Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 39

Тема: Поведение деток за столом во время еды

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Поведение деток за столом во время еды

    Вот мне интересно как вы кушаете - с технической стороны этого аспекта...Вот мы пока в стульчике кормились - в последнее время уже приучилась есть аккуратно, особенно когда действительно хочет есть, а после того как на столик свой перешли...появилась милая и :mad:забавная привычка - сбрасывать остатки еды из тарелки на пол... Правда потом она как хорошая девочка тащит веник с совком... Но я не знаю как её приучить... и когда просто перекусывает бананчиком- печенькой и т. п. может спокойно положить недоеденное куда угодно (в т.ч на пол) если не усепешь поймать момент... и уже не знаю какими словами ей это объяснять, что надо на стол еду класть

  2. #2
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Re: Поведение деток за столом во время еды

    Ой, Юля! Ты бы видела как мы кушаем!!!
    вчера решил перекусить батоном:megalol:, пылесосила раза на 3 всё!
    Кушает давно с нами за столом. весь измажется, а ещё привычка руки об себя вытирать. Пол подтирать не успеваю, про стол ваще молчу

  3. #3
    Mamas-Цветочек
    Аватар для Zolottse
    Репутация Репутация: 4


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    2,852
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию Re: Поведение деток за столом во время еды

    Вообще Ева у меня очень аккуратная девочка. Старается не пачкаться сама и не пачкать все вокруг. Но если вдруг она чуть-чуть что-то испачкала, но всёёёё! Размазывает еду по столу, потом по полу, потом втирает в себя, думает полезная маска для кожи всего тела, видимо:megalol:
    С печеньками все также. Кладет на пол, может наступить запросто. Любит, и не могу никак отучить, лезть с едой на кровать:( Потом я замучиваюсь выгрибать крошки из всех щелей:( А если еще и размажет там чего-нить, то вообще караул.
    Может покусанные печеньки в коляске катать по квартире. И ведь не могу я все это запретить ей:( Так ругается на меня:( Плачет:(
    Капец! Злюка моя:)
    Еще жутко любит сок из пакетов выливать и мыть им то, на чем разлила:(

  4. #4
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Re: Поведение деток за столом во время еды

    Цитата Сообщение от Zolottse Посмотреть сообщение
    Еще жутко любит сок из пакетов выливать и мыть им то, на чем разлила
    Это да... причём она, паразитка прекрасно знает, что пакость делает - как только видит, что "застукали" - бежит за тряпкой с криками "вытирать ай-яй-яй"

  5. #5
    Осваиваюсь
    Аватар для LANA
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    18.08.2007
    Адрес
    КОСТРОМА
    Сообщений
    42
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Поведение деток за столом во время еды

    Мы не одни такие в этом мире. А мы можем снайперски закинуть в чашку с чаем колесо от машины или пока мама отвернулась вылить компот в ее тарелку. Причем знает, что будут ругать, но натура прет баловать. И любит есть перед телевизором при просмотре мультиков. Ладно малой. Вчера старшая в зале опрокинула тарелку с перцами в томате на палас.:ugu:И свалила на младшого.

  6. #6
    СуперМама
    Аватар для Vikusia
    Репутация Репутация: 54


    Имя:
    Вика
    Регистрация
    25.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,249
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию Re: Поведение деток за столом во время еды

    Цитата Сообщение от LANA Посмотреть сообщение
    Мы не одни такие в этом мире. А мы можем снайперски закинуть в чашку с чаем колесо от машины или пока мама отвернулась вылить компот в ее тарелку. Причем знает, что будут ругать, но натура прет баловать. И любит есть перед телевизором при просмотре мультиков. Ладно малой. Вчера старшая в зале опрокинула тарелку с перцами в томате на палас.:ugu:И свалила на младшого.

    Что же нас ожидает:dum:

  7. #7
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Ksu
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Ксения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,082
    Знак зодиака:

    По умолчанию Re: Поведение деток за столом во время еды

    А мы сами не едим:) Ну плохо, да... Ну а как? Не хочет и все тут: "Мама! На!", типа, корми меня сама. У нас вообще накормить- проблема, кроме шоколада, конечно, но я его стараюсь не давать... Какой там самому есть? Так что у нас пока аккуратненько, мама быстренько кормит, Ларик рот под мультики открывает. Ест редко сам, что-то недетское, тогда все уделывает. Не специально, конечно... Любит мой кофе ложкой расплескать по столу, типа, че за фигня? Почему он проливается?:megalol: Ну все сыпучее и крошкое тоже по всему дому. Яблоки жует и плюет, типа, сок выпивает. Сок "проверяет" на наличие, тряся тетрапак, ессно, все на полу... В общем, я в этом плане неандерталец, а не мамаша, сам не ест, не пьет:) Пока мне пофиг...

  8. #8
    Mamas-Мамуля
    Аватар для Persona
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    19.03.2006
    Адрес
    Украина ,Запорожье
    Сообщений
    493
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: Поведение деток за столом во время еды

    Илюшка очень старается кушать аккуратно,но может и просыпать(кашу,например)и пролить суп,только вот когда у него не получается всю еду в рот "загружать",расстраивается аж до слез,но продолжает медленно,но верно есть сам.Мои попытки помочь обычно заканчиваются еще большей истерикой,поэтому кормлю его сама только тогда,когда он сам просит.Он у нас жуткий аккуратист,поэтому когда аварии с едой происходят,быстренько хватает тряпочку и трет-трет-трет:megalol:Ложкой и вилкой орудует уже достаточно уверенно,гораздо лучше,чем пару месяцев назад.То,что не доел,может запросто убрать в холодильник в контейнер для овощей и фруктов,поэтом несколько раз в день у меня там ген.уборка:megalol:Печенье,хлеб и бутеры,если не доел,несет на кухню на стол,они у нас давно уже по всему дому,слава Богу,не валяются.:)Вот только с соками и йогуртами беда:huh:,если сок с трубочкой,то он обязательно давит на коробку,чтоб этот самый сок весело лился на стол или на пол:mad:,а йогурт...это ващеееее веселуха-одна ложка в рот,одна на тело(Жень,не одна Ева масочками балуется),иногда йогурты в ванной кушает.
    Последний раз редактировалось Persona; 14.09.2007 в 11:49.

  9. #9
    МегаМама

    Репутация Репутация: 7


    Имя:
    Укажите ваше настоящ
    Регистрация
    07.07.2007
    Адрес
    нет
    Сообщений
    1,303
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию Re: Поведение деток за столом во время еды

    рэй кушает очень аккуратно, за столом, после еды убираeт тарелку.
    а вот агам когда гголодная хорошо ест,:ugu: а когда наелась,начинает баловаться,руками из пищи кашу делать.и питьё свое очень любит повсему дому разлить,и помыть им пол.:D
    короче нормальный ребенок.лицом в грязь не ударит, маму не подведет.;)

  10. #10
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Irusik
    Репутация Репутация: 42


    Имя:
    Ира
    Регистрация
    27.01.2007
    Адрес
    МО, г.Щелково
    Сообщений
    694
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию Re: Поведение деток за столом во время еды

    Цитата Сообщение от agam Посмотреть сообщение
    а вот агам когда гголодная хорошо ест, а когда наелась,начинает баловаться,руками из пищи кашу делать.и питьё свое очень любит повсему дому разлить,и помыть им пол.
    Мой Вовка точно так же делает, когда голодный ест, а как наестся давай играть с едой (очень здорово она падает на пол, и размазывается по столу:)) А уж компотом своим пол помыть святое дело.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Национальность наших деток
    от MAMA в разделе Мамские посиделки
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 13.06.2009, 04:48
  2. Громкий разговор и шумное поведение
    от CyberMama в разделе Ваш дом: Ремонт, Мебель, Всё для уюта.
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 02.03.2009, 00:38
  3. Какая температура нормальная для деток?
    от Vika в разделе Лекарственные препараты и мед.техника
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 22.09.2007, 01:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •