Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Рецепт: Блюда русской кухни для праздничного меню

  1. Блюда русской кухни для праздничного меню

    12 ответов от Astra Размещено: 10.09.2007 16:54
    Решила сделать свой день рождение с старинным русским меню: студень, блины, окрошка, курник, картошка отварная, селедочка, винегрет, капуста квашенная, соления, яблоки запечённые. Студень сделаю окрошку картошку с селедочкой, блины с грибами, курник не делала ни разу яблоки сто лет не делала да и вообще 2 раза только. Девчонки кто что еще знает поделитесь опытом. И вобще что по вашему является самым вкустным русским блюдом.

  2. Total Comments 12

    Комментарии

  3. #2
    Цитата Сообщение от Astra Посмотреть сообщение
    И вобще что по вашему является самым вкустным русским блюдом.
    Щука фаршированная.

  4. #3
    Окрошка!!! Ням-ням! Ну про уху тихо умолчим..
    Помимо селёдки я бы лично порекомендовала ещё и красненькой рыбки выложить - если будет много гостей - не все селёдку любят.
    Студень - это типа холодец, да?
    Я вообще его люблю, НО! Просто когда мама моя холодец готовит, она варит ноги на медленном огне очень долго, и затем хорошо процеживает бульон перед заливкой... и у неё он когда застывает - прозрачный, правда на 100% не уверена, что дело только в этом, но у некоторых получается холодец мутный, неприятного цвета и привкусов...
    (Это я не претендуя на совет...а так..мысли)
    А вообще,я думаю что у тебя должно здорово получиться!

  5. #4
    большие пироги- рыбники и с капустой - очень вкусно!

  6. #5
    икра чёрная..., икра красная..., а вот икра заморская, баклажанная, сюда по темке не подходит:)

  7. #6
    А как же пирожки?!!! С капустой, с грибами, с яблоками, с яйцами и просто плюшки!!! :) Обожаю!

    Открытые пироги тоже вкуснятина!

  8. #7
    Может быть, на десерт тогда блины! Хотя с ними возиться долго...

  9. #8
    Главная особенность русской кухни - это то, что готовить надо долго и многие блюда предполагали изначально наличие печи. Но я уже столько раз замечала, что чем дольше готовишь, тем вкуснее потом кушать))))) Те же блины... стоишь полдня печешь... пришли гости за 10 минут все смели. Или пироги напечешь - глядишь, к вечеру уже все подъели.

    А кто-нибудь готовит мясо в горшочках? Я это блюдо обожаю. Главное, что никакой премудрости нет. Покидал ингредиенты в горшочек, посолил, перчику-лаврушечки добавил и в духовку часа на 2,5 на медленный огонь!

  10. #9
    Тока што достала из духовки :-) Писала в чате....просто каайф какое нежное получается...тока у меня горшочка нету :-( Я в микроволновочной глубокой мисочке готовлю

  11. #10
    Юля, рекомендую срочно купить горшочки! :) Не пожалеешь, да и вкуснее в них еда получается. Или попроси близких, чтобы к ближайшему празднику подарили.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие рецепты

  1. Как разнообразить меню годовасика?
    от Lusen в разделе Питание (от года до 3-х)
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 09.11.2013, 11:53
  2. Забавные блюда!
    от Malinka в разделе Мама готовит вкусненькое
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.10.2009, 01:02
  3. Блюда во фритюрнице
    от taip в разделе Мама готовит вкусненькое
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 06.03.2007, 12:30
  4. Меню к годовасию.
    от CyberMama в разделе Праздничное меню
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 25.09.2006, 13:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •