Страница 1 из 22 12345611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 213

Тема: Кесарево или естественные роды?

  1. #1
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Кесарево или естественные роды?

    Поскольку у меня это было совсем недавно, воспоминания живы. Решила создать темку, где предлагаю обсудить естественные роды и кесарево сечение. Как было у вас? Может вы придерживаетесь какой-то радикальной точки зрения - только за естественные, или кесарево лучьше (естественно по показаниям).
    У меня было кесарево, непланируемое, но и не экстренное. Беременность протекала хорошо, показаний к кесареву не было и я ждала естественных родов. Надо сказать очень их боялась и в глубине души хотела кесарево, но понимала, что рожать буду сама. Потом получилось так, что малыша я стала перенашивать, а роды не начинались. Предлагали в Ж.К. госпитализацию, но начитавшись о стимуляции родов я отказывалась и ждала начала схваток дома. В общем по истечении двух недель схватки не начались и я поехала в роддом. Там посмотрев и поохав, сказали, открытие шейки 0, роды не начинаются. В общем предлагали стимуляцию, под мою ответственность или кесарево, на что согласилось. Так на следующий день и проопериовали. Т.т.т. все прошло хорошо, на следующий день я уже ходила, сидела (что было проблематично для девочки-соседки с естественными родами), залазила на стул, чтобы посмотреть в окно и давала малышу грудь. Молоко правда пришло на 4-й день -вот единственный негатив от моего кесарева.
    Девочки, мой случай ни в коем случае не пропаганда кесарева, просто у меня о родах остались самые приятные впечатления - что это не больно, только чуть-чуть страшно, но такая волна эмоций захватывает когда показывают малыша:) Я потом ни смотря на последствия от наркоза, боль шва (которую я почти не ощущала), лежала со счастливой улыбкой, ждала когда можно будет встать и кормить малыша:)

  2. #2
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию

    ну моё мнение...естественные роды...они и есть естественные, это заложено самой природой...а какие-то болевые ощущения - это настолько быстро проходит и забывается... а кесарево - это прежде всего наркоз, что не очень полезно для малыша. Молоко как сама заметила - приходит позже, а у некоторых может вообще очень плохо прийти...или малыш успеет привыкнуть к бутылочке пока дожидается маминого молока и потом могут возникнуть большие сложности с налаживанием ГВ. Я не говорю что это 100% так происходит, тебе повезло, что всё прошло благополучно, а у кого-то и при естсесственных родах немало проблем с ГВ, но всё же по статистике - сейчас не вспомню уже, но раньше много читала на эту тему - проблем с ГВ при естесственных родах всё-таки гораздо меньше чем при кесарево. Многие мамы специально стараются, ищут врачей, которые берут на себя риск и обещают естесственные роды, если такая возможность существует. Я не в коем случае не критикую ни тебя,никого другого, ситуации разные бывают. Но вот когда женщины хотят добровольно на кесарево из-за страха перед родовыми процессами -я считаю это...неестественным. Кстати а если поразмыслить, не из за твоей ли подсознательной боязни рожать и склонности к кесареву у тебя роды не начинались? (Кстати, как ни банально звучит, не могло ли быть ошибки в сроках?) Я считаю, что естесственные роды - это сложная смесь психических, физиологических, гормональных и т.п процессов которая важна и для мамы и для малыша. Ещё раз извините, если кого обидела своим мнением. Я сама прекрасно понимаю, что мысль что я по кким-то причинам и обстоятельствам не могу дать своему ребёнку самое лучшее - весьма неприятна и огорчительна, я сама такое до сих пор испытываю с ГВ, но тем не менее совсем не начинаю для своего собственного утешения или самооправдания (как зачастую делают многие, в частности старших поколений люди) утверждать, что то чего у меня не получилось, но что происходит у других - не правильно,непристойно, неважно и т.п.
    Последний раз редактировалось CyberMama; 10.11.2006 в 14:09.

  3. #3
    МегаМама
    Аватар для Lelka
    Репутация Репутация: 80


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Московская обл., Балашихинский р-он
    Сообщений
    1,286
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Я родов очень боялась (как и все), но мысль о кесарево даже не приходила в голову до последнего. У меня было и перенашивание (может со сроками ошиблись), ребенок очень крупный (заранее не определили), неправильно вставился, ослабление родовой деятельности, капельницы, капельницы, в итоге несколько врачей выталкивали. Но про кесарево не было ни слова, и я рада, потому что отойдя от наркоза (ручное отделение плаценты), я боль уже забыла, и дальше были только неприятности со швами. Однозначно здоровее и правильнее естественные роды. Тем более это лучше в плане возможных последующих беременностей.
    Считаю кесарево необходимо делать только по показаниям, как и любую другую операцию.

  4. #4
    Mamas Cолнышко
    Аватар для katrin
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lelka Посмотреть сообщение
    Я родов очень боялась (как и все), но мысль о кесарево даже не приходила в голову до последнего. У меня было и перенашивание (может со сроками ошиблись), ребенок очень крупный (заранее не определили), неправильно вставился, ослабление родовой деятельности, капельницы, капельницы, в итоге несколько врачей выталкивали. Но про кесарево не было ни слова, и я рада, потому что отойдя от наркоза (ручное отделение плаценты), я боль уже забыла, и дальше были только неприятности со швами. Однозначно здоровее и правильнее естественные роды. Тем более это лучше в плане возможных последующих беременностей.
    Считаю кесарево необходимо делать только по показаниям, как и любую другую операцию.
    ППКС!!!!! У меня тоже были и капельницы, и долгий безводный период, и подготовка к экстренному кесареву - но, в итоге, надрезали и выдавили-таки :D без кесарева. Я рада. Хотя забыть роды до сих пор не могу:o На второго решится будет труднее...:o

  5. #5
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Vika
    Репутация Репутация: 120


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Japan
    Сообщений
    2,341
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    159

    По умолчанию

    а вот мне мысль о кесареве приходила в голову постоянно, даже у доктора спрашивала:можно ли сделать кесарево, а не рожать самостоятельно?!:D Он ,конечно же, покрутил вокруг виска:o .... Воды отошли, открытие нулевое , стимулирующие таблетки и капельницы вызвали сильнейшие схватки (вот все пишут, что эта боль сразу забывается, а я никак её забыть не могу, как вчера всё это было:mad: ), а открытие как было ноль, так и осталось. Как я умоляла о кесареве, орала, билась в истериках. Поэтому кесарево стало моим спасением:p . Довольна осталась буквально всем: никакого общего наркоза, поэтому всё вижу, всё слышу, всё понимаю; никакой боли; шрамчик малюсенький; встала на ноги на следующий день, а через день уже бегала. Сожалею, что не настояла на кесаревом изначально, и пришлось терпеть 12 часов схваток.

  6. #6
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию

    Знаешь, Вик...а я пожалуй повторю ту же мысль...мне почему-то думается, что ты просто подсознательно нстроила свой организм на кесарево.

  7. #7
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию

    Я уже писала, что против кесарева без показаний. Даже странно читать бывает посты такого типа "хочу кесарево за деньги". То что естественные роды они и есть естественные никто не спорит... Вот только не знаю как бы я их выдержала, может и правда мысль материальна и я не выпускала Максимку естественным путем, тем более, что мальчик он крупненький. Но к чему я это подняла, просто мне кажется что бездумный фанатизм, что в одну сторону, что в другую - плохо. Я готовилась морально к естественным родам, но когда предложили кесарево или стимуляцию под мою ответственность, мне кажется сделала правильный выбор. Просто вспоминаю, как лежала после операции в иненсивной терапии, меня за 1,5 часа прооперировали. Одновременно со мной шла на роды девочка со стимуляцией, на которой как понимаю сама настаивала. Провела она в родилке почти 14 часов, я все слышала, как ей плохо было, в итоге девочку доставали щипцами, плюс множественные разрывы... Конечно, все индивидуально, но на меня это призвело неизгладимое впечатление... А сами мои роды - так бы еще рожала, негатива не осталось

  8. #8
    МегаМама
    Аватар для OLKA
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,462
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию

    И у меня были естесственные роды, и тоже перенашивала, и маловодие было, и прокол пузыря и капельницы (что в общем-то так понимаю и считается стимуляцией:o ), и был момент в родах, когда уже при открытии 8 см из-за угрозы для ребенка врачи начали суетиться со словами "экстренное кесарево" - но в итоге решили - будем РОЖАТЬ и ...родили:D !!! Про боль помню смутно, нет, ну помню, конечно, что больно было и казалось никогда это не кончится:o, но как-то смазаны у меня в сознании именно ощущения боли...Наверно потому что из-за начавшихся проблем с угрозой для ребенка - страх и стресс у меня прекрыли все ощущения до этого - переживала я сильно и готова была на ВСЕ!!!!! Очень боялась за малышку!!!!
    И вообще, несмотря на все проблемки, я родами осталась довольна:D !!! И наркоз у меня был (тоже ручное отделение плаценты), и переливание крови, после родов франкештейном себя чувствовала из-за швов:D , и сидеть не могла... но как-то все это перекрывалось всепоглощающим чувством счастья:D !!!
    Рада ли я , что мне не сделали кесарево?...Даже не знаю, сравнивать не с чем:D !!! Но в целом - я за естесственный процесс и кесарево по показаниям.

  9. #9
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию

    Я где-то читала, может даже чью-то ссылку на этом форуме, что если роды естественные, т.е. своего окситоцина вырабатывается достаточно для родовой деятельности, то боль быстро забывается, а вот если его вводят из вне, то боль запоминается и ощущения совсем другие. А главное часто все равно заканчивается кесаревым, только после мучений под капельницей... Насчет чувства всепоглащающего счастья когда видишь малыша, это точно, более сильных ощущений у меня в жизни не было:D

  10. #10
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Vika
    Репутация Репутация: 120


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Japan
    Сообщений
    2,341
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    159

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CyberMama Посмотреть сообщение
    Знаешь, Вик...а я пожалуй повторю ту же мысль...мне почему-то думается, что ты просто подсознательно нстроила свой организм на кесарево.
    да, может и так:redface: , я просто очень боюсь физической боли, ну слишком сильным это было для меня испытанием :(

Страница 1 из 22 12345611 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •