Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 52

Тема: Тиллина офисмания

  1. #1
    Регистрация
    27.08.2007
    Адрес
    Волоколамск
    Сообщений
    1,688
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    150

    По умолчанию Тиллина офисмания

    Хочется с кем-нибудь поделиться переживаниями о своей беременности(с домашними не поговоришь,потому что мама уже ничего не помнит,а муж после смерти первенца не хочет на эту тему разговаривать).
    А переживаний хоть отбавляй...
    1)Тазовое предлежание доченьки(знаю,что ещё 100 раз может перевернуться,но всё же..)
    2)Стремительно увеличивающийся мой вес(сижу на безуглеводной диете+кефирные разгруз.дни)
    3)Недоверие к врачу,ведущему мою беременность(к ней в кабинет захожу,как на эшафот.Она ТАК себя ведёт,будто я путана с Тверской)
    4)Отсутствие самой элементарной поддержки в лице домашних и окружающих(домашние никак не хотят понять,что у меня неполадки с гормонами и на этом основаны мои припадки гнева и истерики,а окружающие относятся ко мне,как к больной раком,некоторые(сама видела)после общения со мной даже руки моют)...
    Не сочтите за нытьё,просто мне страшно за свою девочку,да и повышенная моя тревожность никуда не делась,а наоборот ,обострилась...

  2. #2
    СуперМама

    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Larissa
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    Paris/France
    Сообщений
    1,124
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Тиллина офисмания

    Настя, пока рано говорить о положении ребёнка, он еще свободно вертится во всех направлениях.

    На сколько ты поправилась? Диеты - вещь опасная, возможно, какие-то неполадки с обменом веществ?

    О враче лучше помолчу, но если есть возможность сменить - лучше не трепать нервы.

    Фразу "что у меня неполадки с гормонами и на этом основаны мои припадки гнева и истерики,а окружающие относятся ко мне,как к больной раком" не совсем поняла. О какой гормональной неполадке ты говоришь и причём здесь рак?

    И еще не поняла смысла слова "офисмания"...

  3. #3
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Ksu
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Ксения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,082
    Знак зодиака:

    По умолчанию Re: Тиллина офисмания

    Мдя... Давай по-порядку.
    Диеты - вредно. Максимум - 1 разгрузочный день в неделю. Ребенку надо развиваться. Может, ты отекаешь? Диурез измеряла?

    Врачи все такие - если не можешь поменять, забей!

    Не поняла про "беспричинные истерики и прочее" Ты, конечно, имеешь право на них, но во избежание непоняток и негатива со стороны окружающих, лучше держать себя в руках. У меня за беременность ни одного срыва не было, не понимаю, о чем ты?:gluk: Вон если б Лаура себя так вела, ее б муж выгнал давно уже из дому, а не терпел ее в который раз беременную:megalol: (Ларис, шутка, надеюсь, ты понимаешь, о чем я):)

  4. #4
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Re: Тиллина офисмания

    Настя, у меня все мальчишки на этом сроке были в тазовом. Родились нормально.
    Ни о какой диете речи быть не может. Видела я вегеторианок, сидящих на диетах, а потом детишки больные.
    Врача менять надо. Не получается, забить на неё, делать анализы и слушать в пол уха.
    А вот отсутствие поддержки, это плохо. Тут не могу ничего посоветовать не могу. Меня тоже никто не поддерживал:(.

  5. #5
    МегаМама
    Аватар для Umochka
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Elena
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,265
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Тиллина офисмания

    Согласна с девочками:

    1. врача менять обязательно!!! :mad:

    2. Тазовое предлежание - это не глобальная проблема, дети перевоначиваются перед самыми родами и не раз, если и так, то можно обсудить этот вопрос с новым врачом, желательно с тем где планируешь рожать - думаю разговор будет состоятельный и много информации узнаешь что да как...;

    3. что касается диеты - это не выход и не есть хорошо. Возможно резкое увеличение веса признаки гестоза - необходимо конечно контролировать вес, выяснить причину увеличения веса, также измерять давление и следить за количеством выпитой и выведенной жидкости (в день не более 1.5 л), наблюдать наличие отеков и вообще это тоже должен комментировать врач.

    Все эти проблемы лучше обсудить с новым доктором, в конце концов раз такое отношение идти к главврачу или заведующему отделением и настаивать на смене врача - попытаться толково объяснить причины и найти совместный выход из ситуации... Если все будет без лишних эмоций и т.д. думаю главврач/завотделением пойдет навстречу и подберет хорошего доктора на оставшееся время. Главное сделать это как можно спокойнее и уверенней в себе!!!

    Что касается отношения домашних, то тут мне несколько не понятно при чем тут гормоны, истерики и больная раком...
    Возможно стоит обстоятельно поговорить с близкими: объяснить, что беспокоит тебя и найти решение данных вопросов. А от истерик и нервозности лучше избавляться (подумай о малышке - ей от этого ох как несладко): побльше позитива, хороших мыслей, можно попить валерьяночки или мелису для того, чтобы сдерживать бурлящее настроение!!! Думаю, все это последствия твоих переживаний по указанным причинам, а значит надо их решать!!!

    Удачи тебе!!!

  6. #6
    СуперМама

    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Larissa
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    Paris/France
    Сообщений
    1,124
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Тиллина офисмания

    Цитата Сообщение от Ksu Посмотреть сообщение
    Вон если б Лаура себя так вела, ее б муж выгнал давно уже из дому, а не терпел ее в который раз беременную
    :megalol::megalol::megalol::megalol:

  7. #7
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Re: Тиллина офисмания

    Цитата Сообщение от Umochka Посмотреть сообщение
    . врача менять обязательно!!!
    ну тут насколько я помню проблема, что выбирать особо не из чего...
    поэтому трудно что-нибудь посоветовать...
    Но варианта только 2 -или все же поменять,или не обращать внимания

    уговаривать малышку лечь нормально

    с диеты слезть и не заморачиваться!!! Если есть возможность - обратиться к эндокринологусейчас или сразу после беременности. Если прибавка весом обусловлена гормонами - то это так просто не решится.

    Верить в себяи в то что будет все хорошо!!! Мысли материальны!

  8. #8
    МегаМама
    Аватар для MAMA
    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    25.06.2007
    Адрес
    Южно-Сахалинск
    Сообщений
    1,470
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию Re: Тиллина офисмания

    Настенька!!!! Не переживай пожалуйста, НЕЛЬЗЯ!!!!! все будет хорошо. Не мучай себя диетами, кушай хорошо, корми себя и малышку. Думай о хорошем, меньше плохих мыслей, гони их от себя подальше!!!! Конечно плохо что родные не поддерживают, но скоро родишь и некогда будет думать обо всяком не хорошем, будешь полностью поглащена заботами о доченьке!!!;)

  9. #9
    МегаМама
    Аватар для Umochka
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Elena
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,265
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Тиллина офисмания

    Цитата Сообщение от CyberMama Посмотреть сообщение
    уговаривать малышку лечь нормально
    кстати совсем вчера забыла - есть комплексы упражнений (гимнастик) при тазовом предлежании, ну чтобы малыша перевернуть. Целая статья посвящена в журнале "9 месяцев" № 7 стр. 28 там описано три методики и еще про роды в тазовом предлежании № 6 стр. 52. Если нет этих журналов, то я отсканирую и выложу статьи эти.
    Тilla только сообщи, можно в личном сообщении...

  10. #10
    Душа форума
    Аватар для Tilla
    Репутация Репутация: 522


    Имя:
    Анастасия
    Регистрация
    27.08.2007
    Адрес
    Волоколамск
    Сообщений
    1,688
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    150

    По умолчанию Re: Тиллина офисмания

    Цитата Сообщение от Umochka Посмотреть сообщение
    Согласна с девочками:

    1. врача менять обязательно!!! :mad:

    2. Тазовое предлежание - это не глобальная проблема, дети перевоначиваются перед самыми родами и не раз, если и так, то можно обсудить этот вопрос с новым врачом, желательно с тем где планируешь рожать - думаю разговор будет состоятельный и много информации узнаешь что да как...;

    3. что касается диеты - это не выход и не есть хорошо. Возможно резкое увеличение веса признаки гестоза - необходимо конечно контролировать вес, выяснить причину увеличения веса, также измерять давление и следить за количеством выпитой и выведенной жидкости (в день не более 1.5 л), наблюдать наличие отеков и вообще это тоже должен комментировать врач.

    Все эти проблемы лучше обсудить с новым доктором, в конце концов раз такое отношение идти к главврачу или заведующему отделением и настаивать на смене врача - попытаться толково объяснить причины и найти совместный выход из ситуации... Если все будет без лишних эмоций и т.д. думаю главврач/завотделением пойдет навстречу и подберет хорошего доктора на оставшееся время. Главное сделать это как можно спокойнее и уверенней в себе!!!

    Что касается отношения домашних, то тут мне несколько не понятно при чем тут гормоны, истерики и больная раком...
    Возможно стоит обстоятельно поговорить с близкими: объяснить, что беспокоит тебя и найти решение данных вопросов. А от истерик и нервозности лучше избавляться (подумай о малышке - ей от этого ох как несладко): побльше позитива, хороших мыслей, можно попить валерьяночки или мелису для того, чтобы сдерживать бурлящее настроение!!! Думаю, все это последствия твоих переживаний по указанным причинам, а значит надо их решать!!!

    Удачи тебе!!!

    Ну во-первых нового доктора мне никто искать не собирается,потому что все беремчатые прикреплены к определённому доктору.А слушать его вполуха я не умею.Поход в консультацию у меня каждый раз заканчивается истерикой.Сегодня была на явке:доктора нет,зав.отделением на медосмотре...Узи моё потеряли,наорали ,что ксерокопию не сделала...
    По поводу эндокринолога-эта великого ума женщина каждый раз велит похудеть,а потом приходить на приём:"Вот скинешь 30 кг,тогда поговорим.Я с тушами работать не стану!"Соответственно,даже если у меня и есть какие-то неполадки с гормонами-их покажет только вскрытие.:gluk:
    Про больных раком...У меня на работе пандемия обезофобов- стоит кому нибудь ко мне прикоснуться(даже невзначай),их лицо принимает брезгливое выражение,а некоторые и вовсе идут мыть руки...:cry:

Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •