Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 45

Тема: Как уложить ребенка спать?

  1. #1
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Belgique
    Сообщений
    1,342
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Как уложить ребенка спать?

    Девочки, помогите!!! :cry:

    Не могу больше!!! Ну как уложить правильно спать на ночь мою принцессу??? Просыпается КАЖДЫЙ час ночью и плачет ужасно!!! Ну вот,пожалуйста, этой ночью моя малышка уснула лишь в 3 часа, до этого плевалась как мартышка. И откуда эта привычка появилась у нее??? Мы с мужем вроде не плюемся (ну, подражаем ей немножко и все, не каждые же 5 мин), нормальные люди. Хотя... это уже начинаем ставить под большим вопросом. Крыша у меня начала ехать медленно но уверенно, блин. И у мужа тоже. Вот вчера, спрашивает меня сколько время??? Ну зачем спрашивает?? У него ВСЕГДА часы на руке. А я как дура, пялюсь целую минуту на градусник (он рядом с часами)и никак не пойму, сколько время.
    Сегодня утром, после выпитого чая несу чашку в ТУАЛЕТ. Ну, блин, что такое??? Башка уже отказывается служить. Не спала ночью уже больше 4 мес. Муж, глядя на меня как мучаюсь ночами, говорит вчера, займусь дочкой ночью. Итог, не спали оба. Звонит с работы 5 мин назад, типа, еду домой, не могу работать. Вот так.

    Спасайте, девочки!!!! Что делать?!?! :-199

  2. #2
    Liska
    Гость

    По умолчанию

    попробуйте подавать ей успокоительное.
    У нас было точно так же, засыпали в 2-3 ночи.
    Нам невропатолог прописала Валерианахель по 3 капельки три раза в день. Итог, ложимся в 22-23 часа, спим до 5-6 утра не просыпаясь, встаем в 8-9

  3. #3
    Mamas-Мамочка
    Аватар для Ofelka
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Анастасия
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Россия Москва
    Сообщений
    256
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию

    а еще моя знакомая делала мешочек, туда насыпала корень валерьяны, и вешала в кроватке, потом меняла на другие травки успокоительные.

  4. #4
    Mamas Cолнышко
    Аватар для katrin
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    Попробуйте следующие варианты:
    1. Может, болит животик или дёсны? Дайте за 2-3 часа до сна и непосредственно пред сном Эспумизан (Саб Симплекс), намажте дёсны (если есть подозрение на них) Калгелем.
    2. Не давайте спать вечером. Например, в 17.00. поспала - и всё. Пусть теперь в 22.00-23.00 заснёт, а перед этим - успокоительную ванну (хвоя, корень валерианы и т.п.).
    3. Хорошенько преветривайте комнату перед сном.
    4. Если всё совсем плохо - попробуй спать с ребёнком на руках. Мне помогло. А потом я просто его рядом укладывала - и он спал. Проснётся, посмотрит, что я рядом сплю - и дальше спит. Просто оборудуй себе место поудобней: высокая подушка под голову, подушка под руку, на которой голова ребёнка и т.п.

    Удачи!!!

  5. #5
    Освоилась
    Аватар для Onelly
    Репутация Репутация: 19


    Имя:
    Onelly
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    85
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию

    мы чаек успокоительный Hipp пьем, он на травах (ромашка, мелисса, липа)

  6. #6
    МегаМама
    Аватар для Lilia
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Lilia
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Belgique
    Сообщений
    1,342
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    Спасибо, девочки!!! Будем пробовать.

    А еще у нас появился новый вариант. Получили сегодня посылку из Греции с флейтой мужа (он играл на флейте в детстве). Так вот, будем ей исполнять дуэтом все песни которые знаем, до потери пульса!!!! Бедные наши соседи!!!!!!!!!!!

    :-398

  7. #7
    СуперМама
    Аватар для Lusen
    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Люся
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва,
    Сообщений
    942
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию

    Да, проходили такое, мозг от недосыпа кажется взорвется. Конечно, нет так долго мучались - 4 мес, но было.
    Нам помогло сокращение дневного сна (несколько дней будила чуть раньше днем).
    Несколько советов. Помочь ребенку по-больше выплеснуть энергии днем. Активные занятия, движения, прогулки можно удленить. Но не стоит увлекаться ближе к вечеру.
    Во время дневного сна не делать абсолютную тишину, а к вечернему сну минимизировать свет, звуки.
    Клыбельные, укачивание перед сном для выработки рефлекса на сон.
    Если ничего не помогает и в части неврологии все ОК, то менять свой режим и подстроится под режим ребенка-совы.

  8. #8
    Душа форума
    Аватар для Varezhka
    Репутация Репутация: 38


    Имя:
    Юля
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,957
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Re: ПОМОГИТЕ, крыша едет!!!!!

    Цитата Сообщение от Lilia
    Девочки, помогите!!! :cry: Не могу больше!!! Ну как уложить правильно спать на ночь мою принцессу??? Просыпается КАЖДЫЙ час ночью и плачет ужасно!!!
    ужас какой, у нас были проблемы со сном, но сейчас как-то вроед само собой все нормализовалось... с ночным, с дневным пока не очень...

    КАЖДЫЙ час - это уж очень круто, даже не знаю, что посоветовать, как-то хочется даже у врачей поспрашивать :( вроде все написали уже, из того, что не вспомнили: вроде говорят, помогает еще аромолампы, со спец маслами детскими успокоительными...

    держитесь!!!!

  9. #9
    asun_and_max
    Гость

    По умолчанию

    Да, действительно кошмар! :cry:

    У меня конечно не так, но иногда Макс под вечер сильно раскапризичается и тоже не может заснуть. Тогда я использую фен - кладу сынулю на пеленку и обдуваю с такого расстояния, чтобы было не горячо, но тепло. Так он может и уснуть, но если и не уснет то по крайней мере успокоится хоть на время.

  10. #10
    Kiska
    Гость

    По умолчанию Re: ПОМОГИТЕ, крыша едет!!!!!

    Цитата Сообщение от Lilia
    Девочки, помогите!!! :cry:

    Не могу больше!!! Ну как уложить правильно спать на ночь мою принцессу??? Просыпается КАЖДЫЙ час ночью и плачет ужасно!!!
    А вы на ГВ? Может, она голодненькая, тогда можно попробовать начать прикорм, около 6 вечера давать кашку, тогда она может лучше спать будет (это мне врач советовала, у меня тоже всю ночь возится).

    Мое мнение насчет успокоительных: однозначно нет! Но это мое личное мнение.

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 78
    Последнее сообщение: 07.10.2012, 12:37
  2. [Ребёнок от 0 до 3-х] Самооценка ребенка
    от Mariya в разделе Воспитание и Психология ребёнка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.05.2012, 16:04
  3. Запах ребенка
    от Tori в разделе Мамские посиделки
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 22.06.2009, 07:11
  4. Имя для ребенка
    от Astra в разделе Как тебя назвать, малыш?
    Ответов: 206
    Последнее сообщение: 27.03.2009, 18:44
  5. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 17.10.2007, 13:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •