Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 28

Тема: Полезные советы по уходу за малышами до года

  1. #1
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Japan
    Сообщений
    2,341
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    159

    По умолчанию Полезные советы по уходу за малышами до года

    Полезные советы. Скопировала с другого сайта

    После двух недель, у меня ребёнок изменился до неузнаваемости.Стала кричать-колики,не спала...Мы вызвали опытного врача-педиатра,который дал несколько нужных советов.
    Купание. Все ванночки с травами принимать по 10 минут и через день.Чередуем в той последовательности какой я написала. Применяется как успокоительное средство.
    1.Валериана -5-7 сеансов через день
    2.Пустырник- 5 сеанцев
    3.Хвойный экстракт или кедр-5 сеанцев
    4. Морская соль-5 сеанцев
    В качестве успокоительного напитка можно довать 1\2 ч.л. настоен. на воде корня валерианы до 3 р. в день
    Молочница
    Протираем рот раствором пищевой соды.Разводим очень канцентрированно. на 1\3 стакана 1 ч.л.Наматываем на палец вату, обмакиваем в р-р и быстро смазыываем ротик-дёсна,с обеих сторон нёбо
    Лечение и профилактика ЖКТ
    1.Зелёный чай-вывод шлаков(у младенцев бывают шлаки тоже неудивляйтесь)
    1\2 ч.л. без верха на 1 ст. кипятка 1,5-2 нед.-3 мин. заваривания,после 2 нед по 5 мин. заваривания
    2.Бифидумбактерин-5 доз 3 раза в день(профилактика) .Лечение дисбактериоза по 10-30 доз 3 раза в день(10 днй)
    3.Сок сырой свеклы-5-6 капель 1 раз в день
    4.Подсолнечное масло-постериз.на водяной бане(наливаем воду ставим в стекл. посуде масло и подогреваем, кипятим на слабом огне 7-10 мин.)
    Начинаем с 1 капли в день.Добавляя по капле в день доводим до 1 ч.л. до 3 мес.
    3-6 мес. 1 ч.л. добавляя по 1 капледоводим до 2 ч.л.
    6-1 год2 ч.л.
    Минеральное питьё(сухофрукты)
    Варим на слабом огне 30 минут
    1,2 день-2 кусочка яблока (даём вместе с вязью)
    3,4 день добавляем к яблокучернослив 1\4
    5,6 день-+1\4 грушт
    7,8 день+1\4 кураги
    9,10 день-любые сухофрукты
    Пройдут проблемы с животиком добавляем изюм.

  2. #11
    Mamas-Мама
    Аватар для Olchik
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Москва Кунцево
    Сообщений
    182
    Знак зодиака:
    Весы

    По умолчанию

    Спасибо за полезную информацию!!!!

  3. #12
    Mamas-Мамуля
    Аватар для Tasha
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Татьяна
    Регистрация
    12.01.2006
    Адрес
    Москва, Люблино
    Сообщений
    530
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию

    Спасибо. Очень полезно.
    Д3 утром давала, наверно вечером теперь буду. Массаж ручек-ножек тоже будем делать

  4. #13
    Mamas-Мамуля
    Аватар для NNN
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Дина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Моссква
    Сообщений
    488
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Спасибо за инфо, но все-таки о гемоглобине - ну не знаю. У меня в детстве был вообще 64, но потом поднялся после года. Ну каждая мама решает давать или не давать, тем более если у ребенка запор - тут уже не до экспериментов.

  5. #14
    Душа форума
    Аватар для Varezhka
    Репутация Репутация: 38


    Имя:
    Юля
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,957
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Re: Полезные советы

    Katrin, спасибо большое!

    Особенно классный совет:

    Цитата Сообщение от katrin
    3. Если малыш не может уснуть можно попробовать делать так: ребёнок лежит на руках, а мама делает 2 шага и достаточно глубоко приседает, 2 шага - приседает и т.д. Макс был в восторге.
    и ваши бедра в полном порядке! :):):):):)

    ну это все шуточки, а на самом деле. у меня Макс когда "летает" на маминых коленках, ржет на всю квартиру :) ну, о-о-о-чень он это любит...

  6. #15
    Mamas Cолнышко
    Аватар для katrin
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NNN
    Спасибо за инфо, но все-таки о гемоглобине - ну не знаю. У меня в детстве был вообще 64, но потом поднялся после года. Ну каждая мама решает давать или не давать, тем более если у ребенка запор - тут уже не до экспериментов.
    ППКС! Всё что я написала - это советы врача!!! А сама я ещё думаю, следовать им или нет :? Хотя витамин Д стала давать по вечерам. А Мальтофер просто я даю по 7 капель, а не по 15. Пока всё ОК. Сказали постепенно увеличивать, а если будет запор или понос, то престать давать 2-3 дня, а потом вернуться к той дозе, при которой отклонений в какульках не было :)

  7. #16
    asun_and_max
    Гость

    По умолчанию Re: Полезные советы

    Цитата Сообщение от katrin
    Для хорошего развития тазобедренных суставов ребёнка лучше носить с расставленными ножками на бедре, лицом к маме. Но бедро при этом "отклячивать" не надо, а ребёнкаприжимать к себе, держа руку на его спине. Т.е. ребёнок не должен СИДЕТЬ на бедре, оно просто служит распоркой для ножек.
    Во-во и я так ношу, мне тоже порекомендовали как профилактику дисплазии (у нас есть подозрение на неё). Так я Макса по 3 часа в день так таскаю. Кстати, гораздо легче так носить на голое тело - малыш "липнет".

  8. #17
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию

    Большое спасибо за совет, мне показалось на бедре носить гораздо удобнее (хотя бы потому, что Алиска очки не стаскивает)
    А вот на счёт витамина не совсем понятно...(я конечно не берусь спорить с врачом и несовмневаюсь, что он умнее) просто по логике основной источник витамина D - вроде как солнце...получается и гулять надо осле 6-и...
    я обычно с утра давала...хотя бы потому что потом могу и забыть..

  9. #18
    Mamas Cолнышко
    Аватар для katrin
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alisies_mam
    Большое спасибо за совет, мне показалось на бедре носить гораздо удобнее (хотя бы потому, что Алиска очки не стаскивает)
    А вот на счёт витамина не совсем понятно...(я конечно не берусь спорить с врачом и несовмневаюсь, что он умнее) просто по логике основной источник витамина D - вроде как солнце...получается и гулять надо осле 6-и...
    я обычно с утра давала...хотя бы потому что потом могу и забыть..
    Ну можно давать один день утром, другой - вечером. (я так делаю). Авось что-нибудь, да усвоится. :)

  10. #19
    asun_and_max
    Гость

    По умолчанию

    В тему: вот что нам офтальмолог посоветовала - чтобы не было проблем со зрением нельзя оставлять малыша играть с подвешаными над ним игрушками дольше чем на 10-15 минут подряд.
    А еще вот как показывала позу на бедре наш инструктор по уходу за детьмиhttp://fotoplenka.ru/avtor/asun/album162063/foto2983936.htm

  11. #20
    Liska
    Гость

    По умолчанию

    сегодня спросила у врача про витамин д. сказала, что все равно в какое время давать, постараться что бы оно было одно и то же каждый день.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •