Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Как часто снится мне сестрёнка

  1. #1
    Регистрация
    07.02.2007
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    1,340
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    23

    По умолчанию Как часто снится мне сестрёнка

    Очень часто вижу во сне свою сестрёнку, которая погибла в автомобильной катастрофе. В октябре будет десять лет, как её нет с нами. Раньше снилась изредка, а теперь всё чаще и чаще. Если не каждую ночь, то через точно. Я конечно очень рада,что вижу её хотя бы во сне, но стала настораживать такая частота снов.

    Были сны, в которых она мне говорила,что ей очень холодно, ноги мёрзнут.А до этого была такая ситуация: я перешила дублёнку сестры под себя, точнее сделала её короче, а потом увидела такой сон.:cry:
    Снилось, что я прихожу к ней, понимая, что она уже не с нами, в ту обитель, в которой она якобы находиться. Приглашает за стол, а в гостиной тепло и уютно. Я её спрашиваю, где она спит, и сестра ведёт меня в дальнюю комнату, где темно, сыро и очень холодно.

    Юля была старше меня на десять лет, погибла по нелепой случайности едва ей исполнилось 30. Остались двое сыновей. Старшему тогда было 10, а младшему 2года.
    Моя мама никому их не отдала( да никто особо и не настаивал:() оформила опекунство и воспитывала сама, что делает и по сей день. Никому эти дети оказались не нужны, имея в виду родственников со стороны мужей(!)
    Старший мальчик от первого брака, отец его погиб( раньше на 6 лет Юли) в треклятой автокатасрофе.
    Помню как Юлька с ума сходила, на кладбище ночевала, рисовала его портреты, стихи ему писала. Говорила, что зовёт с собой постоянно во сне. В 22 года вдовой осталась, да при том бешено любили друг друга.
    Встретила второго мужа, родился ещё мальчишка. Не стала она больше счастливой, не заладилось. Жили конечно, но это было уже не то. Не буду описывать, что, да как. Но как-будто всё шло к логическому концу. Но никто не ожидал, что к такому!:cry:

    Когда сестра погибла, сразу возник вопрос, а как же дети? Старшего мама сразу взяла к нам, а те бабушка с дедушкой, кажется остались довольны таким разрешением вопроса, что и видно по сей день. Да и бог им судья, у них ещё двое внуков помимо.
    А маленького папа родной забрал. Ну хорошо же, с папой. Женщину скоро нашёл, никто из наших не судил, все понимали, что тяжело мужику одному, да ещё с детём. Только вот дитя лишним там оказался. Тётя эта на много старше нашего зятя была. Прожённая оказалась. У неё самой дети уже взрослые, а тут малышню ещё воспитывать. Вообщем сплавили они нам через пол года нашего бедолагу. А историю-то какую придумали!! Через "крутых" родственников справку пробили!!!! что он(папа) !!!бесплодный!!! Во как! Мудрили, мудрили, а в итоге отказную написал. Тьфу, противно. Дела давнишние, а до сих пор карёжит.

    Вот думаю я, мучается моя Юлька там. Если конечно верить в загробную жизнь.

    Девчонки, простите, что так длинно получилось. Сижу и плачу. Сто лет такого не было,всегда с теплой грустью вспоминала. А тут в последнее время так остро её не хватает. Тогда мне было 20, тяжело конечно было, да и свалилось на нас столько забот. А на сегодняшний день прям тоска душит, да ещё сны.

    Вот ещё.: спустя несколько месяцев после смерти её, мы с мамой обнаружили такую интересную вещь, может даже жуткую- на керамических часах(которые расписала Юля) на задней стенке была надпись: "если очень захочешь жить, значить пришло время смерти".

  2. #2
    Anastassia
    Гость

    По умолчанию Re: Как часто снится мне сестрёнка

    Так не вешай нос! Всякое в жизни бывает!
    Так про сны! Сходи в церковь,поставь свечку за упакой! Помолись!
    Попроси у нее прощение,если ты ее обидела чем!
    Знаешь когда мне было 7 лет у меня погиб дядя,мамин родной братик! Я его очень любила. И когда его хоронили я кидалась в гроб! Я 4 года не могла прийти в себя,меня даже к врачам водили! У дяди моего остался сын мой одногодка! и мне ни раз снилось,что он меня просит( дядя) Присматривать за его сыном! Помогать ему! Я так и делала! Маме моей снилось,что ему холодно! Мы ездили на кладбище и утепляли могилку! Все прошло! Так же ездили в церковь!
    Не переживай,тяжело! я знаю! Очень тяжело! Главное ты собирись! И скажи сестренке,когда она тебе приснится или когда будешь в церкви,что не хочешь сейчас к ней,ты придешь,но не сейчас!
    Все будет хорошо! Держись!

  3. #3
    МегаМама
    Аватар для akapulka
    Репутация Репутация: 85


    Имя:
    татьяна
    Регистрация
    07.02.2007
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    1,340
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    23

    По умолчанию Re: Как часто снится мне сестрёнка

    Цитата Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
    И скажи сестренке,когда она тебе приснится или когда будешь в церкви,что не хочешь сейчас к ней,ты придешь,но не сейчас!
    Анастассия, она меня с собой не зовёт

    Спасибо за поддержку, а в церковь схожу конечно, при случае.

  4. #4
    Осваиваюсь
    Аватар для val
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Валентина
    Регистрация
    01.04.2007
    Адрес
    г.Комсомольск-на-Амуре
    Сообщений
    41
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию Re: Как часто снится мне сестрёнка

    Ох, как знакома мне эта ситуация... Уважаемая akapulka, хочу вам дать несколько советов.
    Как бы там не говорили насчет существования загробного мира, но мое личное мнение что он таки существует. Расскажу почему. Раньше в Древней Руси были специальные женщины, которых называли плакальщицами. Они должны были на похоронах плакать и стонать по умершему и при этом не находится с ним в родственных связях. Родственники всегда шли за гробом молчаливо и с грустными лицами. Ни в коем случае они не должны были упоминать имя умершего, а тем более прилюдно убиваться о нем. Есть такое поверье, что если человек (а именно родственник) очень сильно скучает, все время вспоминает и думает о похороненном, то умершие знают об этом и начинают "звать" их.
    Расскажу пример: у моей подружки умирает маленькая дочь. Она ей снилась постоянно, ей тоже казалось, что ей холодно. Больше всех убивалась по ее смерти бабушка, то есть мама подружки. Они все время смотрели и пересматривали фотографии, разговаривали с ней, ее фото было расставлено повсюду в доме в рамках. В конце концов подруга забеременела вторым ребенком,то есть переключилась на мир живых, а мать ее так и вспоминала умершую. В итоге она умерла, упав с лестницы со второго этажа.
    Скорее всего, первый ее муж, почувствовав любовь вашей сестры просто забрал ее к себе.
    НЕ ВСПОМИНАЙТЕ СЕСТРУ ПРОСТО ТАК! Существуют специальные дни (поминки), когда можно ездить на кладбище, разговаривать с сестрой, поминать и т.д. Иначе они начинают тянуть и перетягивают нас в мир иной.
    Вот мой совет: съездите на кладбище, проститесь окончательно с сестрой, попросите прощения за все, что было плохого между вами. Отпустите ее мысленно. Затем съездите в церковь и поставьте свечку за упокой. Скажите батюшке, чтобы он помолился за нее или помолитесь сами.
    Желаю вам удачи!

    Упс, пока писала, уже мои мысли озвучили...

  5. #5
    Anastassia
    Гость

    По умолчанию Re: Как часто снится мне сестрёнка

    Цитата Сообщение от akapulka Посмотреть сообщение
    Анастассия, она меня с собой не зовёт

    Спасибо за поддержку, а в церковь схожу конечно, при случае.
    я не говорю что завет,я говорю,что мне такое снилось что меня покойный звал с собой! В церковь сходи!

  6. #6
    МегаМама
    Аватар для akapulka
    Репутация Репутация: 85


    Имя:
    татьяна
    Регистрация
    07.02.2007
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    1,340
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    23

    По умолчанию Re: Как часто снится мне сестрёнка

    Цитата Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
    В церковь сходи!
    Ух, как ты меня, я аж встрЯхнулась:)



    Блин, ведь знаю как пишится, но нет, вчера напортачила. А сейчас быстрей исправлять, каюсь
    Последний раз редактировалось akapulka; 21.09.2007 в 14:55.

  7. #7
    МегаМама
    Аватар для lioness
    Репутация Репутация: 67


    Имя:
    Alena
    Регистрация
    16.05.2007
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    1,490
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Как часто снится мне сестрёнка

    Таня я соболезную тебе с потерей! Очень тяжело терять близкого человека... Я тебя прекрасно понимаю. :cry:
    Ты не пробовала поминать её из начально когда она только начала тебе сниться? Если нет то сделай это обязательно!
    Нв счет того что ей холодно и мерзнут ноги, нужно было ей на могилку носочки теплые отнести.
    Я поступила так. У меня была похожая ситуация :(
    Мальчиков конечно жалко :( Здоровья им и терпения оно им пригодится!

  8. #8
    Anastassia
    Гость

    По умолчанию Re: Как часто снится мне сестрёнка

    Цитата Сообщение от akapulka Посмотреть сообщение
    Ух, как ты меня, я аж встрехнулась:)
    Так и надо! Главное не вешать нос! Собирись сделай так как мы тебе посоветовали и все должно быть отлично! а тебе счастья и удачи!

  9. #9
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Re: Как часто снится мне сестрёнка

    Таня, девчонки правильно написали. Про холодно - носочки, можно варежки, про сыро- возмодно на могилку песка подсыпать, чтоб суше было
    В церковь не просто сходи, а с батюшкой поговори, часто советуют Соркауст( так помоему) заказать, если совсем тяжело , то в 40 церквях.
    Ну и главное о племянниках заботься, для сестрёнки, я думаю - это главное.

  10. #10
    Anastassia
    Гость

    По умолчанию Re: Как часто снится мне сестрёнка

    Цитата Сообщение от mamLen Посмотреть сообщение
    Таня, девчонки правильно написали. Про холодно - носочки, можно варежки, про сыро- возмодно на могилку песка подсыпать, чтоб суше было
    В церковь не просто сходи, а с батюшкой поговори, часто советуют Соркауст( так помоему) заказать, если совсем тяжело , то в 40 церквях.
    Ну и главное о племянниках заботься, для сестрёнки, я думаю - это главное.
    Умничка,все правельно!:redface:

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Что и как часто вы покупаете в интернет-магазинах?
    от CyberMama в разделе Мама идёт в магазин
    Ответов: 149
    Последнее сообщение: 11.12.2015, 13:16
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 02.08.2007, 09:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •