Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22

Тема: Справляемся без мужа.

  1. #1
    Регистрация
    18.08.2007
    Адрес
    КОСТРОМА
    Сообщений
    42
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Справляемся без мужа.

    Меня, например, первый муж научил клеить самой обои, вставлять розетки, вешать и подключать люстру.

  2. #11
    Mamas-Цветочек

    Репутация Репутация: 3


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    19.09.2006
    Адрес
    ...
    Сообщений
    2,883
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Справляемся без мужа.

    Цитата Сообщение от Umochka Посмотреть сообщение
    вот появился встречный вопрос: а в чем мужья без нас справяться???
    Пиво пить :ugu:

  3. #12
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Irusik
    Репутация Репутация: 42


    Имя:
    Ира
    Регистрация
    27.01.2007
    Адрес
    МО, г.Щелково
    Сообщений
    694
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию Re: Справляемся без мужа.

    Цитата Сообщение от Umochka Посмотреть сообщение
    вот появился встречный вопрос: а в чем мужья без нас справяться???
    Мой замечательно справляется с детьми, можно оставить на весь день со спокойной душой. Дети будут накормлены, выгулены, дома порядок, посуда помыта. Еще у него хорошо получается ходить за покупками : пишу список (половину нужного забываю написать), привозит все что написала и даже больше и говорит- если бы я купил только то что ты написала то есть нечего было бы. Вообщем хозяйственный. Только не готовит. Но наверное если надо будет и с этим справится.

  4. #13
    МегаМама
    Аватар для Umochka
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Elena
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,265
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Справляемся без мужа.

    Цитата Сообщение от Irusik Посмотреть сообщение
    Еще у него хорошо получается ходить за покупками : пишу список (половину нужного забываю написать), привозит все что написала и даже больше и говорит- если бы я купил только то что ты написала то есть нечего было бы. Вообщем хозяйственный. Только не готовит. Но наверное если надо будет и с этим справится.
    У меня муж просто обожает закупать провизию, всегда знает что надо купить. Проблема закупки продуктов в нашей семье никогда не стояла - с удовольствием ездим вместе. Я, если честно, одна редко в магазин хожу - необходимости нет, так если что-то захочется...
    И готовит он замечательно, правда последнее время редко - времени маловато свободного...

  5. #14
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Irusik
    Репутация Репутация: 42


    Имя:
    Ира
    Регистрация
    27.01.2007
    Адрес
    МО, г.Щелково
    Сообщений
    694
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию Re: Справляемся без мужа.

    Мой не очень любит покупки, ну если только это не какая нибудь техника. Мужу просто деваться некуда, кушать то хочется.

  6. #15
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Re: Справляемся без мужа.

    Цитата Сообщение от Umochka Посмотреть сообщение
    Я мужа приучила к порядку, он теперь не разбрасывает свои вещи, может постирать в СМ, при этом разобрав одежду по цветам и фактуре. Моет окна, размораживает холодильник и гладит иногда.
    ДЕЛИСЬ РЕЦЕТОМ!!!!
    Хотя по-моему моего бесполезно приучать...
    (Правда в стиралке стирает...но это в общем-то не моя заслуга, он и у дома у себя сам стирал себе...а мужья и носки - это наверное надо в отдельную тему выносить) В магазин тоже ходит, в принцие никогда не жаловалась...в том числе и мясо и рыбу выбирать умеет...и даже если надо "гигиенические средства" купит что надо, уже разобрался во всех цаетах и капельках :-)))))
    С ребёнкой посидит, но надо оставить еду, чтоб знал, когда и что давать, гулять не любит с Алиской.

    Он учит меня более спокойно ко всему относиться

  7. #16
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Katris
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    14.12.2006
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    810
    Знак зодиака:
    Рак
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Справляемся без мужа.

    Я БЕЗ МУЖА МОГУ
    В компьютерах больше я разбираюсь, разобрать собрать, обновить и т.д.
    Прикрутить что-нибудь могу, но не буду.
    А вообще, в электрике конечно разбираюсь - но не буду делать это только потому что это не мога прерогатива.
    МУЖ БЕЗ МЕНЯ
    -холодильник размораживает только он (теперь это нам не нужно)
    -Свинке морской туалет меняет исключительно он
    -А вот с ребенком нееее, оставить Андрея с ребенком, бедный Федя будет в памперсе до посинения ходить, голодный и сонный!!!
    - следит полностью за своей одеждой - все в полном порядке
    - готовит завтраки

    добавлено через 58 секунд
    Цитата Сообщение от CyberMama Посмотреть сообщение
    Он учит меня более спокойно ко всему относиться
    тоже самое
    Последний раз редактировалось Katris; 12.09.2007 в 15:20. Причина: Добавлено сообщение

  8. #17
    МегаМама
    Аватар для Umochka
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Elena
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,265
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Справляемся без мужа.

    Цитата Сообщение от CyberMama Посмотреть сообщение
    ДЕЛИСЬ РЕЦЕТОМ!!!!
    Хотя по-моему моего бесполезно приучать...
    Рецепта как такового нет. Так само собой сложилось. Когда поженились и я обнаружила, что вещи бросаются как попало и где попало, то стала применять меры - что ж это такое!!! (я жуткая аккуратистка). Не гладила мятые и жеваные свитера, объясняла, что если сложить аккуратно, то и гладить не надо и вещь дольше прослужит и т.д. Потом еще был жесткий способ: я как маленького щенка заставляла идти его к вещи и обращала внимание, что мол валяется сложи и убери... Он складывал, убирал, шел заниматься своими делами, а я как бы случайно опять что-то обнаруживала и звала его... Он очень злился... Ох!!! Не любил он этот метод!!!:D Потом стал постепенно исправляться и как ребенок отчитывался - мол какой он молодец что это сделал... Так само собой все и случилось.
    А со стиральной машиной вообще финиш был - что-то ему надо было постирать: спросил меня как (на кнопки нажать и программу), а что с чем стирать - не спросил... Ну и постирал :Dсо светлым любимым джемпером новые джинсы... после этого с удовольствием прослушал лекцию как с чем и что стирать. Все запомнил... Потом приучился карманы брюк освобождать перед стиркой, а то постирали как-то 3 тыс.руб. Я потом гладила их и в маршрутках сдавала...

    в общем все так само собой складывалось... Я по природе жуткая зануда, видимо ему было проще мне уступить, а потом привык. Сейчас все делается на автомате... А так все от человека зависит...

  9. #18
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Re: Справляемся без мужа.

    Цитата Сообщение от Umochka Посмотреть сообщение
    Потом еще был жесткий способ: я как маленького щенка заставляла идти его к вещи и обращала внимание, что мол валяется сложи и убери... Он складывал, убирал, шел заниматься своими делами, а я как бы случайно опять что-то обнаруживала и звала его... Он очень злился... Ох!!! Не любил он этот метод!!! Потом стал постепенно исправляться и как ребенок отчитывался - мол какой он молодец что это сделал...
    Неее...у нас такое не канает...:-( Вещи мы кладём на стул, потому что так удобнее и всё равно их надо будет снова одевать...
    А на предложение - что-то валяется, возьми и убери - ответ, мне оно там не мешает - тебе не нравится,так убери...
    Наиболее эффективным методом борьбы получаются заботливо развешанные носки на его мониторе, или штаны повешанные на люстру...тогда однозначно убирает...

  10. #19
    Mamas-Мамочка
    Аватар для Oksi
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Оксана
    Регистрация
    18.07.2007
    Адрес
    Волоколамск
    Сообщений
    324
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: Справляемся без мужа.

    Я тоже с сантехникой сама разбираюсь. Трубу там прикрутить, машинку подключить, или засор какой устранить. К электричеству пока побаиваюсь, но розетку поменяю запросто, люстру правда не повешу, хотя не знаю - не пробовала. Дырки в стене муж сверлит. Обои сама клею.

    Что муж без меня умеет? Яишницу пожарить!:megalol: К пылесосу начал недавно подходить))) К стиралке относится с подозрением. С ребенком конечно посидит, но бардак в квартире будет тот еще!))))) Еще умеет бить носики у заварных чайников. Каждый месяц покупали новый чайник. Пока у меня терпение лопнуло и я купила ему железный. А фарфоровые чайники у нас теперь для гостей и один персональный для меня.)))))

    Но что действительно приятно - муж мой не пси###т, когда я хожу по магазинам. Скорее наоборот, норовит мне купить что-нибудь.

  11. #20
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Re: Справляемся без мужа.

    А мой справляется без меня лучше, чем когда я рядом. если я рядом, то только и слышу Леен,Леен. никакого покоя.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Стриптиз для мужа
    от Zolottse в разделе Интимные вопросы
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 04.05.2019, 22:08
  2. Замуж за мужа
    от CyberMama в разделе Дела семейные
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 27.04.2009, 12:10
  3. Эх, мужа моя...
    от Kalinka в разделе Дела семейные
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 19.07.2006, 23:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •