Страница 2 из 15 ПерваяПервая 123456712 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 144

Тема: Моя беременность (Umochka)

  1. #1
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,265
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Моя беременность (Umochka)

    Итак, по совету форумчанок решила создать темку про свою беременность (ну и параллельно немного расскажу о себе).

    Мы с мужем в браке чуть больше 4 лет. Живем очень дружно и счастливо. Мой муж по образованию педагог, работа его связана с информационными технологиями в системе образования, ну и конечно детей он обожает. Более двух лет назад стали планировать малыша, но, к большому сожалению, была неудавшаяся попытка :cry:. После этого прошло довольно долго времени, прежде чем мы забеременели. Сначала получилось это неожиданностью, т.к. отключились от проблем, мне даже не верилось, что это свершилось. Но вместе с тем, появилось чувство смятения и тревоги как сложиться все в этот раз…
    Но сложилось и складывается пока все хорошо:ugu:. Конечно, на самом раннем этапе была угроза прерывания, но все обошлось. С самого начала муж всегда рядом – очень важны его поддержка и участие… А он в этом очень щедр! Мы даже вместе ездим сдавать анализы, на прием к врачу, УЗИ т.д. С июля месяца я нахожусь в отпуске. Все лето мы жили на даче – нет лучшего спасения от московской гари и пыли… В конце сентября ухожу в декрет.
    Очень надеюсь, что все сложиться хорошо, правда, периодически побаиваюсь предстоящих родов, т.к. жжжутко боюсь боли. Но настраиваю себя и малыша на положительный результат. В ответственные моменты могу собраться, мобилизоваться и все выдержать… Думаю и с родами получиться так же. Очень хотелось бы, чтобы муж присутствовал на родах, но видимо, не получиться. Он очень трепетно относиться ко мне и очень боится растеряться и повести себя неправильно при родах, очень по этому поводу переживает, более того, он жутко не любит различные врачебные процедуры, а также вида крови и т.д… Пока этот вопрос активно мы не обсуждаем, он знает мое мнение на этот счет, я знаю его, но будут ли мои роды совместными – пока сказать трудно. Посмотрим… Срок моей беременности 28 недель. УЗИ дважды показало, что у нас будет мальчик. Хотя вероятность ошибки всегда присутствует, 100 % будет известно, когда малыш родиться.

    В данный момент мы активно начинаем готовиться к рождению нашего первенца. Начинаем готовить наше гнездышко к появлению младенца. Пока я дома занимаюсь рукоделием, читаю полезную информацию, занимаюсь хозяйством, посещаю различные выставки, хожу в кино. Очень люблю шить и вязать, хотя, когда работала, времени на это не было. Ну и вообще планов громадье – надо ко всему подготовиться…:o

  2. #11
    Душа компании Mamas.Ru
    Душа форума
    Аватар для honey
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    10.09.2006
    Адрес
    Heide, Germany
    Сообщений
    1,755
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: Моя беременность (Umochka)

    лен, мне кажется, тебе надо на какие-нибудь "беременные" курсы походить и поговорить там с опытными акушерками. все как один обычно советуют в роддом ехать в последнюю минуту. как бы там комфортно не было, но это больница! и там начинаешь чувствовать себя больной! и от этого сил меньше становится... а роды- это естесственный процесс, не болезнь...настраиваться надо заранее, конечно, но я сильно сомневаюсь, что роддом в этом плане чем-то может помочь... наоборот, увидишь или услышишь еще других рожениц, испугаешься не дай бог. зачем тебе это надо?
    я вообще не большой советчик в этом деле, потому что сама рожала со стимуляцией, т.е. провалялась в больнице сутки, в результате получила кесарево, но в этоот раз хотела бы все сделать по-другому, если будет возможность.

  3. #12
    МегаМама
    Аватар для Umochka
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Elena
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,265
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Моя беременность (Umochka)

    Цитата Сообщение от honey Посмотреть сообщение
    лен, мне кажется, тебе надо на какие-нибудь "беременные" курсы походить и поговорить там с опытными акушерками. все как один обычно советуют в роддом ехать в последнюю минуту. как бы там комфортно не было, но это больница! и там начинаешь чувствовать себя больной! и от этого сил меньше становится... а роды- это естесственный процесс, не болезнь...настраиваться надо заранее, конечно, но я сильно сомневаюсь, что роддом в этом плане чем-то может помочь... наоборот, увидишь или услышишь еще других рожениц, испугаешься не дай бог. зачем тебе это надо?
    Курсы выбрала, планирую пойти с октября. Проблема в том, что муж тоже хочет со мной ходить, но получиться ли со временем у него ... :huh:
    Все решения планирую принять после консультации с врачом у которого буду рожать. Думаю когда все вопросы с ней проясню, тогда и буду точно планировать свои действия...

    Завтра иду на очередной прием к врачу, каждый раз настраиваюсь и готовлюсь... Хотя переживать-то пока нечего (ТТТ три раза ), то мандражирую - такая уж натура у меня... Мало ли что изменилось с последнего посещения...

    Завтра обо всем отчитаюсь!!! :ugu:

  4. #13
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Re: Моя беременность (Umochka)

    Цитата Сообщение от Umochka Посмотреть сообщение
    Мало ли что изменилось с последнего посещения...
    думаю изменилось и много. малыш подрос. ты вес набала, времени до встречи с малышом осталось меньше;).
    Всё будет хорошо!

    добавлено через 51 секунду
    Цитата Сообщение от Umochka Посмотреть сообщение
    Завтра обо всем отчитаюсь!!!
    Ждемс!
    Последний раз редактировалось mamLen; 16.09.2007 в 20:42. Причина: Добавлено сообщение

  5. #14
    МегаМама
    Аватар для Umochka
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Elena
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,265
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Моя беременность (Umochka)

    Вот с весом то у меня как-то не очень... К моим 29 неделям набрала всего 4 кг. В среднем прибавка 200-400 гр в нед, иногда ничего... Особенно в начале Б ничего не набирала, но и не теряла... Хотя живот растет :preg: Врач говорит, что прибавка в норме, а то что пока не такая маленькая, то это значит был резерв... Ну конечно, я после зимы слегка поправилась, думала по весне уберу лишненькое... А тут выяснилось, что в положении...
    Смотрю на таблички и при моем индексе массы тела (у меня норма) к 30-й недели должна прибавить 9 кг., а при самом худшем (у кого был значительный избыток веса до Б) - 6 кг. У меня - 4 кг... Конечно я по себе смотрю у меня ножки, ручки похудели, личико уже не такое круглое - выходит резервы перенаправились по назначению Но все равно - можно было бы и побольше прибавить:o... Хотя приятельница вот вот родить должна 7 кг. прибавила в целом (тоже были резервы ), значит я в ближайшие 2.5 мес должна набрать 3 кг, а вот что то они не откладываются... Хотя кушаю хорошо и стараюсь правильно :ugu:

  6. #15
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Re: Моя беременность (Umochka)

    Umochka, про тонус.
    его определяют при осмотре и на УЗИ. Сама смотри - живот твердый, может тянуть или болеть.
    Вес у всех по разному. Я только худела, т.к. у меня проблемы свои.

  7. #16
    МегаМама
    Аватар для Umochka
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Elena
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,265
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Моя беременность (Umochka)

    Вот как и обещала пишу отчет о посещении сегодня врача. Хотя писать-то особо нечего...
    В общем как всегда - все отлично :o, жалоб нет, прибавка в весе в норме, пузяка растет. Отправили на очередное УЗИ-допплерометрию и все... Даже гемоглобин в норме, хотя до этого был низковать (114) пропила неделю фенюльс и все наладилось...
    Но то, что все хорошо, это ТТТ замечательно
    Вот посмотрим что допплер скажет... У моих мамы и бабушки сосуды плохие, это наследственное... Думаю может бяка с кровотоком какая вылезет в связи с этим... :huh:, но я настраиваюсь на положительный результат ;)

  8. #17
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Re: Моя беременность (Umochka)

    Лена, а у тебя срок какой?
    Хорошо, что всё хорошо!!!

  9. #18
    МегаМама
    Аватар для Umochka
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Elena
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,265
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Моя беременность (Umochka)

    Про тонус поняла все, значит, когда врач меня смотрит, измеряет и слушает - проверяет... Но про тонус ничего не говорит... На УЗИ тоже про тонус давно не говорили, только в начале Б... Бывает конечно, что раз и живот напрягся, но очень редко и я всегда думала, что это у малыша так получается шевелиться... Вот пойду на доплера поинтересуюсь...

    Цитата Сообщение от mamLen Посмотреть сообщение
    Лена, а у тебя срок какой?
    28-29 недель. Мне почему-то так всегда врач в карте пишет - через тире...

  10. #19
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Re: Моя беременность (Umochka)

    так почти всегда пишут

  11. #20
    Душа компании Mamas.Ru
    Душа форума
    Аватар для honey
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    10.09.2006
    Адрес
    Heide, Germany
    Сообщений
    1,755
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: Моя беременность (Umochka)

    лен, сделай себе беременную линеечку, так гораздо удобней будет нам всем.

    не переживай по поводу веса, у всех все по-разному, тут никаких прям таких точных норм быть не может. вон я в прошлую беременность в первые 4 месяца похудела на 5 кг, а потом 10 набрала, и все равно пошла рожать - одни кожа и кости и ЖИВОТ. но ведь ребенок нормальный абсолютно, не слон, конечно, но 3560- это нормальный вес. т.е. ему всего хватило, я вроде тоже не развалилась...

Страница 2 из 15 ПерваяПервая 123456712 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Беременность, роды, дети и... животные
    от LeoLika в разделе Безопасность
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 22.09.2011, 12:18
  2. Беременность 42 нед.
    от Gressi в разделе Мамы с пузиком
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.03.2007, 21:30

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •