Страница 1 из 7 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 66

Тема: Запор

  1. #1
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Балашиха (Подмосковье)
    Сообщений
    55

    По умолчанию Запор

    Всем привет!
    Девочки, есть у кого-нибудь такая проблема, как запор? Что вы делаете дла его лечения и профилактики? Мы на ГВ, но эта проблема у нас регулярная.

  2. #2
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kalinka
    Репутация Репутация: 7


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,060
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию

    У нас не то, чтобы запор - живот-то мягкий, но тужится, а сходить не может. Раз в три дня ходит :( Я думаю, что это у него от лекарств пошло. Я и животик массирую и "летаем" мы под потолком и пожки поджимаю и уже даже трубочку ставлю - никакого толку нету :( Раньше хоть трубочка помогала, а сейчас и этого нет. Нам знакомая одна из Австрии сказала, что там у них считается нормой если ребенок раз в три дня какает, у них даже до недели - норма. Такие дела вот.
    Мы тоже на ГВ...

  3. #3
    Mamas-Мамуля
    Аватар для Tasha
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Татьяна
    Регистрация
    12.01.2006
    Адрес
    Москва, Люблино
    Сообщений
    530
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию

    ттт у нас все в порядке. Каждый день 1-2 раза Дашка сама какает. Если в течение дня не может покакать, вечером на живот выкладываю основательно на полчаса как минимум. Если не помогает, то палочкой, что очень редко.

  4. #4
    Осваиваюсь

    Репутация Репутация: 1


    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Балашиха (Подмосковье)
    Сообщений
    55

    По умолчанию

    Ну, насчет выкладывания на животик... Катюшка постоянно на животе лежит, часами просто. Но от этого она чаще не какает.

    Калинка, а что это вы так разболелись? Что у вас случилось?

  5. #5
    СуперМама

    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Larissa
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    Paris/France
    Сообщений
    1,124
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Лечите причину, а не следствие: кто на ГВ: ешьте чернослив или компот из него, или пюре... Пейте укропную воду домашнего приготовления: отвар из семян укропа (с "пуками" и "каки" выходят).
    Кто на ИВ: укропная вода домашнего приготовления и отвар из чернослива (не увлекаться). Бывают еще детские пюрешки из чернослива и сок сливовый. Не давала в таком возрасте (хотя на банках написано, что можно давать с 4 мес), но среднего моментально "проносит"(ему 2 года). Попробуйте, я только этими средствами и спасаюсь. А если день не какает, так ничего страшного: он всё переварил, безотходное производство (хотя врачи говорят, что регулярный стул у бебешки, когда он достаточно молока получает (???????).

  6. #6
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kalinka
    Репутация Репутация: 7


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,060
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lanka
    Ну, насчет выкладывания на животик... Катюшка постоянно на животе лежит, часами просто. Но от этого она чаще не какает.

    Калинка, а что это вы так разболелись? Что у вас случилось?
    А кто ж его знает, я прям уже и не знаю, думаю, что это звенья одной цепи - была реакция на что-то из моей еды, поставили прививку, усилили тем самым диатез, возможно дисбак начался, а поэтому и проблемы со стулом. Очень надеюсь, что все таки у нас дисбака нет :\ Скоро узнаем.
    И вообще - весна уже! Долой болячки!!!! :D

  7. #7
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kalinka
    Репутация Репутация: 7


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,060
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от laura
    Лечите причину, а не следствие: кто на ГВ: ешьте чернослив или компот из него, или пюре... Пейте укропную воду домашнего приготовления: отвар из семян укропа (с "пуками" и "каки" выходят).
    Кто на ИВ: укропная вода домашнего приготовления и отвар из чернослива (не увлекаться). Бывают еще детские пюрешки из чернослива и сок сливовый. Не давала в таком возрасте (хотя на банках написано, что можно давать с 4 мес), но среднего моментально "проносит"(ему 2 года). Попробуйте, я только этими средствами и спасаюсь. А если день не какает, так ничего страшного: он всё переварил, безотходное производство (хотя врачи говорят, что регулярный стул у бебешки, когда он достаточно молока получает (???????).
    Черносли и водичку из него потребляю, правда уже два дня как закончился, надо бы купить...

  8. #8
    Mamas-Мамуля
    Аватар для NNN
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Дина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Моссква
    Сообщений
    488
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Девочки, ну все из-за этих лекарств. Ну их далеко и надолго. :-221

  9. #9
    МегаМама
    Аватар для Lelka
    Репутация Репутация: 80


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Московская обл., Балашихинский р-он
    Сообщений
    1,286
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Это наша самая больная тема. Ма на ГВ. Запоры у нас постоянно. Перебровали все: отвар из чернослива, уропную воду, просто воду, яблочные и сливовые пюре, на животике лежим часами. Часто помогает трубочка (но не всегда). Врач назначила Дюфалак. Одну чайную ложечку, на следующий день, после того как не покакал. Помогает.

  10. #10
    Mamas-Мамуля
    Аватар для Tasha
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Татьяна
    Регистрация
    12.01.2006
    Адрес
    Москва, Люблино
    Сообщений
    530
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию

    Я еще постоянно ем консервированные фрукты: персики, абрикосы, немного ананасов, свежие бананы. Все это тоже хорошо помогает.

Страница 1 из 7 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •