Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 28 из 28

Тема: Полезные советы по уходу за малышами до года

  1. #1
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Japan
    Сообщений
    2,341
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    159

    По умолчанию Полезные советы по уходу за малышами до года

    Полезные советы. Скопировала с другого сайта

    После двух недель, у меня ребёнок изменился до неузнаваемости.Стала кричать-колики,не спала...Мы вызвали опытного врача-педиатра,который дал несколько нужных советов.
    Купание. Все ванночки с травами принимать по 10 минут и через день.Чередуем в той последовательности какой я написала. Применяется как успокоительное средство.
    1.Валериана -5-7 сеансов через день
    2.Пустырник- 5 сеанцев
    3.Хвойный экстракт или кедр-5 сеанцев
    4. Морская соль-5 сеанцев
    В качестве успокоительного напитка можно довать 1\2 ч.л. настоен. на воде корня валерианы до 3 р. в день
    Молочница
    Протираем рот раствором пищевой соды.Разводим очень канцентрированно. на 1\3 стакана 1 ч.л.Наматываем на палец вату, обмакиваем в р-р и быстро смазыываем ротик-дёсна,с обеих сторон нёбо
    Лечение и профилактика ЖКТ
    1.Зелёный чай-вывод шлаков(у младенцев бывают шлаки тоже неудивляйтесь)
    1\2 ч.л. без верха на 1 ст. кипятка 1,5-2 нед.-3 мин. заваривания,после 2 нед по 5 мин. заваривания
    2.Бифидумбактерин-5 доз 3 раза в день(профилактика) .Лечение дисбактериоза по 10-30 доз 3 раза в день(10 днй)
    3.Сок сырой свеклы-5-6 капель 1 раз в день
    4.Подсолнечное масло-постериз.на водяной бане(наливаем воду ставим в стекл. посуде масло и подогреваем, кипятим на слабом огне 7-10 мин.)
    Начинаем с 1 капли в день.Добавляя по капле в день доводим до 1 ч.л. до 3 мес.
    3-6 мес. 1 ч.л. добавляя по 1 капледоводим до 2 ч.л.
    6-1 год2 ч.л.
    Минеральное питьё(сухофрукты)
    Варим на слабом огне 30 минут
    1,2 день-2 кусочка яблока (даём вместе с вязью)
    3,4 день добавляем к яблокучернослив 1\4
    5,6 день-+1\4 грушт
    7,8 день+1\4 кураги
    9,10 день-любые сухофрукты
    Пройдут проблемы с животиком добавляем изюм.

  2. #21
    Mamas-Мамуля
    Аватар для NNN
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Дина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Моссква
    Сообщений
    488
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от asun_and_max
    В тему: вот что нам офтальмолог посоветовала - чтобы не было проблем со зрением нельзя оставлять малыша играть с подвешаными над ним игрушками дольше чем на 10-15 минут подряд.
    А еще вот как показывала позу на бедре наш инструктор по уходу за детьмиhttp://fotoplenka.ru/avtor/asun/album162063/foto2983936.htm
    ой - спасибо за информацию про игрушки - не знала. пойду заберу ребенка...

  3. #22
    Mamas-Цветочек
    Аватар для Zolottse
    Репутация Репутация: 4


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    2,852
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от asun_and_max
    В тему: вот что нам офтальмолог посоветовала - чтобы не было проблем со зрением нельзя оставлять малыша играть с подвешаными над ним игрушками дольше чем на 10-15 минут подряд.
    А еще вот как показывала позу на бедре наш инструктор по уходу за детьмиhttp://fotoplenka.ru/avtor/asun/album162063/foto2983936.htm
    Попробовала я так поносить Еву. Мне кажется, что нагрузка на спину очень большая.

  4. #23
    asun_and_max
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Golden_mama
    Попробовала я так поносить Еву. Мне кажется, что нагрузка на спину очень большая.
    Почему? Мы же спинку рукой подерживаем. Вообще-то мне сказали, что эта поза рекомендуется с 3-х месяцев, как раз в числе прочего и для укрепления мышц спины

  5. #24
    svetlana
    Гость

    По умолчанию

    А разве надо сейчас витамин д , солнце уже целый день вроде. А про позу на бедре - реально легче. Меня еще с первым ребенком моя мама научила.

  6. #25
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию

    я давно уже не даю - сначала нам отменили его, когда мы болели инфекцией - врач сказал, он на стул может влиятьь - так с тех пор и не даю - ведь всё равно на солнышке лучше его получать!

  7. #26
    Mamas Cолнышко
    Аватар для katrin
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    Мне сказали, что с мая надо давать по 1 капле в день ( раньше мы по 2-3 давали). Но Макс очень длинный (77 см), поэтому нам не советуют совсем отменять вит. Д летом.

  8. #27
    СуперМама

    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Larissa
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    Paris/France
    Сообщений
    1,124
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от katrin
    Мне сказали, что с мая надо давать по 1 капле в день ( раньше мы по 2-3 давали). Но Макс очень длинный (77 см), поэтому нам не советуют совсем отменять вит. Д летом.
    Здесь дают каждый день по 4 капли до 18 месяцев. А после 1 раз в 6 мес. в ампуле (выпить).

  9. #28
    МегаМама
    Аватар для OLKA
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,462
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию

    Нам нервапотол не советовал отменять витамин Д летом - и даем мы сейчас по 3 капельки (сначала давали по одной, но у Лизки были влажные ручки/ножки и волосики на затылки лезли - вроде это показатель недостатка витамина Д :roll: ).
    Да и сам нервапотол сказал, что он своей дочке до годика давал витами Д (без перерыва на лето) по 3 капельки.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •