Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 52

Тема: Тиллина офисмания

  1. #1
    Регистрация
    27.08.2007
    Адрес
    Волоколамск
    Сообщений
    1,688
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    150

    По умолчанию Тиллина офисмания

    Хочется с кем-нибудь поделиться переживаниями о своей беременности(с домашними не поговоришь,потому что мама уже ничего не помнит,а муж после смерти первенца не хочет на эту тему разговаривать).
    А переживаний хоть отбавляй...
    1)Тазовое предлежание доченьки(знаю,что ещё 100 раз может перевернуться,но всё же..)
    2)Стремительно увеличивающийся мой вес(сижу на безуглеводной диете+кефирные разгруз.дни)
    3)Недоверие к врачу,ведущему мою беременность(к ней в кабинет захожу,как на эшафот.Она ТАК себя ведёт,будто я путана с Тверской)
    4)Отсутствие самой элементарной поддержки в лице домашних и окружающих(домашние никак не хотят понять,что у меня неполадки с гормонами и на этом основаны мои припадки гнева и истерики,а окружающие относятся ко мне,как к больной раком,некоторые(сама видела)после общения со мной даже руки моют)...
    Не сочтите за нытьё,просто мне страшно за свою девочку,да и повышенная моя тревожность никуда не делась,а наоборот ,обострилась...

  2. #31
    СуперМама

    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Larissa
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    Paris/France
    Сообщений
    1,124
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Тиллина офисмания

    Цитата Сообщение от Nadejda Посмотреть сообщение
    Настя, с таким настроем тяжело тебе по жизни будет. Если во всем искать только плохое, это плохое обязательно случится! Неужели нет позитивных моментов, хоть немножко для разнообразия? Плюнь ты на этих врачей и радуйся жизни, еще нет ни одной женщины, которая бы не родила после 9 месяцев! И у тебя все будет обязательно хорошо! Ищи в жизни плюсы и они к тебе потянутся!

  3. #32
    СуперМама
    Аватар для lerusik
    Репутация Репутация: 14


    Имя:
    Лерочка
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    Москва и Красногорск
    Сообщений
    1,156
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию Re: Тиллина офисмания

    Настя,нам в 32 недели на УЗИ сказали что ребёнок в тазовом предлежании и уже перевернуться не сможет из-за своих уже больших габаритов.Димка три дня разговаривал с животиком,уговаривал малышку перевернуться,утром четвёртого дня Димка заметил что форма животика сильно изменилась и мы пошли опять на УЗИ и оказалось что ребёночек уже перевернулся как надо!:)
    А что касается твоих нервных срывов,то беременным можно принемать корень валерьяны или пустырник,очень хорошо помогает

    Короче,Настюшь,лёгких тебе родов и здоровья тебе и твоему ребёночку!!!!!!!!

    добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Nadejda Посмотреть сообщение
    Настя, с таким настроем тяжело тебе по жизни будет. Если во всем искать только плохое, это плохое обязательно случится! Неужели нет позитивных моментов, хоть немножко для разнообразия?
    Плюнь ты на этих врачей и радуйся жизни, еще нет ни одной женщины, которая бы не родила после 9 месяцев! И у тебя все будет обязательно хорошо! Ищи в жизни плюсы и они к тебе потянутся!
    Надя,УМНИЧКА! Класно написала и главное верно!!!!!!!!!!!!!!
    Последний раз редактировалось lerusik; 30.09.2007 в 11:05. Причина: Добавлено сообщение

  4. #33
    МегаМама
    Аватар для Umochka
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Elena
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,265
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Тиллина офисмания

    Цитата Сообщение от Nadejda Посмотреть сообщение
    Настя, с таким настроем тяжело тебе по жизни будет. Если во всем искать только плохое, это плохое обязательно случится! Неужели нет позитивных моментов, хоть немножко для разнообразия?
    Полностью согласна!!! Если было бы у тебя хоть малейшее желание изменить ситуацию - прогресс был бы... А ты похоже совсем не хочешь бороться ни за себя, ни за ребенка... Если человек ценит себя и то, что и как он делает, то в его силах изменить происходящее и отношение окружающих к себе так как ему надо!!!:mad:... А если нет сил и возможности, значит надо самой перестроиться на лучшее и абстрагироваться от происходящего - думать в первую очередь не о происходящем, а о себе!!! По всей видимости ситуация тебя вполне устраивает... По-другому оценить все происходящее с тобой не могу... Прошу прощение, если грубо высказалась!!! И вопрос не в тему: а что-нибудь есть в твоей жизни, что складывается у тебя благополучно и радует тебя???


    По поводу срока тоже бред какой-то, ну как врачи не могут установить срок??? Ну если не по менструации, то по УЗИ - это точно или нашли бы некую середину, ведь это для многого важно!!! Хотя бы для выдачи больничного и сертификата...

    В конце концов, установи себе срок сама - сравни дату менструации, результаты УЗИ и выйди сама на дату, когда ты предположительно должна родить и пляши от нее: готовся к появлению малышки, закупай вещички и т.д. к врачам ходи потому, что это просто надо и жди своего счастья, если ты не можешь ничего изменить...

    Еще раз прошу меня простить, если написала грубо, думаю, либо тебе сама эта ситуация приятна (ну есть такие люди, которым все плохо и всегда... - это стиль и образ их жизни, многи стараются помочь, а им помощь и поддержка и не нужны, главное выплакаться), либо тебе нужна РЕАЛЬНАЯ ВСТРЯСКА, чтобы привести тебя в чувства... Но похожее сообщение здесь уже было и по всей видимости не повлияло на состояния твоего "боевого" духа...
    Цитата Сообщение от laura Посмотреть сообщение
    Настя, у меня такое впечатление создалось, что ты некоторые сложности искусственно себе создаёшь или преувеличиваешь.

    Либо ты ОЧЕНЬ ПЛОХО информированна в этом, либо тебя твоё положение по ведению беременности устраивает.

    И некоторые твои высказывания, мягко говоря, с реальностью не клеятся (пример: результаты УЗИ не принимаются всерьёз в женской консультации).

    А тебе не наплевать, принимаются или нет? Рожать-то ТЫ будешь, а не врач в женской консультации. А как поступают с роженицами в срочном порядке, которых нужно быстро в ближайший роддом доставить (быстрые роды, или преждевременные, или не по месту жительства)?

    Что, их оставляют на улице рожать? Это не подсудное ли дело?

    Короче, я не знаю, какие у вас там порядки, но уверена, что большая часть проблем в тебе, надо немного по-другому взглянуть на вещи и успокоится. Девчонки тебе ВОН СКОЛЬКО советов и решений надавали, а у тебя еще аргументы есть, чтобы от них отмазаться. Да ты на деле попробуй, вдруг получится?

    Сразу говорю, что не стоит на меня обижаться, я твою ситуацию оценила со стороны, непредвзято к твоей личности.
    И еще не надо сваливать это на твое сегодняшнее положение - беременность...Это здесь вовсе не причем... Наоборот, это самый что не есть повод, изменить вокруг все и наслаждаться жизнью - ведь это самое прекрасное состояние женщины!!! И думать нужно о хорошем!!! Нет не о хорошем, о прекрасном!!! ИМХО!!! Пойми, ты заклыдываешь в своего малыша отношение к миру уже сейчас... А теперь на минуту задумайся, захочется ли малыш благополучно войти в этот мир, если его мама на протяжении столь длительного времени только и знает, что накручивает себя (и малыша соответственно) и ничего не делает, чтобы изменить или скорректировать... Если не хочешь думать о себе, подумай о малышке... Она ведь наверно не понимает, что служит причиной твоего состояния, она лишь чувствует, что настроя положительного у тебя нет... Как можно с таким чувством вынашивать малыша!!!
    Удачи!!!
    Последний раз редактировалось Umochka; 30.09.2007 в 17:32.

  5. #34
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Re: Тиллина офисмания

    Настя, смотри на жизн проще, не слушай врачей. Мне однажды врачиха заявила, моя была на больничном, что я со своими 100кг никогда не рожу сама. Как же она была удивлена, забредя в роддом, что я родила сама, без проблем, да ещё такого здоровенкого крепыша.
    Ты живи и наслаждайся жизнью. Малыш сам решит, когда пора появиться на свет. А ты сделай всё сама, чтоб врачи не напрягались сильно.
    Главное настройся - всё хорошо и малыш родиться здоровеньким!!!

  6. #35
    Душа форума
    Аватар для Tilla
    Репутация Репутация: 522


    Имя:
    Анастасия
    Регистрация
    27.08.2007
    Адрес
    Волоколамск
    Сообщений
    1,688
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    150

    По умолчанию Re: Тиллина офисмания

    Цитата Сообщение от Umochka Посмотреть сообщение
    Если было бы у тебя хоть малейшее желание изменить ситуацию - прогресс был бы... А ты похоже совсем не хочешь бороться ни за себя, ни за ребенка... Если человек ценит себя и то, что и как он делает, то в его силах изменить происходящее и отношение окружающих к себе так как ему надо!!!:mad:... А если нет сил и возможности, значит надо самой перестроиться на лучшее и абстрагироваться от происходящего - думать в первую очередь не о происходящем, а о себе!!! По всей видимости ситуация тебя вполне устраивает... По-другому оценить все происходящее с тобой не могу... Прошу прощение, если грубо высказалась!!! И вопрос не в тему: а что-нибудь есть в твоей жизни, что складывается у тебя благополучно и радует тебя???


    По поводу срока тоже бред какой-то, ну как врачи не могут установить срок??? Ну если не по менструации, то по УЗИ - это точно или нашли бы некую середину, ведь это для многого важно!!! Хотя бы для выдачи больничного и сертификата...

    В конце концов, установи себе срок сама - сравни дату менструации, результаты УЗИ и выйди сама на дату, когда ты предположительно должна родить и пляши от нее: готовся к появлению малышки, закупай вещички и т.д. к врачам ходи потому, что это просто надо и жди своего счастья, если ты не можешь ничего изменить...

    Еще раз прошу меня простить, если написала грубо, думаю, либо тебе сама эта ситуация приятна (ну есть такие люди, которым все плохо и всегда... - это стиль и образ их жизни, многи стараются помочь, а им помощь и поддержка и не нужны, главное выплакаться), либо тебе нужна РЕАЛЬНАЯ ВСТРЯСКА, чтобы привести тебя в чувства... Если не хочешь думать о себе, подумай о малышке... Она ведь наверно не понимает, что служит причиной твоего состояния, она лишь чувствует, что настроя положительного у тебя нет... Как можно с таким чувством вынашивать малыша!!!
    Удачи!!!
    Да,Лен,я понимаю,что со стороны все передряги с моей беременностью выглядят неправдоподобными...Я сама не могу объяснить,почему всякий раз ,когда я связываюсь с медициной у себя в городе,начинается цирк в огнях...Дело в том,что по менструации у меня срок за 30 недель зашкаливает,по Узи не привышает 25,а по расчётам врача-20!!!
    Насчёт борьбы...Ну не всем же быть воинами...Мне просто обидно,что люди,которые по идее должны быть направляющими и советующими,заставляют тебя чувствовать себя неполноценным и ущербным...
    Про настроение: объективного восприятия у меня не получится...Я всегда слишком остро воспринимаю всякие неурядицы...Как и положительные моменты,впрочем...И никакие встряски тут не помогут.Я такая,какой родители сделали.

    добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от lerusik Посмотреть сообщение
    Настя,нам в 32 недели на УЗИ сказали что ребёнок в тазовом предлежании и уже перевернуться не сможет из-за своих уже больших габаритов.Димка три дня разговаривал с животиком,уговаривал малышку перевернуться,утром четвёртого дня Димка заметил что форма животика сильно изменилась и мы пошли опять на УЗИ и оказалось что ребёночек уже перевернулся как надо!:)
    Я уговариваю,она переворачивается,часа 3-4 вниз головой висит,а потом обратно-попой.:dum:Я вот думаю,может ей просто пока неудобно? Вырастет побольше,и тогда правильно ляжет?
    Последний раз редактировалось Tilla; 30.09.2007 в 19:28. Причина: Добавлено сообщение

  7. #36
    Mamas-Мамочка
    Аватар для Oksi
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Оксана
    Регистрация
    18.07.2007
    Адрес
    Волоколамск
    Сообщений
    324
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: Тиллина офисмания

    Меня тоже пугали, что я на столе загнусь со своим сердцем. И тоже сильно удивились, когда муж им сказал, что я сама родила.

    Срок не могут установить - их проблема. Ты в любом случае родишь, беременной никто еще не остался. Больничный не выписать не имеют права, сертификат тоже. Для таких случаев суд есть. Если будут грозиться не выдавать что-нибудь тебе положенное ЗАКОНОМ, скажи, что пойдешь жаловаться в прокуратуру, а заодно и в суд заглянешь. Поверь, действует безотказно! Если не поверят на слово - пиши заявление в прокуратуру.

  8. #37
    МегаМама
    Аватар для Umochka
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Elena
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,265
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Тиллина офисмания

    Цитата Сообщение от Tilla Посмотреть сообщение
    Насчёт борьбы...Ну не всем же быть воинами...
    Борьба бывает разной и воином может быть каждый... Вопрос только в одном: какими методами, как бороться и ради чего... Наш мир не идеален и, к большому сожалению, приходиться в большинстве случает рассчитывать прежде все на себя... Не все и не всегда могут полагаться даже на помощь близких, я не говорю о помощи незнакомых людей...А ты такое говоришь...
    Цитата Сообщение от Tilla Посмотреть сообщение
    Мне просто обидно,что люди,которые по идее должны быть направляющими и советующими,заставляют тебя чувствовать себя неполноценным и ущербным...
    Ну а толку то от того, что тебе обидно? Кому-нибудь кроме тебя есть до этого дело???? Видимо нет... А значит и тебе не должно быть никакого дела до таких людей:mad:... С твоими врачами у тебя должны быть исключительно деловые отношения, ты наблюдаешься у них - с тебя это достаточно, так же как с них - хреновое, но твое наблюдение...

    Цитата Сообщение от Tilla Посмотреть сообщение
    Про настроение: объективного восприятия у меня не получится...Я всегда слишком остро воспринимаю всякие неурядицы...Как и положительные моменты,впрочем...И никакие встряски тут не помогут.Я такая,какой родители сделали.
    Ну тут тоже с тобой поспорю, а точнее поругаю... Ну и что с того что ты остро воспринимаешь неурядицы... Кому от этого хорошо или плохо??? Наверно хорошо - никому, а плохо, очень плохо - тебе и твоему малышу... И не надо говорить, что ты такая какой тебя сделали родители... Вовсе нет!!! Ты такая, какой ты хочешь быть... Только не понятно почему...
    Вижу ты очень себя любишь и оооооооочень жалеешь, возможно действительно нужна моральная поддержка близких, а возможно, и помощь, но тебе никто этого не оказывает и тебе от этого еще хуже... Но, опять, хуже только тебе...
    На протяжении всей беседы в твоем топике я не "услышала" от тебя ни малейшего желания изменить ситуацию (ты только пытаешься оправдаться перед всеми нами), помочь себе самой, сделать все-все возможное из последних сил, чтобы твоя малышка была счастлива... Ее жизнь, здоровье, будущее в первую очередь в твоих руках, а ты вела и продолжаешь себя так вести... Видите ли ее такой родители сделали... Просто ты думаешь только о себе!!! :mad: и ни на секунду не задумалась, а каково этому крошечному неродившемуся комочку??? Подумай о ее здоровье, о вреде, который ты ей причиняешь и о последствиях, которые могут быть в результате вот таких событий... И, возможно, виной тому, что как-то все не так складывается в твоей беременности, происходящие события...

    Скажи себе: "СТОП!!! Все будет иначе, потому что у меня так и должно быть..." Тебе есть ради кого это сделать, но у меня полное впечатление, что тебе и дела нет до этого...
    Пишу ответ и готова расплакаться от твоего бессилия и нежелания прислушаться и помочь себе самой и от того, как страдает твоя малюсенькая деточка в животике :cry: Это просто кащунство по отношению к ней!!!

    Сказать мне больше нечего... И я очень удивляюсь еще тому, что видя твое состояние не могут помочь, встряхнуть тебя близкие...

    Возможно, многие прочитав мой ответ осудят меня, может вообще с форума исключат, но по другому сказать я не могла... Это от души и сердца...

    Цитата Сообщение от Oksi Посмотреть сообщение
    Больничный не выписать не имеют права, сертификат тоже. Для таких случаев суд есть. Если будут грозиться не выдавать что-нибудь тебе положенное ЗАКОНОМ, скажи, что пойдешь жаловаться в прокуратуру, а заодно и в суд заглянешь. Поверь, действует безотказно! Если не поверят на слово - пиши заявление в прокуратуру.
    Oksi, об этом и я писала, но, похоже наши комментарии впустую... Если человек не хочет бороться за себя он и не будет ничего добиваться... Просто будет плыть по течению и жаловаться себя жалея...
    Я неплохо знаю трудовое законодательство, в свое время начинала карьеру в отделе кадров... После этого как-то привыкла уже знать свои права во взаимоотношения с работодателем. А забеременев вовсе изучила все до буквы на что имею права и кто-то должен мне предоставить... Предлагала Тилле подборку (в принципе это можно найти и в интернете), даже подробно написала о порядке выдачи больничного и сертификата, но отклика не услышала... И опять двадцать пять:
    Цитата Сообщение от Tilla Посмотреть сообщение
    Судя по тому,что вытворяют с моим сроком,12 недель наблюдения потребуют от меня 2х годичного периода беремчатости
    Последний раз редактировалось Umochka; 30.09.2007 в 21:05.

  9. #38
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Re: Тиллина офисмания

    Цитата Сообщение от Tilla Посмотреть сообщение
    Мне просто обидно,что люди,которые по идее должны быть направляющими и советующими
    НИКТО НИЧЕГО НИКОМУ НЕ ДОЛЖЕН. Особенно на халяву. А если не выполняет то, что должен за деньги - для этого существует закон.
    Цитата Сообщение от Tilla Посмотреть сообщение
    Я сама не могу объяснить,почему всякий раз ,когда я связываюсь с медициной у себя в городе,начинается цирк в огнях...
    Потому что заранее психологически настроена на неудачу! (И не надо тут опровергать что-то...ты это честно реши с собой)

    Цитата Сообщение от Tilla Посмотреть сообщение
    Про настроение: объективного восприятия у меня не получится...Я всегда слишком остро воспринимаю всякие неурядицы...
    ? это ты себя так настроила и запрограммировала. И совершенно не хочешь меняться. Если хочешь быть счастливой - будь ей! А ты - хочешь быть несчастной. Хочешь. Тебе так проще. Но пора взрослеть, ты уже сама без 5 минут мама и стобой больше никто нянькаться не будет. Вот ответь для себя - ты хочешь, чтоб твой малыш был похож на тебя характером?
    Выход есть всегда, но как говорится, под лежачий камень и вода не течёт. И вполне поддерживаю мысли вышеизложенные. Сюда ты можешь писать в оправдание что угодно, ты будь с собой честна.
    Цитата Сообщение от Tilla Посмотреть сообщение
    Я такая,какой родители сделали.
    Ты только такая, какой хочешь быть, и можешь стать другой. И это надо принять как факт.

  10. #39
    СуперМама

    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Larissa
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    Paris/France
    Сообщений
    1,124
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Тиллина офисмания

    Оффтоп

  11. #40
    Душа форума
    Аватар для Tilla
    Репутация Репутация: 522


    Имя:
    Анастасия
    Регистрация
    27.08.2007
    Адрес
    Волоколамск
    Сообщений
    1,688
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    150

    По умолчанию Re: Тиллина офисмания

    CyberMama,закрывай тему.Дитёнка легла как надо,а полезных советов хватит на три жизни.Благодарствую за "поддержку".

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •