Страница 1 из 15 12345611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 144

Тема: Моя беременность (Umochka)

  1. #1
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,265
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Моя беременность (Umochka)

    Итак, по совету форумчанок решила создать темку про свою беременность (ну и параллельно немного расскажу о себе).

    Мы с мужем в браке чуть больше 4 лет. Живем очень дружно и счастливо. Мой муж по образованию педагог, работа его связана с информационными технологиями в системе образования, ну и конечно детей он обожает. Более двух лет назад стали планировать малыша, но, к большому сожалению, была неудавшаяся попытка :cry:. После этого прошло довольно долго времени, прежде чем мы забеременели. Сначала получилось это неожиданностью, т.к. отключились от проблем, мне даже не верилось, что это свершилось. Но вместе с тем, появилось чувство смятения и тревоги как сложиться все в этот раз…
    Но сложилось и складывается пока все хорошо:ugu:. Конечно, на самом раннем этапе была угроза прерывания, но все обошлось. С самого начала муж всегда рядом – очень важны его поддержка и участие… А он в этом очень щедр! Мы даже вместе ездим сдавать анализы, на прием к врачу, УЗИ т.д. С июля месяца я нахожусь в отпуске. Все лето мы жили на даче – нет лучшего спасения от московской гари и пыли… В конце сентября ухожу в декрет.
    Очень надеюсь, что все сложиться хорошо, правда, периодически побаиваюсь предстоящих родов, т.к. жжжутко боюсь боли. Но настраиваю себя и малыша на положительный результат. В ответственные моменты могу собраться, мобилизоваться и все выдержать… Думаю и с родами получиться так же. Очень хотелось бы, чтобы муж присутствовал на родах, но видимо, не получиться. Он очень трепетно относиться ко мне и очень боится растеряться и повести себя неправильно при родах, очень по этому поводу переживает, более того, он жутко не любит различные врачебные процедуры, а также вида крови и т.д… Пока этот вопрос активно мы не обсуждаем, он знает мое мнение на этот счет, я знаю его, но будут ли мои роды совместными – пока сказать трудно. Посмотрим… Срок моей беременности 28 недель. УЗИ дважды показало, что у нас будет мальчик. Хотя вероятность ошибки всегда присутствует, 100 % будет известно, когда малыш родиться.

    В данный момент мы активно начинаем готовиться к рождению нашего первенца. Начинаем готовить наше гнездышко к появлению младенца. Пока я дома занимаюсь рукоделием, читаю полезную информацию, занимаюсь хозяйством, посещаю различные выставки, хожу в кино. Очень люблю шить и вязать, хотя, когда работала, времени на это не было. Ну и вообще планов громадье – надо ко всему подготовиться…:o

  2. #2
    Mamas-Цветочек

    Репутация Репутация: 3


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    19.09.2006
    Адрес
    ...
    Сообщений
    2,883
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Моя беременность (Umochka)

    Цитата Сообщение от Umochka Посмотреть сообщение
    Очень надеюсь, что все сложиться хорошо
    Конечно все будет хорошо!!! :ugu:

    Цитата Сообщение от Umochka Посмотреть сообщение
    Но настраиваю себя и малыша на положительный результат. В ответственные моменты могу собраться, мобилизоваться и все выдержать…
    Это самое главное. Как себя настроешь, так и будет :)

    Цитата Сообщение от Umochka Посмотреть сообщение
    В данный момент мы активно начинаем готовиться к рождению нашего первенца
    Вам когда обещают появление малыша?

  3. #3
    МегаМама
    Аватар для Umochka
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Elena
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,265
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Моя беременность (Umochka)

    Цитата Сообщение от mbsn Посмотреть сообщение
    Вам когда обещают появление малыша?
    Обещают в начале декабря, по-моему 1-го. Но а родиться все равно тогда, когда на маму с папой посмотреть захочет...

  4. #4
    Mamas-Цветочек

    Репутация Репутация: 3


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    19.09.2006
    Адрес
    ...
    Сообщений
    2,883
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Моя беременность (Umochka)

    Цитата Сообщение от Umochka Посмотреть сообщение
    Обещают в начале декабря, по-моему 1-го
    Будем ждать малыша :)

  5. #5
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Re: Моя беременность (Umochka)

    Лен, на счёт совместных родов - но ведь ему не обязательно находится на самом процессе потуг и родов, где кровь и т.п...а вот присутствие на схватках очень не помешало бы... и сразу после родов... выне рассматривали такой вариант?
    А имена уже начали планировать?

  6. #6
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Re: Моя беременность (Umochka)

    Лена, конечно всё будет хорошо!!!
    Главное малыш растёт здоровенький. А боли ри родах... это ерунда:ugu:.
    Здоровья вам с пузиком:kiss:

  7. #7
    МегаМама
    Аватар для Umochka
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Elena
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,265
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Моя беременность (Umochka)

    Цитата Сообщение от CyberMama Посмотреть сообщение
    Лен, на счёт совместных родов - но ведь ему не обязательно находится на самом процессе потуг и родов, где кровь и т.п...а вот присутствие на схватках очень не помешало бы... и сразу после родов... выне рассматривали такой вариант?
    Про такой вариант слышала, муж знает... Но пока... пока мы не определились... Думаю в скором времени вернемся к этому разговору... Вопрос только в другом, с роддомом я еще не определилась, но хотелось бы немного заранее лечь, чтобы со схватками никуда не ехать... И тогда с совместными родами будет совсем все неясно. К примеру, ночь, я начала рожать - вряд ли в этом случае буду беспокоить мужа из роддома...

    Цитата Сообщение от CyberMama Посмотреть сообщение
    А имена уже начали планировать?
    С именем пока сложно. Мы как то сначала для девочки имя выбрали, муж думал девочка будет ну и имя придумал, мне понравилось... А потом как выяснилось, что мальчик будет расстерялись с именем-то... Вот теперь думаем... Подходящего имени пока не придумали... Тем более муж сказал, что 100 % подтвердиться мальчик только при рождении. И по УЗИ возможна ошибка... Поэтому малыша, мальчиком и сыночком не называем... Только малыш или наш ребенок, ну и ласковыми словами...

    Цитата Сообщение от mamLen Посмотреть сообщение
    Здоровья вам с пузиком:kiss:
    Спасибо большое!!!

  8. #8
    Душа компании Mamas.Ru
    Душа форума
    Аватар для honey
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    10.09.2006
    Адрес
    Heide, Germany
    Сообщений
    1,755
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: Моя беременность (Umochka)

    лен, а зачем тебе это надо, заранее приезжать в роддом??? тем более, если по показаниям ничего такого не будет? много раз слышала, что лучше, наоборот, приехать в последний момент, чтоб никто из врачей не мешал... а то они только сбивают с толку: то предложат стимуляцию сделать, потому что ждать уже надоело, то решат пузырь прокалывать раньше времени...

    здорово, что тебя так поддерживает муж!

  9. #9
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Re: Моя беременность (Umochka)

    Цитата Сообщение от honey Посмотреть сообщение
    лен, а зачем тебе это надо, заранее приезжать в роддом??? тем более, если по показаниям ничего такого не будет? много раз слышала, что лучше, наоборот, приехать в последний момент, чтоб никто из врачей не мешал... а то они только сбивают с толку: то предложат стимуляцию сделать, потому что ждать уже надоело, то решат пузырь прокалывать раньше времени...
    Ага, это точно! Любят наши врачи иногда ускорить процесс

  10. #10
    МегаМама
    Аватар для Umochka
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Elena
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,265
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Моя беременность (Umochka)

    Цитата Сообщение от honey Посмотреть сообщение
    лен, а зачем тебе это надо, заранее приезжать в роддом??? тем более, если по показаниям ничего такого не будет? много раз слышала, что лучше, наоборот, приехать в последний момент, чтоб никто из врачей не мешал... а то они только сбивают с толку: то предложат стимуляцию сделать, потому что ждать уже надоело, то решат пузырь прокалывать раньше времени...

    здорово, что тебя так поддерживает муж!
    Цитата Сообщение от CyberMama Посмотреть сообщение
    Ага, это точно! Любят наши врачи иногда ускорить процесс
    Ну я в этом вопросе еще неопытная , поэтому как пример рассматриваю действия в таких случаях сестры и подруг (все ложились заранее)... Да и стремненько как-то со схватками ехать в роддом, вдруг не успею . Ну а вообще хотелось бы придти на прием к врачу а она мне: "Милая, не сегодня, завтра родишь" и я мчусь в роддом и спокойненько рожаю... Это конечно в идеале и такой поворот событий очень маловероятен...
    А вообще так и хотела уточнить все у врача и чуть что, сразу лечь дня за 2 ... Еще мне кажется, что если лягу заранее, то настроюсь на все 100%, а так в последний момент паниковать начну и все - настроя не будет... Хотя есть еще один минус - я ни разу в больнице-то не лежала, не представляю себе этого... Как я там жить временно буду, в еде я привередливая - в гостях-то плохо ем, а тут в больнице, ну и вообще все там не так... Хочу максимально комфортно себе все устроить, но получится ли... Тоже настроиться надо, хорошо, что сейчас к тем, кто по контракту рожает родственников пускают, а то я от тоски по дому родному с ума сойду... :cry:

    В общем пока вот думаю обо всем, мнения все ваши послушаю. Скоро буду вопрос с роддомом решать: с врачами встречусь-познакомлюсь, они может мне что подскажут (как у них в этом плане с практикой), там и определюсь... Будем думать... :dum: Хотя муж говорит, что ему тоже будет спокойней если все заранее предусмотреть... Но разьве в этом деле все спланируешь ...

Страница 1 из 15 12345611 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Беременность, роды, дети и... животные
    от LeoLika в разделе Безопасность
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 22.09.2011, 12:18
  2. Беременность 42 нед.
    от Gressi в разделе Мамы с пузиком
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.03.2007, 21:30

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •