Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Рецепт: Картошка по французски!!!!

  1. Anastassia Гость

    Картошка по французски!!!!

    13 ответов от Anastassia Размещено: 13.09.2007 21:32
    Куринное филе (все на глаз,столько кусков на скольких готовите),я обычно выкладываю всю протвень.Выкладываем куринное филе или свинину или мясо индейки на смазанный ростительным маслом протвень. Кладем в духовку на 20 минут,температура 190-200 градусов,затем нарезаем лук кружочками,кладем поверх мяса и выпикаем 5 минут,следом нарезаем кружочками картофель,кладем на 30 минут и выпикаем при температуре 180 градусов,затем обмазываем картофель майонезом,толстым слоем и опять запикаем 5 минут,затем натираем сыр,крупная терка! Выкладываем поверх всего получившегося и отправляем все это в духовку на 10 минут,температура 150 градусов!
    ГОТОВО! Приятного аппетита,очень вкусненько,да и не забудьте посолить,мясо,и картофель!:D

  2. Total Comments 13

    Комментарии

  3. #2
    хм...а я как лентяйка пихаю сразу и картошку и курицу, причём картошки\курицы в несколько слоёв, обмазываю сметаной - муж майонез не любит, а предварительно натёртый сыр сыплю сразу как только достала противень, он на горячее хорошо успевает расплавиться. И готовлю всё на одной температуре...и даже не знаю на какой - у меня на ручке только 1 2 и 3 - так что мою интерпретацию рецепта можно назвать "Ленивая картошка по-французски"
    А ещё точно так же вместо курицы\мяса - можно использовать очищенную от костей рыбу
    Собственно я в первый раз о таком способе узнала с рыбой (называлось енто рыба по-французски) в роли рыбы была банальная селёдка- но было вкусно! :-)

    Надо будет разок приготовить по-человечески :-) Аж интересно, в чём будет разница.
    Последний раз редактировалось CyberMama; 13.09.2007 в 22:06.

  4. #3
    У меня все те же ингредиенты, но я тоже сразу все укладываю запихиваю в духовку :)


    Цитата Сообщение от CyberMama Посмотреть сообщение
    Надо будет разок приготовить по-человечески :-) Аж интересно, в чём будет разница.
    Ты думаешь разница есть? :dum:
    Юль, потом расскажешь :) Если будет разница, тогда тоже попробую :)

  5. #4
    не знаю...но наверное будет обидно если после стольких стараний разницы не будет...

  6. Anastassia
    #5
    Цитата Сообщение от CyberMama Посмотреть сообщение
    не знаю...но наверное будет обидно если после стольких стараний разницы не будет...
    Не знаю! Я готовлю так! И получается вкусно,у всех свои рецепты и все готовят по разному!

  7. #6
    Девчонки, хотите прикол?

    шестой год во Франции, с десяток книг по фр. кухне, часто готовлю и очень разное.

    Так вот, о таком рецепте ФРАНЦУЗСКОЙ картошки впервые слышу!:megalol::megalol::megalol:

  8. #7
    У меня муж готовит похожее блюдо, добавляет еще помидоры (колечками) и грибы, если есть. Может еще овощи какие туда добавить... В духовку ставит сразу, а за 5 мин. до готовности посыпает тертым сером...
    Вот только блюдо это у нас никак не называется...

  9. Anastassia
    #8
    Цитата Сообщение от laura Посмотреть сообщение
    Девчонки, хотите прикол?

    шестой год во Франции, с десяток книг по фр. кухне, часто готовлю и очень разное.

    Так вот, о таком рецепте ФРАНЦУЗСКОЙ картошки впервые слышу!:megalol::megalol::megalol:
    ну не знаю! Во всяком случае и в России и в Эстонии,там у меня подруга живет,все готовят это блюдо и так называют! Почему так называется я не знаю! :mad:

  10. #9
    Цитата Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
    ну не знаю! Во всяком случае и в России и в Эстонии,там у меня подруга живет,все готовят это блюдо и так называют! Почему так называется я не знаю!
    Да я ничего против не имею! :)Просто интересно, почему его так обозвали? Т.к. в традиционной и современной фр. кухне запекается скорее картошка с сыром. А вот такие "смеси" но без сыра - это скорее средиземноморская и южноевропейская кухня. Может, его обозвали французским из-за сыра?:)

  11. #10
    Я тоже все сразу выкладываю,примерно 30-40минут выпекается.
    и называется мясо по французски:ugu:
    а рыбное филе вообще отпад, без картошки рыбу с помидорами и луком и майонезом делаю, очень вкусно! ням-ням

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •