Страница 2 из 13 ПерваяПервая 123456712 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 129

Тема: Проблемы со сном малыша

  1. #1
    Регистрация
    14.01.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    16
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Проблемы со сном малыша

    :redface: Девченки помогите.Ребенок не спит по ночам вообще.С неврологией все в норме. Что только не выписывали-ничего не берет,даже снотворное.Не спим до 9утра.Может кто сталкивался?

  2. #11
    Mamas-Мамуля
    Аватар для MaMka
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    18.03.2006
    Адрес
    Иркутск, Октябрьский р-он
    Сообщений
    610
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию Re: Не спим.

    Мой в первые месяцы не спал без качания. Не спал рядом. Только на руках, если положить - ор.
    Укладывала себе на живот. Спала сидя. Ничего, пережила)

  3. #12
    Модератор
    Сокровище форума
    Аватар для Nadejda
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Надежда
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Камышлов, Свердловская область
    Сообщений
    3,699
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию Re: Не спим.

    Цитата Сообщение от Kviks Посмотреть сообщение
    Я не знаю вашу ситуацию, может как у Ксюши не спите без качания или урывками по 10 мин, но если у тебя малыш спит нормально, но в неурочное время, правда спи вместе с ним. Фиг с ними, со всеми делами, плюнь на все и ложись! Если ты кормишь грудью - безотказное средство (у нас) выключается свет, задергиваются шторы, ребенка под бок и грудь в зубы, обычно успокаивается и если не засыпает, то некоторое время спокойствия мне обеспечено. Еще одно средство нам помогает - это слинг. Я туда гружу Макса, опять таки грудь в зубы и гуляю по квартире. Так хоть руки свободны и не так тяжело, а ребенка укачивает. Держитесь, удачи вам и терпения!:)
    Целиком поддерживаю. Спи пака не выспишься, ребенок не спит пусть рядом лежит или ползает рядом на полу, следи за ним не вставая, пока не почуствуешь себя отдохнувшей. А дела все подождут. И потом когда выспишься все дела веселее и быстрее делаются.

  4. #13
    Новенькая
    Аватар для DRONGO
    Репутация Репутация: 1


    Регистрация
    14.01.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    16
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: Не спим.

    Моему Ване ни слинг ни кенгуру ни укачивания-все по барабану.А тут еще видимо зубки пошли-кричи караул! Спим урывками по 30минут,гулять выползаем к вечеру когда все нормальные мамочки погуляли.Вот-так и живем-света белого не видим!

  5. #14
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Vitaminka
    Репутация Репутация: 17


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург -Ташкент
    Сообщений
    811
    Знак зодиака:
    Телец
    Записей в дневнике
    42

    По умолчанию Re: Не спим.

    Drongo, мы тоже не спим :), и ничего. Вот сейчас у Вас в Санкт-Петербурге 3:35, а в Ташкенте у нас 5:35.
    Вчера мы легли в 6 утра спать; позавчера в 4 ночи.
    Моя бабушка говорит: "Не спит? Ничего страшного. Главное, чтобы не болела!!!"
    Я уже привыкла. Пытались мы с мужем режим Полькин нормализовать. На пару дней получалось. А потом опять все заново начинается.
    Вот сегодня, ну как я ей не буду спать днем давать, если она хочет спать. Хнычет, с недовольной физиономией смотрит на всех, капризничает. Себе дороже выйдет ее "Мариновать".
    Ночью она у нас в прекрасном расположении духа! Веселиться и играет!

    Drongo, а зачем лекарства то ?
    Цитата Сообщение от DRONGO Посмотреть сообщение
    :....что только не выписывали-ничего не берет,даже снотворное.Не спим до 9утра.Может кто сталкивался?
    До 9 утра не спит. Но потом то же спит?
    Правильно девочки писали, если не высыпаешься, - спи когда спит ребенок!! Делай как я:) !
    Цитата Сообщение от DRONGO Посмотреть сообщение
    ...Спим урывками по 30минут,гулять выползаем к вечеру когда все нормальные мамочки погуляли.Вот-так и живем-света белого не видим!
    У всех бывает! Как говорит мама моего мужа : "А вы что думали, дети так просто даются?!" :) :) :)
    Последний раз редактировалось Vitaminka; 17.01.2007 в 03:44. Причина: дополнила

  6. #15
    Новенькая
    Аватар для DRONGO
    Репутация Репутация: 1


    Регистрация
    14.01.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    16
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: Не спим.

    Да по глупости пошла к врачу ,а она давай всякие лек-ва выписывать я то думала так лучше,она говорит ребенок не спит мучается,адолжен спать 17 часов в сутки.А потом начиталась всяких историй в инете про добрых врачей и подумала ,что я враг своему ребенку?Больше ничего не даю-смирилась и жду.:eek:

  7. #16
    СуперМама

    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Larissa
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    Paris/France
    Сообщений
    1,124
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Не спим.

    Аня, сложно понять, почему он у тебя не спит. Если бы ты подробно твой распорядок дня описала, тогда мы могли бы что-то конкретное посоветовать (надеюсь). Перепутал день с ночью, но он-то высыпается? А потом понаблюдай - если у него ничего не болит, так не обращай внимания на крики, поорёт и успокоится. Другое дело, если тебя детский крик раздражает.
    Ребёнок не спит, когда его что-то беспокоит или он неуставший. Мой младший с 3х месячного возраста из-за этого просыпается часто, да еще живот его постоянно мучает, даже сейчас (из-за зубов). Эпизодически возникали "ночные гуляния", как раз в вашем возрасте. Думаю, что он просто был " в форме", неуставший. Засыпания тоже сложный вариант: на ручках, с качанием, стоит в кроватку положить - истерика до посинения... Честно говоря, он у меня только вторую неделю начал в кроватке ночью спать. И то сегодня с 2 де 4 ночи концерты устраивал. Ребёнку 15 месяцев, а детская кроватка стоит для декорации...

    Так что дети - это индивидуальности, можно, конечно, их заставить, поломать, но они тебе потом на этот счёт выскажутся. Не унывай и думай, что однажды он вырастет и в тебе нуждаться не будет, и ты будешь вспоминать, как он с твоих ручек слезать не хотел, это ведь потому, что ты у него - самая любимая мама. Не воспринимай всё, что он делает, как каприз, à старайся понять, почему? Поставь себя не его место и многое его поступки покажутся логичными. Он еще очень мал, чтобы тебе делать назло поэтому еще раз повторяю, держись и воспринимай его поведение как нормальное, тебе станет намного легче.

  8. #17
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: Не спим.

    Цитата Сообщение от DRONGO Посмотреть сообщение
    Да по глупости пошла к врачу ,а она давай всякие лек-ва выписывать я то думала так лучше,она говорит ребенок не спит мучается,адолжен спать 17 часов в сутки.А потом начиталась всяких историй в инете про добрых врачей и подумала ,что я враг своему ребенку?Больше ничего не даю-смирилась и жду.:eek:
    У нас тоже бывали "веселые деньки и ночки", мне казалось, что Макс вообще не спит, по 10 мин дремал на ручках и все, только в кроватку хочешь положить - ор жуткий! Сейчас день на день не приходится, иногда может спокойно лежать и играть, правда я его в краватку не кладу, лежит на диване и все время меня видит и мы с ним болтаем. А иногда не отойдешь от него ни на шаг, отходишь - орет. Иногда с ручек не слезает... Я себя в таких случаях успокаиваю тем, что еще ни один ребенок не умер от недосыпа, он свое возьмет обязательно, да и мне будет передышка. Согласна, что с лекарствами нужно осторожно!

  9. #18
    AGATA
    Гость

    По умолчанию Проблемы со сном малыша

    Приветик всем!!!!Читала в книгах, что дети с 6 мес. должны спать всю ночь:huh:.....но моя дочурка просыпается каждый час:gluk:.....я уже не знаю что и думать....нам 10 мес., может кто что подскажет???????Заранее спасибо:bay::bay::bay:

  10. #19
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Katris
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    14.12.2006
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    810
    Знак зодиака:
    Рак
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Что делать?????

    Агата, моему сыну год и 2 месяца он просыпается 2 раза. НЕт такой статистики, сколько должен спать ребенок, все индивидульно. Единственное, тебе надо получше понаблюдать, понять почему, потому что просто так он конечно не будет просыпаться.

    Вот Федя встает, потому что скучает по сисе или просто попить хочет, или описался (когда без памперса).

    Может он у тебя голодный, на ночь я кефир даю 200мл, и ужин где то в 20 00.

  11. #20
    Душа компании Mamas.Ru
    Душа форума
    Аватар для honey
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    10.09.2006
    Адрес
    Heide, Germany
    Сообщений
    1,755
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: Что делать?????

    смешная ты такая, агата :) где ты такую ерунду прочитала, что ребенок должен всю ночь спать? дети вообще никому ничего не должны!

    вон мой начал спать всю ночь в 1 год и 2 недели, а у ксюши ларик до сих пор не спит, а ему уже 2 скоро! ты почитай на форуме, мы тут много обсуждали проблему со сном.

Страница 2 из 13 ПерваяПервая 123456712 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Что делать с растяжками?
    от Nadya в разделе Мамочка-красавица
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 06.01.2016, 20:21
  2. Подворачивает ножку при ходьбе: что делать?
    от Bestia в разделе Ортопедия, Дисплазия
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.01.2009, 11:37
  3. Как сбросить вес?:(((
    от Tori в разделе Диеты, упражнения, секреты похудения
    Ответов: 162
    Последнее сообщение: 16.09.2007, 19:07
  4. Ответов: 45
    Последнее сообщение: 03.04.2006, 16:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •