Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Позитивный настрой на роды...о процессе родов

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Позитивный настрой на роды...о процессе родов

    Всё это чудо найдётся тут
    http://www.ugolochek.ru/index.php?showtopic=10634

  2. #2
    СуперМама

    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Larissa
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    Paris/France
    Сообщений
    1,124
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Позитивный настрой на роды...о процессе родов

    Позволю себе сделать несколько комментариев.

    1. дыхание.
    рекомендуют пройти курсы подготовки к родам и натренировать так называемое "правильное" дыхание. Знали ли об этом наши бабушки? Нет, т.к. методика выработки "специального" дыхания появилась в 50 х годах (кажется в Европе) и была навеяна ислледованиями русского академика Павлова (помните, "рефлекс Павлова" у собаки?).
    Нас пытаются "выдрессировать" перед родами, или привить условный рефлекс "правильного" дыхания в родах. Тогда как в нормальных, спокойных условиях женщина сама подстраивается под процесс и "генетически знает", как ей дышать.

    Из личного опыта я никогда не могла вспомнить, как надо было дышать в родах, и сам факт, что я "плохая ученица" сбивал меня с правильного ритма.

    2. присутствие мужа на родах.

    рекомендуют его взять с собой для "поддержки".
    последние европейские статистики говорят не в пользу такого решения: стремительный взлёт незапрограмиррованных кесаревых в родах с мужем.

    Медико-физиологические исследования подтверждают, что стимуляция неокортекса (части головного мозга, отвечающая за рациональный анализ информации) ведёт к остановке родовой деятельности. Неокортех стимулируется даже простой фразой, откуда необходимость соблюдать покой и невмешательство в родовой процесс.

    В данном контексте фраза "Кроме того, он может отстаивать ваши интересы в спорах с врачами." просто неуместна.

    3. Последствия эпидуральной анестезии.

    "Женщины валяются двое суток и отходят не от родов, а от укола" - Это вообще из области страшилок.

    4. Интимная стрижка.

    Рекомендуют сделать перед тем как сдаться в роддом.

    Доказано, что бритьё и микропорезы являются усугубляющим фактором заражения либо тяжёлого заживления в случае эпизиотомии либо натуральных разрывов.

    В остальном неплохая подборка статей, очень полезна особенно для первородящих.:)

  3. #3
    Mamas-Мамуля
    Аватар для aliona
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Алёна
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Athens.Greece
    Сообщений
    618
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: Позитивный настрой на роды...о процессе родов

    Цитата Сообщение от laura Посмотреть сообщение
    рекомендуют пройти курсы подготовки к родам и натренировать так называемое "правильное" дыхание. Знали ли об этом наши бабушки? Нет, т.к. методика выработки "специального" дыхания появилась в 50 х годах (кажется в Европе) и была навеяна ислледованиями русского академика Павлова (помните, "рефлекс Павлова" у собаки?). Нас пытаются "выдрессировать" перед родами, или привить условный рефлекс "правильного" дыхания в родах. Тогда как в нормальных, спокойных условиях женщина сама подстраивается под процесс и "генетически знает", как ей дышать.
    Мне` дыхание` очень помогло.Со мной была акушерка,которая и помогала правильно мне дышать.Помогало справиться с болью,расслабиться мне и ребенку поступал правильно кислород. мой ребенок родился розовенький,совершенно незамученный.И у меня на след.день тело не болело , сосуды не полопались...А вообще самое главное СЛУШАТь,что тебе говорит врач!!!я так и делала,а головка шла наискось.Мне врач потом сказал,что боялся,что она может застрять,но слушаясь врача я родила без щипцов и кесарева.

  4. #4
    Душа форума
    Аватар для Frida
    Репутация Репутация: 39


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Узбекистан
    Сообщений
    1,564
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Re: Позитивный настрой на роды...о процессе родов

    Гм... это все конечно хорошо. А вот как на кесарево позитивно настроиться? :dum:Я как представлю что опять меня ждет, волосы дыбом встают :huh: А ведь я не первородка :huh: Пыталась у врача выспросить, успокоиться... А она отмахнулась, типа не парься все супер будет, захочешь не спать - не спи, если что мы тебя быстро выключим :gluk: Вот вам и позитив. Девочки, с ужасом ЭТОГО дня жду :cry:Ну не готова я к еще одной операции :cry: Пытаюсь представить сыночка, что я его скоро увижу... Не помогааааеееет :cry::cry::cry:

  5. #5
    skybabe
    Гость

    По умолчанию Re: Позитивный настрой на роды...о процессе родов

    Цитата Сообщение от laura Посмотреть сообщение
    Позволю себе сделать несколько комментариев.

    1. дыхание.


    2. присутствие мужа на родах.



    3. Последствия эпидуральной анестезии.



    4. Интимная стрижка.
    Насчет дыхания - я вообще не понимаю, как можно этому научиться до родов, к тому же в каждом роддоме свои порядки, будешь дышать как на курсах учили, а они скажут - не правильно, дыши как я говорю - ну и спорь с ними когда тебя корчит от схваток.

    Присутствие мужа - мы хотели но не получилось. Для присутствия на родах мужу надо было сдать анализы - сдал в четверг, результаты должны были быть готовы в понедельник, а я родила в субботу . И вообщем не жалею, что муж на роды не попал, представляю каково было бы ему видеть мои мучения и не иметь возможности мне помочь.

    Про анестезию я начиталась всяких ужасов, поэтому отказалась. А теперь думаю - ведь рожают же с эпидуралкой - и нормально, стоит ли мучаться без обезболивания.

    Про бритье срамных мест - лучше это сдеоать дома, а не в роддоме - тогда порезов будет меньше.

    добавлено через 2 минуты
    А вообще роды - это хорошо
    Последний раз редактировалось skybabe; 20.09.2007 в 11:17. Причина: Добавлено сообщение

  6. #6
    Модератор
    Сокровище форума
    Аватар для Nadejda
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Надежда
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Камышлов, Свердловская область
    Сообщений
    3,699
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию Re: Позитивный настрой на роды...о процессе родов

    Цитата Сообщение от skybabe Посмотреть сообщение
    Насчет дыхания - я вообще не понимаю, как можно этому научиться до родов, к тому же в каждом роддоме свои порядки, будешь дышать как на курсах учили, а они скажут - не правильно, дыши как я говорю - ну и спорь с ними когда тебя корчит от схваток.
    Дыханию научиться можно, это как при беге, чтоб не задохнуться, нужно дышать ровно. И нужно обязательно, так как на родовом столе, можно и запаниковать и не услышать что говорит акушерка, и "корчит" тоже больше от неправильного дыхания, когда ты знаешь как контролировать главный для жизни процесс - дыхание, самой спокойнее.

  7. #7
    Освоилась
    Аватар для Olga80
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    21.09.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    96
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию Re: Позитивный настрой на роды...о процессе родов

    Цитата Сообщение от skybabe Посмотреть сообщение

    Про анестезию я начиталась всяких ужасов, поэтому отказалась. А теперь думаю - ведь рожают же с эпидуралкой - и нормально, стоит ли мучаться без обезболивания.
    Хочу сказать в поддержку эпидуралки,я тоже начиталась всяких ужасов,но на деле оказалось все по другому,без последствий.Рожать с ней одно удовольствие,можно поспать или просто отдохнуть да и сами роды идут гораздо легче. Самый не приятный момент это после нее,когда ноги ватные и место прокола побаливает,но это все временно.

  8. #8
    СуперМама

    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Larissa
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    Paris/France
    Сообщений
    1,124
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Позитивный настрой на роды...о процессе родов

    Цитата Сообщение от Olga80 Посмотреть сообщение
    Хочу сказать в поддержку эпидуралки,я тоже начиталась всяких ужасов,но на деле оказалось все по другому,без последствий.Рожать с ней одно удовольствие,можно поспать или просто отдохнуть да и сами роды идут гораздо легче. Самый не приятный момент это после нее,когда ноги ватные и место прокола побаливает,но это все временно.
    Ага, ты спишь, а деть "кайфует" под морфием...

Похожие темы

  1. Установка цикла месячных после родов
    от Kviks в разделе Мамино здоровье
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 29.04.2010, 12:04
  2. Секс после родов.
    от Molodo-zeleno в разделе Интимные вопросы
    Ответов: 127
    Последнее сообщение: 20.12.2009, 14:29
  3. Домашние роды
    от LeoLika в разделе Роды и роддом
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 06.07.2009, 21:31
  4. Мои естественные роды
    от sunany в разделе Рассказы о родах
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.08.2007, 13:30
  5. Видео родов
    от CyberMama в разделе Файлообменник
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 19.11.2006, 07:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •