Страница 3 из 15 ПерваяПервая 1234567813 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 144

Тема: Моя беременность (Umochka)

  1. #1
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,265
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Моя беременность (Umochka)

    Итак, по совету форумчанок решила создать темку про свою беременность (ну и параллельно немного расскажу о себе).

    Мы с мужем в браке чуть больше 4 лет. Живем очень дружно и счастливо. Мой муж по образованию педагог, работа его связана с информационными технологиями в системе образования, ну и конечно детей он обожает. Более двух лет назад стали планировать малыша, но, к большому сожалению, была неудавшаяся попытка :cry:. После этого прошло довольно долго времени, прежде чем мы забеременели. Сначала получилось это неожиданностью, т.к. отключились от проблем, мне даже не верилось, что это свершилось. Но вместе с тем, появилось чувство смятения и тревоги как сложиться все в этот раз…
    Но сложилось и складывается пока все хорошо:ugu:. Конечно, на самом раннем этапе была угроза прерывания, но все обошлось. С самого начала муж всегда рядом – очень важны его поддержка и участие… А он в этом очень щедр! Мы даже вместе ездим сдавать анализы, на прием к врачу, УЗИ т.д. С июля месяца я нахожусь в отпуске. Все лето мы жили на даче – нет лучшего спасения от московской гари и пыли… В конце сентября ухожу в декрет.
    Очень надеюсь, что все сложиться хорошо, правда, периодически побаиваюсь предстоящих родов, т.к. жжжутко боюсь боли. Но настраиваю себя и малыша на положительный результат. В ответственные моменты могу собраться, мобилизоваться и все выдержать… Думаю и с родами получиться так же. Очень хотелось бы, чтобы муж присутствовал на родах, но видимо, не получиться. Он очень трепетно относиться ко мне и очень боится растеряться и повести себя неправильно при родах, очень по этому поводу переживает, более того, он жутко не любит различные врачебные процедуры, а также вида крови и т.д… Пока этот вопрос активно мы не обсуждаем, он знает мое мнение на этот счет, я знаю его, но будут ли мои роды совместными – пока сказать трудно. Посмотрим… Срок моей беременности 28 недель. УЗИ дважды показало, что у нас будет мальчик. Хотя вероятность ошибки всегда присутствует, 100 % будет известно, когда малыш родиться.

    В данный момент мы активно начинаем готовиться к рождению нашего первенца. Начинаем готовить наше гнездышко к появлению младенца. Пока я дома занимаюсь рукоделием, читаю полезную информацию, занимаюсь хозяйством, посещаю различные выставки, хожу в кино. Очень люблю шить и вязать, хотя, когда работала, времени на это не было. Ну и вообще планов громадье – надо ко всему подготовиться…:o

  2. #21
    МегаМама
    Аватар для Umochka
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Elena
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,265
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Моя беременность (Umochka)

    Линеечку обязательно сделаю, только освою на практике, как это делается

  3. #22
    МегаМама
    Аватар для Umochka
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Elena
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,265
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Моя беременность (Umochka)

    Сделала линеечку, вчера проверила - ничего не получилось...
    А сегодня смотрю - на месте :D

  4. #23
    Душа компании Mamas.Ru
    Душа форума
    Аватар для honey
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    10.09.2006
    Адрес
    Heide, Germany
    Сообщений
    1,755
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: Моя беременность (Umochka)

    супер!

  5. #24
    МегаМама

    Репутация Репутация: 7


    Имя:
    Укажите ваше настоящ
    Регистрация
    07.07.2007
    Адрес
    нет
    Сообщений
    1,303
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию Re: Моя беременность (Umochka)

    классная линеечка!!растите с пузиком!!:)

  6. #25
    МегаМама
    Аватар для Umochka
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Elena
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,265
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Моя беременность (Umochka)

    Спасибо большое!!!

    Вот появился у меня вопрос про моего пузожителя...
    Видно деткая моя совушкой будет... До часу ночи мы активничаем в животике, уговоры нам не помогают За то утром отсыпаемся по полной программе...
    Все бы ничего, только я так поздно спать совсем не могу ложиться - я жаворонок... И как мне быть? Может есть способы заставить малыша ложиться спать пораньше?
    А еще часто бывает так, что пока собираюсь лечь спать - тишина, стоит только накрыться одеялом - мы зажигаем :D

  7. #26
    Модератор
    МегаМама
    Аватар для Sunny mam
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,334
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию Re: Моя беременность (Umochka)

    попробуй позу найти для малыша удобную :ugu:
    у меня вот Саня отказывался спать на правом боку.
    а еще помогала папина теплая ладонь, положеная на мой живот :ugu:

  8. #27
    МегаМама
    Аватар для Umochka
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Elena
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,265
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Моя беременность (Umochka)

    Цитата Сообщение от Sunny mam Посмотреть сообщение
    попробуй позу найти для малыша удобную :ugu:
    у меня вот Саня отказывался спать на правом боку.
    а еще помогала папина теплая ладонь, положеная на мой живот :ugu:
    Малыш наверно у нас левшой будет, т.к. с самого начала облюбовал левую сторону. Да и есть в кого - мы с мужем оба левши :) Только вот поза тут не помогает, скорее мы играем: я на левый бок ложусь, пока он на правом, он тут же меняет место дислокации... И начитает так настойчиво меня подталкивать на другой бок - я переворачиваюсь - начинам игру с начала... В общем забавно так получается... Пока так не наиграемся не заснем... Я иногда ночью смеяться от наших таких игр начинаю :megalol: Так это весело получается...


    А папа нас успокаивает не только ладошками, мы даже прислушиваемся к его уговорам... Только вот иногда папа позже нас ложить и тогда, выходит что мы либо его дожидаемся, либо время спать приходит...

  9. #28
    МегаМама

    Репутация Репутация: 7


    Имя:
    Укажите ваше настоящ
    Регистрация
    07.07.2007
    Адрес
    нет
    Сообщений
    1,303
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию Re: Моя беременность (Umochka)

    а это так всегда.:ugu: ведь когда мы ходим, то баюкаем малыша:ugu:(поэтому все малыши любят руки), а когда спокоино лежим ,то он начинает права качать

  10. #29
    Душа компании Mamas.Ru
    Душа форума
    Аватар для honey
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    10.09.2006
    Адрес
    Heide, Germany
    Сообщений
    1,755
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: Моя беременность (Umochka)

    лен, надо больше гулять на ночь, где-нибудь в парках, на свежем воздухе, пока еще не совсем мерзкая погода. и тебе полезно, и ребенку кислород поступает, спать легче...
    а вообще, это нормально, что он бесится на ночь, постарайся свой режим под него подстроить, потому как когда родится, все равно он тобой руководить будет, когда есть, когда спать.

  11. #30
    СуперМама

    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Larissa
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    Paris/France
    Сообщений
    1,124
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Моя беременность (Umochka)

    А мой совет - не морочь ни себе ни ему голову. Все дети вертяться ночью. И дальше будет больше. Будет тебя среди ночи пинками будить!

    Кстати, спи на левом боку, так плацента лучше снабжает кислородом маленького. С правой стороны нах-ся твои крупные ограны -печень и т.д.

    Лучше, если ребёнок устраивается спинкой слева, т.к. во время родов ему меньше разворачиваться придётся и ты не рискуешь тем, что он выйдет под плохим углом ( что иногда равноценно экстренному кесареву, когда головка не проходит т.к. под плохим углом, либо эпизиотомии и щипцам : когда опять же угол плохой, диаметр головы больше чем нужно, но через тазовые кости прошёл).

Страница 3 из 15 ПерваяПервая 1234567813 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Беременность, роды, дети и... животные
    от LeoLika в разделе Безопасность
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 22.09.2011, 12:18
  2. Беременность 42 нед.
    от Gressi в разделе Мамы с пузиком
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.03.2007, 21:30

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •