Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

Тема: Полезные советы по уходу за малышами до года

  1. #1
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Japan
    Сообщений
    2,341
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    159

    По умолчанию Полезные советы по уходу за малышами до года

    Полезные советы. Скопировала с другого сайта

    После двух недель, у меня ребёнок изменился до неузнаваемости.Стала кричать-колики,не спала...Мы вызвали опытного врача-педиатра,который дал несколько нужных советов.
    Купание. Все ванночки с травами принимать по 10 минут и через день.Чередуем в той последовательности какой я написала. Применяется как успокоительное средство.
    1.Валериана -5-7 сеансов через день
    2.Пустырник- 5 сеанцев
    3.Хвойный экстракт или кедр-5 сеанцев
    4. Морская соль-5 сеанцев
    В качестве успокоительного напитка можно довать 1\2 ч.л. настоен. на воде корня валерианы до 3 р. в день
    Молочница
    Протираем рот раствором пищевой соды.Разводим очень канцентрированно. на 1\3 стакана 1 ч.л.Наматываем на палец вату, обмакиваем в р-р и быстро смазыываем ротик-дёсна,с обеих сторон нёбо
    Лечение и профилактика ЖКТ
    1.Зелёный чай-вывод шлаков(у младенцев бывают шлаки тоже неудивляйтесь)
    1\2 ч.л. без верха на 1 ст. кипятка 1,5-2 нед.-3 мин. заваривания,после 2 нед по 5 мин. заваривания
    2.Бифидумбактерин-5 доз 3 раза в день(профилактика) .Лечение дисбактериоза по 10-30 доз 3 раза в день(10 днй)
    3.Сок сырой свеклы-5-6 капель 1 раз в день
    4.Подсолнечное масло-постериз.на водяной бане(наливаем воду ставим в стекл. посуде масло и подогреваем, кипятим на слабом огне 7-10 мин.)
    Начинаем с 1 капли в день.Добавляя по капле в день доводим до 1 ч.л. до 3 мес.
    3-6 мес. 1 ч.л. добавляя по 1 капледоводим до 2 ч.л.
    6-1 год2 ч.л.
    Минеральное питьё(сухофрукты)
    Варим на слабом огне 30 минут
    1,2 день-2 кусочка яблока (даём вместе с вязью)
    3,4 день добавляем к яблокучернослив 1\4
    5,6 день-+1\4 грушт
    7,8 день+1\4 кураги
    9,10 день-любые сухофрукты
    Пройдут проблемы с животиком добавляем изюм.

  2. #2
    Mamas-Мамуля
    Аватар для NNN
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Дина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Моссква
    Сообщений
    488
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Совет про лечение от красной попки.

    Лично не от меня, а по рекомендации врача из Семашко. Если у вашего малыша раскраснелась пока, а кремы не помогают, присыпка тоже, накрахмальте попочку ребенка - просто крахмалом. За день покраснение спадет.
    Проверено. Я даже при постоянном ношении подгузника припудриваю крахмалом, чтобы раздражения не было.

  3. #3
    Mamas-Мамочка
    Аватар для Nekolya
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольчик
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Украина, Одесса
    Сообщений
    262
    Знак зодиака:
    Водолей

    По умолчанию Re: Полезные советы.

    [quote="Vika"]Полезные советы. Скопировала с другого сайта

    3.Сок сырой свеклы-5-6 капель 1 раз в день


    сок свекольный нужно хорошенько водичкой разводить!! и ни в коем случае-давать сырой.. для взрослого желудка -и то испытание.. а для такого слабенького и нежного желудка, как наших малышей-гастрит как минимум!!!

  4. #4
    Mamas Cолнышко
    Аватар для katrin
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Полезные советы

    Хотела раскидать информацию по топикам, но потом подумала, что читать её в одном месте будет удобнее. Вчера я вызывала на дом врача, которая считается очень хорошим специалистом. Мне её очень хвалила и массажистка, которая занималась с Максимом, и многие мои знакомые. Действительно, она мне очень понравилась и рассказала многие вещи, о которых ранее никто из врачей мне не упоминал. Хочу поделиться:
    1. Витамин Д надо давать ребёнку после 6 вечера, иначе он плохо усваивается;
    2. Гемоглобин детям обязательно нужно поднимать, а не пускать всё на самотёк. У нас 104. Она сказала, что это ОЧЕНЬ низкий для нашего возраста;
    3. Дети очень любят чувство невесомости. Если малыш не может уснуть можно попробовать делать так: ребёнок лежит на руках, а мама делает 2 шага и достаточно глубоко приседает, 2 шага - приседает и т.д. Макс был в восторге.
    4. Для хорошего развития тазобедренных суставов ребёнка лучше носить с расставленными ножками на бедре, лицом к маме. Но бедро при этом "отклячивать" не надо, а ребёнкаприжимать к себе, держа руку на его спине. Т.е. ребёнок не должен СИДЕТЬ на бедре, оно просто служит распоркой для ножек.
    5. Нам прописывали Мультитабс Беби. Она сказала не давать, т.к. в них какие-то нехорошие консерванты.
    6. Чтобы ручки и ножки малыша меньше потели, надо делать точечный массаж: круговыми движениями массировать подушечки на ладошках и ступнях, а также пяточки. Если ребёнок до сих пор часто зажимает ладони в кулачки, можно на нечколько часов в день вкладывать ему в руки продолговатые предметы (она привела в пример колпаки от тампакса).
    Вот. Может что забыла, потом допишу.

  5. #5
    МегаМама
    Аватар для Tori
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    16.01.2006
    Адрес
    Печатники
    Сообщений
    1,268
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Большое спасибо за советы особенно про витамин Д. :-60

  6. #6
    Kiska
    Гость

    По умолчанию

    Спасибо большое, очень полезная информация!

  7. #7
    Mamas-Цветочек
    Аватар для Zolottse
    Репутация Репутация: 4


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    2,852
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Спасибо, за советы:)
    А я ношу Евика не на бедре, а на животе, тоже так же получается распорка для ножек:) И Еве нравится:)
    И еще делаю вот так: раздвигаю её ножки вокруг своего живота, её ножки прижимаю по бокам локтями, чтобы не соскальзывали, беру её за кисти ручек и мы с ней так танцуем, кружимся. Получается, что она под наклоном почти лежачем. Ей очень нравится, она в восторге:)
    Как-нибудь сфотаю и покажу:)

  8. #8
    Liska
    Гость

    По умолчанию

    а я слышала, что витамин Д надо давать именно в первой половине дня...так и давала до сих пор) теперь не знаю что делать(

  9. #9
    Mamas Cолнышко
    Аватар для katrin
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Golden_mama
    Спасибо, за советы:)
    А я ношу Евика не на бедре, а на животе, тоже так же получается распорка для ножек:) И Еве нравится:)
    И еще делаю вот так: раздвигаю её ножки вокруг своего живота, её ножки прижимаю по бокам локтями, чтобы не соскальзывали, беру её за кисти ручек и мы с ней так танцуем, кружимся. Получается, что она под наклоном почти лежачем. Ей очень нравится, она в восторге:)
    Как-нибудь сфотаю и покажу:)
    Да, Женя, я также ношу. А врач посмотрела и сказала, что лучше сбоку. А у меня Максим уже привык на животе и когда я его на бок пересаживаю - нервничает.

  10. #10
    СуперМама

    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Larissa
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    Paris/France
    Сообщений
    1,124
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от katrin
    Да, Женя, я также ношу. А врач посмотрела и сказала, что лучше сбоку. А у меня Максим уже привык на животе и когда я его на бок пересаживаю - нервничает.
    А мне приходится в кенгурушке носить, её на бедро не повесишь, поэтому всегда на животе врастопырку.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •