Страница 5 из 27 ПерваяПервая 1234567891015 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 266

Тема: Мы и наши свекрови

  1. #1
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Узбекистан
    Сообщений
    1,564
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Мы и наши свекрови

    Хочу поделиться... Недавно мне приснился очень страшный сон со свекровью в главной роли :-3 Вернее просто кошмар. Углубляться в подробности не буду, но суть в том, что во сне она покончила с собой с помощью электрического тока из-за меня :-458 Я видела и горюющего мужа и ее обгорелый труп А я стояла перед мужем на коленях и просила простить меня. В общем я до сих пор под впечатлением :-46 До такой степени, что я стала ее бояться. Как будто жду от нее чего-то страшного. Это наверное паранойя. Она хотела придти в гости, я с трудом отмазалась... Бррр, как впомню... :-23
    Последний раз редактировалось CyberMama; 10.08.2009 в 21:31.

  2. #41
    Душа форума
    Аватар для Frida
    Репутация Репутация: 39


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Узбекистан
    Сообщений
    1,564
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию

    Котлеты без лука... гм... ну наверное кто как любит. Я с луком делаю и без чеснока.
    А у меня свекров готовить совсем не умеет. У нее всю жизнь домохозяйки готовили. Иногда она решается поупражняться в кулинарии, начинает звонить и говорить что она сегодня нам передаст. Потом звонит и говорит что начинает готовить. Потом звонит - уже начала, потом - уже приготовила, потом - уже сыну передала. И последний контрольный звонок - "Ну что вкусно было?". Иногда съедобно. А иногда сразу в мусорку кидаю. А вообще она очень любит ко мне поесть приходить. Мне кажется что она только ради этого и приходит. А если меня нет дома, то муж выгребает на стол все из холодильника и она все равно поест. Вот.

  3. #42
    Душа форума
    Аватар для Varezhka
    Репутация Репутация: 38


    Имя:
    Юля
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,957
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию

    эх, котлеты, мои котлеты... мои маленькие, разрумяненькие, да поджаристые...

    не обращайте внимание - крыша едет :):):)

    вопрос не в луке, а просто я ненавижу, когда мне хоть малейший советы дают, тем более люди к которым я не испытываю уважения... и которые сами ни хрена не делают! :):):)

    короче, пожарила я котлеты - с луком, пусть лопают от пуза!

    пам-парам-пабам-пам-пам!

  4. #43
    МегаМама
    Аватар для Lilia
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Lilia
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Belgique
    Сообщений
    1,342
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    Юля, а ты морковку не забыла добавить в котлеты??? Гы-гы. Шучу. :-91

    Приятного апетита всей вашей семье!!!! :-487

  5. #44
    МегаМама
    Аватар для Tori
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    16.01.2006
    Адрес
    Печатники
    Сообщений
    1,268
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Одно время мы жили с родителями мужа, готовили то она то я. Предположим я сделала плов, получилось очень много и все не съедается. Я собираюсь это спокойненько выбросить..... Ну нет, что вы, продукты нельзя выбрасывать, берет и кидает плов в морозилку, а потом она его потихоньку потребляла. Мне аж противно было. Эта привычка у нее с послевоенных времен сохранилась, когда все было дефицит.

  6. #45
    Mamas Cолнышко
    Аватар для katrin
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Toria
    Одно время мы жили с родителями мужа, готовили то она то я. Предположим я сделала плов, получилось очень много и все не съедается. Я собираюсь это спокойненько выбросить..... Ну нет, что вы, продукты нельзя выбрасывать, берет и кидает плов в морозилку, а потом она его потихоньку потребляла. Мне аж противно было. Эта привычка у нее с послевоенных времен сохранилась, когда все было дефицит.
    А у меня муж такой. Если, ни приведи Господь, обнаружит в холодильнике недопитый испорченный пакет молока или подгнивший огурец - будет ор с обещаниями перевести меня на одни макароны :wink:

  7. #46
    Душа форума
    Аватар для Varezhka
    Репутация Репутация: 38


    Имя:
    Юля
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,957
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Toria
    Одно время мы жили с родителями мужа, готовили то она то я. Предположим я сделала плов, получилось очень много и все не съедается. Я собираюсь это спокойненько выбросить..... Ну нет, что вы, продукты нельзя выбрасывать, берет и кидает плов в морозилку, а потом она его потихоньку потребляла. Мне аж противно было. Эта привычка у нее с послевоенных времен сохранилась, когда все было дефицит.
    у моей видимо тоже - все собирает, что ненужно, выбрасывать не дает :) мне в принципе не жалко - пусть у нее дома валяется, правда, я не одобряю использование просроченной косметики - но это уж ее дело :(

    у нас раньше куча приколов была на тему - нельзя выбрасывать продукты - их надо доесть, они денег стоит, так я ей каждый раз поясняла, что не готова экономить деньги таким странным способом - спихивая все в желудок, по мне лучше в мусорку, она ко мне больше не пристает с темой доесть все до конца вместе с корочками и всякими там прочими вещами...

    здесь я только в одном категорична - детское питание!!!! тут мне ничего экономить не нужно, а то она первое время по полдня бутылку недопитую хранила :) сейчас уже нет


    а еще я принципиально каждый раз выбрасываю ее многоразовый чайный пакетик в мусорку и даю ей новый! :):):):):) и чистую кружку, т.к. мы моющие средства не экономим :):):) короче куча приколов в этой области

    блин, мы что с возрастом тоже такими чудными будем? надеюсь не - у меня мама вроде нормальная, хоят по возрасту такая же и тоже в необеспеченной семье выросла

  8. #47
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию

    1. Я вообще всё без лука готовлю...и хуже еда совершенно не становится -просто мы с мужем его вообще не едим в приготовленном виде - свежий зелёненький - за милую душу, а эту гадость- бееееееее

    2. Ой, как же меня бесят эти пакетики "на второй раз"...у свекрови на кухонном столе блюдце, и вся семья их собирает - накопится 2-3 один раз использованных пакетика, и кто-нить из етого чай пьёт... (хотя она саааавсем не бедствует (у неё своя фирма) да и дочь с её мужем работают) Блин, ну эти пакетики ведь по определению "одноразовые"...хотя у нас так большая часть России с ними поступает.
    3. По поводу продуктов тоже солидарна..ну на фига полторы ложки супа ставить в холодильник...так же и по поводу вещей...меня мама чуть не убила, когда узнала, что я почти весь свой добеременный гардероб повыбрасывала за исключением совсем любимых вещей - всё причитала...а вот тот сарафан можно было "на тряпки", а до той кофточки Санька через пару лет! дорастёт...а может ты похудеешь..у неё полшкафа забито "на тряпки" да и свекровь не намного лучше...

  9. #48
    МегаМама
    Аватар для Lilia
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Lilia
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Belgique
    Сообщений
    1,342
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    Девочки, позвольте с Вами не согласится, у меня просто другое мнение на счет одноразовых чайных пакетиков. Я не Плюшкин и не бедствую, Славо Богу, но иногда не могу выбросить пакетик Липтона после первого употребления. Он очень крепкий, а я не люблю крепкии чай, вот и оставляю на второй раз.

  10. #49
    Mamas-Мамуля
    Аватар для Tasha
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Татьяна
    Регистрация
    12.01.2006
    Адрес
    Москва, Люблино
    Сообщений
    530
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию

    А мы завариваем чай в 1,5л чайнике именно рассыпную заварку, а не пакетики. После я предпочитаю вылить остаток и заварить свежий ( к чаю я очень придирчива), моя же свекровь просто доливает кипятка. Терпеть этого не могу.
    У нас готовит свекровь. Хорошо готовит, но некоторые ее блюда я есть не могу, не нравятся они мне. А у нее любимая привычка еще спрашивать: Вкусно? Так и хочется высказать все. Сижу молчу. :?

  11. #50
    МегаМама
    Аватар для Lilia
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Lilia
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Belgique
    Сообщений
    1,342
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    Ой, а я тоже люблю заваривать чай!!! Только это долгая церемония, зато очень вкусно!!!

    Все, иду заваривать чай. :-160

Страница 5 из 27 ПерваяПервая 1234567891015 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •