Голосование: Как вы купаете масика?

Открытый опрос: другие пользователи будут видеть, кто как проголосовал.

Страница 3 из 13 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 126

Тема: Купание

  1. #1
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва,
    Сообщений
    942
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию Водные процедуры

    Девочки, нам для снятия мышечного тонуса рекомендовали купаться с добавлением хвои в воду. Как она выглядит? А то муж приносит уже второй раз из аптеки то бальзам хвойный, то гранулы с хвоей, но там сплошные красители да ароматизаторы, в этом не буду ребенка купать.

  2. #21
    Осваиваюсь

    Репутация Репутация: 1


    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Балашиха (Подмосковье)
    Сообщений
    55

    По умолчанию

    А мы купались одно время в череде, а теперь в основном в ромашке. Вот сейчас хочу попробовать мяту заваривать, как успокоительное. А то мы уж всего пугаемся, дрожим, вздрагиваем.
    А я наоборот для ванны стараюсь покупать травы россыпью. Мне гораздо больше нравится, чем пакетики заваривать. Я сначала заливаю кипятком, а потом 15 минут на водяной бане.

  3. #22
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kalinka
    Репутация Репутация: 7


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,060
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию

    Спасибо, мы пока решили без трав купать, посмотрю, может и правда на них сыпь... А позже попробую в ромашке - уже купила. Надо будет на даче летом заготовить собственных трав, а то как бабушка уехала много лет назад, так мы и ленимся... Раньше и зверобой свой был и ромашка и липовый цвет...

  4. #23
    Новенькая

    Репутация Репутация: 1


    Регистрация
    10.02.2006
    Сообщений
    27

    По умолчанию

    Нам про соль говорили, что нужно в ней купать через день месяц-полтора. Потом перерыв 1-2 месяца. А про соленость - на язык пробовать, чтобы соленая, почти как в море, была :lol: При малой солености эффекта будет - ноль повдоль :)

  5. #24
    Душа форума
    Аватар для Varezhka
    Репутация Репутация: 38


    Имя:
    Юля
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,957
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию

    я уже не купаю Максима в травках - это все-таки лекарство, а у нас, слава богу, сейчас потребности нет...
    зато, купаю в морской соли еще специальном биоактивном купании для младенцев с молочной сывороткой и отрубями - такая получается ванночка "с молоком" :)

  6. #25
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Купание

    Вот хотела узнать - как часто вы купаетесь с мылом(или может гелем?)? Мне почему-то в последнее время стало казаться, что после мыла оочень сухая кожа становаится, хотя мы и так не часто с ним моемся

  7. #26
    СуперМама
    Аватар для Lusen
    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Люся
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва,
    Сообщений
    942
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию

    Мы со средством для купания :-489 моемся раз в неделю. А попку с мылом мою несколько раз в день (думаю надо переходить на альтернативные средства)

  8. #27
    Kiska
    Гость

    По умолчанию

    Я только с шампунем голову мою, больше ничего не использую, т.к. здесь врачи не советуют из-за того, что всякие мыла кожу сушат.

  9. #28
    Mamas-Цветочек
    Аватар для Zolottse
    Репутация Репутация: 4


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    2,852
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Мы купаемся каждый день со средством для купания Бюбхен. Кожица у нас не сушится, ттт. Голову с мылом, т.к. от шампуня корка больше делается:( Попку тоже с мылом.
    Мне кажется, если я искупаю без всего, то она какая-то грязная будет... Опять я брежу, наверно...

  10. #29
    МегаМама
    Аватар для Tori
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    16.01.2006
    Адрес
    Печатники
    Сообщений
    1,268
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Я вообще купаю через день, не вижу большого смысла купать каждый день. Набираю большую ванну, заливаю туда Джонсонс беби крем-гель для купания, кидаю игрушки, ставлю туда такой специальный стульчик для ванны сажаю в него Артемку, кстати ему очень нравится, я к тому что в ванночке или в руках он у меня вообще не любит мыться и это у нас была большая проблема, вплоть до того что мне приходилось мыться вместе с ним, иначе такая истерика.............. Голову шампунем, тело мылом. А перед сном Джонсонс беби детское молочко. В течения дня попку после "покакусек" влажными салфетками протираю.
    P.S. Женя: Не будет Ева грязная, дети не пачкаются так как мы....

  11. #30
    Душа форума
    Аватар для Varezhka
    Репутация Репутация: 38


    Имя:
    Юля
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,957
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию

    купаем каждый день (ставим в большую ванну такую спеицльную детскую подставку),
    с мылом раз в месяц :), незнаю, как Ева :), Максим не пачкается и обычной воды вполне достаточно и кожу не сушит,
    голову раз в неделю с шампунем,
    попу при каждой смене памперса влажными детскими салфетками, если обкакался, то тоже салфетками (попа в полном порядке - салфетки замечательная штука!)...

Страница 3 из 13 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •