Страница 5 из 15 ПерваяПервая 12345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 144

Тема: Моя беременность (Umochka)

  1. #1
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,265
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Моя беременность (Umochka)

    Итак, по совету форумчанок решила создать темку про свою беременность (ну и параллельно немного расскажу о себе).

    Мы с мужем в браке чуть больше 4 лет. Живем очень дружно и счастливо. Мой муж по образованию педагог, работа его связана с информационными технологиями в системе образования, ну и конечно детей он обожает. Более двух лет назад стали планировать малыша, но, к большому сожалению, была неудавшаяся попытка :cry:. После этого прошло довольно долго времени, прежде чем мы забеременели. Сначала получилось это неожиданностью, т.к. отключились от проблем, мне даже не верилось, что это свершилось. Но вместе с тем, появилось чувство смятения и тревоги как сложиться все в этот раз…
    Но сложилось и складывается пока все хорошо:ugu:. Конечно, на самом раннем этапе была угроза прерывания, но все обошлось. С самого начала муж всегда рядом – очень важны его поддержка и участие… А он в этом очень щедр! Мы даже вместе ездим сдавать анализы, на прием к врачу, УЗИ т.д. С июля месяца я нахожусь в отпуске. Все лето мы жили на даче – нет лучшего спасения от московской гари и пыли… В конце сентября ухожу в декрет.
    Очень надеюсь, что все сложиться хорошо, правда, периодически побаиваюсь предстоящих родов, т.к. жжжутко боюсь боли. Но настраиваю себя и малыша на положительный результат. В ответственные моменты могу собраться, мобилизоваться и все выдержать… Думаю и с родами получиться так же. Очень хотелось бы, чтобы муж присутствовал на родах, но видимо, не получиться. Он очень трепетно относиться ко мне и очень боится растеряться и повести себя неправильно при родах, очень по этому поводу переживает, более того, он жутко не любит различные врачебные процедуры, а также вида крови и т.д… Пока этот вопрос активно мы не обсуждаем, он знает мое мнение на этот счет, я знаю его, но будут ли мои роды совместными – пока сказать трудно. Посмотрим… Срок моей беременности 28 недель. УЗИ дважды показало, что у нас будет мальчик. Хотя вероятность ошибки всегда присутствует, 100 % будет известно, когда малыш родиться.

    В данный момент мы активно начинаем готовиться к рождению нашего первенца. Начинаем готовить наше гнездышко к появлению младенца. Пока я дома занимаюсь рукоделием, читаю полезную информацию, занимаюсь хозяйством, посещаю различные выставки, хожу в кино. Очень люблю шить и вязать, хотя, когда работала, времени на это не было. Ну и вообще планов громадье – надо ко всему подготовиться…:o

  2. #41
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Re: Моя беременность (Umochka)

    Вот я тоже в своё время переживала - на УЗИ в 32 недели, тоже написали что обвитьие - не сильное - 1 или 2 ли раза, я тоже переживала, но тоже все говорили, что ребёнок ещё 20 раз переобвиться успеет - и родились мы совершенно нормально, не переживай!

  3. #42
    МегаМама
    Аватар для Umochka
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Elena
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,265
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Моя беременность (Umochka)

    Ой, девочки, вы меня успокоили немного... Конечно я понимаю, что как обвился малыш, так и обратно раскрутиться - времени еще достаточно... Но вот вопрос - не задушил бы он себя :cry:А то ведь как разактивничается...

    Цитата Сообщение от Kviks Посмотреть сообщение
    Лена, у меня личного опыта нет в этом вопросе, но обвитие не показание к кесареву.
    Главное, чтобы до кесарево не дошло... Только с врачом опеределилась-познакомилась...

    Значит буду ждать след.недели, что мой новый врач скажет. Заодно и у текущей уточню, почему не сказала...

    Кстати мне направление дали на след.неделю на КТГ... Вот думаю, не связано ли это с пуповиной или плановое...:dum:

    А вообще я конечно расслабилась окончательно и тут такая встряска:eek:... А расслабилась потому, что с самого начала все волновалась, как бы у меня беременность хорошо протекала, чтобы малыш здоровый был... К врачу вся как на иголках раньше ходила - вдруг чего... А все так хорошо складывалось, что вовсе мы не к врачу с малышом ходили, а так прогуляться для разнообразия...
    Последний раз редактировалось Umochka; 24.10.2007 в 18:39.

  4. #43
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Re: Моя беременность (Umochka)

    Цитата Сообщение от Umochka Посмотреть сообщение
    Кстати мне направление дали на след.неделю на КТГ... Вот думаю, не связано ли это с пуповиной или плановое...
    Возможно и связано, но скорее плановое:ugu:.

  5. #44
    МегаМама
    Аватар для Umochka
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Elena
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,265
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Моя беременность (Umochka)

    Цитата Сообщение от mamLen Посмотреть сообщение
    Возможно и связано, но скорее плановое:ugu:.
    Когда направление дали, я сразу спрашивать что да как и зачем (я вообще всегда - нужно мне, не нужно - всем интересуюсь у врача...) А мне ответили, что положено сделать КТГ... Хотя я то на тот момент про пуповину и не знала еще... Это уж после по дороге домой глянуть решила...

    Просто я наверно теперь во всем копаюсь и мне кажется, что теперь все не просто так врачи делают, а с умыслом...

  6. #45
    Mamas-Мама
    Аватар для Lapulya
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Москва-Ереван
    Сообщений
    155
    Знак зодиака:
    Рак
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Моя беременность (Umochka)

    Здравствуй, Umochka!
    Я, конечно, многого не знаю. Пожалуй, даже маловато. Но уверена: не надо паниковать! Вам именно это вредно :ugu: Сложности случаются. Редко. И это не Ваш случай! Чудеса все еще случаются в нашей жизни. Вы же ЕГО ждете? ;) А я за вами, так сказать, "в очереди". Сначала Вам Вашего очаровательного малыша, как Вы ждете, аист принесет, а попозже и мне. :) Тоже непременно очаровательного.
    Цитата Сообщение от Umochka Посмотреть сообщение
    Просто я наверно теперь во всем копаюсь и мне кажется, что теперь все не просто так врачи делают, а с умыслом...
    Вот-вот! Надо сначала разобраться. Вы же Умница! Ой, Umochka...;)
    Ваши треволнения вызывают недостаток кислорода у крошки. :read: Вы же с ним команда - договоритесь. Папочку подключите.



    P.S. Мне бы кто-нибудь это почаще напоминал...

  7. #46
    МегаМама
    Аватар для Umochka
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Elena
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,265
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Моя беременность (Umochka)

    Цитата Сообщение от Lapulya Посмотреть сообщение
    Вы же с ним команда - договоритесь. Папочку подключите.
    Буду пытаться водействовать уговорами ... Хотя уговаривать у папочки больше получается :ugu: Я, видимо, пока не авторитет

  8. #47
    СуперМама
    Аватар для LANIK
    Репутация Репутация: 172


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,236
    Знак зодиака:
    Рак
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию Re: Моя беременность (Umochka)

    Цитата Сообщение от Umochka Посмотреть сообщение
    Ой, девочки, вы меня успокоили немного... Конечно я понимаю, что как обвился малыш, так и обратно раскрутиться - времени еще достаточно... Но вот вопрос - не задушил бы он себя :cry:А то ведь как разактивничается...
    только сегодня прочла твою темку. Ну уж чтобы малыш задушил себя, такого не слышала!! об этом точно не переживай!! У моей из двух витков к родам остался один, из последствий этого был только лишний шовчик у меня после родов, но это ведь мелочи!
    Когда врач знает о проблеме, она все сделает правильно, и все будет хорошо:ugu: Не волнуйся!!!;)

  9. #48
    СуперМама

    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Larissa
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    Paris/France
    Сообщений
    1,124
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Моя беременность (Umochka)

    Цитата Сообщение от Umochka Посмотреть сообщение
    Какие могут быть последствия??? Ведь, если малыш не выпутается, я думаю, что меня направят на кесарево сечение и только туда... Но мой новый врач не специализируется по кесареву... Значит она меня передаст другому врачу???
    Лена, что за чушь? В Европе ВООБЩЕ не смотрят обвитие пуповины, ни вокруг шеи, ни вокруг тела. И роды с обвитием вокруг шеи, даже двойным, не редкость. Просто при родах акушерки сразу её видят и снимают. На состояние ребёнка в большинстве случаев не влияет. Мой Раян родился с узлом на пуповине, врач удивился, но сказал, что это не страшно. А когда с Танией консультировалась, на УЗИ акушерка сказала, что пуповина обматывается и разматывается не один раз, поэтому прогнозировать что-либо к родам просто абсурдно.

    Можешь спать спокойно и надеяться, что к родам размотается. А если и не размотается, так ничего страшного в этом нет. Родишь, дай бог, нормально. Поменьше чёрных мыслей в голове держи и малышу стрессовых ситуаций не создавай!

  10. #49
    МегаМама
    Аватар для Umochka
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Elena
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,265
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Моя беременность (Umochka)

    Цитата Сообщение от laura Посмотреть сообщение
    Можешь спать спокойно и надеяться, что к родам размотается. А если и не размотается, так ничего страшного в этом нет. Родишь, дай бог, нормально. Поменьше чёрных мыслей в голове держи и малышу стрессовых ситуаций не создавай!
    Ой, Лариса, рада тебя слышать ;)!!! И как всегда ты меня успокоила!!! Конечно еще впереди столько времени, что сейчас пргнозировать, просто глупо...

    Цитата Сообщение от LANIK Посмотреть сообщение
    Когда врач знает о проблеме, она все сделает правильно, и все будет хорошо:ugu: Не волнуйся!!!;)
    Да врач знает, а не сказала, по всей видимости, потому что повода для беспокойства нет... Теперь осталось доложить своему новому врачу...

  11. #50
    Mamas-Мама
    Аватар для Lapulya
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Москва-Ереван
    Сообщений
    155
    Знак зодиака:
    Рак
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Моя беременность (Umochka)

    Umochka, ты говорила, тебе к врачу на следующей неделе. В какой день?

Страница 5 из 15 ПерваяПервая 12345678910 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Беременность, роды, дети и... животные
    от LeoLika в разделе Безопасность
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 22.09.2011, 12:18
  2. Беременность 42 нед.
    от Gressi в разделе Мамы с пузиком
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.03.2007, 21:30

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •