Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 66

Тема: Запор

  1. #1
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Балашиха (Подмосковье)
    Сообщений
    55

    По умолчанию Запор

    Всем привет!
    Девочки, есть у кого-нибудь такая проблема, как запор? Что вы делаете дла его лечения и профилактики? Мы на ГВ, но эта проблема у нас регулярная.

  2. #11
    Осваиваюсь

    Репутация Репутация: 1


    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Балашиха (Подмосковье)
    Сообщений
    55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kalinka
    У нас не то, чтобы запор - живот-то мягкий, но тужится, а сходить не может. Раз в три дня ходит :( Я думаю, что это у него от лекарств пошло. Я и животик массирую и "летаем" мы под потолком и пожки поджимаю и уже даже трубочку ставлю - никакого толку нету :( Раньше хоть трубочка помогала, а сейчас и этого нет. Нам знакомая одна из Австрии сказала, что там у них считается нормой если ребенок раз в три дня какает, у них даже до недели - норма. Такие дела вот.
    Мы тоже на ГВ...
    Я тоже читала и консультант мне говорила, что до недели это норма. Что у ребенка кишечник так тренируется и сам знает, когда ему надо покакать. Лично у меня ощущение, что это самый правильный подход. Но, конечно, если у малыша при этом нормальное состояние. А вот когда его это мучает... Непонятно, что делать.

  3. #12
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: Запор

    Максим у меня 2-й день не какает:( Раньше так было раз, что день не какал, но потом все нормально. А сейчас он жуть какой капризный, иногда плачет. Как думаете, надо что-то делать и что? Живот постянно глажу, ножки поджимаю, а он только пукает и все. Посоветуйте что сделать? У меня даже клизмы нету...

  4. #13
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: Запор

    Пока я это писала с Максом на коленях он очень славно обкакался, пошла отмывать:megalol: :megalol: :megalol:

  5. #14
    Новенькая
    Аватар для Capriz
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Венера
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24
    Знак зодиака:
    Близнецы

    По умолчанию Re: Запор

    Я знаю можно использовать глицериновые свечи.только ,естественно,маленький кусочек от свечи:)

  6. #15
    Mamas-Мамочка
    Аватар для Natali
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Наташа
    Регистрация
    28.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    289
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Re: Запор

    Да-да. Свечки очень хорошо помогают. И наш педиатр сказала, что это не вредно, в смысле никаких привыканий. Так что удачи в решении проблемки.

  7. #16
    СуперМама
    Аватар для Lyudok
    Репутация Репутация: 79


    Имя:
    Людмила
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Респ. Коми, Сыктывкар
    Сообщений
    1,136
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    27

    Re: Болтаем о малышах (3-6 месяцев)

    Нам почти 3 месяца. Начиная с 1 месяца моя малышка сама не какает. Ходили к врачу, сказали это запоры. Находимся на ГВ. Меняла диету не помагает. Ставим каждый день свечи с глицерином, даю Дюфалак. Но что-то не помогает. Иногда, где-то раз в неделю ходит сама. Кто нибудь с этим сталкивался??

    Понимаю 1-2 дня не какает. А если уже 2 месяца без посторонней помощи не "ходит"?
    Последний раз редактировалось Lyudok; 08.12.2007 в 16:40.

  8. #17
    Осваиваюсь
    Аватар для nini
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    нина
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    Баку,Азербайджан
    Сообщений
    45
    Знак зодиака:
    Водолей

    По умолчанию Re: Болтаем о малышах (3-6 месяцев)

    у нас тоже такое бывает,но 1-2 дня.Я ем яблоки,они слабят.А еще в самом начале пару раз делала так : ухочистку мокала или в детский крем или в подсолнечное масло,естественно вскипяченое,и,согнув ножки, в попку.

  9. #18
    СуперМама
    Аватар для Lyudok
    Репутация Репутация: 79


    Имя:
    Людмила
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Респ. Коми, Сыктывкар
    Сообщений
    1,136
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию Re: Запор

    А моя ведь до сих пор не какает. И не беспокоит ее это. Четыре дня не ставлю свечку, а ей все ни почем. И яблоки ем, и каши и чернослив. Не знаю. Может после введения прикорма все наладится?

  10. #19
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Svetochek
    Репутация Репутация: 21


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    876
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию Re: Запор

    Мы самостоятельно какать перестали в 3 месяца. Сначала я ставила свечи с глицерином и села на диету, ела чернослив, яблоки и т.д. Потом к 4,5 месяцам я уже забила тревогу и педиатр посоветовала давать Дюфалак сначала по 5 мл потом снизить до 2,5мл причем одновременно сказала давать бактерии или Линекс или Примадофилус детский. Я так и сделала, хотя по началу периживала что Примадофилус будет наоборот крепить. Через 3 недели все наладилось, но как только я перестала давать Дюфалак пошли опять запоры, но к счастью не каждый день. Прикорм я рискнула и начала с чернослива, потом яблоко. И только после введения прикорма все наладилось окончательно!!! Сейчас нам уже 7 месяцев и все отлично, ТТТ.
    Цитата Сообщение от Lyudok Посмотреть сообщение
    Четыре дня не ставлю свечку, а ей все ни почем.
    Я бы не советовала «держать» такую долгую паузу!!! Я вставляла свечи обязательно не реже 1 раз в два дня и до 3 дней, тем более до 4 я не ждала!!!

  11. #20
    Освоилась
    Аватар для Butterfly
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    24.12.2007
    Адрес
    Голицыно
    Сообщений
    110
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию Re: Запор

    Мы,в принципе,тоже дня четыре можем не ходить,но если это продолжается дольше,ставлю дочке микроклизму(называется микролакс).Я вот сначала не знала,что бананы и рис крепят,закормила ими Жанку,а потом такое было...:(Всем здоровья!

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •