Страница 22 из 22 ПерваяПервая ... 12171819202122
Показано с 211 по 213 из 213

Тема: Кесарево или естественные роды?

  1. #1
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Кесарево или естественные роды?

    Поскольку у меня это было совсем недавно, воспоминания живы. Решила создать темку, где предлагаю обсудить естественные роды и кесарево сечение. Как было у вас? Может вы придерживаетесь какой-то радикальной точки зрения - только за естественные, или кесарево лучьше (естественно по показаниям).
    У меня было кесарево, непланируемое, но и не экстренное. Беременность протекала хорошо, показаний к кесареву не было и я ждала естественных родов. Надо сказать очень их боялась и в глубине души хотела кесарево, но понимала, что рожать буду сама. Потом получилось так, что малыша я стала перенашивать, а роды не начинались. Предлагали в Ж.К. госпитализацию, но начитавшись о стимуляции родов я отказывалась и ждала начала схваток дома. В общем по истечении двух недель схватки не начались и я поехала в роддом. Там посмотрев и поохав, сказали, открытие шейки 0, роды не начинаются. В общем предлагали стимуляцию, под мою ответственность или кесарево, на что согласилось. Так на следующий день и проопериовали. Т.т.т. все прошло хорошо, на следующий день я уже ходила, сидела (что было проблематично для девочки-соседки с естественными родами), залазила на стул, чтобы посмотреть в окно и давала малышу грудь. Молоко правда пришло на 4-й день -вот единственный негатив от моего кесарева.
    Девочки, мой случай ни в коем случае не пропаганда кесарева, просто у меня о родах остались самые приятные впечатления - что это не больно, только чуть-чуть страшно, но такая волна эмоций захватывает когда показывают малыша:) Я потом ни смотря на последствия от наркоза, боль шва (которую я почти не ощущала), лежала со счастливой улыбкой, ждала когда можно будет встать и кормить малыша:)

  2. #211
    Новенькая
    Аватар для Natmik
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Наташа
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    19
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Re: Кесарево или естественные роды?

    Я полностью согласна, что естественные роды конечно лучше несмотря ни на что. Сама во время беременности была полностью настроена на естественные роды, однако подсознательно "сидела" мысль о кесаревом, ужасно тогда боялась операции. Осложнения конечно были во время вынашивания, но не такие, чтобы делать кесарево, однако, все повернулось совсем в другую сторону. Врачи (а получилось так, что я наблюдалась у нескольких врачей) не были единогласны в сроках родов, но я чувствовала, что перенашиваю. Меня положили в больницу и начали стимулировать роды, т. к. раскрытия почти не было. И вот в один прекрасный день у меня начались схватки, я промучалась целый день, но и ночью ничего не произошлло, шейка не раскрывалась, а у меня уже и воды отошли и ребенок начал двигаться, поэтому решили делать кесарево. В тот момент я уже не боялась операции, а больше волновалась за ребенка. Но, видимо, все зря операция прошла замечательно, когда мне показали дочку, я чуть не заплакала от счастья. Последствий тоже никаких не было, уже в тот же день я вставала, а на следующий уже спсукалась с третьего этажа к мужу, который был просто в шоке!

  3. #212
    Душа форума
    Аватар для Swetlanka
    Репутация Репутация: 286


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    1,676
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    32

    По умолчанию Re: Кесарево или естественные роды?

    Девочки, несколько дней назад мы показывали Сабину невропатологу. Я узнала много нового... не знаю правда чему верить чему нет. Он платный и многие мне говорят, что может врач хочет почаще к вам наведоваться... Это другая история.

    В общем она сказала что у нас после кесарева родовая травма шеи. Я была очень удивлена, так как была уверенна в безопасности извлечения плода при операции. Но она мне объяснила почему так бывает.

    Вот я нашла статью

    [CIT]Особого внимания заслуживает вопрос о повреждениях ребенка, возникающих при операции кесарева сечения. Почему же это происходит? В самом деле, нетрудно понять травмирование ребенка в результате прохождения его через родовые пути. Почему же операция кесарева сечения, призванная как раз обойти эти пути и свести к минимуму возможность родовой травмы, заканчивается родовой травмой? Откуда же при кесаревом сечении возникают подобные травмы? Дело в том, что поперечный разрез при кесаревом сечении в нижнем сегменте матки теоретически должен бы соответствовать наибольшему диаметру головки и плечиков. Однако получаемая при таком разрезе длина окружности равна 24-26 см, тогда как окружность головки среднего ребенка — 34-35 см. Поэтому извлечение головы и особенно плечиков ребенка потягиванием за голову при недостаточном разрезе матки неизбежно приводит к травме шейного отдела позвоночника. Именно поэтому наиболее распространенной причиной родовых травм является сочетание гипоксии и повреждений шейного отдела позвоночника и находящегося в нем спинного мозга.
    В таких случаях говорят о гипоксически-травматическом поражении ЦНС у новорожденных детей.
    [/CIT]

    Так что теперь даже не знаю... наверное заберу свои слова обратно... то что я не жалею о кесаревом сечении. Не всегда это хорошо. При чём мне делали не поперечный разрез, а продольный... шов довольно большой... и всё равно повреждения шеи не удалось избежать. :(

  4. #213
    МегаМама
    Аватар для Lelka
    Репутация Репутация: 80


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Московская обл., Балашихинский р-он
    Сообщений
    1,286
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Кесарево или естественные роды?

    Цитата Сообщение от Natmik Посмотреть сообщение
    Я полностью согласна, что естественные роды конечно лучше несмотря ни на что. Сама во время беременности была полностью настроена на естественные роды, однако подсознательно "сидела" мысль о кесаревом, ужасно тогда боялась операции. Осложнения конечно были во время вынашивания, но не такие, чтобы делать кесарево, однако, все повернулось совсем в другую сторону. Врачи (а получилось так, что я наблюдалась у нескольких врачей) не были единогласны в сроках родов, но я чувствовала, что перенашиваю. Меня положили в больницу и начали стимулировать роды, т. к. раскрытия почти не было. И вот в один прекрасный день у меня начались схватки, я промучалась целый день, но и ночью ничего не произошлло, шейка не раскрывалась, а у меня уже и воды отошли и ребенок начал двигаться, поэтому решили делать кесарево. В тот момент я уже не боялась операции, а больше волновалась за ребенка. Но, видимо, все зря операция прошла замечательно, когда мне показали дочку, я чуть не заплакала от счастья. Последствий тоже никаких не было, уже в тот же день я вставала, а на следующий уже спсукалась с третьего этажа к мужу, который был просто в шоке!

    Вот самое неприятное, когда приходится испытывать все прелести родов, и естественных и кесарево. хотелось бы, чтоба уж если кесарево, так сразу запланированное. Но к сожалению, не всегда получается по плану.

Страница 22 из 22 ПерваяПервая ... 12171819202122

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •