - КС. ЧТО я тогда буду делать? =( Вообще совесть убьет с моими-то заморочками! :)

    Лена, я тоже хотела бы родить дома. Но у нас и акушерок в городе нет (то есть есть.. но все это настолько запрятано и конспиративно.. я пока только слухи слышала, а реальной инфы не видела за полтора года). И муж будет категорически против. Он со мной первого рожал, но по своей глупости и самонадеянноси - без подготовки. Поэтому будет трястись еще больше, чем в первый раз. Да и родственники страху нагонят.. с моим узким тазом. Мама до сих пор любит рассказывать, как плакала с телефонной трубкой, когда ей свекровь моя сказала, что я сама родила... Короче, нагнетают атмосферу вокруг моего здоровья (на которое я не жалуюсь.. хотя таз и вправду, был узковат.. но я сама очень маленькая).
    Так что, дома не рожу - точно((

  7. #46
    МегаМама
    Аватар для OLKA
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,462
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию

    Я вот тоже жалею об одном - что не смогла наладить ГВ после родов ...:( Не смогла я на этом сосредоточиться вовремя что-ли... Так как у меня были небольшие осложнения и температура - мне стали антибиотики колоть при которых кормить не разрешили... А молоко пришло, я сцеживала старательно, но так как меня держали в родоме долго, я попросила, чтобы меня перевли в палату с ребенком - я думала все же лучше будет, если я буду с ней!!! .... но вышло наоборот... Я кормила Лизу с бутылки, она срыгивала почти все, а новую смесь мне не выдавли - только через 3 часа (как положено при кормлении) - и вот мой ребенок орет, потому-что голодный, а у меня из груди молоко льется, потому-что я сцеживать не успеваю, качаю ее на руках, у меня вся сорочка в молоке, от меня им пахнет - а она бедняжка, не может понять, почему мама ее не кормит:( ... У меня такая истерика была!!! Я ревела и не знала что делать!!!! Надо было наверно плюнуть и кормить ее??? Я потом читала, что антибиотики не всегда являются противопоказанием к ГВ...??? Вобщем растерялась я просто!!!:( .... Сцеживала урывками, лишь бы не текло... А когда домой пришли через 11 дней и я где-то через еще 4 дня закончила принимать антибиотики (дома уже сцеживала лучше) - Лизулька наотрез отказалась брать грудь:( ... Я опять начала расстраиваться:( ... Вобщем психологически я не справилась... о чем жалею:( ... Молоко постепенно ушло, прокормила я сцеженным только до 3 месяцев... Не смогла...жалко...:( Эхххх, в следующий раз буду ем умнее:o , надеюсь:o ...

  8. #47
    Mamas-Мамуля
    Аватар для MaMka
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    18.03.2006
    Адрес
    Иркутск, Октябрьский р-он
    Сообщений
    610
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию

    Конечно, кормить!
    Есть тьма антибиотиков, которые совместимы с ГВ. Если попросить врача их назначить, то можно было и поискать, привезти...
    Да и температура.. смотря какая ее причина. Иногда она повышается из-за прихода молока или выброса гормонов.
    Последний раз редактировалось MaMka; 12.11.2006 в 14:45.

  9. #48
    МегаМама
    Аватар для OLKA
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,462
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MaMka Посмотреть сообщение
    Да и температура.. смотря какая ее причина. Иногда она повышается из-за прихода молока или выброса гормонов.
    Да нет - у меня УЗИ не очень хороше было, мне еще два раза потом процедуру ужасную делали по очистке (брррррррр).
    Но это не важно - если б я задалась целью -КОРМИТЬ без всяких оговорок, то наверно все бы было нормально:o ... а я как маленькая растерялась:redface: .. и ревела только:o ... с Лизой мы на пару ревели:o ... папе в телефон :o ... вот глупая я была:o - жуть!!!! Стыдно аж:redface: ...

  10. #49
    asun_and_max
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OLKA Посмотреть сообщение
    Я кормила Лизу с бутылки, она срыгивала почти все, а новую смесь мне не выдавли - только через 3 часа (как положено при кормлении) - и вот мой ребенок орет, потому-что голодный, а у меня из груди молоко льется, потому-что я сцеживать не успеваю, качаю ее на руках, у меня вся сорочка в молоке, от меня им пахнет - а она бедняжка, не может понять, почему мама ее не кормит:( ...
    Оль, я сейчас прочитала, как представила, у самой слезы на глазах навернулись:( :( :( . Как же тяжко то вам пришлось....

  11. #50
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию

    А молоко пришло, я сцеживала старательно, но так как меня держали в родоме долго, я попросила, чтобы меня перевли в палату с ребенком - я думала все же лучше будет, если я буду с ней!!! .... но вышло наоборот... Я кормила Лизу с бутылки, она срыгивала почти все, а новую смесь мне не выдавли - только через 3 часа (как положено при кормлении) - и вот мой ребенок орет, потому-что голодный, а у меня из груди молоко льется, потому-что я сцеживать не успеваю, качаю ее на руках, у меня вся сорочка в молоке, от меня им пахнет - а она бедняжка, не может понять, почему мама ее не кормит ... У меня такая истерика была!!! Я ревела и не знала что делать!!!!
    Ой как грустно. У меня девочка-соседка также с антибиотиками лежала, так у нее молоко пришло на второй день, грудь распирало. Нам дали в палату электрический молокоотсос, чтобы она сцеживалась. Картина была у нас грустная - ей девочку не приносили, а мне Макса приносили, у меня молока нет, он орет, сосет пустую сиську, а девочка сцеживается в это время... Всем грустно, чуть не плакали втроем. Вот не знаю, может предполагаемый вред от антибиотиков перекрывается все же потом длительным Г.В.? Может в каждом случае индивидуальный подход нужен? Я вот читала в каком-то форуме, что девочке сразу после кесарева на операционном столе к сиське ребенка давали прикладывать, а уж там концнтриция всякой дряни в молоке - огого!

Страница 5 из 22 ПерваяПервая 1234567891015 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •