Страница 3 из 27 ПерваяПервая 1234567813 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 266

Тема: Мы и наши свекрови

  1. #1
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Узбекистан
    Сообщений
    1,564
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Мы и наши свекрови

    Хочу поделиться... Недавно мне приснился очень страшный сон со свекровью в главной роли :-3 Вернее просто кошмар. Углубляться в подробности не буду, но суть в том, что во сне она покончила с собой с помощью электрического тока из-за меня :-458 Я видела и горюющего мужа и ее обгорелый труп А я стояла перед мужем на коленях и просила простить меня. В общем я до сих пор под впечатлением :-46 До такой степени, что я стала ее бояться. Как будто жду от нее чего-то страшного. Это наверное паранойя. Она хотела придти в гости, я с трудом отмазалась... Бррр, как впомню... :-23
    Последний раз редактировалось CyberMama; 10.08.2009 в 21:31.

  2. #21
    СуперМама

    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Larissa
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    Paris/France
    Сообщений
    1,124
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lilia
    А сегодня его сестра прилетает. Хорошо что сможем общаться. Она переводчик как я, т.е. говорит на французком тоже.
    Пару слов по-гречески для твоей свекрови будет самый лучший подарок! На руках будет носить! Т.к. вероятность того, что она по-русски будет понимать нулевая! :P

  3. #22
    Душа форума
    Аватар для Varezhka
    Репутация Репутация: 38


    Имя:
    Юля
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,957
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию

    у слову о разноязычии... у нас раньше девушка работала, русская, замужем за датчанином, между собой на английском общались, одно время в Германии жили (сейчас вроде там же)... так вот, его родители, к слову сказать, обоим за 60-т, начали учить русский язык, чтобы быть ближе к невестке, и еще подумалось, сколько языков бедно их дочке нужно будет выучить? четыре? английский (на нем дома говорят), немецкий (живут в Германии), датский и русский с бабушками дедушками поболтать :):):):)

    да и про свекровь: я свою не очень люблю, она мне совсем чужая тетя и у нас совсем разные взгляды на жизнь, темперамент, воспитание, образование и т.д. и т.п. и это сильно напрягает, но отношусь к ней крайне уважительно (всегда что-то покупаю, могу в салон сводить и т.д.), потому что она и так очень пожилая и несколько одинокая, а таких еще "добивать" грешно (сами такие будем):(, она меня, кажется, побаивается :) такое отношение с ее стороны - вечное оправдание и неуверенность - меня окончательно бесит :( но ничего не поделаешь, может я ее еще перевоспитаю, скоро у нас будет жить :wink:

    зато внука любит! есть хороший способ иметь внимательную бабушку - надо найти будущему ребенку папу за 30-ть, скорее всего его мама будет уже очень пожилой, неработающей -> внимательной к внукам :):):):):):) правда ее нужно будет брать на обеспечение

    а вообще-то чего вы так переживаете за то, как ваша свекровь к вам относится? вам не все равно? у вас свои семьи, свои правила, все свое - кому не нравится, могут не приезжать :):):)

  4. #23
    МегаМама
    Аватар для Lilia
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Lilia
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Belgique
    Сообщений
    1,342
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от laura
    Вот здорово! Но я могу тебе предсказать поведение твоей свекрови: дамочка с темпераментом (т.к. из тёплой морской страны), страстно любит сына и тебя будет также страстно любить, если у тебя с её сыном всё будет в порядке. Короче, итальянский темперамент. По-французски "maman poule". :lol:
    Нет, Лаура, с моей свекровью сложнее чем с maman poule. Она не любит своего сына потому что он не остался жить в Греции как брат и сестра а уехал учиться за границей без гроша в кармане. Сам работал ночами и учился днем (ну сейчас это не подвиг, в ЕС это нормально), но ослушался маман, а это греческие мамы ох как не любят!!!! И плюс к этому женился, да на ком??? На иностранке-молдаванке. Ужасссссс!!! Ну ты знаешь какой имидж у наших девочек (из бывшего СССР)в Европе. Вот как. Ну а теперь она радуется что у нее внучка растет, а летом будем ее крестить в Греции, благо мы разделяем одну и ту же религию. И слава Богу!!!! :P

  5. #24
    МегаМама
    Аватар для Lilia
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Lilia
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Belgique
    Сообщений
    1,342
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от laura
    Цитата Сообщение от Lilia
    А сегодня его сестра прилетает. Хорошо что сможем общаться. Она переводчик как я, т.е. говорит на французком тоже.
    Пару слов по-гречески для твоей свекрови будет самый лучший подарок! На руках будет носить! Т.к. вероятность того, что она по-русски будет понимать нулевая! :P

    А по-гречески я понимаю неможечко и знаю несколько необходимых слов, но если я человека не видела никогда в жизни, трудно общаться с ним по телефону. Дождемся лета и там попробуем. Спасибо за совет. :P :P :P

  6. #25
    СуперМама
    Аватар для Nastena
    Репутация Репутация: 12


    Имя:
    Анастасия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    942
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию

    Ох, девочки, она опять к нам не приехала. :о)

    Но я ее все равно ни понять, ни принять не могу... Мы с Сережй 5 лет уже вместе и все это время она ищет ему жену. Вот надо ей, чтобы он женился на той, которая ей приглянется. :(
    Поначалу я что-то старалась еще сделать, чтобы ситуацию исправить, а теперь плюнула. Я ее не перевоспитаю, и мне своих тараканов хватает, еще с ее разбираться.
    Думала ребенок родится у нас, она угомонится.... так нет...

  7. #26
    Душа форума
    Аватар для Varezhka
    Репутация Репутация: 38


    Имя:
    Юля
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,957
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nastena
    Мы с Сережй 5 лет уже вместе и все это время она ищет ему жену. Вот надо ей, чтобы он женился на той, которая ей приглянется. :(
    с головой у тетушки не все в порядке, видимо :)

  8. #27
    МегаМама
    Аватар для Lilia
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Lilia
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Belgique
    Сообщений
    1,342
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    Настена, а твой муж, как реагирует на это????

  9. #28
    Mamas-Мамуля
    Аватар для Tasha
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Татьяна
    Регистрация
    12.01.2006
    Адрес
    Москва, Люблино
    Сообщений
    530
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию

    Настена, странная у тебя свекровь. Моя, конечно, тоже с тараканами, но чтоб настолько? нет. Не приехала, и слава Богу. Меньше нервотрепки и разбирательств.
    Моя тоже как учудит, хоть стой, хоть падай. Перед свадьбой мы с мужем договорились, что обвенчаемся. Так его мать взяла и отговорила его от этой затеи. Типа, что мы нехристи, спали до свадьбы и т.д. и т.п. И если мы хотим, то надо уже все обряды тогда соблюдать: в церковь ходить (я почаще нее хожу в церковь), причащаться, исповедоваться. Да и еще была отговорка, что и так много денег затрачено на свадьбу, а еще венчание дорогое. И что венчаются не ради красивого обряда.
    И муж с ней согласился. Вобщем венчания не было. Я, конечно, могла настоять. Но думаю, если один человек сказал "нет", то настаивать нельзя. Все таки это венчание и должно быть по обоюдному согласию.
    Я свекровь чуть не прибила. Она и моей маме мозги прополаскала. Но у меня мама умный человек. Она может посоветовать. Но решать всегда буду я сама.
    До сих пор простить не могу.
    И вот во многих вещах. Мало сына до сих пор в покое не оставит, так и меня еще собралась воспитывать. А я спуску ей тоже стараюсь не давать. Бывает и нагрублю, если достанет.

  10. #29
    СуперМама
    Аватар для Nastena
    Репутация Репутация: 12


    Имя:
    Анастасия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    942
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lilia
    Настена, а твой муж, как реагирует на это????
    да он как-то никак не реагирует.
    Раньше говорил, мол я ничего не сделала чтобы его маме понравиться (хотя и чтобы меня так не любить я тоже ничего не делала)
    А теперь все больше молчит - сам понимает, кто здесь не прав

  11. #30
    Душа форума
    Аватар для Frida
    Репутация Репутация: 39


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Узбекистан
    Сообщений
    1,564
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nastena
    Ох, девочки, она опять к нам не приехала. :о)

    Но я ее все равно ни понять, ни принять не могу... Мы с Сережй 5 лет уже вместе и все это время она ищет ему жену. Вот надо ей, чтобы он женился на той, которая ей приглянется. :(
    Поначалу я что-то старалась еще сделать, чтобы ситуацию исправить, а теперь плюнула. Я ее не перевоспитаю, и мне своих тараканов хватает, еще с ее разбираться.
    Думала ребенок родится у нас, она угомонится.... так нет...
    Настя, обидно наверное? И как у человека совести хватает? Удушила бы...
    И вообще, девочки, сейчас мы все жалуемся на свекровь (за редким счастливым исключением), на ее несносный характер, всякие заходы. А представляете что будет, когда у этих женщин настанет старость, а со старостью придет маразм, старческие капризы, и прочие "прелести". Меня от этой мысли просто в дрожь бросает. А ведь еще придется и ухаживать за ними...

Страница 3 из 27 ПерваяПервая 1234567813 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •